Личные свидетельства переживания живого Бога

Больше
12 года 10 мес назад #30599 от Виктория

По теме и без прикрас? /забавно-попробую/
Вырос в христианской семье,/пятидесятники/,в пятом поколении , естественно в семье служителя,на ночь сказки не читали, всё псалмы да послания, рос при церкви, окружённый любовью заботой, в 13 лет крестился духом /говорения на языках/, всё шло по плану пока- НО! Л Ю Д И.
в 15-16лет, я чотко видил в людях, то-что называется наготой, хоть мне мама и говорила, что Бог от людей не пачкается, и то что люди порой грешат и бывают слабые, меня это не убеждало))).И так как я рос при церкви, у меня опыт о человеческих недостатках накапливался от верующих, а главное будучи ребёнком я для себя ясно понял, что такое традиционность, стереОтипы.Одним словом я для себя решил что такой Бог мне не нужен, и от мысли что я попаду в рай, и туда припрёца вся эта братва!!! /меня тошнило от этой мысли/ поэтому твердо решил, красиво дожить эту земную жизнь,и с приятными для меня людьми переселица в ад)))
Юношеский максимализьм,ну а дальше, всё по накатаному цинарию, деньги+друзья+гульки ))).Даже было дело/от скуки/: поехать в какое-нибуть собрание, вытянуть первого кто под руку попадётся, оттянуть за угол и побуцкать ногами /лихие 90стые/ <---- тогда это было норма! ощущение приятное, я уверен был, что Бог,не вступится,однажды припёрлись к баптиста,а у них шло хлебо-приломление, позвали одного проповедника и начали тупо буцкать, вошли в азарт, когда тело обмякло увидили что вокруг нас собралось всё собрание смотрели и не знали что им делать как быть! /ведать ждали от Бога чудо/ но, чуда не свершилось и мы с чувством выполненОго долга побрели в другое собрание, и то что потом там случилось, это перевернуло всю мою жизнь, /история долгая, одним словом я покаялся )))/

PS. если кому-то интересно, могу написать дальше )

Очень интересно. меня потрясает твоя искренность... не здесь. а во всех темах.
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 10 мес назад #30600 от Виктория
Дмитрий брат написал Но мое «Я» было еще очень живо и действенно. И настал момент, когда однажды я понял, что часто просто «использую» Бога, для того, чтобы изменить мою жизнь так как я хочу… и часто мои хорошие желания не совпадают с совершенной волей Божьей. Продолжая постоянно углубляться в Слово Божие, я постепенно осознал, что суть христианства – это не изменение нашего «Я», - а смерть нашего «Я» со Христом и наше воскресение к новой, праведной и святой жизни уже не для себя, а для Господа… что Бог желает очистить не только мое тело от греха, но прежде всего душу и сердце, Он хочет полноправно господствовать в моем сердце!
Через семь лет после уверования и покаяния я наконец-то пришел к пониманию всей важности Новозаветного крещения во имя Христа, …и крестился во имя Его, дабы соединиться с Христом во всем – и в Его смерти и в Его воскресении, - и больше уже не жить для себя, но для Распятого за мои грехи и Воскресшего к моему оправданию!************************************************************* Потрясающе. Спасибо Дмитрий.
Особенно мне понравились Ваши чувствования во Хрите которые я выделила, и подтверждение в какой то степени моего понимая того, что фундамент в жизни христианина, закладывается 7-8 лет. Всем спасибо. Господь велик, и к каждому сердцу Он знает подход.

Больше
12 года 10 мес назад #30619 от Сиротка

Очень интересно. меня потрясает твоя искренность... не здесь. а во всех темах.


:laugh:/ Либо я, засмущаюсь, либо затщеславлюсь, /сижу выбираю )))/
Виктория,я ведь в этом окружении в качестве шута,хочется говорить и не обижать, ведь наше общество юродивых , воспринимают на ура в отличии вУмных / смеётся/

Больше
12 года 10 мес назад #30783 от Сиротка
Пршёл год с того дня,много чего менялось, моё окружение таило, кто по тюрмам кто в бега, а самые близкие меня предали и посвятили себя Богу,да именнО Богу ))). Ведь я никогда не говорил что я с христианской семьи,никто не знал, поэтому время от времени в кампанию приходили мои друзья и проповедовали мне-же, рассказывали про свободу про Бога, так искренни... /я их слушал и мне было их жаль/ ведь они не знали куда вляпались! я тогда думал что для них это сиюминутное желание, надышаца перед смертью ))).
Даже были комедные случаи,когда я приходил домой, а там в зале мои бывшие авторитеты,на которых я равнялся стояли на коленях и молились! /папа был служителем и к нам домой часто приходили люди, это было привычным/ Пацаны увидевши меня,обрадовались и решили что я пришёл тоже покаяться / смеётся/ <
я дого объяснял что зашёл борща маминого покушать, что я тут просто живу...

Вспоминая те дни, почему я так жил,почему я так искрини не любил Бога,почему не боялся, знал точно что меня ждёт. Знал а не верил в Бога,был крищон Духам Святым, у меня были идеальные родители как образец подражания. В то время когда все читали классику и худ.литературу , я рос на изучении Библии, нам её читали когда мы в пелёнках лежали.

Меня любил,мне дали всё чтоб я шёл правильной дорогой, и даже больше,для меня искренни послужили люди и советом и терпением и делом.
но это ни на один шаг меня не приблизило к Нему Напротив, у меня выработался --- И М М У Н И Т Е Т.
на святость)))

PS. Одна вещь, меня поразила, её никто не видел и не оценил, а меня слОмала, <----/мяхка сказано/,УБИЛО.
Это тот парень, которого я видел в собрании, которого били,даже забегая на перёд:когда я обратился к Богу и ходил в собрание его по прежнему гнобили, унижали,каждый читал нужным его пнуть.К сожалению, Бог не дал мне возможности общения с ним, через 5 месяцев его не стало./ему было 23года/ Я не успел, но благодарен Богу, за то ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ,Я ИХ ВИДЕЛ.Были моменты в жизни когда одолевали сомнения и идти сил не было,но стоило вспомнить те глаза, и становилось стыдно за свою слабость!

Эти люди есть, я их видел.Те из-за которых Бог милует этот мир, Они есть, даже если мы не видим, они есть, из-за них у человечества есть будущее, рождаются новые дети, приходят на смену вам верующим другие.
Из-за них, есть сегодня, их зовут Дети Божьи.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Алексей С

Больше
12 года 9 мес назад #31651 от esperanza

e c s T e z y написал:
Это тот парень, которого я видел в собрании, которого били,даже забегая на перёд:когда я обратился к Богу и ходил в собрание его по прежнему гнобили, унижали,каждый читал нужным его пнуть.

Ваши рассказ коснулся чувств моих...
Можно несколько вопросов?
1.Тот парень, он что такое делал? Почему церковь так злилась на него?
2.Вы сейчас в каких отношениях с Богом? Почему я спрашиваю? Да потому что не поняла. Если хотите, то можете ответить, если нет, то ваша воля, я не настаиваю.
Но вас понять захотелось....

Больше
12 года 9 мес назад #31952 от Сиротка

1.Тот парень, он что такое делал? Почему церковь так злилась на него?


Собрание, церковь в моём понимании это иное.Эсперансо,однозначно и кратко ответить я не смогу,но провести параллель можно. К примеру Христос, если-б Он, время от времени не удивлял толпу чудесами и знамениями, Его-б долго терпели? Так вот, этот парень чудеса не являл))), но говорил правду. /поверьте, за правду всегда во-все времена в любом обществе гнали/<---- этого пока не отменяли ))) так устроены люди.
Хотя я зря стараюсь, вы и сами всё знаете /смеётся/.Попробую на вам понятном языке,/Esperanto/речь идёт не о идеологи, взглядах, разночтениях и тд... Реакция людей была спонтанной, неосмысленной,когда он появлялся с улыбкой на лице, с чистыми как у грудного ребёнка глазами, вокруг начинало что-то творится, происходила Неконтролированная реакция, либо любить либо ненавидеть и точка, оставаться РАВНОДУШНЫМ было невозможно. Как-буто какая-то сила из вне ставила каждого перед выбором.<---- Это единственная и главная причина.

Подобного я в жизни не переживал, это был такой фон, на котором было всё видно, и та нагОта которая в нас, проявлялась и толкала на действие, вот все и действОвали.

PS. /сидит думает/: Если-б Христос заскочи в собрание,/ в хорошее собрание/ и решил поговорить, ему-Б за это лавровый венец на голову одели-бы? Хотя ... кто его слушал-бы ))) у него-ж справки нет что он учился в духовной семинарии /смеётся/.Вот и выходит, что опять подавай стаду знамения, а без них только дОкумент поможет, что мОл ты хороший умный человек и на момент выдачи этого документа помазание и сила прилагалась.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
12 года 9 мес назад #31955 от esperanza

e c s T e z y написал:
Хотя я зря стараюсь, вы и сами всё знаете /смеётся/.

Знаю, знаю, но стараетесь вы не зря. Вы так взволновали меня. Мне приятно что вы здесь.
Вам не хочется стать таким, как тот парень?
Вы уже очень сильно не такой, как все, как многие.
Вы уже особенный.
Мне нравится ваша манера говорить: (смеется). Можно я позаимствую ее у вас и тоже так буду говорить?

e c s T e z y написал:
Подобного я в жизни не переживал, это был такой фон, на котором было всё видно, и та нагОта которая в нас, проявлялась и толкала на действие, вот все и действОвали

.Оказывается, и в самом деле, Иисус иногда заходит в наши собрания. Вам повезло. Вы оказались рядом.(смеется)

Больше
12 года 9 мес назад #31956 от Сиротка

2.Вы сейчас в каких отношениях с Богом?


:) Ну а здесь можно кратко, недавно на своей страничке /о себе/, я написал : в Бога не верю раньше верил,а теперь нет.
Поясню, невозможно верить в то,что знаешь! то что от части видно, в то чего уже касался. Я давно прошёл ту черту чтоб понять что кроме Него у меня ничего нет, а так как я люблю свободу,Бог это единственный путь.
Исповедую Иисуса Христа,который умер и воскрес.
Сегодня живу с надеждой.
ВСЁ.

Больше
12 года 9 мес назад #31957 от esperanza

e c s T e z y написал:
в Бога не верю раньше верил,а теперь нет.
Поясню, невозможно верить в то,что знаешь! то что от части видно, в то чего уже касался. Я давно прошёл ту черту чтоб понять что кроме Него у меня ничего нет, а так как я люблю свободу,Бог это единственный путь.
Исповедую Иисуса Христа,который умер и воскрес.
Сегодня живу с надеждой.

Спасибо за ответ.
Кучеряво, но я поняла.
А надежда на что?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31965 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
привет
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: неточность

Модераторы: Тарас