Одиночество

Больше
14 года 3 мес назад #1878 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Одиночество

Они ни просят Духа Святого на решение их нужд, они предпочитают молиться богу Яхве.!!!!!!


Я извиняюсь, что прошло так много времени с момента вашего ответа, но только сейчас решил спросить, почему вы так решили???

Какие именно строки в их книгах указывают на это???

Мне действительно важно это знать, поскольку эти книги рекомендуют во многих церквях. И еще в таком случае, интересует мнение о книге, если вы ее конечно читали, да что уж там вообще о книгах Зига Зиглара.

Больше
14 года 3 мес назад #1902 от Любава
Любава ответил в теме Одиночество
Даже имея множество друзей, братьев и сестер в своем кругу можно оставатся одиноким. Я думаю, что одиночество это то состояние, кагда человек потерял что то в эдемском саду при грехопадении. Эта черная дыра, которая будет преследовать чел-а до конца жизни. И только Бог может заполнить эту пустоту. ПОТРЕБНОСТЬ В БОГЕ-ВЫХОД ИЗ ОДИНОЧЕСТВА!!! :)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
14 года 3 мес назад #1904 от Tanidsaki
Tanidsaki ответил в теме Одиночество
Согласна. Человек по природе своей рождается одиноким. Бог заложил поиски ЕГО, такую черту, как богопознание. Поэтому все люди, абсолютно все заняты поиском, только каждый своим. И поэтому каждый находит то, что ему кажется лучшим, приемлемым. Но даже имея Господа, мы чувствуем одиночество. Это нормально, БОГ продолжает напоминать нам о себе.

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1931 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Одиночество
И вообще, какая проблема с Яхве?

"Яхве в православном христианстве — Бог единый в Троице"

"Я́хве (Йа́хве, Я́гве) — одно из произношений личного имени Бога в Ветхом Завете"

И по-поводу книг, что-то вы молчите...
Евген?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1932 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Одиночество
Странно... Задают вопрос, потом исчезают. Задаю вопросы я - тишина. Некоторые вообще, просто исчезают. Евген?

Сообщение отредактировано. Читаем правила форума.

Вот они: Правила форума
Всегда ваш модератор - Проверятор .
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 3 мес назад #1956 от Ал.ик
Ал.ик ответил в теме Одиночество
Как-то примитивно рассматривается такой серьезный вопрос.Если есть друзья,значит ты неодинок,а если нет,то вот ты сам в этом и виноват.
Можно иметь положительное мышление,множество знакомых и сексуальную улыбку,которая притягивает и т.д.Но этот же человек может быть одиноким. Мне думается,что человек,который не любит,не умеет любить,не ценит ее,а значит не может быть в близких отношениях с Богом,есть одиноким и наша задача помагать им.Бог есть любовь.Одиночество,это душевное состояние в момент кризиса.Друзья,родные и близкие это хорошо,но человек сам должен научиться справляться и Бог нам всем в помощь.Для этого есть Библия и мы.

Больше
14 года 3 мес назад #1959 от Любава
Любава ответил в теме Одиночество
#есть одиноким и наша задача помагать им.#
Согласна. Может есть конкретная идея, как именно мы можем помочь?

Больше
14 года 3 мес назад #1961 от Ал.ик
Ал.ик ответил в теме Одиночество
Если "конкретно",то каждый на своем месте."Возлюби ближнего своего,как самого себя".\позже продолжу,извените\.

Больше
14 года 3 мес назад #1965 от Ал.ик
Ал.ик ответил в теме Одиночество
-это заповедь Христа,которую мы должны выполнять по воле сердца,а не из-под палки.Иначе это уже пионерство,а не христианство.Мы можем только быть внимательными друг к другу,молиться и "служить человеку\господину\,как Господу".Кто знает хорошо оскал одиночества,так это пожилые,больные люди.---Идея,кто не понял:помагать тем,кто рядом.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
14 года 3 мес назад #1966 от Ал.ик
Ал.ик ответил в теме Одиночество
-это заповедь Христа,которую мы должны выполнять по воле сердца,а не из-под палки.Иначе это уже пионерство,а не христианство.Мы можем только быть внимательными друг к другу,молиться и "служить человеку\господину\,как Господу".Кто знает хорошо оскал одиночества,так это пожилые,больные люди.---Идея,кто не понял:помагать тем,кто рядом.

Модераторы: Тарас