Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками?

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170859 от Роман Колесниченко

... Слышала от многих, что есть форма лжи-ложь во имя спасения и она оправдана..Вот где не согласна совершенно. Любая ложь всегда червь, который подтачивает совесть и душу человека..Лучше Чехова и не скажешь: Тля ест траву, ржа — железо, а лжа — душу.Вам успеха и счастья во всем, светлый Вы человек!


Спасибо, Наташа! И вам благословения Божьего!
Насчёт лжи "во спасение" согласен с Вами! В Евангелии мы читаем о том, что отец лжи - дьявол.
И нигде не встречаем в Евангелии, чтобы Иисус произносил ложь во спасение... Такое, я считаю, даже представить невозможно.
Христос говорил только Истину. Он сам - Истина! С Него нам и надо стараться брать пример!

Как на фоне вашего согласия с Натальей, вы относитесь к примеру описанному в Писании о Раав блуднице, которая солгала ради спасения других? Иисус Навин 2 1 И послал Иисус, сын Навин, из Ситтима двух соглядатаев тайно и сказал: пойдите, осмотрите землю и Иерихон. [Два юноши] пошли и пришли [в Иерихон и вошли] в дом блудницы, которой имя Раав, и остались ночевать там. 2 И сказано было царю Иерихонскому: вот, какие-то люди из сынов Израилевых пришли сюда в эту ночь, чтобы высмотреть землю. 3 Царь Иерихонский послал сказать Рааве: выдай людей, пришедших к тебе, которые вошли в твой дом [ночью], ибо они пришли высмотреть всю землю. 4 Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их и сказала: точно приходили ко мне люди, но я не знала, откуда они; 5 когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли; не знаю, куда они пошли; гонитесь скорее за ними, вы догоните их. 6 А сама отвела их на кровлю и скрыла их в снопах льна, разложенных у нее на кровле. 7 Посланные гнались за ними по дороге к Иордану до самой переправы; ворота же тотчас затворили, после того как вышли погнавшиеся за ними.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 5 мес назад #170863 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры!

... Как на фоне вашего согласия с Натальей, вы относитесь к примеру описанному в Писании о Раав блуднице ... [/b]


Здравствуйте, Роман! Cчитаю, что по большому счёту один у нас Учитель - Господь наш и Бог, Иисус Христос.
Как ни пытались множество искусных в таких делах книжников, учителей закона и фарисеев уловить Иисуса хотя бы на какой-нибудь, пусть малой неправде, никому никогда этого так и не удалось. Не лгал Господь. С Него и хочу брать пример. Хочу стремиться по мере моих возможностей быть Ему подобным.


Но я не настаиваю, на том, что моя точка зрения правильна. Это всего лишь моё частное мнение и моё частное отношение к этому.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170864 от Роман Колесниченко

Здравствуйте, братья и сёстры!

... Как на фоне вашего согласия с Натальей, вы относитесь к примеру описанному в Писании о Раав блуднице ... [/b]


Здравствуйте, Роман! Cчитаю, что по большому счёту один у нас Учитель - Господь наш и Бог, Иисус Христос.
Как ни пытались множество искусных в таких делах книжников, учителей закона и фарисеев уловить Иисуса хотя бы на какой-нибудь, пусть малой неправде, никому никогда этого так и не удалось. Не лгал Господь. С Него и хочу брать пример. Хочу стремиться по мере моих возможностей быть Ему подобным.


Но я не настаиваю, на том, что моя точка зрения правильна. Это всего лишь моё частное мнение и моё частное отношение к этому.

В этом то и проблема, что многие успокаиваются лишь на точке зрения, а не на уверенности в истине; а ведь Господь, Он истина, а не просто частная точка зрения. Понимаете разницу?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 5 мес назад #170865 от Роман Колесниченко

Здравствуйте, братья и сёстры!

... Как на фоне вашего согласия с Натальей, вы относитесь к примеру описанному в Писании о Раав блуднице ... [/b]


Здравствуйте, Роман! Cчитаю, что по большому счёту один у нас Учитель - Господь наш и Бог, Иисус Христос.
Как ни пытались множество искусных в таких делах книжников, учителей закона и фарисеев уловить Иисуса хотя бы на какой-нибудь, пусть малой неправде, никому никогда этого так и не удалось. Не лгал Господь. С Него и хочу брать пример. Хочу стремиться по мере моих возможностей быть Ему подобным.

То есть вы бы честно выдали тех людей, сославшись что Господь не лгал и я лгать не буду?

Больше
4 года 5 мес назад #170869 от Юрррий

"Но я не настаиваю, на том, что моя точка зрения правильна. Это всего лишь моё частное мнение и моё частное отношение к этому".

В этом то и проблема, что многие успокаиваются лишь на точке зрения, а не на уверенности в истине; а ведь Господь, Он истина, а не просто частная точка зрения. Понимаете разницу?


Я понимаю, а Вы? Вы настаиваете, что Вы всегда правы, и что всё, что Вы здесь пишете - Истина?
И предлагаете мне также себя вести? Нет уж, спасибо, Роман. Я остаюсь при своём мнении, а Истина у Бога.

Помоги Господи!

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170870 от Роман Колесниченко

В этом то и проблема, что многие успокаиваются лишь на точке зрения, а не на уверенности в истине; а ведь Господь, Он истина, а не просто частная точка зрения. Понимаете разницу?


Я понимаю, а Вы?

А раз понимаете, то почему вы на стороне частного мнения а не на стороне истины? Как же вы следуете за Господом, который есть истина, если вы на стороне всего лишь частного мнения? И еще хочу спросить вас,- почему Писание привело в пример Раав блудницу, если она солгала ложью для вас неприемлемой? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Вы настаиваете, что Вы всегда правы, и что всё, что Вы здесь пишете - Истина?

90% истины, а 10% оставлю на смирение пред Богом и на корректировку Божью.

И предлагаете мне также себя вести?

Все так должны себя вести, ибо нельзя говорить то чего не знаешь, ибо это грех.

Нет уж, спасибо, Роман. Я остаюсь при своём мнении, а Истина у Бога.

Вы поняли что написали? - Я остаюсь при своем мнении, (то есть не с Богом, не с истиной, а со своим мнением) а Истина она у Бога. Получается, что пока вы не с истиной, вы не с Богом. Я это говорю не с целью придраться, а для того, чтоб дать вам пищу для размышления; ибо если принять вашу точку зрения что надо как Христос говорить только правду, то куда девать пример с блудницей Раав, которая солгала, однако она оправданна Богом и поставлена Писанием в пример?

Помоги Господи!

Аминь.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 5 мес назад #170871 от Юрррий
Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю
Наверно возят кого-то.

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок скачет изумленно,
Синие кресты помня поименно.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

Но все слова бесполезны
И ничего не исправить.
Придется в банке железной
Букет ромашек поставить.

Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем Россия.

Игорь Растеряев.

Больше
4 года 5 мес назад #170878 от Елена Викторовна Щигорева

В этом то и проблема, что многие успокаиваются лишь на точке зрения, а не на уверенности в истине; а ведь Господь, Он истина, а не просто частная точка зрения. Понимаете разницу?


Я понимаю, а Вы?

А раз понимаете, то почему вы на стороне частного мнения а не на стороне истины? Как же вы следуете за Господом, который есть истина, если вы на стороне всего лишь частного мнения? И еще хочу спросить вас,- почему Писание привело в пример Раав блудницу, если она солгала ложью для вас неприемлемой? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Вы настаиваете, что Вы всегда правы, и что всё, что Вы здесь пишете - Истина?

90% истины, а 10% оставлю на смирение пред Богом и на корректировку Божью.

И предлагаете мне также себя вести?

Все так должны себя вести, ибо нельзя говорить то чего не знаешь, ибо это грех.

Нет уж, спасибо, Роман. Я остаюсь при своём мнении, а Истина у Бога.

Вы поняли что написали? - Я остаюсь при своем мнении, (то есть не с Богом, не с истиной, а со своим мнением) а Истина она у Бога. Получается, что пока вы не с истиной, вы не с Богом. Я это говорю не с целью придраться, а для того, чтоб дать вам пищу для размышления; ибо если принять вашу точку зрения что надо как Христос говорить только правду, то куда девать пример с блудницей Раав, которая солгала, однако она оправданна Богом и поставлена Писанием в пример?

Помоги Господи!

Аминь.


Раав блудница жертвовала собой, солгав. Она могла бы быть разоблачена. Из страха перед Богом Израилевым, ведь она была наслышана, как и все окружающие языческие народы, о том, какими чудесами Господь вывел евреев из Египта, она спрятала соглядатаев, а потом спустила их в корзине.

Ее жертвенность целиком и полностью перекрывает ее грех лжи. ОНА СОВЕРШИЛА ПОДВИГ!
Спасибо сказали: Александра, Юрррий

Больше
4 года 5 мес назад #170879 от Елена Викторовна Щигорева

В этом то и проблема, что многие успокаиваются лишь на точке зрения, а не на уверенности в истине; а ведь Господь, Он истина, а не просто частная точка зрения. Понимаете разницу?


Я понимаю, а Вы?

А раз понимаете, то почему вы на стороне частного мнения а не на стороне истины? Как же вы следуете за Господом, который есть истина, если вы на стороне всего лишь частного мнения? И еще хочу спросить вас,- почему Писание привело в пример Раав блудницу, если она солгала ложью для вас неприемлемой? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Вы настаиваете, что Вы всегда правы, и что всё, что Вы здесь пишете - Истина?

90% истины, а 10% оставлю на смирение пред Богом и на корректировку Божью.

И предлагаете мне также себя вести?

Все так должны себя вести, ибо нельзя говорить то чего не знаешь, ибо это грех.

Нет уж, спасибо, Роман. Я остаюсь при своём мнении, а Истина у Бога.

Вы поняли что написали? - Я остаюсь при своем мнении, (то есть не с Богом, не с истиной, а со своим мнением) а Истина она у Бога. Получается, что пока вы не с истиной, вы не с Богом. Я это говорю не с целью придраться, а для того, чтоб дать вам пищу для размышления; ибо если принять вашу точку зрения что надо как Христос говорить только правду, то куда девать пример с блудницей Раав, которая солгала, однако она оправданна Богом и поставлена Писанием в пример?

Помоги Господи!

Аминь.


Раав блудница совершила подвиг, солгав. Она рисковала быть разоблаченной и убитой, поэтому Бог ее оправдал и поместил в родословие Христа.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 5 мес назад #170880 от Роман Колесниченко

Раав блудница совершила подвиг, солгав. Она рисковала быть разоблаченной и убитой, поэтому Бог ее оправдал и поместил в родословие Христа.

Елена батьковна, вы должны четко усвоить, что оправдание есть только тогда, когда нет вины. А когда вина есть, то оправдания быть не может; искупление и прощение да, но не оправдание.

Модераторы: Тарас