Взаимоотношения в церкви?

Больше
14 года 2 мес назад #2506 от Vitamin
Взаимоотношения в церкви? 3 нед., 4 д. назад
Дорогие братья и сестры! Хочу затронуть, наверное, одну из самых неоднозначных тем - взаимоотношений в церкве. думаю, что все согласны со мной в том, что дружбы между парнем и девушкой быть не может. рано или поздно она переростёт либо в любовь(то, что дарит нам Господь), либо во влюбленность(за которой стоят душевные связи и разочарования). так вот, собственно говоря, в чем суть вопроса - где и как поставить границы? как общаться с "особями противоположного пола" если вы часто пересекаетесь в служении, на собраниях? как хранить свое сердце, чтоб не попасть в обольщение и не потерять драгоценный мир с Богом?
З.Ы.: напишите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу! очень интересно узнать)

Маё мнение что дружить можно, но есть одно но которое должны знать девушки может для многих это будет откровением, у каждой девушки есть особый дар который они могут использовать для привлечения внимания парня, но от этого не куда не деться это вложено самим Богом только нужно правильно уметь управлять этим и знать с кем и к кому применять этот дар но нужно, если вы просто дружите с парнем, и незаметно подмигнули ему или улыбнулись парень если вы ему в глубине сердца нравитесь он примет это как знак что у него с вами есть взаимность, но если он чётко знает и уверен в том что вы просто друзья и вы ему не подходите как вторая половина то он может принять ваши знаки внимания как знак к тому что ему не нужно больше с вами дружить чтоб не давать вам повода, и парень почувствует себя виноватым в том что он что то не то делает или как то подал вам повод, есть и у парней особый дар по которому можно сказать что парень не ровно дышит к двушке но нужно уметь управлять этим, чтоб не подавать повода переходить от дружбы в более глубокие отношения!

Больше
14 года 2 мес назад #2509 от Даша
Брак может быть только от Бога.нам в церкви вообще говорили,что Бог должен сказать и парню и девушке,что это его(ее) избранница(избранник).он может сказать это словами (как нашептать на ушко,были и такие случаи))),а может в видениях или еще как,у каждого свое откровение будет.главное действительно слушать Бога.а насчет дружбы между парнем и девушкой...мне кажется может быть,но лучше действительно не оставаться на едине...такова наша природа))

Больше
14 года 2 мес назад #2512 от farba
Такая тема очень разносторонняя, где определенно ничего нельзя сказать. Ну, скажем для начала, Бог сотворил в нашем теле такой оооочень важный член, который как кормчий управляет кораблем...поэтому, что бы не попадаться на уловки "подмигивания - улыбочки" и не уплыл корабль невесть куда, то выясняешь в общении как обстоят дела. Ты сразу почувствуешь, в каком положении тебя хотят видеть. У нас в церкви есть девочка, которая искренне любит Бога, но все парни как заколдованные её внешностью. Многие признавались, что как только видят её - глаз не могут отвести. Могу сказать одно, не делайте дорогих подарков девушке, пока не выясните свой статус перед ней. Не завоёвывайте девушек дорогими подарками, это не вариант. И вообще плоды сами за себя говорят, посмотрите как она себя ведет с другими и вы поймете как вам нужно вести с этим человеком :)

Больше
14 года 2 мес назад #2651 от Андрей
Добрый день. Да тема весьма интересная, но по сути где бы не находился человек в Церкви, в школе, на работе и т. п. он или она может встречать на своем пути противоположный пол. И конечно не исключено, что будет иметь место и влюбленность и любовь тоже. Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в том случае, если они не смотрят друг на друга с определенной симпатией, тогда они могут абсолютно спокойно общаться без проблем. Но чаще всего бывает иначе и это вполне нормальное явление, которого не нужно боятся как огня. И уж тем более строить из этого проблему.

В 2000 году мне было дано такое откровение от Бога: " Только одну люби как жену, других как сестру, как мать, и как создание мое"
Самое главное заключается в честности перед Богом и окружающими вас людьми. Один мудрый Иудей сказал: " Женщина лучше видит " и если девушка например видит, что многие к ней не равнодушны, а ей самой никто не нравиться из собрания, то она может сказать об этом открыто.
Я уверен что после этого, никто уже не посмотрит на нее с замиранием сердца. Да и она тоже выберет того кто ей нужен со временем.
Тоже самое можно сказать и в отношении одного человека. Ведь смысл в том, что многие гордятся собой когда видят неравнодушные взгляды, и эта гордость в дальнейшем ожесточает сердце. Вот такие моменты лучше отрубать на корню, тогда все будет нормально.

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 1 месяц назад #2653 от Авигея
Любовная зависимость в отношениях - это постоянная концентрация мыслей на "любимом" человеке и зависимость от этого человека. Зависимость присутствует в той или иной степени в каждых отношениях. Некоторые психологи считают, что зависимость распространена даже больше, чем настоящая любовь.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Admin.

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 1 месяц назад #2658 от farba
Зависимость, любовь, страсть, тоска...как то мы разделили эти вещи и рассматриваем в отдельности, да, возможно оно и так, но а как не скучать без человека, когда любишь его, как не тосковать по нему, как не пылать страстью? Опять же...если это без любви, то да, тут уже вопрос большой!
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Admin.

Больше
14 года 3 нед назад #3218 от Рома Медяник
ЕСЛИ ИЗ ДРУЗЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА НЕ ВЫДЕЛЯТЬ КОГО-ТО ОСОБЕННОГО,И НЕ ДАВАТЬ РОЗВИТИЕ КАКОЙ ТО МЫСЛИ НЕ ОТ бОГА,В СВОЕМ СЕРДЦЕ.ТО ВСЕ БУДЕТ ОК.
РАЗВОД-ДЕЛО ДУХОВНО УПАВШИХ ЛЮДЕЙ.
ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ

Больше
14 года 2 нед назад #3382 от Лия
Рома Медяник писал(а):

ЕСЛИ ИЗ ДРУЗЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА НЕ ВЫДЕЛЯТЬ КОГО-ТО ОСОБЕННОГО,И НЕ ДАВАТЬ РОЗВИТИЕ КАКОЙ ТО МЫСЛИ НЕ ОТ бОГА,В СВОЕМ СЕРДЦЕ.ТО ВСЕ БУДЕТ ОК.
РАЗВОД-ДЕЛО ДУХОВНО УПАВШИХ ЛЮДЕЙ.
ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ

я полностью согласна с Ромой!к тому же хочу добавить стихи Иакова1:14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
:

Больше
14 года 2 нед назад #3384 от Лия
К тому же мы должны чувствовать грань,когда просто дружба переростает во что то большее.Ведь по одному взгляду на человека мы можем понять ,что стоит задуматься -как я на него/нее смотрю и вовремя остановиться или даже прекратить общение с этим человеком.

Больше
14 года 2 нед назад #3385 от Лия
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Модераторы: Тарас