Если Вы были в местах лишения свободы,там покаялись,устояли---напишите,это важно

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39745 от Лёля

Логика и рассуждение -- это тоже элементы мудрости.

Христианин,не логика,а рассудительность.


Логика (др.-греч. λογική — раздел философии, «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») .

Логика от плоти -- это несомненно -- грех..

А вот логика из Бога -- как искусства мыслить и рассуждать в Божием потоке, рассуждать подобно Божиим мыслям, которые Он открывает -- это дар Божий.

Как видите, само слово логика произошло от слова логос.
А Логос -- это Иисус.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39746 от Лёля

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:11)
разве Бог дал ему страдания?


"Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?

Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плач.3:37-38)


Воля Божия включает в себя желание Его сердца -- как полнота радости, благословения и щедрот Божиих.

И воля Божие может быть выражена, как допущение с Его определённой целью.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39748 от андрей
а вот так выглядит контекст:
33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:
42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
43 Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
(Плач.3:33-43)
при чем тут служение ,милая сестра?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем андрей.

Больше
12 года 8 мес назад #39750 от Гелена
ЛО'ГИКА, и, ж. [греч. logikē от logos — слово, разум]. 1. Наука об общих законах развития объективного мира и познания (филос). Логика есть учение не о внешних формах мышления, а о законах развития «всех материальных, природных и духовных вещей»…

Ну вообще logos — слово,а не всякое слово-Иисус,фактически это философия.
Дать всему определение,заключить в рамки понимания и т.д.
Из чего следует что логика(логическое мышление) не от Бога.Не логика а именно рассудительность покрытая любовью.

Больше
12 года 8 мес назад #39756 от андрей
Елена, я позволю себе добавить,-рассудительность в Библейском понимании это не взвешивание ,типа- выгодно не выгодно, или убьют меня или не убьют, больно и досадно мне будет,или наоборот, в Библии рассудительность это знание того что хочет Господь или рассуждение с позиции учения Иисуса Христа, если я не прав ,-поправьте меня...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #39760 от Тарас
:) Автор темы ,просто будет в шоке,как у всех работает логика,и сколько в теме свидетельств о покаянии в местах лишения свободы :)
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39761 от Лёля

а вот так выглядит контекст:
33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:
42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
43 Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
(Плач.3:33-43)
при чем тут служение ,милая сестра?


При чем тут служение? О служении я Вам привела в пример служение пророка Иеремии.

А о воле Божией как допущении, я Вам, андрей, дала ответ вот на эти Ваши слова:

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:11)
разве Бог дал ему страдания?


И в случае с Иовом Бог допустил скорби не как наказание, ведь правда? :P Ведь Бог Сам объявил Иова беспорочным ДО того, как допустил бедам обрушиться на его голову.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39762 от Христианин

я общаюсь с братьями из мест лишения свободы,но очень часто я не знаю как мне себя вести с ними.Мне все говорят что все кто там покаялись,выйдя на свободу сразу же уходят туда куда им выгодно.


Вера, вот тебе конкретно по теме ответ, а там называй его как хочешь
Совет
Логика
Рассудительность
Мудрость
Откровение
ИТД

В местах лишения свободы я несу служение с 1993 года. Это не поездки когда никогда, а регулярные еженедельные поездки в одну зону, через Церьковь которую мы организовали, прошло ТЫСЯЧИ заключенных, сотни крещаемых, разных мастей и складов, от смотрящих до обиженных, также каялись у нас и становились членами Церкви Военные офицеры. Многие братья освободившись остались верны Богу и сейчас служителя, пресвитера, диакона. Мы оказывали зоне огромнейшую материальную и финансовую помощь, знаю многие плюсы и минусы в этой работе и с этими людьми, с ними общаюсь практически ежедневно.
ВОТ МОЙ СОВЕТ И СОВЕТ ТЕХ БРАТЬЕВ КОТОРЫЕ УСТОЯЛИ

не ведитесь на то когда разговоры начинают заходить о материальном и о финансах.
Привожу пример
Как то давненько один заключенный, брат нашей сестры в господе написал что его должны убить, так как он проигрался в карты, уважая сестру, я лично выделил деньги и они скупившись повезли все что требовалось за его выкуп. Её брат клялся и божился что будет ходить в собрание и больше не будет играть в карты. Его обещаний хватило только на одно собрание. Когда мы в воскресенье приезжали он пришел посидел и потом как нам сообщили братья опять пошел играть в карты, и опять передал своей сестре письмо что вот он мол уже вот вот придет к покаянию но его убьют так как он опять проигрался,
Когда мы приехали на следующее воскресенье, то он даже на собрание не пришел, а братья нам сказали, НЕ ВЗДУМАЙТЕ БОЛЬШЕ ЧЕМТО ЕМУ ПОМАГАТЬ И ЕГО СЕСТРЕ СКАЖИТЕ ТОЖЕ САМОЕ.
вобщем сестра если захочешь то прими мудрые рассудительные советы. нет значит нет
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.
Спасибо сказали: IXC, Лёля

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39764 от Гелена

Елена, я позволю себе добавить,-рассудительность в Библейском понимании это не взвешивание ,типа- выгодно не выгодно, или убьют меня или не убьют, больно и досадно мне будет,или наоборот, в Библии рассудительность это знание того что хочет Господь или рассуждение с позиции учения Иисуса Христа, если я не прав ,-поправьте меня...


Да вы правы,но мы уклонились от темы.

Я поддерживаю Христианина в том что сестра,автор темы,не должна переходить на личные общения,т.е.не надеяться самой на какое то личное общение и не дать надежду другому,там что его будут ждать.Если это угодно Богу,то Он и устроит. И лучше такое общение с братьями за решеткой за лучшее передать братьям в Церкви,кто прошел через это,потому что душевное общение может навредить сестре.

Почему я сужу об этом: Мы выпускаем свою газету и рассылаем ее по другим церквям нашего объединения,рассылкой занимаюсь я,также мы посылаем газеты в две зоны, от туда приходят письма,на адрес редакции,вот пришло письмо на мой адрес и там между строк можно прочитать открытым текстом
и другие желания,кроме обсуждения напечатанного,сейчас собираюсь ответить,разочаровать братьев своим возрастом и объяснить рамки общения.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39766 от Тарас
Участникам:кто общается на тему логика и рассуждения и не по теме отписали уже достаточно страниц,создайте пожалуйста тему на которую вы общаетесь!Внимательно прочитайте название темы!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Христианин, Лёля

Модераторы: Тарас