Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
3 года 5 мес назад #172906 от Роман Колесниченко

вы приводите цитаты, которые вообще не в тему.

Чтоб отдать должное справедливости, тогда вы тоже должны признать, что можете не понимать те цитаты и думать, что они от этого не в тему.

Ну... прочитайте все цитаты из библии, которые вы привели, и найдите хоть в одной слово- ученик.

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Мы Его дети, а это куда больше чем ученики, так что вы что не скажете, всё мимо, аж жаль вас.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172907 от Роман Колесниченко

Я всё прекрасно понял; это вы не поняли, не поняли того, что вам мягко дали понять противоречия вашего утверждения с другими местами Писания.

У меня нет противоречий.
первое на что вы должны были обратить внимание, что условие быть учеником Христа-возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа.

Поясните пожалуйста ненависть к отцу и матери, ну а также к детям, братьям и сестрам, которая должна быть у ученика Христа, в процентах. То есть, насколько сильно я должен ненавидеть отца и мать, и всех остальных, чтоб быть учеником Христа?

Правильно ли я понимаю, что вы теперь допускаете, что надо - возненавидеть отца и мать и детей, что бы быть учеником Христа?

Нет не правильно; ненависть вы проповедуете, а не я.
Поясняйте раз проповедуете ненависть к родным, в чем эта ненависть и как должна проявляться чтоб стать учеником Христа?
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
3 года 5 мес назад #172908 от Роман Колесниченко

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/

Вы не ученик Христа.

Это только вы так считаете, а не Христос. Не надо думать, что и Христос такой же тупой как и вы.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/


Вы возненавидели отца своего и матерь и детей, может быть учеником?
Нет.

Значит вы не ученик Христа.

Вы мистер или тролль, или лукавый делатель; почему не отвечаете на вопросы? Вас спросили, как в вашем понимании уживается, и ненависть к родителям, и любовь к ближнему, которой учит Христос? Тупить не надо; если не знаете, то признайтесь, так честнее будет; только не тыкайте как отмазку то место Писания, ибо это не показатель ума, а признак тупости и упорства. Если вы понимаете картину, то поясните, в чем ненависть к родителям должна проявляться, и как она должна проявляться? Жду внятного ответа.

Больше
3 года 5 мес назад #172909 от Док куш

Значит не дошло.
Сочувствую.

Больше повторять нет смысла...
Это диагноз.

Всего доброго.

.

Если вы плохое дерево, то не можете приносить добрые плоды.
Ну а раз так, то всё что вы говорите не есть плоды добрые.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172910 от Док куш

вы приводите цитаты, которые вообще не в тему.

Чтоб отдать должное справедливости, тогда вы тоже должны признать, что можете не понимать те цитаты и думать, что они от этого не в тему.

Ну... прочитайте все цитаты из библии, которые вы привели, и найдите хоть в одной слово- ученик.

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Мы Его дети, а это куда больше чем ученики, так что вы что не скажете, всё мимо, аж жаль вас.

Не понял.
Это вы писали? Ваше писание?
Ибо ссылки нет, и без подписи. Не уже ли ваше?

я сказал -

Ну... прочитайте все цитаты из библии, которые вы привели, и найдите хоть в одной слово- ученик.

Так получается, это вы библию написали. Раз так.
Так вы библию переписываете.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение Иоанна 22 глава – Библия: bible.by/syn/66/22/
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
3 года 5 мес назад - 3 года 5 мес назад #172911 от Док куш
Последнее редактирование: 3 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
3 года 5 мес назад #172912 от Роман Колесниченко

вы приводите цитаты, которые вообще не в тему.

Чтоб отдать должное справедливости, тогда вы тоже должны признать, что можете не понимать те цитаты и думать, что они от этого не в тему.

Ну... прочитайте все цитаты из библии, которые вы привели, и найдите хоть в одной слово- ученик.

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Мы Его дети, а это куда больше чем ученики, так что вы что не скажете, всё мимо, аж жаль вас.

Не понял.
Это вы писали? Ваше писание?
Ибо ссылки нет, и без подписи. Не уже ли ваше?

я сказал -

Ну... прочитайте все цитаты из библии, которые вы привели, и найдите хоть в одной слово- ученик.

Так получается, это вы библию написали. Раз так.
Так вы библию переписываете.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение Иоанна 22 глава – Библия: bible.by/syn/66/22/

Эти страшилки оставьте для себеподобных в понимании Писания, вы лучше ответьте на вопросы которые вам задавали. Что, слабо найти здравое объяснение своему утверждению? Цитировать написанное много ума не надо, а вот обосновать, почему оно так написано и как вы это понимаете, вот это дело не для питающихся молоком.

Больше
3 года 5 мес назад #172913 от Док куш

Эти страшилки оставьте для себеподобных в понимании Писания, вы лучше ответьте на вопросы которые вам задавали. Что, слабо найти здравое объяснение своему утверждению? Цитировать написанное много ума не надо, а вот обосновать, почему оно так написано и как вы это понимаете, вот это дело не для питающихся молоком.

Ну...могу и обосновать.
Но писание то лучше.
Ну да ладно, там переводчик, может не понимаете.

смотрите-

Больше
3 года 5 мес назад #172914 от Док куш
Вы отказываетесь возненавидеть отца и мать и жену и детей.

Получается с точки зрения писания- вы губитель душ.

Ибо-
25 Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 12 глава – Библия: bible.by/syn/43/12/

Больше
3 года 5 мес назад #172915 от Док куш
Но вы не только свою душу любите, но душу отца и матери и жены и детей.

Модераторы: Тарас