Никогда не говори НИКОГДА!!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2591 от Ольга
Я наверное не буду много писать, чтобы не утомлять читателей. Со временем я напишу книгу и она более открыто раскроет меня.
Я родилась и выросла в Киеве. Мне 34 года. О Боге я слышала с младенчества и меня эта тема очень интересовала. Но войдя во взрослую жизнь я потихоньку отдалидись от этой темы. В 15 лет два раза пыталась покончить счёты с жизнью, но Он меня спас.Тогда я не знала ещё как сложится моя жизнь. Если бы знала то наверное довела бы начатое до конца.
В 1993 году я попала в онкоинститут с предварительным диагнозом - рак лёгких в последней стадии. Меня никто из докторов не хотел записывать в свои пациэнтки. Да и карточке поставили отметку о возможном использовании на мне новых методик лечения, ведь я уже был не жилец. Когда я поняла что умру,то решила хоть окружающим чем то послужить. Три дня я ухаживала за больными в отделении. Я фельдшер по специальности, делала уколы, помогала чем могла. И вдруг через 4 дня ко мне пришол ночью сам зав.отд. и предложил попробовать бороться за жизнь. Но нужна была моя вера в это. На свой страхи риск он и другой хирург всё же взялись установить мне более точный диагноз. Нужна была пункция с лёгких, но в моём состоянии это было самоубийство. Заходя в операционную я обратилась к Богу и попросила, что если я должна остаться жить то пусть с оперблока я выйду своими ногами. Процедура длилась полтора часа. Во время её я прошла через 3 минутную клиническую смерть и поверте мне я не хотела возвращаться к жизни. Но Бог держал слово. Прийдя в чувство меня накололи морфием закончили процедуру и хотели увозить на каталке в палату, но я встала и стиснув зубы пошла с опреблока. И только закрыв дверь в это отделение я потеряла сознание, но я знала что буду жить. Бог сдержал своё слово. Диагноз не подтвердился, у меня была другая разновидность рака не менее лёгкая, но у меня появился шанс жить.Хоть немножко, но жить. Мой путь к жизни длился год. На моих руках умерло много больных. Я видела смерть. Я её не боялась.
Вернувшись к привычной жизни я стала посещать церковь. Потом у меня чудным образом появился сын, в 1999 году я стала посещать баптистскую церковь в Севастополе. А в 2006 году помогала в Киеве открывать новую Церковь. В последствии я стала главой правления церкви. Бог меня так поднял высоко, что в это трудно поверить. У меня не было проблем, всё чего хотела добивалась, всё о чём я у Него росила - получала. Но сатана тоже не дремлет. В 2007 году я познакомилась с мужчиной и наперекор пастору уехала в Турцию. Таким образом я предала Бога Его дело и можно сказать отреклась от Иисуса. Да это так. Я признаю что сделала это. Хотя когдато читая об отречении Петра я его осуждала но сама поступила так же.
Сначала у нас всё было отлично но спустя три месяца я, мой сын и так сказать муж оказались на набережной Босфора (это ТУрция, Стамбул). Без денег, без вещей, без документов. Я и сын уже 2 недели практически ничего не кушали. Был сентябрь месяц и унас не было тёплой одежды. И ко всему прочему я была беременна вторым ребёнком.Тогда в ту ночь я втала на колени и второй раз в своей жизни покаялась. И Бог сразу же меня услышал и начал действовать. Это отдельная история. Но на встречу шол человек который дал нам денег на метро чтобы доехать до автовокзала, там нас бесплатно посадили в автобус и мы доехали в другой город к сестре мужа. Ехали 3 часа. При том мы очень удобно сидели, стюарт в автобусе покормил нас. Затем его сестра нашла для нас деньги на оплату долга в гостиннице и покупку мне и сыну билета в Украину. Нашлись деньги и на опдату штрафа, ведь моя виза была анулирована уже несколько месяцев. Я не внедряюсь во все подробности. но всё что происходило было чудо. Пилетев домой я осталась без работы, с ребёнком нв руках и беременна вторым. И при всём этом с огромными долгами. Муж посадил меня в долговую яму как оказалось. Сумма моего долга без процентов составляла около 25 тысяч у.е.
Меня взяли на работу в церковь обратно. Моя беременность проходила трудно. Я работала до самого роддома. Плод два раза замерал. первый раз это случилось 8 марта 2008 года. Но Господь постоянно с момента покаяния и признания нв набережной Босфора держал меня в своих крепких руках. Благословлял со всех сторон. Постоянно посылал разных людей на помощь. Я родила ребёнка восьмимесячного. Перед родами я сказала Богу, что прошу пронести эту чашу боли родовой мимо меня, но если я заслужила страдания то я приму их с радостью. и что вы думаете, я рожала без единой боли и малыш хоть и родился с весом 2500 но при родах получил 9-10 баллов. Палата у меня была как у королевы.Самое лучшее отделение. И самое главное на сегодняшний день у меня нет долгов, я работаю в церкви администратором, мой старший сын ему 12 лет в этом году перешёл учиться в сельскую школу и учится на отлично, младший сын ему 1год и 10 месяцев отлично разговаривает, ходит с 9 месяцев, без единой привики и абсолютно здоров как и старший сын. Отец и мама занимаются моими сыновьями а я работаю.
Господь сказал что примет каждого и благословит. Надо только признать что ОН самый главный и нвдо Ему доверять!!! Молитва это то что даёт возможность человеку общаться с Господом!
Счастья вам всем и Божьих благословений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2592 от Alexander59
тебя Иисус избрал ты в завете с Ним, не сможет никто и ничто изменить,на место твоё не встанет другой,тебя Он любит и если б ты знала ,что это значит.Он не бросает на ветер слова любовь побеждает,любовь она лишь права.быть не может иначе!!!тлеющий лен втемноте не замрёт,трости надломленной Он не сломает.

Недавно был с одним братом у парня который пытался покончить жизнь самоубийством, оборвался не смог,такого духа уныния я даже у женщин не встречал,хотя воевал в чечне.С 10 вечера до 2 ночи общались с ним,покаялся вроде бы ожил.начал кушать!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, наталья

Больше
14 года 1 месяц назад #2593 от Ольга
В моей Церкви пастора удивляются откуда у меня столько сил бороться и идти вперёд. Как я нахожу силы стоять в молитве и за себя и за других. Бог только Бог даёт мне эти силы.

Больше
14 года 1 месяц назад #2594 от Alexander59
даже если бы мы своими силами будем что-то делать,Бог приведёт нас в такое состояние,что мы будем тыкаться носом в стену как слепые, молитва без Бога - не молитва.прославлять Бога без Его самого участия не прославления,а каторга.

Больше
14 года 1 месяц назад #2600 от Евгений
Очень сильная история жизни, много вдохновляющая.

Много путей в жизни, но верен Один, Он лучшее решение всех вопросов. Будьте благословенны во всякое время, уповая только на Господа.

Больше
14 года 1 месяц назад #2642 от Любава
Ольга, Слава Богу за вас! Очень сильная и поучительная история! Не перестаю удивлятся как же силен Господь поднять каждого приходящего к Нему!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2648 от Ольга
Да, Господь Всемогущ. Только я это очень поздно поняла. Столько времени потеряно....

Больше
13 года 8 мес назад #6570 от Оксана
Слава Богу! Слава Иисусу Христу! я только не поняла почему тема называется "Никогда не говори НИКОГДА!!!!"?

Больше
13 года 7 мес назад #7209 от Оксана
предлагаю продолжить тему "Никогда не говори НИКОГДА!!!!" Почему нельзя так говорить?

Больше
13 года 7 мес назад #7210 от Romanesku
Потому, что с одной стороны слова имеют свойство материализоваться. А с другой стороны, если это сказано в пустоте, это называется пустословие - а молчание, это золото.

Это как из притч Соломона:

"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.
13 Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело. Притч 20:19; Сир 27:16"

Поэтому и говорить таких слов, как "никогда" не стоит...
А если по писанию, то

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)."

Вот и все...

Модераторы: Тарас