Если понимаешь что тебя любят.

Больше
14 года 4 мес назад #1831 от Николай
Спасибо большое брат Александр.но как ее гнать,если мы так долго общались и вроде как друзья,и просто брат и сестра.Я понимаю что ни чего не должно стоять перед выбором Бога.И просто понимаю что это мне совсем не нужно.Но как ей преподнести так что бы ее не травмировать?

Больше
14 года 4 мес назад #1832 от Alexander59
Первый раз я покаялся в церкви.но это было не осознано.Потом я ушёл из церкви.второй раз я покаялся у себя на полу,лежал и в слезах просил у Иисуса прощения.после того как почитал немного книгу Откровения.

Больше
14 года 4 мес назад #1833 от Саша
Николай писал(а):

Спасибо большое брат Александр.но как ее гнать,если мы так долго общались и вроде как друзья,и просто брат и сестра.Я понимаю что ни чего не должно стоять перед выбором Бога.И просто понимаю что это мне совсем не нужно.Но как ей преподнести так что бы ее не травмировать?

Брат-Слушай Бога!На своём бы месте,я бы сказал правду!В писании ещё где-то написано,про то как разбивать пары,это грех.Скажи ей,что ты в Боге,и ты не хочешь искушать Его и Грешить!Она Хрестианка,поймёт!

Больше
14 года 4 мес назад #1834 от Николай
Приветствую брат.Вы богаты опытом,или уроками?Подскажите мне пожалуйста

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1835 от Саша
Я тоже 2 раза каялся,потому что как и у тебя,не осознано,меня просто выдернули из народа и я покаялся,второй раз на 12 часовой молитве у пастыря!
Плачу правда уже около 1,5 года,меня Господь меняет!Вот так вот!И Я чувствую,что меняюсь!И ВЕРЮ ЧТО ИСЦЕЛЮСЬ!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Саша.

Больше
14 года 4 мес назад #1836 от Alexander59
Еф.5:3 А блуд и всякая нечистота
и любостяжание не должны даже
именоваться у вас, как прилично
святым.

Нужно обьяснить ей, что дальнейшие с ней отношения Бог называет блудом.

Больше
14 года 4 мес назад #1839 от Евгений
Если быть серьезным в этой фантастической ситуации, а реальность порой очень сурова, не наломать дров, это правильное решение. Можно подвергнуть и к суициду не осторожным шагом. Вы правильно поступили обратившись к братьям. Дух Святой обязательно даст нужные рекомендации и при большей открытости, сопроводит по этой проблеме лично.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 3 мес назад #1841 от mamatka6
Всем доброй ночи! Простите, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, очень серьезная ситуация. Я согласна, что нужно в первую очередь молиться. Ведь Бог не зря допустил это в вашей и ее жизни. Я думаю, вы должны сказать ей правду и объяснить по какой причине, вы не можете быть с ней. И если вы не можете остаться друзьями, то лучше расстаться. Не бойтесь, правдой вы ее не обидете. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Сказав правду, вы даете ей шанс не зайти далеко в своем заблуждении. Дай Бог вам мудрости.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 3 мес назад #1842 от танюшка
Николай, человеку, чаще всего, бывает трудно говорить правду. За этим, естественно, стоит страх, что можно ранить, что отношения могут нарушиться и т.д. Здесь, всё таки, важно вам определиться: кому важнее угождать-Богу или человеку? Как я понимаю, вы хотите правильных отношений с Господом и желаете исправить эту ситуацию, в которой сейчас находитесь. Уверена, что если вы решитесь сказать ей о том, что ваши отношения неправильные, вы раните эту девушку. Это тоже вполне естественно, так как есть неравнодушие к вам. О том, как дальше она себя поведёт, этого никто из нас не знает. Мы можем только предполагать разные варианты и ни один вариант может не стать реальным. За её дальнейшие реакции (равно, как и вы за свои), ответственность будет нести она сама. Но вы, тем самым, исполните Слово Божье - говорить истину (правду) друг другу... Правда, какая бы горькая она ни была - это часть Божьей любви.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 3 мес назад #1845 от Romanesku
Много всего интересного написано.
Однако, ответ на поверхности.
Вы верующий, она замужем, вот ответ, заповедь 10:

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

А теперь о практике. Я считаю, нужно постараться как можно мягче решить ситуацию, чтобы не спровоцировать негативных поступков. Необходимо начинать потихоньку исчезать. Не резко. Но нужно минимизировать случаи встреч, звонков и т.д. Каждая ваша новая встреча усугубляет ситуацию.

А говорить ей о блуде бесполезно, поскольку если она верующая, она прекрасно это понимает.

Просто исчезайте, так будет лучше всем. Я так думаю.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Admin.

Модераторы: Тарас