Взаимоотношения в церкви?

Больше
14 года 2 нед назад #3386 от Лия
так же,я думаю.чтобы не вызвать и взгляда на собрание не стоит бросско одеваться(это значит не только прилично одеваться.но желательно исключить яркие цвета,объемные украшения или одежду странных форм и покроя) или вести себя так чтобы привлечь к себе внимание.ведь туда люди ходят для служения Господу.а не самовыражения и удовлетворения амбиций.надо помнить для чего мы в собрании :)

Больше
14 года 2 нед назад #3392 от Вадим
своеобразная точка зрения на приличие. В собрание надо одеваться значит "прилично"(не броско, не ярко и тд) а вот все остальное время можно и не прилично?

Больше
14 года 2 нед назад #3394 от Лия
Вадим писал(а):

своеобразная точка зрения на приличие. В собрание надо одеваться значит "прилично"(не броско, не ярко и тд) а вот все остальное время можно и не прилично?

ПРИЛИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно.
1.
Соответствующий приличиям; пристойный. П-ые манеры. П-ое поведение. //
Вполне достойный, порядочный. П. человек. П-ая девушка.
2. Разг.
Достаточно хороший, удовлетворительный. П. костюм. П. заработок. П-ая мебель, обстановка. < Прилично, нареч. П. одеваться. П. зарабатывать. П. чувствовать себя.




-ая, -ое; -чен, -чна. 1. Соответствующий приличиям, пристойный. Прилично (нареч.) вести себя. 2. кому-чему. Подобающий, уместный (устар.). П. случаю поступок. 3. Достаточно хороший (разг.). П. заработок. Прилично (нареч.) зарабатывает. || сущ. приличие, -я, ср. (к 1 и 2 знач.) и приличность, -и, ж.


Ударение:
Приличный, благоприличный, пристойный, благопристойный, благовидный, благолепный, благонравный, благообразный, благочинный, порядочный, пригожий, бонтонный, комильфотный,

Больше
14 года 2 нед назад #3395 от Лия
Толковый словарь УшаковаПРИЛИЧИЕ
ПРИЛИ́ЧИЕ, приличия, ср. Внешняя вежливость, благопристойность в поведении, в словах. «Для приличия говел каждый год.» Л.Толстой. «Вы, забыв всякое приличие, обозвали меня канальей.» Чехов.
|| чаще мн. Правила вежливого, благопристойного поведения, обращения. Не соблюдать приличий. Пренебрегать приличиями.

<< назад вперед >>
См. также в других словарях:

приличие — с Anstand m 1 из ( ради] приличия anstands halber соблюдать приличия den Anstand wahren… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
приличие — сущ., кол во синонимов: (14) • ↑благовидность (6) • ↑благонравность (8) • ↑благообразие (11) • ↑благообразность (15) • ↑благопристойность (11) • ↑благочиние (8) • ↑бонтон (5) • ↑вежливость (21) • ↑декорум (4) • ↑клюдь (5) •… (Словарь синонимов)
ПРИЛИЧИЕ - ВЕЖЕСТВО - ОБЫЧАЙ — Не осуди в лаптях: сапоги в санях.Невежа и Бога гневит. Не дорого ничто, дорого вежество.Учися вежеству: где пень тут челом; где люди тут мимо; где собаки дерутся говори: Бог помощь!Гости, кушайте, а детки, не поддавайтесь!Не всрстайся с рабою,… (В.И. Даль.)

Больше
14 года 2 нед назад #3396 от Лия
вот в словаре представлен пример,что человек извинился за лапти.мое пониманае слова ПРИЛИЧНО ОДЕВАТЬСЯ-это УМЕСТНО ОДЕВАТЬСЯ.например если плавки и купальник прилично и уместно одевать на пляже когда вы плаваете,то в собрании этого делать не стоит :lol: то же касается спортивного костюма,рабочей одежды(если она сильно отличается от повседневной),пижамы и т.п.ну а яркие цвета-почему не носить если они вам нравятся.я много христиан знаю которые любят цветную веселую одежду :) они ее и на собрание одевают,но думаю этого делать не стоит.это лишь моя точка зрения,мой совет,в Библии об этом к сожалении я ничего не нашла :(

Больше
14 года 2 нед назад #3397 от Aleksey_B
Ничего подобного!!! Дружба между парнем и девушкой может быть очень даже не плохая. Ведь кто такой друг ? Это человек у которого такие же интересы как и у тебя, который чем то похожий на тебя.
Инга ты когда нибуть слышала про любовь между парнями или девушками (только не подумайте что то пошлое)....братскую любовь. Есть брат и сестра по матери, а есть братья и сестры, которым просто приятно общаться, заниматься общим хобби, заходить к друг другу в гости. И это нормально. А если ты почитаешь по внимательней Новый Завет, то ты заметишь, что Библия приветствует это. Так поступают истинные Христиане (это распущенные люди как собачки - встретились, понравились, погуляли, разбежались).

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ.

Больше
14 года 2 нед назад #3398 от Анатолий
Моя мать как то раз зашла на собрание Церкви. Всё было неплохо, но... на прищащении одна сестричка/сестры (даже не знаю) были в коротких юбках. Я не обратил на это внимание, но дома меня ждал РАЗГОВОР о сёстрах,у которых "всэ выдно"... :ohmy: :huh: :huh: :huh: Мне тогда было 18... И хотя прошли годы, мать до сих пор вспоминает это. Сёстры!!!!! Одевайтесь прилично!!!111 Для Господа!!!!!! B)

Больше
14 года 1 неделю назад #3402 от Вадим
я тут недавно одной сестре намекнул, что можно бы ей одеваться поприличней, так меня чуть не прокляли. С ее слов получается, что даже Гитлер по сравнению со мной --сущий ангелочек.

Больше
14 года 1 неделю назад - 14 года 1 неделю назад #3406 от Андрей
За 10 лет пройденных на пути веры, читая ваши ответы убеждаюсь еще больше, что люди в Церквах практически чужие друг другу.
Я так полагаю все это не что иное как влияние мира и языческих религий. Зачем вы называете друг друга братьями и сестрами, если реально все это не так? Зачем притворяетесь формальными отношениями по уставу общины? Загляните же внутрь себя и хотя бы найдите силу сбросить маски и честнее начать исправление своих отношений как с Богом так и с ближним в собрании. Что пользы в таких собраниях, если человек не руководиться Дыханием Всевышнего?
Последнее редактирование: 14 года 1 неделю назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
14 года 1 неделю назад #3410 от Лия
я не понимаю как руководиться Дыханием Всевышнего? :(

Модераторы: Тарас