Одиночество

Больше
10 года 6 мес назад #90316 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме Одиночество
Читая статусы и высказывания некоторых мужчин и женщин после 55..мне немножко страшновато..Дело в том что они пишут ,что они одиноки..
Мою семью(мама,брат,отец)разрушил грех.их нет на земле.проклятье остановилось на мне..муж погиб..осталась я с детьми..пока дети со мной у меня есть забота..есть чудо внучка..
Бог удивительным образом заботится обо мне и я Благодарю Его,что нет такого сильного чувства одиночества..но когда дети разлетятся..?Почему эти люди так одиноки?я не согласна с этим..я не хочу влачить остатки своей жизни в неудовлетворенности..
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Псалтирь 1:3)
Или все таки я не могу их понять потому что я не совсем одинока..
Спасибо сказали: Stanislav, Татьяна Бессонова

Больше
10 года 6 мес назад #90350 от Татьяна Бессонова
Мир вам, Татьяна.

Слава Богу ,что мы идем вместе с Ним. Но одиночество - это, думаю, другое. Как часто хочется, чтобы рядом был друг - муж, с которым можно было бы обсудить моменты из Писания, помолиться, прославить, просто поговорить... Притом, что у меня много друзей в Церкви, люблю людей (или, по-крайней мере сочувствую им,помогаю, востребована) .Вроде бы, общения хватает. Но просто поделиться чем-то, не будешь звонить сестрам , у всех семьи, заботы, может, кто-то молится, или отдыхает...
Праздности у меня нет--некогда. И это настораживает--не спасаюсь ли я суетой от одиночества ? Вроде, дел постоянно много-частный дом, старенькая мама, сын в др. городе. Отдых - с рюкзаком и фотиком в горы - опять одна! Или все заняты,или не легки на подъем.
Конечно,некого винить,кроме себя--значит, Господь не на первом месте, раз так?...Если нет полноты и мира? Я смиряюсь, а может быть,не надеюсь?...
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна, Гелена, В о л о д я

Больше
10 года 6 мес назад #90353 от Артем
Артем ответил в теме Одиночество
На мой взгляд, одиночество - это состояние. Его можно переживать в кругу друзей, в объятиях родных, в ночи, на коленях у кровати...
Человек одинок, когда нет того, кто бы разделил его переживания... необходим тот кому можно открыть "дверь"...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90402 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество

На мой взгляд, одиночество - это состояние. Его можно переживать в кругу друзей, в объятиях родных, в ночи, на коленях у кровати...
Человек одинок, когда нет того, кто бы разделил его переживания... необходим тот кому можно открыть "дверь"...



Если Бога нет в сердце. Коли ВЕРА слаба.

А вам Татьяна скажу, что одиночество - удел сильных и мудрых людей. Так Господу угодно, осталось теперь и в этом расти. Вверх стремится.Мудрые люди говорили:ЭТОТ МИР ВСЁ БОЛЕЕ И БОЛЕЕ СКЛОНЯЕТСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ВЫ ПОСТОЯННО БЫЛИ ЗАНЯТЫ ПОИСКОМ ОЧЕРЕДНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ И БЕЗДЕЛУШЕК. ВЫ ТАК ПОГРЯЗЛИ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ , ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ДАЖЕ ТОРС БОГА, КОТОРЫЙ МАЯЧИТ ПРЯМО ПЕРЕД ВАМИ.

И это верно и правильно. Если бы в нас была вера хоть с горчичное зерно(слова Христа), нас бы с вами сейчас тут НЕ БЫЛО и мы бы не писались на этом сайте. Понимание же наше на уровне времен Моисея и ни чуть не продвинулось вперед. А коли умнее кто, то поклон ему низкий и уважение. Только вот недавно пол форума истину успешно познало, а толку никакого. ВСЕ БЕДЫ НАШИ ОТ ТОГО, ЧТО ВЕРЫ В СЕРДЦЕ НЕТ. А была бы вера в Господа искренняя, чистая, сердечная, непоколебимая(как скала), то что еще было бы нужно? И вера эта равна любви о которой говорил Христос. Не бойтесь одиночества. Оно само боится вас ибо в вас живет Христос и сила Его с вами, и вы не одиноки.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90473 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество
NomadGrimm, у вас какое то не реализуемая страсть к проповедям)). Таланта нет стать пастором вот и флудите на форумах?

По теме - одиночество никак не зависит от окружающих и любящих тебя людей.... во всяком случае так у людей не зависящих от оценок социума. Вокруг может быть полно соучаствующих тебе, ты можешь быть в центре внимания, но при этом может быть "печаль по Богу".

зы - ни новая красивая жена, ни так называемые братья и сёстры, единоверцы, не могут возместить осознания бессмысленности бытия и стремления души к Богу.

Больше
10 года 6 мес назад #91002 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Одиночество
Вы правы, очень правы, но....наступает время отдыха, нельзя же помогать 24 часа в сутки. И вот тогда одиночество догоняет нас

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #91004 от Teolog
Teolog ответил в теме Одиночество

Вы правы, очень правы, но....наступает время отдыха, нельзя же помогать 24 часа в сутки. И вот тогда одиночество догоняет нас


Одиночество-это я считаю полезная форма пребывания человека Джек Керуак как то сказал
Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это — зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую.
Иисус был в одиночестве, Иоанн креститель Был в одиночестве очень долго., Пророк Даниил, Иона,Пророк Илия, Ап. Павел, Ап Иоанн на острове Патмос. Это одиночество, которое было на благо.
Один монах как то сказал-я боюсь одиночества, когда все перестанут говорить со мной и я удалюсь от людей, я боюсь что со мной реально заговорит Бог.
Другой человек подметил-люди бегут от одиночества боясь услышать о себе всю правду.

Есть люди и много таких, которые не согласны с этим. Причина несогласия очень проста.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Татьяна :), Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #91006 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме Одиночество

Вы правы, очень правы, но....наступает время отдыха, нельзя же помогать 24 часа в сутки. И вот тогда одиночество догоняет нас


Одиночество-это я считаю полезная форма пребывания человека Джек Керуак как то сказал
Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это — зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую.
Иисус был в одиночестве, Иоанн креститель Был в одиночестве очень долго., Пророк Даниил, Иона,Пророк Илия, Ап. Павел, Ап Иоанн на острове Патмос. Это одиночество, которое было на благо.
Один монах как то сказал-я боюсь одиночества, когда все перестанут говорить со мной и я удалюсь от людей, я боюсь что со мной реально заговорит Бог.
Другой человек подметил-люди бегут от одиночества боясь услышать о себе всю правду.



Спасибо Теолог.Очень верно сказано.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #91020 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество

Вы правы, очень правы, но....наступает время отдыха, нельзя же помогать 24 часа в сутки. И вот тогда одиночество догоняет нас


Одиночество-это я считаю полезная форма пребывания человека Джек Керуак как то сказал
Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это — зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую.
Иисус был в одиночестве, Иоанн креститель Был в одиночестве очень долго., Пророк Даниил, Иона,Пророк Илия, Ап. Павел, Ап Иоанн на острове Патмос. Это одиночество, которое было на благо.
Один монах как то сказал-я боюсь одиночества, когда все перестанут говорить со мной и я удалюсь от людей, я боюсь что со мной реально заговорит Бог.
Другой человек подметил-люди бегут от одиночества боясь услышать о себе всю правду.

Есть люди и много таких, которые не согласны с этим. Причина несогласия очень проста.


Мир вам Теолог вы сказали смешав два разных одиночества не пояснив их кардинальное различие между собой ! 1) вот ваши слова: "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это — зависеть исключительно от себя самого"
,- да познание этого страшного одиночества без Бога ,- порой приводит к Богу и большего понимания нужды в Господе в Его силе и Любви, да от этого испытания может произойти при этом понимании большая любовь к истине и Богу !

2) Одиночества Иоанна и ап. Иоанна и Христос уединялся для молитвы на горе Елеонской,-
это одиночество,- правильнее уединение наоборот общение с Богом и большая сила и откровение, как и было в этих случаях,
не будем смешивать одиночество первое со вторым ,- они противоположны,- розны.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #91022 от Teolog
Teolog ответил в теме Одиночество
Что я имел ввиду то я и написал, и уединение в молитве-это не одиночество.
Иоанн Креститель жил в одиночестве в пустыне...до дня явления Израилю
Иисус по водительству Духа 40 дней, Пророк Илия в одиночестве 3 года скрывался от Иезавели. Вам просто Писание надо подучить. А есть правда еще одна степень одиночества это когда с тобой никто не хочет общаться, а ты как бы и среди людей и вто же время один.
Это тоже не случайно, но мне думается это не здоровое одиночество за которым стоит причина.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Татьяна :)

Модераторы: Тарас