Одиночество

Больше
14 года 3 мес назад #1969 от Любава
Любава ответил в теме Одиночество
Вы правы во многом, но оскал одиночества это не участь пожилых и больных людей и может настигнуть и очень молодых. В любом случае #Мы можем только быть внимательными друг к другу,молиться и "служить человеку\господину\,как Господу".# :)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
14 года 3 мес назад #1970 от Ал.ик
Ал.ик ответил в теме Одиночество
Спасибо за поддержку.Что касается молодых людей,то мне это очень хорошо знакомо.По профессии я тренер.И не только тренерую.Спорт часто ставит 12или 15-летнего паренька перед выбором.Мы ездим на соревновании,где я их вижу настоящими,а не показными,где слетает маска безразличия,которая сейчас модна у молодежи.Молодежное одиночество может быть от неприятия своими сверстниками,от непринятия жизненой ситуации,быта,где он находится и даже от материального состояния семьи ит. д.Они стоят перед выбором:принимать им те правила "игры",которые навязывает им мир,или нет.Важно,что они не видят альтернативного пути--пути Божьего.И вот здесь уже дело за нами,увидим ли мы,сможем ли переубедить и т. д.Часто молодому человеку,впрочем,как и всем,не хватает просто доброго слова от мамы или близкого человека,с этого может начаться отторжение и добровольное одиночество.---Выход-Божье слово и искреннее участие,фальш не пройдет!

Больше
14 года 1 месяц назад #2708 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Одиночество
Знаете,мне кажеться что одиночество -это (НЕ БУДЕТ КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ )состояние нашей души,НО она есть не отъемная часть ЕЕ-нашей души, как радость,печаль,здравомыслие, и т.д..Так уж мы устроены,Им.и с этим встречаемся ВСЕ.И христиани и нет, багатые и бедные,молодые и тем кому за 60. :) И женатые и те,которые ищут ее(его).
Понмите Адама-нашего пра пра пра-деда.Он имел,такие условия жизни,что нам с вами только сниться могут..и Такое общения с Богом как у него,до него не было и после.... Но тогда возникает вопрос,Зачем ему еще кто то нужен был? Земля в его управления,Бог с ним с глазу на глаз..и все то, да не то..
И Бог- наш, самый при самый,Он видел,что Адам все таки был одинок..не смотря на все привилегии,но только мне кажеться, что Само одиночество его отличаеться от того, что происходит с нами...
Лично я не знаю, как приходит-одиночество ко мне,и я его предвидеть тоже не могу..просто иногда спонтанно,а иногда чем то вызванно..Иногда просто хочется с кем то ля ля ля (по секретничат),но есть и стах,если я скажу о себе ей или ему,не ранит ли потом мои же слова..
Даже когда вокруг много друзей,все равно, что то не то..
Но одному я научилась...это Общаться с Богом... :P

Больше
14 года 1 месяц назад #2813 от Олик ^_^
Олик ^_^ ответил в теме Одиночество
Я не думаю что одиночество это наказание или даже грех.. Ведь Иисус его испытывал временами.. Например: Он познал ужасное одиночество на кресте, будучи оставленным Богом и покинутым Своими друзьями (Мк. 14:50; 15:34).
Нужно просто бороться с одиночеством. И я думаю что один из способов - избегать првздности (Ек. 9:10). Ну и конечно же нужно больше думать не о себе, а о других.. Те, кто постоянно занят, помогая другим людям, не имеют времени на то, чтобы сожалеть о себе..
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
14 года 1 месяц назад #2817 от Алеся
Алеся ответил в теме Одиночество
Всем привет!!! Мне думается, что это очень объёмная на самом деле тема и причин одиночества очень много, а также, я поддерживаю тех кто считает что одиночество заключается не только в отсутствии друзей, самое печальное когда имеешь много друзей, знакомых и возможно со стороны даже мысли не возникнет, что именно ты можешь ощущать одиночество но к сожалению такое бывает.

По это поводу хоу написать стихотворение, может кого-то вдохновит :), к сожалению незнаю кто автор :(

Бывает иногда такое настроение
Когда тебя, ничто не веселит
В груди нет сердца мирного биения
И что-то твердое, трепещит и болит

Когда все люди кажутся фальшивыми
И говорить не хочется не скем
А разговорчивые, те кажуться болтливыми
И слыша их рассказ, ты думаешь "зачем"?

И хочется бежать, схватив себя за горло
Куда - нибудь, подальше от людей
И сердца боль, тяжелую как олово
Тихонько выплакать, проь из груди своей

Побыть совсем одним и чтоб никто не спрашивал
Пытаясь поднять тоску твоей души
Кто сердца боль в груди, давно выплакивал
Тому приятно быть на едине, в тиши

Ведь только в тиши, ты можешь Бога чувствовать
И только в тиши, ты видишь сам себя
Наедине с Творцом не хитришь, не мудрствуешь
Не станешь как с людми, хвалу любя

И потому, сам Бог даёт стремленье
Уеденяться, быть самим собой
Без тяжести в душе, не вкусишь облегченье
Бог посылает всё, Он хочет быть с Тобой

И знай, когда приходит плохое настроение
Когда тебе спротивится весь мир
Господь зовёт тебя к уединенью
Там для тебя готов духовный пир

И с пира ты уйдёшь и сытым, и напоеным
Забъётся сердце ровно и легко
Польются песни струн души напоенной
И грудью полною вдохнётся глубоко

Возможно не все переживали подобное состояние души, но я уверенна, что многие.
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil

Больше
14 года 1 месяц назад #2895 от Авигея
Авигея ответил в теме Одиночество
Спасибо Олеся за стихи. Это правда жизни и никуда от неё не спрячешься. Такое состояние может исцелить только Господь, а иногда оно даётся с целью заглянуть внутрь себя.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 1 месяц назад #82014 от Tanidsaki
Tanidsaki ответил в теме Одиночество
Привет, я уже высказывалась по этому вопросу. Кто захочет прочитать, тот посмотрит на 3-й странице. Хотела б развить свою мысль. Человек рождается, умирает, терпит боль и радуется один, даже если около него много людей. Он по природе своей одинок, потому что когда-то некто по имени Адам своим неповинавением разорвал связь с Богом. Позже Иисус восстановил эту связь. И человек может не ощущать одиночества, даже когда он постоянно один, если у него тесные отношение с Богом. Сам Бог заполняет все пустоту нашего бытия, если мы этого хотим. Давид назван человеком по сердцу Бога, потому что исполнял все ЕГО желания. Не все могут исполнить желания Бога, хотя б потому, что не знают их. А общение со "своими по духу" - это аксиома и доказательству не подлежит. Достаточно поразмыслить над стихом 1Иоан 1:7

Больше
11 года 1 месяц назад #82015 от Stas.
Stas. ответил в теме Одиночество
мир вам !!! есть одиночество физическое а есть одиночество духовное !! Мы часто приходим к Богу ощущая внутреннюю пустоту !!! Физическое одиночество может решить брак ! церковь ! общение ! Но есть место в нашем сердце которое принадлежит только Иисусу !!! Иисус говорит 16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-
и еще и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)
!!! Можно быть активным членом церкви ! Можно иметь много братьев и друзей !!! Можно иметь семью и детей !! Можно делать добрые дела и грамотно рассуждать над писанием ! но тем не менее ощущать духовное одиночество !!! Иисус сказал !!!4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Св. Евангелие от Матфея 4:3,4)
То есть мы в каждый день потребляем пищу телесную и мы этим живы !!! Иисус сказал но всяким словом, исходящим из уст Божиих. в настоящем времени !! То есть Он говорит к каждому из нас !!! И Бог жаждет ежедневного общения с нами !!!20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откровение Иоанна Богослова 3:20)
Спасибо сказали: IXC, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #82018 от Георгий
Георгий ответил в теме Одиночество
Если вопрос об одиночестве волнует человека, то просто надо ему помочь обрести, если он сам не хочет для него этот вопрос не будет проблемой,если он уповает на Бога - то произайдет вдохновение его ,того человека который ждет решения, будто кто то подтолкнет его "иди ищи" , но по моему вопрос заключает в себе сразу и ответ- сам человек хочет и делает,хочет одиночества то отрекается, хочет людей вокруг себя то ищет их, по моему тут очевидно, зависит от человека! Блин порой мне кажется ,что совесть - это дух святой)))ни в тему да

Больше
11 года 1 месяц назад #82044 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Одиночество

Если вопрос об одиночестве волнует человека, то просто надо ему помочь обрести, если он сам не хочет для него этот вопрос не будет проблемой,если он уповает на Бога - то произайдет вдохновение его ,того человека который ждет решения, будто кто то подтолкнет его "иди ищи" , но по моему вопрос заключает в себе сразу и ответ- сам человек хочет и делает,хочет одиночества то отрекается, хочет людей вокруг себя то ищет их, по моему тут очевидно, зависит от человека! Блин порой мне кажется ,что совесть - это дух святой)))ни в тему да


Шалом, брат!
Да, это Он - обличает, утешает , ведет.

Благословений Господних!

Модераторы: Тарас