Как вычислить агентов ФСБ которые есть почти в каждой протестантской общине?

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #25246 от STAS DAVID
Письмо-инструкция поведения служителям РОСХВЕ о вербовке ФСБ
Опубликовано 07.10.2010 жнец

Уважаемые друзья! Священнослужители РОСХВЕ!

В последнее время участились случаи попыток вербовки осведомителей из числа прихожан, работников и священнослужителей протестантских церквей со стороны сотрудников Федеральной службы безопасности РФ.

В соответствии с Российским законодательством подобные действия в отношении священнослужителей и представителей религиозных организаций запрещены.

Федеральный закон от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности», статья 19.
Лица, содействующие органам федеральной службы безопасности.

«Запрещается использовать конфиденциальное содействие на контрактной основе депутатов, судей, прокуроров, адвокатов, несовершеннолетних, священнослужителей и полномочных представителей официально зарегистрированных религиозных организаций».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что делать, если вам или служителю вашей церкви делаются в какой-либо форме предложения о встрече, контактах, сотрудничестве, предоставлении информации?

1. Если вам представляется сотрудник «органов», обязательно попросите его предъявить свое служебное удостоверение. И не просто махнуть у вас перед носом «корочками», а возьмите время и труд чтобы подробно записать его ФИО, должность и звание, номер удостоверения. Это, в том числе может защитить вас и от мошенничества. В прессе полно примеров разоблачения «оборотней» с поддельными удостоверениями сотрудников силовых структур.

2. Избегайте «неофициальных» встреч (в кафе, парке и т.п.). Не поддавайтесь на «шпионские игры». Если сотрудник органов обращается к вам, официальному представителю религиозной организации и предлагает встречу, то настаивайте на её официальности. Либо в его служебном кабинете в территориальном УФСБ, либо пригласите в ваше церковное здание, напоите чаем…

3. Если вас пригласили на встречу и вы исполнили предыдущие рекомендации, придите на неё не один, а с кем-то из близких помощников. Возможно, пригласившей стороне это не понравится, но вы же не их подчиненный, обязанный исполнять все распоряжения… Присутствие свидетеля защитит как вас от возможных провокаций, так и от лукавых подозрений от своих.

4. Не соглашайтесь ни на какие уговоры сохранить встречу в тайне, не давайте об этом НИКАКИХ обещаний. Сразу же, после встречи расскажите о ней как минимум кругу близких соработников, пасторскому совету и/или руководителям вышестоящей централизованной религиозной организации (ассоциация, епархия, Союз).

5. Не подписывайте НИКАКИХ соглашений о сотрудничестве, подписок о неразглашении государственной тайны и иных документов. Если вас особо настойчиво убеждают в необходимости подписать этот «жизненно важный» или наоборот «абсолютно формальный и безобидный» документ, то сошлитесь на то что вы как священнослужитель не вправе подписывать подобные документы без благословения вышестоящего пастора или епископа. Также по священническому обету не можете быть хранителем никакой тайны, кроме тайны исповеди.

6. Всегда ставьте в известность «товарищей», что о данной встрече знает ваше руководство (епископ), и по её итогам вы также обязаны ему отчитаться. Публичность и открытость в данном вопросе это ваше основное оружие.

7. По всем вопросам и частным ситуациям обращайтесь к руководству своей ассоциации или Союза. Также сотрудников органов можете переадресовывать на центральный офис РОСХВЕ, так как именно в его компетенцию входят представительские функции.

8. Союз готов при необходимости проводить просветительские лекции и семинары по вопросам правового просвещения как для наших священнослужителей и членов церквей, так и непосредственно для сотрудников ФСБ и других т.н. «силовых» органов.

9. Молитесь за сотрудников ФСБ и других государственных структур как за слуг Божьих. Рим. 13:1-5, 1Тим. 2:1-4.

С уважением,
первый заместитель председателя,
Управляющий делами РОСХВЕ
епископ Константин Бендас
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем STAS DAVID.

Больше
13 года 6 дня назад #25257 от Наталия
:) Занимательно. Советским союзом это все отдает. Я думаю, если такому "товарищу" захотелось бы пообщаться со мной, он подумал бы, что я сумасшедшая и не стал вербовать; зато я бы развлеклась - прав-то у него никаких реальных нет, зато ему пришлось бы выслушать лекцию о христианской жизни!)))
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 дня назад - 13 года 5 дня назад #25362 от Юрий

:) Занимательно. Советским союзом это все отдает. Я думаю, если такому "товарищу" захотелось бы пообщаться со мной, он подумал бы, что я сумасшедшая и не стал вербовать; зато я бы развлеклась - прав-то у него никаких реальных нет, зато ему пришлось бы выслушать лекцию о христианской жизни!)))

Наташа, уж поверьте мне, по тому что вами написано - вы самый простой объект для вербовки. Я не шучу. Я в своё время служил в Центральной Америке и хорошо помню сей контингент. Много чего понял лишь спустя пару десятков лет. Да и вообще, женщин очень просто вербовать из-за отсутствия "мужской логики". Причём завербуют так, что вы и не заметите, да и инет в этом хорошее подспорье. У меня двоюрная сестра так вляпалась. А когда поняла это, то ко мне: "что делать?". Пришлось долгую лекцию читать и показывать, как узбекский ЦРУшник "разговорил" её, что она чуть ли не всю подноготную ему выложила. Вот так-то!
Последнее редактирование: 13 года 5 дня назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 дня назад #25365 от Виктория
Может он покается, через встречу с Вашей сестрой:))? Им ведь тоже прощение нужно...

Больше
13 года 4 дня назад - 13 года 4 дня назад #25475 от Юрий

Может он покается, через встречу с Вашей сестрой:))? Им ведь тоже прощение нужно...

Вика, я ж написал, что это двоюрная сестра (т.е. по плоти), а не во Христе.
(Ну чтож вы, женщины, так невнимательны!!!!!)
Последнее редактирование: 13 года 4 дня назад пользователем Юрий.

Больше
13 года 4 дня назад - 13 года 4 дня назад #25481 от Юрий
Стас, пусть тебя не удивляет, но верхушки руководства у протестантов также сотрудничают с ФСБ, особенно это касается старых общин с пресвитерами (епископами) из СССР. Приходилось мне сталкиваится с таковыми... волчары натуральные в овечьих шкурах. Много чего дошло благодаря книге Александра Нежного "Комиссар дьявола", написанную по материалам архива КГБ.В новообразованных независимых церквях - там стукачи сами обнаружат себя, а вот со старыми - слишком всё неоднозначно...
Последнее редактирование: 13 года 4 дня назад пользователем Юрий.

Больше
13 года 3 дня назад #25496 от АНДРЕЙ
Чутьё надо иметь духовное.И Делать аналитические выводы.Возрожён человек или делает вид типа верующий.А ЕЩЁ МЕНЬШЕ ПО ТЕЛЕФОНУ трещать на важные темы.

Больше
13 года 3 дня назад - 13 года 3 дня назад #25528 от IXC
Я не понимаю, для чего нам вычислять агентов ФСБ? Ну вычислим, а дальше что? Они опять будут засланы к нам (прививки нет против агентов ФСБ). Будем дальше вычислять? А когда же проповедовать Евангелие?
Считаю, что если Господь допускает это в нашей общине, то это нам для чего-то нужно. Было бы неплохо свидетельствовать этим "агентам" своей жизнью, что мы дети живого Бога, знаем Его, любим Его и ближних (в т.ч. и агентов ФСБ). Ведь они тоже нуждаются в Спасителе!
Есть много примеров, когда сильные мира сего обращались от дел своих, становились верующими после того, как встретились с детьми Божьими в застенках тюрьмы (в советское время). Их жизнь, поведение и прочее заставляло задумываться: а ради чего (Кого) они терпят такие лишения?...
Последнее редактирование: 13 года 3 дня назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy, Владислав

Больше
13 года 3 дня назад #25529 от Дмитрий брат
2 Фесс. 3:1,2 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 дня назад #25663 от Светлый
Просто мания преследования какая то.
Лучше больше времени уделяли бы своей душе.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас