Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками?

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169692 от Роман Колесниченко


Творит только Бог. Нигде в Библии не написано, что сатана творил людей.

Простой вам вопрос,- если всё творит Бог, то откуда появились растения насаженные не Богом? Это я взял из слов Христа,-13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Матф.15:13,14) Откуда эти растения?

А у глупых людей, разум которых затуманен алкоголем, Святого Духа по определению быть не может.

Это вы сами придумали. или прочли где то?

Евреи - особая, богоизбранная нация, пьянство не в их традиции. Российские напиваются, и алкоголиков среди них очень много, они творят всякие безумства и бесчинства.

Евреи не отличаются от всех остальных, Писание говорит,-Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Так что и в Израиле как и в других народах есть достаточное количество того контингента, которые любят крепкие напитки.

Вы хотите сказать, что пьяный человек, который бьет жену и детей или убивает кого-то, имеет Святого Духа?

Самуил разрубил мечем Агага. Он убил человека. Как по вашему, он имел Святого Духа? Давид ложил людей под пилы и железные молотилки. он что по вашему, тоже не имел Святого Духа? Христос пил вино, вино, а не разбавленное до воды поило, Он что тоже не имел Святого Духа?

Вы сами что ли прикладываетесь к бутылке и поэтому так хотите, чтобы на вас пьяном был Дух Святой? Так не будет, как и сейчас, вы весь в заблуждениях, поэтому Духа Святого у вас нет. Дух Святой всем открывает одинаково, говорит одно и то же. А вы несете абракадабру и думаете, что это Дух вам открыл.

Абракадабру несете вы, говоря, по сути своей что Духа Божия вообще ни в ком нет. Потому что если Дух Святой игнорирует по вашему пьющих, то Он должен игнорировать и любой другой грех живущий в человеке. А поскольку согрешают все, то по вашей логике, никто из людей не имеет Святого Духа. Так кто из нас несет абракадабру?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 7 мес назад #169702 от Ибрагим Аббас
Человеку нужно быть целеустремленным по жизни, ощущать "вес своего движения" в социуме... в самом позитивном, созидательном смысле. Тогда вопрос отпадет сам собой, и тут нет иных вариантов.

Больше
4 года 7 мес назад #169709 от Елена Викторовна Щигорева


Творит только Бог. Нигде в Библии не написано, что сатана творил людей.

Простой вам вопрос,- если всё творит Бог, то откуда появились растения насаженные не Богом? Это я взял из слов Христа,-13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Матф.15:13,14) Откуда эти растения?

А у глупых людей, разум которых затуманен алкоголем, Святого Духа по определению быть не может.

Это вы сами придумали. или прочли где то?

Евреи - особая, богоизбранная нация, пьянство не в их традиции. Российские напиваются, и алкоголиков среди них очень много, они творят всякие безумства и бесчинства.

Евреи не отличаются от всех остальных, Писание говорит,-Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Так что и в Израиле как и в других народах есть достаточное количество того контингента, которые любят крепкие напитки.

Вы хотите сказать, что пьяный человек, который бьет жену и детей или убивает кого-то, имеет Святого Духа?

Самуил разрубил мечем Агага. Он убил человека. Как по вашему, он имел Святого Духа? Давид ложил людей под пилы и железные молотилки. он что по вашему, тоже не имел Святого Духа? Христос пил вино, вино, а не разбавленное до воды поило, Он что тоже не имел Святого Духа?

Вы сами что ли прикладываетесь к бутылке и поэтому так хотите, чтобы на вас пьяном был Дух Святой? Так не будет, как и сейчас, вы весь в заблуждениях, поэтому Духа Святого у вас нет. Дух Святой всем открывает одинаково, говорит одно и то же. А вы несете абракадабру и думаете, что это Дух вам открыл.

Абракадабру несете вы, говоря, по сути своей что Духа Божия вообще ни в ком нет. Потому что если Дух Святой игнорирует по вашему пьющих, то Он должен игнорировать и любой другой грех живущий в человеке. А поскольку согрешают все, то по вашей логике, никто из людей не имеет Святого Духа. Так кто из нас несет абракадабру?


"Насадил" не имеет смысла "сотворил", поэтому сатана не творец людей, в Библии об этом ничего не написано. У нас один Творец - Бог. А вот кого люди принимают для руководства - это их выбор. Есть же секта сатанистов. Но это не говорит о том, что их сотворил сатана.

Насчет Духа Святого на пьяных. В затуманенном сознании дух Святой находиться не может. А Самуил и Давид убивали людей, которых Бог им сказал убивать. А жену и детей алкоголику Бог не говорил убивать.

В остальном беседовать с вами бесполезно. Вы на своей волне. Так что времени терять жалко.

Больше
4 года 7 мес назад #169721 от Роман Колесниченко

В остальном беседовать с вами бесполезно. Вы на своей волне. Так что времени терять жалко.

Конечно я на своей волне, не на чужой же мне быть как вы?

Больше
4 года 7 мес назад #169723 от Ибрагим Аббас

В остальном беседовать с вами бесполезно. Вы на своей волне. Так что времени терять жалко.

Конечно я на своей волне, не на чужой же мне быть как вы?


Опять!??! Какая "своя волна", вы же Богом направляетесь и в мыслях, и в действиях.
Так и говорили бы: "на Божией волне". Что происходит?

Значит, признаете свободу выбора, "свою волну"? А?

Колитесь уже.

Больше
4 года 7 мес назад #169728 от Роман Колесниченко

В остальном беседовать с вами бесполезно. Вы на своей волне. Так что времени терять жалко.

Конечно я на своей волне, не на чужой же мне быть как вы?


Опять!??! Какая "своя волна", вы же Богом направляетесь и в мыслях, и в действиях.
Так и говорили бы: "на Божией волне". Что происходит?

А Божья волна, она и есть моя волна

Значит, признаете свободу выбора, "свою волну"? А? Колитесь уже.

Свобода выбора, это волна диавола, ну и тех кто поддерживает эту бестолковую идею. А Бог нам свободы выбора не дал. Когда до всех вас дойдет простая истина, что, это Божий созданный мир, и Он в нем хозяин, а не человек с лукавым и крайне испорченным сердцем. По моему вы все, кто ратует за свободу выбора, эту истину про человеческое, лукавое и крайне испорченное сердце, как то вдруг забываете и по умолчанию считаете себя белыми и пушистыми. Думаете Бог вам с такими вашими характеристиками сердца даст свободу хозяйничать в Его мире? Это равносильно, что больным на всю голову людям, дать власть решать судьбы всего Его творения. Вы так Бога представляете?

Больше
4 года 7 мес назад #169731 от Ибрагим Аббас

А Божья волна, она и есть моя волна

Даже спорить лень уже.

Любой пророк сказал бы тут только так: "на волне от Божия Духа", или как-то так.
А у вас с Богом... одна волна, да?
Христос — вы?
Признавайтесь.
А то заждались все уже...

Свобода выбора, это волна диавола, ну и тех кто поддерживает эту бестолковую идею.

Деяние самоубийцы тоже от Бога? То есть, самоубийство это выбор человека, или Бог "подсуропил", подвел... подтолкнул, или как там говорите... "в сторону отошел", "защиту убрал".
Итак, выбор самого человека или от Бога сие?

по умолчанию считаете себя белыми и пушистыми.

Здрасьте! Как раз в обычном случае речь о пути к покаянию... А белый и пушистый это вы, потому что "грех сам грешит" у вас.

Думаете Бог вам с такими вашими характеристиками сердца даст свободу хозяйничать в Его мире?

Давайте, про самоубийцу просветите мя...
Если Бог то делает с человеком, то ведь у самоубийцы нет возможности покаяния! Или оно ему не нужно. потому что то Бог делает (с ним)?

Это равносильно, что больным на всю голову людям, дать власть решать судьбы всего Его творения. Вы так Бога представляете?

Выбор в жару "купить квас или мороженое", это "решение судеб всего творения"?

Больше
4 года 7 мес назад #169732 от Роман Колесниченко

А Божья волна, она и есть моя волна

Даже спорить лень уже.

Любой пророк сказал бы тут только так: "на волне от Божия Духа", или как-то так.
А у вас с Богом... одна волна, да?
Христос — вы?
Признавайтесь.
А то заждались все уже...

Хотелось бы, пожалуйста услышать.

Свобода выбора, это волна диавола, ну и тех кто поддерживает эту бестолковую идею.

Деяние самоубийцы тоже от Бога? То есть, самоубийство это выбор человека, или Бог "подсуропил", подвел... подтолкнул, или как там говорите... "в сторону отошел", "защиту убрал".
Итак, выбор самого человека или от Бога сие?

Вы же что то говорили про аривидерчи? Решили вернуться? Садитесь тогда на стул и внимательно слушайте; Убийца всего живого есть диавол, ибо он имеет державу смерти. А посему, на этом фоне, сами ответьте на свой вопрос, это будет вашим домашним заданием.

по умолчанию считаете себя белыми и пушистыми.

Здрасьте! Как раз в обычном случае речь о пути к покаянию... А белый и пушистый это вы, потому что "грех сам грешит" у вас.

Я рад что вы поняли мою мысль, не переживайте, она истина, так что, когда Господь будет давать вам свет Писания, то у вас уже будет подготовленная почва. Это своего рода то же самое, что - всякий дол да наполниться и всякая гора и холм, да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими. Это есть приготовление пути Господу.

Думаете Бог вам с такими вашими характеристиками сердца даст свободу хозяйничать в Его мире?

Давайте, про самоубийцу просветите мя...

Сначала домашнее задание выполните.

Это равносильно, что больным на всю голову людям, дать власть решать судьбы всего Его творения. Вы так Бога представляете?

Выбор в жару "купить квас или мороженое", это "решение судеб всего творения"?

Мороженное и квас, это разные продукты с разными питающими свойствами, и только Бог знает что лучше для вас как для Его храма. Так что, что вам есть и что пить, тоже не ваша прерогатива. даже есть и пить не в вашей власти. Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169736 от Ибрагим Аббас

Хотелось бы, пожалуйста услышать.

Признавайтесь, пожалуйста.

Вы же что то говорили про аривидерчи? Решили вернуться?

Аривидерчи говорят не обязательно, когда уходят, говорят это иногда неким высказываемым мыслям, идеям, в сардоническом смысле, наподобие "давай-досвидания".

Убийца всего живого есть диавол, ибо он имеет державу смерти. А посему, на этом фоне, сами ответьте на свой вопрос, это будет вашим домашним заданием.

Вы утверждали, что Бог попускает грех в человеке, отходит в сторону, снимает защиту. Значит, в случае самоубийцы Бог не при чем? Это диавол. Но попускает, в этом случае, дьяволу Бог?
Со стула я давно с вами упал уже, но за заботу мерси.
Еще раз: если Бог полностью управляет вашей сутью, волей и всем что есть (крепость, душа, сердце, разум), то следовательно попускает и самоубийству?

Я рад что вы поняли мою мысль, не переживайте, она истина, так что, когда Господь будет давать вам свет Писания, то у вас уже будет подготовленная почва. Это своего рода то же самое, что - всякий дол да наполниться и всякая гора и холм, да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими. Это есть приготовление пути Господу.

Пока вы занимаетесь исправлением ландшафта, еще раз вопрос: "белый и пушистый это вы, потому что "грех сам грешит" у вас?". У вас же грех сам грешит... Так что я "правильно понял"? Эту бессмыслицу и ересь разве можно понять?

Давайте, про самоубийцу просветите мя...

Сначала домашнее задание выполните.

Ну-ну...
Пути Господни действительно неисповедимы.

Мороженное и квас, это разные продукты с разными питающими свойствами, и только Бог знает что лучше для вас как для Его храма.

Вообще-то, с точки зрения Бога и то и другое "бяка".
Но людям нравится...

Так что, что вам есть и что пить, тоже не ваша прерогатива. даже есть и пить не в вашей власти.

Простите за... излишне рекуррентный вопрос: а испражняетесь вы тоже "с Божьей помощью"?

Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;

Милейший, читайте внимательно (!): "от труда своего". Здесь краеугольный смысл в "труде".
То есть, вы трудитесь, думая "ах, я поработаю и получу столько-то денег, и куплю себе всякой вкуснятины...", а тут "рррраз!" — "зарплата за этот месяц будет удержана, расходитесь по домам".

Все понятно?

И вообще, открою вам тайну: Вы застряли в пеленочном возрасте, и потребность чтобы мама "вытирала попку" зудит у вас во всех щелях организма.
Может показаться, что это "хамский сарказм", но это как есть, чисто психологически.
Но мамки с соской уже рядом нет, ибо и вы, на деле, своим организмом уже достаточно увеличились (в размерах плоти), а вот потребность осталась... И тут вам Библия на глаза попадается. А там Бог.
И вы все прочитали как вам потребно было: и бяку вы не делаете, а только ножками дрыгаете в кроватке, а бяка сама из вас течет; и "Мамка" вас опекает, ухаживает, и без ее ведома и не покушать, и не облегчиться, потому что даже когда облегчаетесь, "она тут как тут" (в виде Того, о Ком в Библии прочитали)... Правда, тут у вас некоторый перебор... Все-таки младенец как-то сам напруживает, не думаете? Тут мамкин контроль вряд ли будет успевать. А у Вас Бог успевает, да?

(Боже, бывает же такое...) ...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад #169743 от Роман Колесниченко

Хотелось бы, пожалуйста услышать.

Признавайтесь, пожалуйста.

В чем?

Убийца всего живого есть диавол, ибо он имеет державу смерти. А посему, на этом фоне, сами ответьте на свой вопрос, это будет вашим домашним заданием.

Вы утверждали, что Бог попускает грех в человеке, отходит в сторону, снимает защиту. Значит, в случае самоубийцы Бог не при чем? Это диавол. Но попускает, в этом случае, дьяволу Бог?

Попускает Бог, всё верно, но вы должны знать, что у каждого сотворенного Богом человека, по умолчанию имеется Дух Божий, который дан лично ему при рождении от мамы и папы. то есть от рождения по плоти.. И этот Дух, дух человека есть незыблемый фундамент человека, который грех разрушить не в силах. По этому Он всегда в человеке как резервный запас, а по Писанию (залог Духа для вечной жизни) А по мимо этого Духа, Божьего Духа, который называется духом человеческим, есть еще Божье укрепление основными Божьими силами, которые как ограда, то оградят человека, то отступят. Так вот, сотворенный Богом человек, даже если Бог отойдет от него, все равно не сможет покончить с собой, ибо дух диавола, в любом случае слабее Духа Божьего который по умолчанию в человеке. Понятно?

Со стула я давно с вами упал уже, но за заботу мерси.
Еще раз: если Бог полностью управляет вашей сутью, волей и всем что есть (крепость, душа, сердце, разум), то следовательно попускает и самоубийству?

Объясняю то же самое что чуть выше сказал, только иными словами,- Писание говорит, что милостыня преграждает путь смерти и не попускает сойти во тьму. А это означает, что если в человеке есть дела милости, то они не позволят диаволу погубить человека. А дела любви и милости могут быть только при наличии в человеке Святого Божьего Духа. так вот этот Дух, и есть преграда диаволу погубить человека, как бы Бог не лишал его Своих сил.

Я рад что вы поняли мою мысль, не переживайте, она истина, так что, когда Господь будет давать вам свет Писания, то у вас уже будет подготовленная почва. Это своего рода то же самое, что - всякий дол да наполниться и всякая гора и холм, да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими. Это есть приготовление пути Господу.

Пока вы занимаетесь исправлением ландшафта, еще раз вопрос: "белый и пушистый это вы, потому что "грех сам грешит" у вас?". У вас же грех сам грешит... Так что я "правильно понял"? Эту бессмыслицу и ересь разве можно понять?

Не хорошо на факт Писания говорить - бессмыслица.

Мороженное и квас, это разные продукты с разными питающими свойствами, и только Бог знает что лучше для вас как для Его храма.

Вообще-то, с точки зрения Бога и то и другое "бяка".
Но людям нравится...

Не говорите за Бога, не берите грех на душу. Была бы бяка, оно бы не существовало. А так, - вся земля полна славы Его, говорит Писание.

Так что, что вам есть и что пить, тоже не ваша прерогатива. даже есть и пить не в вашей власти.

Простите за... излишне рекуррентный вопрос: а испражняетесь вы тоже "с Божьей помощью"?

Конечно, думаете вы сами? Вспомните как в Писании пророк сделал так, что у Иеровоама одеревенела рука и он не мог её поворотить. Думаете, Бог не может сделать так с вашей жопой?

Еккл.2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;

Милейший, читайте внимательно (!): "от труда своего". Здесь краеугольный смысл в "труде".

А слова - есть и пить, вы как бы случайно не заметили. Вот кто из нас лукавит?

Модераторы: Тарас