Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
3 года 6 мес назад - 3 года 6 мес назад #172885 от Док куш
По вашему, Христос гонит, при чём по чёрному.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес назад пользователем Док куш.

Больше
3 года 6 мес назад - 3 года 6 мес назад #172886 от Док куш

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Последнее редактирование: 3 года 6 мес назад пользователем Док куш.

Больше
3 года 6 мес назад - 3 года 6 мес назад #172888 от Александра

.
Надо возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа.
.
.


Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного.

(1 Тим 5:8)

.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
3 года 6 мес назад - 3 года 6 мес назад #172889 от Роман Колесниченко

Надо по вашему ненавидеть отца и мать и детей чтоб быть учеником Христа? Вот это вы мистер гоните, при чем по черному.


Надо возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/


Поэтому и говорю- не можете быть учеником Христа.

Это всего лишь ваш вывод, ибо заповедь почитать отца и мать Христос не отменял.

Вы видимо не поняли раз ответили. Ну ладно, я покажу-

Я всё прекрасно понял; это вы не поняли, не поняли того, что вам мягко дали понять противоречия вашего утверждения с другими местами Писания. Как у вас может уживаться одновременно и любовь и ненависть? Христос говорит - да любите друг друга как Я вас возлюбил; Он что по вашему, при этом исключил мать отца и детей с братьями и сестрами? Есть у вас разумный ответ на это?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
3 года 6 мес назад - 3 года 6 мес назад #172890 от Роман Колесниченко

По вашему, Христос гонит, при чём по чёрному.

Нет, гонит не Христос, а тот кто Его слова не понимает, или намеренно извращает, вот он гонит, и как я уже сказал - гонит по черному. Вы детонька сейчас так же заблуждаетесь ухватившись за букву сказанного, как когда то заблуждались апостолы. Ибо Христос им сказал - берегитесь закваски фарисейской, а они так же как и вы, не в корень смотрели, а на прямые Его слова, по этому и подумали о хлебе, что хлебов они не взяли. Вот точно так же и с этими Его словами. Подумайте, помолитесь чтоб вам открылось, только не гоните дуру и не позорьтесь на весь мир.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
3 года 5 мес назад #172891 от Док куш

.
Надо возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа.
.
.


Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного.

(1 Тим 5:8)

.

35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку – домашние его.

Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: bible.by/syn/40/10/

Больше
3 года 5 мес назад #172892 от Док куш

Я всё прекрасно понял; это вы не поняли, не поняли того, что вам мягко дали понять противоречия вашего утверждения с другими местами Писания.

У меня нет противоречий.
первое на что вы должны были обратить внимание, что условие быть учеником Христа-возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа.


вы приводите цитаты, которые вообще не в тему.

Приведите цитату где говориться об ученике.

Ну это же надо понимать. И вы понимаете, но от безысходности приводите цитаты не в тему.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172893 от Док куш

Нет, гонит не Христос.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/

Вы не ученик Христа.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172894 от Роман Колесниченко

Я всё прекрасно понял; это вы не поняли, не поняли того, что вам мягко дали понять противоречия вашего утверждения с другими местами Писания.

У меня нет противоречий.
первое на что вы должны были обратить внимание, что условие быть учеником Христа-возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа.

Поясните пожалуйста ненависть к отцу и матери, ну а также к детям, братьям и сестрам, которая должна быть у ученика Христа, в процентах. То есть, насколько сильно я должен ненавидеть отца и мать, и всех остальных, чтоб быть учеником Христа? Как эта ненависть во мне должна к ним проявляться? Я их что по вашему, должен быстро убить из ненависти к ним, или медленно убивать отрезая части тела? Есть у вас картина проявления ненависти, необходимая чтоб стать учеником Христа?

вы приводите цитаты, которые вообще не в тему.

Чтоб отдать должное справедливости, тогда вы тоже должны признать, что можете не понимать те цитаты и думать, что они от этого не в тему.

Приведите цитату где говориться об ученике.

Ну это же надо понимать. И вы понимаете, но от безысходности приводите цитаты не в тему.

Я вам привел, где Христос говорит что тот не достоин Его если любит отца или мать более Его, но вы сего не поняли. Вы не понимаете, что удостоиться Христа можно только будучи Его учеником исполняя Его заповеди. Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Более того, если Христос обличал фарисеев что они заповедь Божию относительно почтения отца и матери нарушают, то Он согласно вашей теории о ненависти к отцу и матери, является лицемером с двойными стандартами, ибо Сам всех призывает быть Его учениками, и для этого им надо возненавидеть своих родителей, а тех кто уже действительно ненавидит отца и мать, этот же самый Христос обличает их в нелюбви к родителям.
Мил человек, вам покаяться надо в ереси распространяемой вами.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172895 от Роман Колесниченко

Нет, гонит не Христос.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/

Вы не ученик Христа.

Это только вы так считаете, а не Христос. Не надо думать, что и Христос такой же тупой как и вы.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас