Если Вы были в местах лишения свободы,там покаялись,устояли---напишите,это важно

Больше
12 года 8 мес назад #39496 от Лёля

Леля,что тут было в его служении плохого?
может дело все в страхе?
в Техасе есть пословица :все хотят в рай ,но никто не хочет умирать...
а какова мудрость сходящая свыше?


Мудрость, сходящая свыше -- это Иисус.
И нужно Иисуса слушать -- что, как, кому и когда делать, чтобы именно вот такое исполнение услышанного и было настоящим проявлением Его любви.

А верующие сами без Христа решают -- что они будут делать, как делать и кому делать. А это уже плоть. И водительство Духом отсутствует напрочь.

Вот эта тошниловка -- "Господи я для тебя и то, и это, и вот так, и вот эдак" -- достала уже. В этом не было, нет и не будет Христа никогда !!!! Это же плоть. В чистом виде. Человек свой ум превозносит превыше Бога и сам решает -- что он будет делать и как он будет делать что-либо для Бога.
Спасибо сказали: андрей, Христианин

Больше
12 года 8 мес назад #39510 от андрей

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39551 от Христианин

спасибо Леля, вы поняли о чем я говорил...


Андрей, наконец то вы поняли , о чем мы вам говорили. Слава Богу.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39552 от Христианин

брат мой возлюбленный,
я ж тебе битый час объясняю,что перестаньте включать логику ,живите по воле Божьей а ты меня обвиняешь, а вернее загоняешь в логику, помниться даже кто то говорил что Бог бог логики так и живи по Его логике: Мои мысли не ваши мысли,
смиритесь под...


........
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.

Больше
12 года 8 мес назад #39553 от Лёля

спасибо Леля, вы поняли о чем я говорил...


Логика и рассуждение -- это тоже элементы мудрости.
Вы же, андрей, не станете хвататься рукой за оголённый провод, логически рассуждая, что если он подключен к электричеству, то печальные последствия неминуемы. И специального откровения и вообще откровения, типа: "так говорит Господь" не потребуется совершенно.

Вот так и в во всей жизни. Приходится смотреть и логически рассуждать, и часто не нужно молитв и откровений, чтобы знать что и как нужно сделать.

А то потом только удивляешься людям -- видел? видел... понятно было? понятно... знал? знал.. Так зачем же полез и сделал на свою голову?
Спасибо сказали: Христианин, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39563 от андрей
брат, я вас сразу понял,-вы проповедуете гуманизм, он то и опасен.
вкусите как благ Господь...
а то по вашему выходит Господь может дать служение от которого одно горе,или посоветует плохое?


может вы просто не хотите во всем советоваться с Отцем,налаживайте отношения, личные,

почитай о Давиде,как он вел войны, и ты поймешь о чем я


Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. 2Цар 16:23; 17:14; Иов 5:13; Иез 28:5

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(Прит.3:5-8)

1Кор 2я глава
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем андрей.

Больше
12 года 8 мес назад #39693 от Гелена
Христианин,не логика,а рассудительность.
Во всех тех стихах что вы привели нет место логике.там присуще рассудительность и мудрость сходящая свыше.

... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-8)

Логически Господа не понять,логикой не объяснишь Его прощение заключенных в "Черном дельфине",и их покаяние не поддается ни какой логике.
Во многих стихах Библии сказано- рассуждай,рассуждай а не давай объяснение
дел Божьих согласно человеческой логике.
Господа не понять логически и не объять человеческим разумом,из за этого сказано:Блаженны не видевшие, но уверовавшие...

... Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
(Прит.2:6-14)

... Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
24 Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.
25 Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;
26 потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.
27 Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.
(Прит.3:21-27)

Я сколько пытаюсь избавиться от принятия Божьих дел,разумом,логически,-просто мучаюсь от этого,ища всегда и всему логическое объяснение.

Так что давайте и людей принявших Бога в тюрьмах рассматривать и принимать
через призму божьей любви, но с рассуждением.

PS Представляете авторитета,законника стоящего на плацу на коленях и взывающего к Богу на виду у всей зоны.
А сейчас та-акой брат хороший,трудится в своей Церкви и ездит по другим Церквам помогая в труде,свидетельствуя.

Он когда рассказывал о себе мы были в шоке,такую работу Бог провел в его
жизни...
Спасибо сказали: Вилана

Больше
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39740 от Лёля

брат, я вас сразу понял,-вы проповедуете гуманизм, он то и опасен.
вкусите как благ Господь...
а то по вашему выходит Господь может дать служение от которого одно горе?

Может, андрей, ещё как может.

"Проклят день, в который я родился! день, в который родила меня мать моя, да не будет благословен!
Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: у тебя родился сын", [и] тем очень обрадовал его. И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание за то, что он не убил меня в самой утробе - так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным. Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии?" (Иер.20:14-18)


А где написано, что служение Богу обязательно должно быть чем-то вроде увеселительной прогулки с элементами блаженства и наслаждения?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #39744 от андрей
11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:11)
разве Бог дал ему страдания?

Модераторы: Тарас