Если понимаешь что тебя любят.

Больше
14 года 4 мес назад #1910 от Нахшунка
Здраствуйте, Николай, судя по поведению этой сестры сомневаюсь в том, что она духовная Христианка. Извените если я буду резко говорить. Потому, что люди являющиеся членами церкви знают, что такие поступки называются блудом и она сознательно идет на грех еще и вас тянет. А вообще я думаю, что в таких ситуациях виновны обе стороны, значит повод был все-таки!!! Никаких отношений у вас не должно быть, если вы конечно хотите поступить по Слову Божьему. И я не согласна с мнением, что эту ситуацию допустил Бог, часто мы делаем что-то не правильно и сваливаем это на Бога!!! Я уверена что та девушка понимает что она перед Богом не права!!!

Больше
14 года 4 мес назад #1963 от Анюта!!!
Приветствую вас, братья и сестры! Читая все выше сказанное, я вспомнила один случай из нашей церкви.. Была у нас одна сестра, она также была замужем, но муж ее находился в наркотической зависимости, впрочем это не так важно. В общем похожая ситуация. Она тоже общалась с братом, он ей помогал во всем, что она просила...где то по дому..как он потом говорил,из жалости, что живет одна с маленьким ребенком...но никаких поводов он ей не подавал...просто шел всегда навстречу. Ведь Бог хочет, чтоб братья и сестры помогали друг другу... Так вот, она допустила лукавого в сердце свое и принимала все его общение как серьезные чувства, позже начала всем об этом рассказывать...уже замуж собиралась... Так что в данной ситуации я встану на защиту брата.. Просто действительно нужно просить мудрости у Бога как поступить в этом случае. Самому можно таких дров наломать, что потом ввек не разберешься.. Только Господь сможет помочь и тебе, брат , и ей.. Потому что в моем примере получилось все не самым лучшим способом...сестра охладела к Богу, появилась злоба и вообще перестала посещать церковь :dry:

Больше
14 года 2 мес назад #2661 от Андрей
Покаяние это не ритуал, и не обряд перед собранием. Греческое слово Метанойяс переведенное как покаяние означает Перемену мыслей, чувств и образа жизни. Когда человек принципиально старается быть послушным заповедям Бога. Николай ваше имя связано с Победой Народов, поэтому попросите Бога и побеждайте с ним грех. Благословений Вам, думаю все у Вас получиться. А в отношении той женщины что возможно вас любит, скажите ей твердо что не можете иметь отношений с замужней женщиной, что это против Бога и Его закона. Впрочем она и сама должна это понимать. Понятное дело, что бывают браки и без любви, но увы тут уже ничем не поможешь Николай, как говориться 7 раз отмерь один раз отрежь, поэтому вы правильно поступаете избегая этих встреч.

Больше
14 года 2 мес назад #2709 от LifeZ
Здравствуйте Николай...можно Вас спросить,как у Вас дела обстоят с вашей ситуацией.. :unsure: Если мой вопрос,не коректный,заранее прошу прощение..

Больше
14 года 2 нед назад #3220 от Анатолий
Какой ужасссс!!! Такие вопросы поднимаются на форуме... В самом начале нужно было думать головой и не допускать подобные грехи в свою жизнь, А поднимать вопрос "как мне быть" на форуме- просто глупо. :blush: :blush: :blush: Такое решается в отношениях с Богом(+ общение с духовной парой + общение с пастырями +...) а не "звонком к другу" ( данном случае - письмом к людям). Вам никто не поможет, кроме вас самих. А путь вы знаете- не грешить... Вам решать как быть.Я вас не осуждаю. Сам ездил по командировкам и знаю как тяжело. Я искал другие Церкви и людей для общения... У вас есть шансы всё решить, если вы ещё не решили.

Больше
14 года 2 нед назад #3380 от Лия
Elena973 писал(а):

Я думаю, что будет правильно ответить ей начистоту! Жалея ее чувства, сам себя подвергаешь нападкам сатаны и ей не даешь возможности взглянуть на свой поступок с Божьей точки зрения. Молюсь, чтобы Бог дал тебе мудрости, Божьей любви и смелости поговорить с ней.

Елена,вы абсолютно правы!!Прислушайтесь к ней!И поступайте по закону Божьему!Ложью,уклонением от прямого ответа(что та же ложь)вы запутаете все окончательно,а дальше больше!Нужно прекратить с человеком всякое общение.Мне лично ни раз приходилось так поступать,когда я понимала.что я не просто друг замужнему человеку или тому кто встречается ,а что то больше :unsure:

Больше
14 года 2 нед назад #3381 от Лия
Нахшунка писал(а):

Здраствуйте, Николай, судя по поведению этой сестры сомневаюсь в том, что она духовная Христианка. Извените если я буду резко говорить. Потому, что люди являющиеся членами церкви знают, что такие поступки называются блудом и она сознательно идет на грех еще и вас тянет. А вообще я думаю, что в таких ситуациях виновны обе стороны, значит повод был все-таки!!! Никаких отношений у вас не должно быть, если вы конечно хотите поступить по Слову Божьему. И я не согласна с мнением, что эту ситуацию допустил Бог, часто мы делаем что-то не правильно и сваливаем это на Бога!!! Я уверена что та девушка понимает что она перед Богом не права!!!

Николай,прочитайте еще раз и задумайтесь!Помолитесь Отцу нашему и Он даст вам слова которые не ранят ,но научат человека,дадут ему увидеть и понять все обстоящее!

Больше
14 года 1 неделю назад #3506 от евгений
Всем привет.На форуме дано много мудрых советов.Добавить нечего.Предложу лишь
Николаю почитать Бытие 39гл.Реакция Иосифа убедительна.

Больше
14 года 3 час назад - 14 года 3 час назад #3786 от SWIT
Слижком много любви,слижком много любви,
открой всё настеж,слижком много любви,
в метрополитене - поколено в крови ,
душа летит как лебедь, слижком много любви.

Ты скажеш:How much ?
я скажу "флаг You"
каждый хочет чужую, никто нехочет свою,
тем кто младшие меня, невыросли из колии,
эй,поднимите мне веки, слижком много любви.

Апостол Павел,апостол Фома,
спорили друг с другом,
что такое тюрьма,
один был с наружи,другой в нутри,
победила дружба их обоих распяли,
слижком много любви.

А я парень хоть куда ,у меня кольцо в ухе,
у меня на груди ,два соска,
удались от меня мученье,
удались от меня тоскаааа.

Выйдя ночью на палубу,всё море в песках,
мы дети подземелья, мы увяли в кустах,
ягода малина, я снова MTV,
дорогу санитарам леса, слижком много любви.

Я сидел в пещщерах пытался найти безмятежность,
блуждал по клубам ,да падал в душевых,
но куда бы я не шёл, передо мной Твоя нежность,
я тоскую по Тебе, как мёртвый тоскует по жадности крови в живых.

Слижком много любви,слижком много любви,
подними глаза к небу , слижком много любви,
то летят самолёты, то поют соловьи,
одно, маленькое сердце так много лбвиии,
маленькое сердце так много лбви,
одно сердце так много лбви,
одно сердце так много лбви.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 час назад пользователем SWIT.

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3969 от Наталия
Николай, хочешь быть с Богом, будь с Ним, как минимум не делай то, в чем не уверен или считаешь неправильным - если совесть осуждает Тебя - тем более Бог. И хватит возводить на пьедестал человеческие прихоти! "Боюсь ранить..." - бред. Когда ученики говорили не должное Христу, Он мог сказать "отойди от меня Сатана" одному из них и не боялся "ранить". Почитай историю сына Давида Амнона (2-я Царств) - там прекрасно видна цена человческой страсти и прихоти и конец того, кто водится ими.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Наталия.

Модераторы: Тарас