Одиночество

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91026 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество

Что я имел ввиду то я и написал, и уединение в молитве-это не одиночество.
Иоанн Креститель жил в одиночестве в пустыне...до дня явления Израилю
Иисус по водительству Духа 40 дней, Пророк Илия в одиночестве 3 года скрывался от Иезавели. Вам просто Писание надо подучить. А есть правда еще одна степень одиночества это когда с тобой никто не хочет общаться, а ты как бы и среди людей и вто же время один.
Это тоже не случайно, но мне думается это не здоровое одиночество за которым стоит причина.


Мир вам Теолог я пишу не для того чтобы касаться личности есть понимание и познание истины или отличие истины от неясности, пишу вам из любви спасибо за совет читать Писание
вот и читаю , а благодать разъясняет и учит нас.

Вы опять не поняли что я сказал и сами подтверждаете это не поняв мои слова
повторяю! 1) Одиночество без Бога полагаясь на себя,- в связи с этим горе, разочарование подобное вы написали так о человеке каком-либо впадшем в это и что может послужить
к лучшему сравнению своего состояния когда он был без Бога и когда с Богом, и чем глубже такое одиночество тем больше любви и благодарности Богу если человек познает Его аминь

2) Одиночество Христа вы сами подтверждаете ,- по водительству Духа,- !
и одиночество Иоанна Крестителя написано" и был он в пустыне и укреплялся духом "
а укрепляться духом можно только в Боге ,- тоже одиночество водимое Богом !

Апостол Иоанн на острове Патмос ,- был за свидетельство слова Божия сослан ! И слышал голос Господа и получил откровение,- тоже одиночество с Богом !

В первом случае одиночество без Бога раз человек полагается на себя так вы писали,-
я только хотел пояснить что вы как то неразделяя смешали эти одиночества .........
Просто видя их различие совершенную противоположность ,- потому и написал вам о том и что бы читатели могли понять, что это совершенно разные одиночества без Бога и с Богом ,- под Его водительством ! мир вам

Больше
10 года 5 мес назад #91028 от Teolog
Teolog ответил в теме Одиночество
Я вовсе не спорю с вами, только одиночество допустим человека не познавшего Бога, может помочь ему одиночестве найти Бога.
Помните случай с Самуилом? Он слышит голос ночью водиночестве, и он не мог понять что это Бог. На третью ночь Илья священик подсказал ему. И когда Самуил пришел священик понял что Господь говорил о нем и его детях. Священниеу наказание- Самуил понял как в одиночестве говорит Бог.
ОДИНОЧЕСТВО- полезно для неверующих услышать Бога и следовать тому что Он скажет.
для верующих полезно услышать Его голос живой, тоже для дальнейшего следования за Ним.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91032 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество

Я вовсе не спорю с вами, только одиночество допустим человека не познавшего Бога, может помочь ему одиночестве найти Бога.
Помните случай с Самуилом? Он слышит голос ночью водиночестве, и он не мог понять что это Бог. На третью ночь Илья священик подсказал ему. И когда Самуил пришел священик понял что Господь говорил о нем и его детях. Священниеу наказание- Самуил понял как в одиночестве говорит Бог.
ОДИНОЧЕСТВО- полезно для неверующих услышать Бога и следовать тому что Он скажет.
для верующих полезно услышать Его голос живой, тоже для дальнейшего следования за Ним.


Да здесь согласен с вами одиночество верующего когда он согрешил и Господь как бы оставляет его ,- он начинает страдать без полноценного общения с Богом, начинает ревностнее молиться искать причины, которые разделили его с Богом , устранять даже все мельчайшие пятна грязи с себя, что бы снова восстановить мир с Богом ,это служит ему на пользу,- если же не будет теплым ничего не видя и не понимая своего состояния перед Богом , или еще хужее впадет в мирскую печаль......но и здесь все в руках Бога ,
А для неверующего одиночество может быть и погибельно ,-не только спасительно , мир вам.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас