Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172926 от Александра


Для того, чтобы понять люблю я свою душу или ненавижу, - сначала я хочу понять что это такое.
.


.
То есть, вы понятия не имеете любите ли вы свою душу или же ненавидите свою душу.



Вот это и есть ваш ответ, ваши объяснения, и все ваши знания?)::cheer:

Если вы не в состоянии объяснить как и каким образом вы ненавидите свою душу (вы ей письма гневные пишите, или слова ненавистные говорите), - то это означает только одно, - вы даже близко еще не подходили к этому процессу. Иначе легко и просто смогли бы пояснить свои действия.


Вобщем сказочник, - выдающий желаемое за действительное.
Рассказывающий долгую и заунывную сказку про белого бычка.
Вернее сказку про себя любимого, - святого, белого и пушистого.
Наместника Бога на земле...


Теперь уж точно стало всё ясно и понятно.
Знания - нулевые.
Понимание - на том же уровне.
Следовательно и действия, - такие же.

Зато самомнение и амбиции, - зашкаливают.

Вам не других учить надо, а начать учиться самому.
То, что вы читать и писать научились - это хорошо.
Теперь попробуйте еще научиться понимать то, что читаете.
И то, что пишите.

Вопросов больше нет.

.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172927 от Александра
Теперь я вам объясню, что означает «любить свою душу», - а что означает «ненавидеть свою душу».

Душа человека - это высшее творение Бога.
Изначально создана была чистой и прекрасной.
И желания души - были такими же.

Однако, после грехопадения в Эдемском саду, человеческая душа попала под влияние греха. Следовательно и желания ее стали такими же, - т.е. греховными.


Исполняя плотские и греховные желания души по любви к ней, - ублажая свою душу и потворствуя ей, - человек на самом деле гробит ее, лишая вечной жизни и обрекая на вечные муки.


И наоборот.
Отказывая душе в греховных удовольствиях и ограничивая ее плотские пожелания, - проявляя жесткость и строгость, которая граничит с ненавистью (в первую очередь ко греху(!), - который рано или поздно погубит душу), - человек приобщает душу свою ко спасению.


P.S.
Попробуйте вникнуть и понять.
Может пригодится.

А то разбрасываетесь громкими словами, - не имея о них ни малейшего представления...

.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
3 года 5 мес назад #172928 от Роман Колесниченко

Ну во первых, хотелось бы спросить,- где ответ на вопрос поставленный мною в посте? Второе, вы лжец, ибо так говорит Писание - 1Иоан.4:20 Кто говорит: `я
люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Ну и в третьих: на этом фоне вы как сын Бога, под большим сомнением.

Слушайте....
ну по идеи, даже если бы это был бы такой расклад, как вы представляете-вы всё равно должны были бы возненавидеть брата.

Вопрос так и остался без ответа - каким образом я должен возненавидеть? В чем должна проявиться ненависть? Не надо повторять слова Христа, их мы и без вас можем прочитать; вы скажите свое понимание этих слов; как надо проявлять ненависть к родным и близким чтоб быть учеником Христа?

Но вы делаете следующее-
берёте ученика Христа, и ставите его выше Христа.
Ибо Христос сказал-26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/

Вот вы говорите что вы ученик Христа; расскажите как вы проявляете ненависть к родным и близким, чтоб иметь статус ученика Христа?

По сути - вы отказываетесь следовать за Христом, и следуете за Иоанном, который был в числе избранных-

А вот это уже интересно. Вы не доверяете словам Иоанна и тем самым отделяете его о Христа как говорящего вопреки Христу. Получается вот что: Христос ошибся в апостолах, в частности в Иоанне, когда сказал им идти и научить все народы. Как Христос мог так ошибиться в Иоанне, если Иоанн был любимым учеником Господа?

31 Тогда Иисус сказал им: – В эту ночь вы все оставите Меня, как написано: "Я поражу пастуха, и разбегутся овцы".
32 Когда же Я воскресну, то буду прежде вас в Галилее.
33 Петр ответил: – Даже если все Тебя оставят, я этого никогда не сделаю.
34 – Говорю тебе истину, – сказал ему Иисус, – в эту ночь, прежде чем пропоет петух, ты трижды отречешься от Меня.
35 Но Петр уверял: – Даже если бы мне пришлось и умереть с Тобой, я никогда не предам Тебя. То же самое говорили и остальные ученики.

От Матфея 26 глава – Библия – Слово Жизни: bible.by/rsz/40/26/

то есть, следуете не за Христом, а за тем, кто оставил Христа.

Как я и сказал, из вашей доктрины получается, что Христос наделал из апостолов бракоделов и отправил их учить весь мир. У меня возникает чувство, что вы догадываетесь что вляпались, но признаться стыдно, ибо уж очень уверенно вы взялись за дело проталкивать идею ненависти, которая теперь и апостолов сделала богопротивниками.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172929 от Александра


.
Слушайте....
ну по идеи, даже если бы это был бы такой расклад, как вы представляете-вы всё равно должны были бы возненавидеть брата.

Но вы делаете следующее-
берёте ученика Христа, и ставите его выше Христа.


Ибо Христос сказал "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"


По сути - вы отказываетесь следовать за Христом, и следуете за Иоанном-
то есть, следуете не за Христом, а за тем, кто оставил Христа.



Вас почитаешь, скоро окажется Сам Бог ошибался и не понимал того, что «понимаете» вы.


По-вашему кругом орудовали неучи, - апостолы, переводчики.
Ну а то, что вы элементарных вещей воедино свести не можете, - это вы даже не замечаете…))


Иоанн ошибался, его слова принимать нельзя.
И следовать за ним нельзя, - пишите вы.


А Бог, давший на горе Синай 10 Заповедей,
среди которых в 5-ой говорится:
«Почитай отца и мать» - тоже ошибался?


А за Ним, по- вашему, следовать можно или тоже нельзя?
Потому, что Его Заповедь, тоже ведь расходится с вашими мозговыми заморочками...

.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172930 от Док куш


Для того, чтобы понять люблю я свою душу или ненавижу, - сначала я хочу понять что это такое.
.


.
То есть, вы понятия не имеете любите ли вы свою душу или же ненавидите свою душу.



Вот это и есть ваш ответ, ваши объяснения, и все ваши знания?)::cheer:


.

Вы сами не в состоянии разобраться. Ибо вы хотите от меня узнать -любите ли вы свою душу или же ненавидите свою душу.


Вопросов больше нет.
.

Но теперь вы не хотите это знать, ибо я показал, что вы любите свою душу.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
3 года 5 мес назад #172931 от Док куш

У меня возникает чувство, что вы догадываетесь что вляпались, но признаться стыдно, ибо уж очень уверенно вы взялись за дело проталкивать идею ненависти, которая теперь и апостолов сделала богопротивниками.

Нет. Ошибочное чувство.
Ибо я вижу что делаю.
Вы думаете я работаю на пределе

Но понимаете ли в чём дело....
с одной стороны я бы мог выложить всё что имею.
Но с другой стороны- зачем?

Больше
3 года 5 мес назад #172932 от Док куш

Ну во первых, хотелось бы спросить,- где ответ на вопрос поставленный мною в посте? Второе, вы лжец, ибо так говорит Писание - 1Иоан.4:20 Кто говорит: `я
люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Ну и в третьих: на этом фоне вы как сын Бога, под большим сомнением.

Слушайте....
ну по идеи, даже если бы это был бы такой расклад, как вы представляете-вы всё равно должны были бы возненавидеть брата.

Вопрос так и остался без ответа - каким образом я должен возненавидеть?

Ну конечно можно прикинуться профаном и сказать-разве вы это не читали?
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/


Но не можете же вы быть на столько недалёким, ибо представляете себя просвещённым в Христианстве.. И тем более эту главу я показывал не один раз, что вы как считающий себя просвещённым христианином, просто обязаны были хотя бы раз прочесть.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172933 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!


Сегодня был день памяти жертв советских репрессий.




Это видео от 30 октября прошлого года. На нём узнаю немало лиц наших друзей, братьев и сестер, на различных площадках города, где они в течение ряда последних лет в этот день организуют поминовение имён.

А так же и дома сегодня, в 21:00, как и многие наши соотечественники, мы зажигали свечу памяти.
Собираемся делать это и завтра и послезавтра, и до седьмого ноября включительно.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Юрррий.
Спасибо сказали: Александра

Больше
3 года 5 мес назад #172934 от Роман Колесниченко

Но понимаете ли в чём дело....
с одной стороны я бы мог выложить всё что имею.
Но с другой стороны- зачем?

Затем, что так говорит Писание,- 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Больше
3 года 5 мес назад #172935 от Александра


.
вы хотите от меня узнать -любите ли вы свою душу или же ненавидите свою душу.
.
.



От вас я хочу узнать ответ на пост, который размещен ниже.
А со своей душой я как-нибудь разберусь и без вашего душепопечительства.)




.
Слушайте....
ну по идеи, даже если бы это был бы такой расклад, как вы представляете-вы всё равно должны были бы возненавидеть брата.

Но вы делаете следующее-
берёте ученика Христа, и ставите его выше Христа.


Ибо Христос сказал "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"


По сути - вы отказываетесь следовать за Христом, и следуете за Иоанном-
то есть, следуете не за Христом, а за тем, кто оставил Христа.



Вас почитаешь, скоро окажется Сам Бог ошибался и не понимал того, что «понимаете» вы.


По-вашему кругом орудовали неучи, - апостолы, переводчики.
Ну а то, что вы элементарных вещей воедино свести не можете, - это вы даже не замечаете…))


Иоанн ошибался, его слова принимать нельзя.
И следовать за ним нельзя, - пишите вы.


А Бог, давший на горе Синай 10 Заповедей,
среди которых в 5-ой говорится:
«Почитай отца и мать» - тоже ошибался?


А за Ним, по- вашему, следовать можно или тоже нельзя?
Потому, что Его Заповедь, тоже ведь расходится с вашими мозговыми заморочками...

.


.

Модераторы: Тарас