Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками?

Больше
4 года 7 мес назад #169755 от Ибрагим Аббас

Любой пророк сказал бы тут только так: "на волне от Божия Духа", или как-то так.
А у вас с Богом... одна волна, да?
Христос — вы?
Признавайтесь.
А то заждались все уже...

Хотелось бы, пожалуйста услышать.

Признавайтесь, пожалуйста.

В чем?

Что вы Христос.
:woohoo:

Попускает Бог, всё верно, но вы должны знать, что у каждого сотворенного Богом человека, по умолчанию имеется Дух Божий, который дан лично ему при рождении от мамы и папы.

А... (!)... так тут еще и мама-папа при делах Божиих... непорочное зачатие, или что? в виду имеется.

И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах.

Так,,. хорошо,.. а отчего речь о гибели у Христа?

А по мимо этого Духа, Божьего Духа, который называется духом человеческим,

А! То есть я божественен? А почему я не пророк хотя бы?

есть еще Божье укрепление основными Божьими силами, которые как ограда, то оградят человека, то отступят.

Слууууушайте,.. (!) кажется я понял, это гениально!
На вас надет спасательный жилет (вы матрос "с разбитого корабля"), но вы еще имеете от Бгга целый шлюп, который "вас ограждает"... и то Бог накрывает шлюп брезентом, то снова открывает... И то ёкает у вас в сердце, от отпускает... Потому что одного жилета мало, разумеется! Как смоет штормом за борт, тогда ведь и шлюпа с жилетом мало буит.
Вернее, жилета со шлюпом.

Если у вас уже такая основа как Дух Божий, то зачем Богу вас оберегать? Уже же есть охрана — Сам Дух Божий, что в вас аж как основа!

Там где сказано, что вы храм Духа Божия, то...
16. Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)
...имеется в виду, что "храм души" как залог совершенной веры, что есть в человеке, но он ее не чует в себе, ибо далеко от Бога, ибо во грехе.
Теперь так: в храме молятся, это дом молитвы, в храме не живут.
Пришел человек в храм, и Дух Божий тут же — молится (в нем) вместе с ним, его сердцем.
Но (!) чтобы Дух Божий буквально поселился в храме (речь пока о здании церкви, допустим), то значит, человек молящийся должен быть там постоянно. И это священство. Тут понятно.
А что касается самого человека, то "вы — храм Божий" в том смысле, что имеете основание веры, и "постоянно ходите в сей храм своего сердца", и тогда и Дух живет там.
То есть, непрестанно обращаетесь к своей внутренней духовной силе — быть с Богом.
12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Свт. Евангелие от Матфея 11:12)

Так вот, сотворенный Богом человек, даже если Бог отойдет от него, все равно не сможет покончить с собой, ибо дух диавола, в любом случае слабее Духа Божьего который по умолчанию в человеке. Понятно?

Это понято. Значит, самоубийцы не люди? Не твари Господни. А откуда "они" во вселенной, и что это вообще? Если не Богом сотворено...
И как такое может быть, чтобы НЕ БОГОМ.

Мороженное и квас, это разные продукты с разными питающими свойствами, и только Бог знает что лучше для вас как для Его храма.


Вообще-то, с точки зрения Бога и то и другое "бяка".
Но людям нравится...

Не говорите за Бога, не берите грех на душу. Была бы бяка, оно бы не существовало. А так, - вся земля полна славы Его, говорит Писание.

Конечно полна. Только Бог-то не ест мороженого.
Если бы вы действительно были с Богом на одной волне, потому что волна у ВАС единая... — то понимали бы это.

Конечно, думаете вы сами? Вспомните как в Писании пророк сделал так, что у Иеровоама одеревенела рука и он не мог её поворотить. Думаете, Бог не может сделать так с вашей жопой?

Да я не о том. То что часть тела скрутить может, это понятно. Притом, в самый неподходящий момент.
Имелось в виду — тужитесь с Божией помощью.
Вы уж извините, но такая тема... и хочется просветиться во всех деталях, чтобы постичь сие...

Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;


Милейший, читайте внимательно (!): "от труда своего". Здесь краеугольный смысл в "труде".

А слова - есть и пить, вы как бы случайно не заметили. Вот кто из нас лукавит?

Читать, извините, научитесь.

..."чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего".
От труда: именно труд здесь как столешница на которую что-то ставим.
Без труда здесь нет ни "есть" и ни "пить" — грамматически.

Больше
4 года 7 мес назад #169761 от Роман Колесниченко

Любой пророк сказал бы тут только так: "на волне от Божия Духа", или как-то так.
А у вас с Богом... одна волна, да?
Христос — вы?
Признавайтесь.
А то заждались все уже...

Хотелось бы, пожалуйста услышать.

Признавайтесь, пожалуйста.

В чем?

Что вы Христос.
:woohoo:

А вам это поможет?

Попускает Бог, всё верно, но вы должны знать, что у каждого сотворенного Богом человека, по умолчанию имеется Дух Божий, который дан лично ему при рождении от мамы и папы.

А... (!)... так тут еще и мама-папа при делах Божиих... непорочное зачатие, или что? в виду имеется.

А ваша мама и папа без Бога вас сделали? От того то я смотрю у вас странные понятия, типа - Христос учил апостолов, обманывать ради сбережения собственной шкуры.

И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах.

Так,,. хорошо,.. а отчего речь о гибели у Христа?

Ну как, что где?

А по мимо этого Духа, Божьего Духа, который называется духом человеческим,

А! То есть я божественен? А почему я не пророк хотя бы?

Потому, что еще не в Господе. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Видите, были бы в Нем, то всё бы имели.


Если у вас уже такая основа как Дух Божий, то зачем Богу вас оберегать? Уже же есть охрана — Сам Дух Божий, что в вас аж как основа!

А зачем Иова было сначала ограждать кругом чтоб сатана ничего сделать не мог, а потом дозволять сатане прикасаться к Иову? Зачем, ведь и так у Иова Дух Божий был, ибо в противном случае Иов не мог бы говорить верно о Боге если бы не имел Святого Духа?

Там где сказано, что вы храм Духа Божия, то...
16. Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)
...имеется в виду, что "храм души" как залог совершенной веры, что есть в человеке, но он ее не чует в себе, ибо далеко от Бога, ибо во грехе.

Чё вы несете? Там ясно сказано, - тела ваши, суть храм живущего в них Святого Духа. Что вам неясно?

Так вот, сотворенный Богом человек, даже если Бог отойдет от него, все равно не сможет покончить с собой, ибо дух диавола, в любом случае слабее Духа Божьего который по умолчанию в человеке. Понятно?

Это понято. Значит, самоубийцы не люди? Не твари Господни. А откуда "они" во вселенной, и что это вообще? Если не Богом сотворено..

Это антихристы, это не люди вообще. Бог их не творил. Почитайте притчу о плевелах на поле, 13 гл от Матфея. Там ясно растолковано Христом, что одних создал Бог, а других диавол.

И как такое может быть, чтобы НЕ БОГОМ.

А откуда Каин обрел себе жену? Ведь Адам и Ева родили только Каина и Авеля. но Каин убил Авеля, а потом отправился в землю Нод и женился. Откуда люди?

Мороженное и квас, это разные продукты с разными питающими свойствами, и только Бог знает что лучше для вас как для Его храма.


Вообще-то, с точки зрения Бога и то и другое "бяка".
Но людям нравится...

Не говорите за Бога, не берите грех на душу. Была бы бяка, оно бы не существовало. А так, - вся земля полна славы Его, говорит Писание.

Конечно полна. Только Бог-то не ест мороженого.
Если бы вы действительно были с Богом на одной волне, потому что волна у ВАС единая... — то понимали бы это.

Я все понимаю, но разговора у нас не было о питании Бога. Или вы опять потерялись в пространстве?

Конечно, думаете вы сами? Вспомните как в Писании пророк сделал так, что у Иеровоама одеревенела рука и он не мог её поворотить. Думаете, Бог не может сделать так с вашей жопой?

Да я не о том. То что часть тела скрутить может, это понятно. Притом, в самый неподходящий момент.
Имелось в виду — тужитесь с Божией помощью.
Вы уж извините, но такая тема... и хочется просветиться во всех деталях, чтобы постичь сие...

Чтобы просветиться во всех деталях, надо Господа просить. Он поясняет лучше.

Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;


Милейший, читайте внимательно (!): "от труда своего". Здесь краеугольный смысл в "труде".

А слова - есть и пить, вы как бы случайно не заметили. Вот кто из нас лукавит?

Читать, извините, научитесь.

..."чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего".
От труда: именно труд здесь как столешница на которую что-то ставим.
Без труда здесь нет ни "есть" и ни "пить" — грамматически.

Я вас правильно понимаю, что вы способны как то наслаждаться без Господа?

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169771 от Ибрагим Аббас

А вам это поможет?


Лишь бы Вам помогло. Давайте, давайте... не мучьте дитю.

А ваша мама и папа без Бога вас сделали? От того то я смотрю у вас странные понятия, типа - Христос учил апостолов, обманывать ради сбережения собственной шкуры.

Не... не для шкуры. Для Евангелия.
А на счет зачатия тут не ясно: непорочное значит?
Давайте разбираться. Если у девы Марии непорочное, и у мам-пап непорочное, то все христами рождаются?
И что значит "без Бога"? Бог установил определенный порядок бытия. НО в спальню Ему зачем "заглядывать"... Или тут как с испражнением?
(Хочется понять).

И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах.


Так,,. хорошо,.. а отчего речь о гибели у Христа?

Ну как, что где?

Ась?
Не понял...

Потому, что еще не в Господе. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Видите, были бы в Нем, то всё бы имели.

Стопэ-стопэ! Бог во всех присутствует всей полнотой, сами говорили!!
Как это... значит, есть такие, которые не всю полноту Бога в себе имеют? Вы там что-то про основание Духа в человеке утверждали... И тут, вдруг, на-те! Я неполноценный в Боге?

А зачем Иова было сначала ограждать кругом чтоб сатана ничего сделать не мог, а потом дозволять сатане прикасаться к Иову? Зачем, ведь и так у Иова Дух Божий был, ибо в противном случае Иов не мог бы говорить верно о Боге если бы не имел Святого Духа?

Ну... вы тут сатану приплели... Сатана на Бога восстал! Что ему человек...
Потому и ограждал Бог Иова. Это исключительный случай, который приводите... На праведника святого Бог наставил сатану, предварительно окружив защитой специальной. Чтобы дать Иову некое крепище в духе его, дополнительно к основному. Зачем нам не понять, то дела истинно Божие...
Но речь у нас про обыденное, чего вы Иова приводите?
Может Бог хотел посмотреть как праведник Иов будет с защитой Божией сопротивляться сатане... может защиту сию СПЕЦИАЛЬНУЮ проверял на Иове...
Вы же говорите, что у всех в основании духа их — Дух Святый. Следовательно, в обычном мирском существовании, без таких "Экспериментов" с участием сатаны, когда эта бестия непосредственно рыло сует в нас... — при Божием надзоре... в самом обычном бытие... у нас в основе Дух Божий.
Так что не надо "на Иова пенять", если такое основание, то Богу незачем еще защиту ставить в обыденных ситуациях, иначе, получается, Его, Божие основание в Духе "хлипкое".
Хула это! Смотрите там... дохулитесь. Бог все видит, в смысле.

Чё вы несете? Там ясно сказано, - тела ваши, суть храм живущего в них Святого Духа. Что вам неясно?

Ваше тело заключает собой душу, что не ясно?
Или у вас просто тело — как у зомби?

Это антихристы, это не люди вообще. Бог их не творил. Почитайте притчу о плевелах на поле, 13 гл от Матфея. Там ясно растолковано Христом, что одних создал Бог, а других диавол.

24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?»
28. Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?»
29. Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
(Свт. Евангелие от Матфея 13:24-30)
Речь здесь о сути Царствия, а плевелы, то побуждения в сердцах.
А говорить, что наравне с Богом кто-то-что-то также творил... — уже язычеством попахивает, многобожием.

А откуда Каин обрел себе жену? Ведь Адам и Ева родили только Каина и Авеля. но Каин убил Авеля, а потом отправился в землю Нод и женился. Откуда люди?

Так... ясно. Вы еретик и язычник. Не ясно что прежде.
Откуда Каин взял жену то вопрос вопросов. Но говорить, что НЕ Бог творил что-то в мироздании, какой-то частью... Ой-ей... апостола Павла на вас нет.

Я все понимаю, но разговора у нас не было о питании Бога. Или вы опять потерялись в пространстве?

А что... "Бог питается"?
Я как раз и сказал, что с точки зрения Бога и то и другое "бяка".
Ибо Бог не питается. И если бы вы были едины с Богом, то знали бы сие.
Ибо вы сказали что "только Бог знает что лучше для вас как для Его храма".
А я вам заметил, что Бог не питается, так что "чего Ему там знать"? Это ваше дело, мороженое выбрать или квас.

Чтобы просветиться во всех деталях, надо Господа просить. Он поясняет лучше.

Да чур на вас! Неужто Бога спрашивать "как мне лучше тужиться"???
Не, давайте разъясняйте, раз взялись.

..."чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего".
От труда: именно труд здесь как столешница на которую что-то ставим.
Без труда здесь нет ни "есть" и ни "пить" — грамматически.

Я вас правильно понимаю, что вы способны как то наслаждаться без Господа?

Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;
Что здесь от руки Божией? Власть услаждать душу от плодов труда своего.
От плодов труда своего. Сперва труды, потом во власти Бога — услаждение вашей души плодами труда. То есть, можете трудиться, трудиться, и впустую, если вы не в Господе (не в Духе Его, или с Духом Его... а не физически "не в Господе", а то конечно же поймете так что "целиком" тут имеется в виду, ибо вы же с Богом едины, одна волна у вас и прочее).
Итак, НАШЕ ДЕЙСТВИЕ имеется в виду в стихе; а потом уже, если с Богом, то будем услаждаться плодами труда своего; если не с Богом, то — шиш.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад #169776 от Роман Колесниченко

А вам это поможет?


Лишь бы Вам помогло. Давайте, давайте... не мучьте дитю.

Мне и так нормально.

А ваша мама и папа без Бога вас сделали? От того то я смотрю у вас странные понятия, типа - Христос учил апостолов, обманывать ради сбережения собственной шкуры.

Не... не для шкуры. Для Евангелия.

Забавно получается, - евангелие которое учит быть честным и не лгать, само не способно существовать, если бы не помощь лжи. Давайте еще.

А на счет зачатия тут не ясно: непорочное значит?
Давайте разбираться. Если у девы Марии непорочное, и у мам-пап непорочное, то все христами рождаются?
И что значит "без Бога"? Бог установил определенный порядок бытия. НО в спальню Ему зачем "заглядывать"... Или тут как с испражнением?
(Хочется понять).

Этот порядок имеет свое название, это Божий Дух, это Сам Бог, ибо Он соткал меня во чреве матери моей, говорит Писание, которого вы не очень хорошо знаете. Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня
во чреве матери моей.


И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах.


Так,,. хорошо,.. а отчего речь о гибели у Христа?

Ну как, что где?

Ась?
Не понял...

Каков вопрос, таков ответ. Я тоже не понял вашего вопроса.

Потому, что еще не в Господе. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Видите, были бы в Нем, то всё бы имели.

Стопэ-стопэ! Бог во всех присутствует всей полнотой, сами говорили!!

Говорил, только Писание знать надо чтоб было понятно. Ибо Перт по этому поводу добавил - через познания Призвавшего вас Так что мы, хоть всё и имеем, но пока не всем обладаем, потому что нет должного познания Призвавшего нас.

Как это... значит, есть такие, которые не всю полноту Бога в себе имеют?

Это что то схоже с компьютерной игрой. которая закачана полностью на комп, но чтобы пройти во второй уровень, надо одолеть первый. Так и тут, - всё у нас есть, однако,-Евр.10:36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

Вы там что-то про основание Духа в человеке утверждали... И тут, вдруг, на-те! Я неполноценный в Боге?

Конечно, все кто уверовал, все уже в Боге и Бог в них, но однако, пока мы в младенчестве, мы ничем не отличаемся от рабов, хотя и как сыны господа всего. Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

А зачем Иова было сначала ограждать кругом чтоб сатана ничего сделать не мог, а потом дозволять сатане прикасаться к Иову? Зачем, ведь и так у Иова Дух Божий был, ибо в противном случае Иов не мог бы говорить верно о Боге если бы не имел Святого Духа?

Ну... вы тут сатану приплели... Сатана на Бога восстал! Что ему человек...
Потому и ограждал Бог Иова. Это исключительный случай, который приводите... На праведника святого Бог наставил сатану, предварительно окружив защитой специальной.

Если это касалось только Иова а не нас, то для чего это нам оставлено в Писании?

Чё вы несете? Там ясно сказано, - тела ваши, суть храм живущего в них Святого Духа. Что вам неясно?

Ваше тело заключает собой душу, что не ясно?
Или у вас просто тело — как у зомби?

Всё просто, вы или верите Писанию, или нет.

Это антихристы, это не люди вообще. Бог их не творил. Почитайте притчу о плевелах на поле, 13 гл от Матфея. Там ясно растолковано Христом, что одних создал Бог, а других диавол.

24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?»
28. Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?»
29. Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
(Свт. Евангелие от Матфея 13:24-30)
Речь здесь о сути Царствия, а плевелы, то побуждения в сердцах.

О том что происходит в сердце, то первая притча. Кстати обе притчи Христос Сам сказал и Сам растолковал. Прочтите полностью 13 главу от Матфея, и увидите. что две Христом рассказанные притчи и обе растолкованные Им, имеют разный смысл. В одной говорится о сердце, а в другой о мироздании и сотворении людей двумя творцами.

А откуда Каин обрел себе жену? Ведь Адам и Ева родили только Каина и Авеля. но Каин убил Авеля, а потом отправился в землю Нод и женился. Откуда люди?

Так... ясно. Вы еретик и язычник. Не ясно что прежде.
Откуда Каин взял жену то вопрос вопросов. Но говорить, что НЕ Бог творил что-то в мироздании, какой-то частью... Ой-ей... апостола Павла на вас нет.

Жаль что его нет. ибо он бы меня поддержал.


Я все понимаю, но разговора у нас не было о питании Бога. Или вы опять потерялись в пространстве?

А что... "Бог питается"?

Это вас надо спросить, вы начали говорить об этом.

Чтобы просветиться во всех деталях, надо Господа просить. Он поясняет лучше.

Да чур на вас! Неужто Бога спрашивать "как мне лучше тужиться"???
Не, давайте разъясняйте, раз взялись.

Когда постарше станете и появятся болячки, тогда увидите, что всё приходится у Бога спрашивать.

..."чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего".
От труда: именно труд здесь как столешница на которую что-то ставим.
Без труда здесь нет ни "есть" и ни "пить" — грамматически.

Я вас правильно понимаю, что вы способны как то наслаждаться без Господа?

Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;
Что здесь от руки Божией?

Как что. есть, пить, и услаждать душу свою от трудов своих. а что бы еще было понятнее, вот еще дальше продолжение тех слов
а Соломона,-потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?

Больше
4 года 7 мес назад #169780 от Ибрагим Аббас

Забавно получается, - евангелие которое учит быть честным и не лгать, само не способно существовать, если бы не помощь лжи. Давайте еще.

Вам, кажется, дано было пояснение: Петр искренне отрекся, лжи не было.
Когда отрекаются, то человек перестает существовать в ментальном пространстве как прошлого, так и будущего, и разумеется, настоящего. Нет его. Всё.
Потому Петр и говорил: "не знаю Его".
И плакал от сознания своей немощи в этом факте — что вынужден отрекаться.
В обычном же воззрении, которое сложилось за века, Петр отрекся произвольно от слабости духовной, от страха за жизнь свою. Но дело в том, что тогда он не апостол, и даже если имел место факт принятия смерти потом за Христа, то он никак не перекрывает собой того ОТСТУПНИЧЕСТВА, чего христиане (некоторые) понять никак не могут.
Посему, если то было спонтанное предательство-отречение именно из-за страха за себя, то нет у нас Апостола Петра.

Этот порядок имеет свое название, это Божий Дух, это Сам Бог, ибо Он соткал меня во чреве матери моей, говорит Писание, которого вы не очень хорошо знаете. Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Я и говорю: установил порядок бытия; или вы полагаете, что Бог Самолично каждого младенца в утробе "ваяет"? Хотя, чего удивляться, если Бог даже за вашей дефекацией следит.

Каков вопрос, таков ответ. Я тоже не понял вашего вопроса.

Писали:

И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах.

Ответил вам:

Так,,. хорошо,.. а отчего речь о гибели у Христа?

В человеке незыблемый фундамент духа... то есть, Духа Божия.
Отчего тогда Писание говорит о погибели (души)?
Если грех разрушить не в силах...

Потому, что еще не в Господе. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Видите, были бы в Нем, то всё бы имели.


Стопэ-стопэ! Бог во всех присутствует всей полнотой, сами говорили!!

Говорил, только Писание знать надо чтоб было понятно. Ибо Перт по этому поводу добавил - через познания Призвавшего вас Так что мы, хоть всё и имеем, но пока не всем обладаем, потому что нет должного познания Призвавшего нас.

Читайте себя же: "Видите, были бы в Нем, то всё бы имели.".
И теперь: "Так что мы, хоть всё и имеем, но пока не всем обладаем".
Ибо между "иметь" и "обладать-владеть" есть разница, и она существенна: некто имеет собственность, но пока не владеет ей, не вступил в права.
Но вы что говорите ранее? Что "я не все имею"... ибо не в Боге; и далее: "все имеем".
Ну и? Кто лжет и лукавит???
Спутать слова "иметь" и "владеть" вряд ли возможно, если вдумываемся по-серьезному, и имеем "талант от Бога", да?
Подтвердите, что имеете талант (а то на Небесах не все Ангелы записать успели — заняты шибко, но мельком следят за вами).

Если это касалось только Иова а не нас, то для чего это нам оставлено в Писании?

Как ориентир высшей сути. Ведь когда-нибудь каждая душа "станет Иовом",.. если пребудет в Боге.

Чё вы несете? Там ясно сказано, - тела ваши, суть храм живущего в них Святого Духа. Что вам неясно?


Ваше тело заключает собой душу, что не ясно?
Или у вас просто тело — как у зомби?

Всё просто, вы или верите Писанию, или нет.

Конечно, верю Писанию. Вы тут причем?
Что, в мертвом теле, без души... Дух Себе храм располагает?
Сказано: плоть и кровь не наследуют Царства Божия.
Сами внимательно читайте Писания.
На такой ерунде прокалываетесь...
Сказано только про тела у апостола потому, что мы плотские, это во-первых, во-вторых, по природе данной от Бога осуществляемся телесно, чувствуем в теле, и существуем именно им. Потому так и сказано. Но разве можно отделить душу от тела, говоря что "тела ваши суть храм Духа"?
А вы только тело в этом месте Писания видите?
Вот потому и заметил вам про зомби.
То есть, ваше ощущение сути Божией мертво, потому что сами духом — мертвы.
Но может еще оживить можно?
Э...

О том что происходит в сердце, то первая притча. Кстати обе притчи Христос Сам сказал и Сам растолковал. Прочтите полностью 13 главу от Матфея, и увидите. что две Христом рассказанные притчи и обе растолкованные Им, имеют разный смысл. В одной говорится о сердце, а в другой о мироздании и сотворении людей двумя творцами.

Так... еще раз замечу вам, что идея "двух творцов" есть язычество.
И другое то, что у каждого свое восприятие текста, а у вас вообще "особенное", так что давайте, непосредственно кусок текста, где это сказано-показано. И желательно подчеркнуть.

Жаль что его нет. ибо он бы меня поддержал.

Павел? Поддержал бы ересь о "двух Творцах"?
Да вы что...
(Интересно, как бы это выглядело).

А что... "Бог питается"?

Это вас надо спросить, вы начали говорить об этом.

Еще одна страница к делу. Если вы едины с Богом, то должны знать такое наверняка. О чем меня спрашивать?
А у вас "одна волна" и прочее. Еще чуть, и ничего вам не останется сказать, как только "кто видел Меня, тот видел Отца"... а еще чуть позже "Я и Отец — одно". Только вам мешает что-то, да? Социум, например... социум ведь такое не проигнорирует, как думаете?

Когда постарше станете и появятся болячки, тогда увидите, что всё приходится у Бога спрашивать.

Ну это понятно, что когда ногу скрючило,печенка шалит и прочее... почки "не вывозят". Тогда, да,.. "с Божьей помощью". Но речь-то о том, что за вас Бог все решает. Потому и спросил, как на счет дефекации? Тоже Бог все делает в вас, когда... (ну вы понимаете). Понятно, если проблемы и человек не может сходить, запоры у него и прочие проблемы. Тут впору и к Богу воззвать.
Но вы-то об ином говорите! Что на все случаи жизни, постоянно,.. вон, даже сами мороженое-квас не выбираете, Бог это делает. А с дефекацией как? При чем тут болячки?!?
В юности как было?

потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?

Это довесок смысловой у Соломона к предыдущему: кто, потрудившись, и будучи с Богом, может получить удовлетворение в плодах труда своего? Тот кто с Богом. Ибо Бог наставляет, направляет. И далее, получив такой свой в Боге итог, кто же будет наслаждаться без Бога? Но исходный смысл идет от трудов: там наше собственное действие труда, который окажется бестолковым и пустым, если мы без Бога!
Это место Писания как раз говорит о свободе воли, но закрепленной в Боге...
Чего никак понять не желаете.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169783 от Роман Колесниченко

Забавно получается, - евангелие которое учит быть честным и не лгать, само не способно существовать, если бы не помощь лжи. Давайте еще.

Вам, кажется, дано было пояснение: Петр искренне отрекся, лжи не было.
Когда отрекаются, то человек перестает существовать в ментальном пространстве как прошлого, так и будущего, и разумеется, настоящего. Нет его. Всё.
Потому Петр и говорил: "не знаю Его".

Но дело в том, что искренно отречься невозможно, если перед этим тебе сказали что ты должен отречься. В этом случае отрекаются только притворно.

И плакал от сознания своей немощи в этом факте — что вынужден отрекаться.
В обычном же воззрении, которое сложилось за века, Петр отрекся произвольно от слабости духовной, от страха за жизнь свою. Но дело в том, что тогда он не апостол, и даже если имел место факт принятия смерти потом за Христа, то он никак не перекрывает собой того ОТСТУПНИЧЕСТВА, чего христиане (некоторые) понять никак не могут.

А с чего это вдруг, Петр после отречения из за духовной слабости, от страха за жизнь свою, не может больше быть апостолом?

Посему, если то было спонтанное предательство-отречение именно из-за страха за себя, то нет у нас Апостола Петра.

Вот это меня и интересует, - с чего вы так решили?

Этот порядок имеет свое название, это Божий Дух, это Сам Бог, ибо Он соткал меня во чреве матери моей, говорит Писание, которого вы не очень хорошо знаете. Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Я и говорю: установил порядок бытия; или вы полагаете, что Бог Самолично каждого младенца в утробе "ваяет"? Хотя, чего удивляться, если Бог даже за вашей дефекацией следит.

Ну вы же читаете Писание! Неужели не видите, что так все и есть? Более того, Писание нигде не говорит, что Бог сказал,- создам закон, который будет творит человека по Моему образу и подобию, а сказал что Он сам создаст человека по образу Своему и по подобию Своему. Так что, всё таки Бог Сам нас лепит в наших мамах.

Писали:

И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах.

В человеке незыблемый фундамент духа... то есть, Духа Божия.
Отчего тогда Писание говорит о погибели (души)?

Вот это другое дело, вопрос сформулирован более понятно. Отвечаю,- тут надо определится с термином - гибель души, ибо на этот термин можно смотреть как минимум с двух позиций. Потому что согрешили все, однако не все согрешили добровольно, ибо есть две категории людей, одни от Бога, другие не от Бога, об этом говорит нам притча о плевелах. По этому, те кто от Бога и согрешил не добровольно, те юридически считаются погибшими, ибо пока они не примиренные с Богом, то как бы вне спасения. А есть те, кто не от Бога, те согрешают легко и просто ибо не имеют Божьего Духа как доброго корня в себе. И вот такие люди, они никогда не смогут спастись, ибо они вообще не люди а как волки в овечьих шкурах, то есть замаскированные видом под людей. Не надо забывать, что сатана принимает вид ангела света не только как ангел, но во всем он подделывается под Божье творение от плевел под пшеницу, до человекоподобных монстров подделывающихся под человека. Люди которых создал сатана, имеют только образ как у человека, но нутро у них диавольское. По этому термин - согрешающая душа умрет, можно рассматривать с одной стороны как - по факту согрешающая и можно рассматривать как предупреждение тем, кто согрешает, но кто пока не знает истины что согрешает не он а грех живущий в нем, это касается людей Божьих.

Но вы что говорите ранее? Что "я не все имею"... ибо не в Боге; и далее: "все имеем".
Ну и? Кто лжет и лукавит???
Спутать слова "иметь" и "владеть" вряд ли возможно, если вдумываемся по-серьезному, и имеем "талант от Бога", да?

Ну если вы в Боге, то почему не обладаете тем что имеете? Получается,- не совсем в Боге, не так ли? Ибо Писание говорит,- Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. Понимаете, - пока есть у нас грехи. хоть какие то, то эти грехи еще в чем то разделяют нас с Богом, а следовательно и не пускают пользоваться всеми Божьими возможностями.

Подтвердите, что имеете талант (а то на Небесах не все Ангелы записать успели — заняты шибко, но мельком следят за вами).

А вы подтвердите, что не все ангелы успели записать.


Если это касалось только Иова а не нас, то для чего это нам оставлено в Писании?

Как ориентир высшей сути. Ведь когда-нибудь каждая душа "станет Иовом",.. если пребудет в Боге.

А, так все так касается нас сие и писано для нас? Уже прогресс.

Чё вы несете? Там ясно сказано, - тела ваши, суть храм живущего в них Святого Духа. Что вам неясно?


Ваше тело заключает собой душу, что не ясно?
Или у вас просто тело — как у зомби?

Всё просто, вы или верите Писанию, или нет.

Конечно, верю Писанию. Вы тут причем?

Пока это только на словах, во всяком случае вы себя именно так преподносите.

Что, в мертвом теле, без души... Дух Себе храм располагает?

Но душа ведь это одна из сторон духа, как у одного тела есть левая сторона тела и правая. Так точно дух и душа это две стороны одного Божьего Духа данного нам при рождении от мамы с папой. Божий Дух данный нам при рождении имеет название в Писании - внутренний человек.

Сказано: плоть и кровь не наследуют Царства Божия.

Ну ведь Христос после воскресения являлся ученикам во плоти и ел перед ними и давал осязать Себя, и таким же Он на их глазах ушел в небеса. Значит на это выражение надо смотреть несколько по другому.

Сами внимательно читайте Писания.
На такой ерунде прокалываетесь...
Сказано только про тела у апостола потому, что мы плотские, это во-первых, во-вторых, по природе данной от Бога осуществляемся телесно, чувствуем в теле, и существуем именно им. Потому так и сказано. Но разве можно отделить душу от тела, говоря что "тела ваши суть храм Духа"?
А вы только тело в этом месте Писания видите?
Вот потому и заметил вам про зомби.
То есть, ваше ощущение сути Божией мертво, потому что сами духом — мертвы.
Но может еще оживить можно?
Э...

Не пишите лишнего, а то я почти всегда это пропускаю не читая.

О том что происходит в сердце, то первая притча. Кстати обе притчи Христос Сам сказал и Сам растолковал. Прочтите полностью 13 главу от Матфея, и увидите. что две Христом рассказанные притчи и обе растолкованные Им, имеют разный смысл. В одной говорится о сердце, а в другой о мироздании и сотворении людей двумя творцами.

Так... еще раз замечу вам, что идея "двух творцов" есть язычество.

Думать как вам угодно я запретить не могу.

И другое то, что у каждого свое восприятие текста, а у вас вообще "особенное", так что давайте, непосредственно кусок текста, где это сказано-показано. И желательно подчеркнуть.

Давайте. - если существует общепринятая идея что только Бог всему творец, то откуда взялись тернии и волчцы и вообще растения, которых Отец Небесный, то есть Бог, не насаждал?

Жаль что его нет. ибо он бы меня поддержал.

Павел? Поддержал бы ересь о "двух Творцах"?
Да вы что...
(Интересно, как бы это выглядело).

Да. я бы тоже хотел бы на вас посмотреть, на ваше выражение лица, когда бы он вам пояснил то, что я вам вот уже сколько времени пытаюсь сказать.

А что... "Бог питается"?

Это вас надо спросить, вы начали говорить об этом.

Еще одна страница к делу. Если вы едины с Богом, то должны знать такое наверняка. О чем меня спрашивать?

А вы должны иметь полноту в Боге и иметь доступ к пользованию Его возможностями. Но вы не имеете доступа, то что, вы не в Боге?

Когда постарше станете и появятся болячки, тогда увидите, что всё приходится у Бога спрашивать.

Ну это понятно, что когда ногу скрючило,печенка шалит и прочее... почки "не вывозят". Тогда, да,.. "с Божьей помощью". Но речь-то о том, что за вас Бог все решает. Потому и спросил, как на счет дефекации? Тоже Бог все делает в вас, когда... (ну вы понимаете).

Вам еще раз повторить- да, или не нужно? Более того, Христос нам продемонстрировал всем, как Он моем нам ноги. Тогда Христос был во плоти, и во плоти Он как Бог продемонстрировал, что даже ноги Бог нам моет. А сейчас Тот же самый Христос живущий в нас, как сие делает? Ответ - нашими руками Он в нас производит сие действие, ибо мы Его храм, и Он как хозяин храми Сам следит, и за чистотой храма, и за всем что нас касается.

потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?

Это довесок смысловой у Соломона к предыдущему: кто, потрудившись, и будучи с Богом, может получить удовлетворение в плодах труда своего? Тот кто с Богом. Ибо Бог наставляет, направляет. И далее, получив такой свой в Боге итог, кто же будет наслаждаться без Бога? Но исходный смысл идет от трудов: там наше собственное действие труда, который окажется бестолковым и пустым, если мы без Бога!
Это место Писания как раз говорит о свободе воли, но закрепленной в Боге...
Чего никак понять не желаете.

Мне вас жаль,- не видеть истины смотрящей на вас красивыми глазами из текста Писания, это невольно вызывает жалость.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 7 мес назад #169801 от Ибрагим Аббас

Но дело в том, что искренно отречься невозможно, если перед этим тебе сказали что ты должен отречься. В этом случае отрекаются только притворно.

Да? Очень интересно.
Вы такой "знаток жизни", что вам прямо бы хотелось и верить... Однако, реальность другая.
Женщина что разлюбила, просит мужчину забыть ее...
И, будучи нравственно зрелым, понимая, что она действительно желает порвать с ним окончательно и полностью, и не вспоминать более, ведь так случилось, что он ей стал отвратен,.. совершенно искренно говорит в себе: "да будет так", и при людях говорит, что "не знает ее более". Потому что любил и уважает ее желание. Потому что достойный человек.

А с чего это вдруг, Петр после отречения из за духовной слабости, от страха за жизнь свою, не может больше быть апостолом?

Потому что предал Христа, и не важно в каких обстоятельствах сие произошло. Здесь оправдания не работают, причем, абсолютно.
Он остается человеком, со своими желаниями, воззрениями, и даже верой, но он перестает быть апостолом Христа.
Даже в обычной человеческой действительности, предавший не имеет пути обратно, его не примут. И бывший с кем-то идейно вместе, и предав — становится отщепенцем: ему никто не поверит более.
Так что, апостол, который предал Христа в чем-либо (а тем более в ТАКОМ), разумеется, теряет и моральное право, и всякую способность говорить от Имени Христа.
Это должно быть понятно само по себе.
Но мир устроен сложно, и Библия, к тому же, есть "прознаватель душ человеческих", читая ее мы выплескиваем духовно свои тщедушные немощи, облекая в свой образ, непроизвольно, самих апостолов, и даже Самого Сына Божия... Потому что человеческая натура предать может, и сие кажется (кому-то, читающему Писание, и верующему) естественно. А вот апостол Божий предать НЕ МОЖЕТ, это противоественно. Тем более — предать Христа.
Как же апостолы могут учить, ведомые Духом, со страниц Евангелия и Завета в целом, учить жизни... будучи такими как их (некоторые христиане) склонны видеть, неверно трактуя события описанные в тексте священном? Представляя Петра "сопливо мямлящим" о том, что "не знает Христа"...

Посему, если то было спонтанное предательство-отречение именно из-за страха за себя, то нет у нас Апостола Петра.

Вот это меня и интересует, - с чего вы так решили?

Потому что они были в Духе; а Дух тем более выше плотского. "Тем более" к тому, что в обычной жизни люди бывает проявляют и храбрость, и самоотверженность, и героизм. Там с чего они, апостолы, избранные Самим... "умывались бы соплями"? Из страха избиения, смерти?
Как же люди за некую земную идею могут идти на эшафот, а за Христа у них — в коленках дрожь?
Значит, эти "апостолы" просто "таскались" с Ним, как некая декорация праведная, а на деле оказалось, что в штаны наклали. И потом (с пафосом, так тогда выходит) "писуют" нам, понимаешь, Евангелия!! Да как же мы читаем Евангелия сии с такими воззрениями на апостолов?? Нам должно быть совестно: что мы читаем? Нравоучения слабохарактерных фриков? Есть о чем подумать.

Ну вы же читаете Писание! Неужели не видите, что так все и есть? Более того, Писание нигде не говорит, что Бог сказал,- создам закон, который будет творит человека по Моему образу и подобию, а сказал что Он сам создаст человека по образу Своему и по подобию Своему. Так что, всё таки Бог Сам нас лепит в наших мамах.

Вы забыли, видать, что Бог творил по Слову Своему, а слово, в трансляции на земную реальность, и если пробовать изложить научно: это программа действий.
Бог Сказал — и стало так. Запустил программу — в пустоту, но та программа из пустоты творила НЕЧТО. И сказал "один" раз, а потом почил от трудов Своих. И далее в мироздании работает сия Программа.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:3)

ибо есть две категории людей, одни от Бога, другие не от Бога, об этом говорит нам притча о плевелах

Уже сразу можно сворачивать ваше разъяснение как ересь. Ибо нет двух творителей, есть Бог, единый Творец сущего.
А про плевелы, это о побуждениях сердца.

По этому, те кто от Бога и согрешил не добровольно, те юридически считаются погибшими

И где же Божия Справедливость? Что за абракадабра? Недобровольное согрешение сильнее наказуемо? Или путь в гибель. Но ведь если недобровольно, насильно, то сама душа не при чем!

ибо пока они не примиренные с Богом, то как бы вне спасения

И чего им примиряться с Богом, если они не виноваты, их заставили!
Так и в законе земном (даже), который далек от святости, сей нюанс учтен, и если вас принудили, то ответственность меньше. Я вам уже говорил, вы своими воззрениями деформируете социальный фон. Интернет вам в помощь.
И потом, интересно, они к тому же "от Бога" у вас... но согрешили недобровольно... Значит, Божия ЗАЩИТА сплоховала, тем более (!) в чем их вина?
Мало того недобровольно, насильно, без собственной вины, так еще и... данная Богом защита слабину дала. Бог виноват тогда! Нет?

А есть те, кто не от Бога, те согрешают легко и просто ибо не имеют Божьего Духа как доброго корня в себе. И вот такие люди, они никогда не смогут спастись, ибо они вообще не люди а как волки в овечьих шкурах, то есть замаскированные видом под людей.

Не сотворенные Богом?
Такого не может быть априори.

Люди которых создал сатана, имеют только образ как у человека, но нутро у них диавольское.

Сатана имеет власть обращать к себе Божии творения, но силы создавать у него нет, он лишь пользует уже созданное Богом, совращая, вовлекая в тенета лжи, ибо отец лжи.
Откуда у него сущий механизм творения? Это одно. Второе, он сам тварь, а тварь не может творить Божие. И третье, у Бога нет "сотоварищей" равных Ему.

но кто пока не знает истины что согрешает не он а грех живущий в нем, это касается людей Божьих.

Вы согрешаете, ВЫ — ведомые грехом.

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Что за "грехи ваши"? Ведь грехи не ваши, а грех просто сам грешит в вас... за вас... или как это выразить?
А тут Бог в Писании говорит про "грехи ваши"? У вас когнитивного диссонанса не происходит? Или и ему уже у вас делать нечего... сперва разум вас оставил, теперь и безумие отказывается от вас...
(дурацкая шутка).

Понимаете, - пока есть у нас грехи. хоть какие то, то эти грехи еще в чем то разделяют нас с Богом, а следовательно и не пускают пользоваться всеми Божьими возможностями.

Не-не! Не путайте, сказано ГРЕХИ ВАШИ, а не "грехи у вас" — в Писании.
Ишь... какой.

А вы подтвердите, что не все ангелы успели записать.

Это вам на Суде сами Ангелы и подтвердят.
Ох, намаетесь... вспоминать и повторять чего вы тут наковеркали...
Ибо вам же (душе вашей) нужно будет вердикт выносить... А документация не полная. Понимэ?
Так и будете, как на допросе пристрастном, но по-Ангельски. (То есть это лучше вообще не представлять).

Божий Дух данный нам при рождении имеет название в Писании - внутренний человек.

Вот в интернете по этому вопросу: www.gotquestions.org/Russian/Russian-inner-man.html
А вы, давайте, по Писанию точную цитату: "внутренний человек — Дух Божий".
Прошу.

Сказано: плоть и кровь не наследуют Царства Божия.

Ну ведь Христос после воскресения являлся ученикам во плоти и ел перед ними и давал осязать Себя, и таким же Он на их глазах ушел в небеса. Значит на это выражение надо смотреть несколько по другому.

Как по-другому? Вам серным по белому Писано: не наследует плоть и кровь Царствия.
А Христа не надо "в пример ставить", Христос Бог, и Его Дух ничего не наследует ВООБЩЕ, ибо Он законодатель и устроитель Царствия.

Не пишите лишнего, а то я почти всегда это пропускаю не читая.

Да то и не вам пишется, узбагойтесь.

Так... еще раз замечу вам, что идея "двух творцов" есть язычество.

Думать как вам угодно я запретить не могу.

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
И вся Библия прошита сиим смыслом: Бог один, не делай себе богов кроме Бога Единого, сущего.
Посему, что с вами вообще обсуждать? Вы цветете и пахнете в своей ереси, вас распирает. Писание дергаете как траву пучками, и услаждаетесь "жрачиной" этой. А я вам тут "разъясняй", когда вам и не надо сего; а надо вам, чтобы на вашу жратву смотрели и умилялись, восхищались. Хлопали и притопывали... Беса погоните от себя, тогда и разговор с вами будет. А пока этот диалог лишь для печатной массы, с одной стороны, с другой, заслон поставить на соцплощадке от ваших "чавканий".

Давайте. - если существует общепринятая идея что только Бог всему творец, то откуда взялись тернии и волчцы и вообще растения, которых Отец Небесный, то есть Бог, не насаждал?

От греховного осадка в природе.
Но эти волчцы берут начало от Божия творения, от Его замысла, только собой они искажают тот замысел.

Христос нам продемонстрировал всем, как Он моем нам ноги. Тогда Христос был во плоти, и во плоти Он как Бог продемонстрировал, что даже ноги Бог нам моет.

Там неверно перевели-поняли.
В самом тексте алогичность постановки образа, что сделано апостолом намеренно.
Лица Он им умывал. Еще раз — узбагойтесь.
Ноги Бог вам мыть не будет. А выймет и обратно вставит, чтобы уже правильно было, чтобы при ходьбе мозг не трясло. Может то от ног у вас? Неприятность такая со смыслами.

А сейчас Тот же самый Христос живущий в нас, как сие делает? Ответ - нашими руками

Да вы просто самовыдвиженец на роль Христа! По-своему, конечно,.. но у всех христов в мире это по-своему происходит. Только в палатах когда уже, там все одинаковое прописывают.
М-да, так вот... по-своему. Гм. Христос крест руками держал, а вы другое. Что ж... "флаг в руки", только... аккуратнее, не проткнитесь пальчиком там где самое нежное...

Он в нас производит сие действие, ибо мы Его храм, и Он как хозяин храми Сам следит, и за чистотой храма, и за всем что нас касается.

Алло, Церковь, ты где?

Мне вас жаль,- не видеть истины смотрящей на вас красивыми глазами из текста Писания, это невольно вызывает жалость.

Так, по ходу, у вас вместо Писания зеркало... Да?

Больше
4 года 7 мес назад #170279 от Юрррий
Добрый вечер, братья и сёстры во Христе! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

«Мы живем в зависимом обществе, где различные греховные зависимости для многих являются нормой. Если в своей жизни человек не обретает гармонии и истинного смысла, ощущения своего сыновства Богу Отцу, если никто из окружающих его не сумел грамотно, глубоко и своевременно поставить перед ним эти вопросы, то, имея внутреннее искреннее желание жить, он сломя голову бросается туда, где, по его мнению, жизнь представляет собой большую глубину и многообразие, чем серая будничность скучного взрослого мира»

Игумен Евмений. Луч надежды в наркотическом мире. Издательство Макариев-Решемского мужского монастыря. 2000 г.



«С духовной точки зрения проблема любой зависимости - в утрате человеком связи с Богом, потере нравственных смыслов и ориентиров и стремлении заменить их любым суррогатом: алкоголем, наркотиками, деньгами, властью, сексом, работой, путешествиями, ТВ. Это один из многочисленных способов бегства от реальной жизни, нежелание брать на себя ответственность, болезненная неспособность, не столько нежелание, сколько именно неспособность, невозможность адекватно реагировать на реальность».

Игумен Свято-Данилова монастыря Иона (Займовский).






Наши друзья - ирландцы, Билл и Мэри когда-то выпивали чуть-чуть по каким-то особым случаям. Но они давно уже совсем не прикасаются к спиртному. Почему? - Потому что они - глубоко верующие христиане. Они хотят насыщаться Духом Святым, зачем им ПАВ (психо-активные вещества)? Ведь одновременно опьянять себя ПАВ и насыщаться Духом Святым вряд ли получится... Так что, если удастся воспитать детей в вере, то шанс, что они будут употреблять ПАВ, в том числе и алкоголь, значительно снизится.

Больше
4 года 7 мес назад #170280 от Роман Колесниченко

Но дело в том, что искренно отречься невозможно, если перед этим тебе сказали что ты должен отречься. В этом случае отрекаются только притворно.

Да? Очень интересно.
Вы такой "знаток жизни", что вам прямо бы хотелось и верить... Однако, реальность другая.
Женщина что разлюбила, просит мужчину забыть ее...
И, будучи нравственно зрелым, понимая, что она действительно желает порвать с ним окончательно и полностью, и не вспоминать более, ведь так случилось, что он ей стал отвратен,.. совершенно искренно говорит в себе: "да будет так", и при людях говорит, что "не знает ее более". Потому что любил и уважает ее желание. Потому что достойный человек.

Даже в этом случае он будет лжецом, а вообще, пример разлюбившей женщины и Христа, ну прям такой подходящий, что аж дальше некуда.

А с чего это вдруг, Петр после отречения из за духовной слабости, от страха за жизнь свою, не может больше быть апостолом?

Потому что предал Христа, и не важно в каких обстоятельствах сие произошло. Здесь оправдания не работают, причем, абсолютно.

Да любой грех это предательство Христа, ибо за всякий грех его били и подвергали мучениям. И кстати, Христос умирал за грешников, а не за праведников.

Больше
4 года 7 мес назад #170286 от Авденаго

Читайте и слушайте ПРАВДУ О СПАСЕНИИ ОТ БОГА – ПОСЛАНИЯ БОГА-ОТЦА ДЛЯ тех, кто ИЩЕТ БОГА, А НЕ имитирует БОГОискательство, кто желает БЫТЬ ИСЦЕЛЁННЫМ БОГОМ ОТ ЛЮБЫХ болезней – ДАЖЕ САМЫХ СТРАШНЫХ – НЕ излечимых медициной и СМЕРТЕЛЬНЫХ, а также для тех, кто хочет НАЙТИ свою ЛЮБОВЬ И ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ: vk.com/new_alchemist


...

Извините за вторжение, друг. У меня от первого прочтения сложилось впечатление,

что вы хотите больше всего ВЫЖИТЬ,

а не СОЕДИНИТЬСЯ И БЫТЬ СО ХРИСТОМ (Флп 1:23,21).

Модераторы: Тарас