Наши немощи

Больше
12 года 7 мес назад #43971 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

Я не желаю спорить, Вы мне хоть 1000 таких замысловатых доводов, ...дайте

А разбор Слова Божия -- это замысловатые доводы? :P

Позвольте Вас, Роман, спросить:
а как конкретно мой разбор извращает Слово Божие и что в нём против Иисуса Христа -- против христианского учения?

По-моему Вы не предоставили ни одного опровержения по принципу -- вот это неправильно потому что... вот это неверно потому что...

Больше
12 года 7 мес назад #43972 от roman
roman ответил в теме Наши немощи

ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПРИ ОДНОМ СПОРЕ СКАЗАЛ:НЕ ЗНАЮ КТО ПОПАДЕТ В РАЙ,НО ЗНАЮ КТО ТОЧНО НЕ ПОПАДЕТ----ЭТО ТОТ КТО ЕГО ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ ДЕЛИТ И РОЗДАЕТ: КТО ЕСТЬ КТО И КОМУ КУДА,

ВЫ СУТИ НЕ ПОНЯЛИ А КАМНЯМИ УЖЕ ЗАКИДАЛИ,ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ БУКВАЛЬНО,ЧТО Я ВАС КУДА ТО ОПРЕДЕЛЯЮ,НАСКОЛЬКО Я ВИЖУ ВЫ СИЛЬНО ПО БУКВЕ ИДЕТЕ,НУ И ИЗВИНИТЕ Я НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ И НЕ ДОКАЗЫВАЛ,Я ТОЛЬКО ПОДЕЛИЛСЯ,А ВЫ МЕНЯ СРАЗУ В АД

Пожалуйста, будьте предельно осторожны в Ваших словах, когда Вы что-либо говорите в личный адрес любого верующего.
Ваши слова могут не совпасть со словами Бога о том или ином человеке. А тот, кто НЕ говорит вместе с Богом -- говорит против Бога. Это очень и очень страшно.

По поводу лжеучения в церкви.
Я в своё время хлебнула немало, поверив в то, что Вы предложили Евгению. Хорошо, что Бог ещё вывел меня из этого. Но за 20 лет в церкви я видела ОЧЕНЬ много верующих, которых учили брать по своей прихоти любой стих из Библии, и они брали, и вместо спасения из своей проблемы, попадали под такой удар, что многие ожесточили свои сердца против Бога и ушли в мир в глубочайшем разочаровании.

Их ведь научили, что всё Писание богодухновенно и поэтому каждый стих можно брать -- это всё Бог и Он обязательно даст полную победу. Вот они и брали -- что в голову взбредёт -- на своё усмотрение -- самый подходящий стих к их нужде. И верили, что это -- Бог. А получилось, что они как малые дети Богу доверились, а Он их так жестоко подвёл -- выбранный плотью стих -- не сработал.

Я видела, как у людей таким образом жизнь ломалась.
У многих видела... Своими глазами..
А Вы говорите, что я по букве иду..
Это я-то? :P :P :P

И упаси Боже, любого верующего -- превознести свой ум и желание своего сердца над Богом -- в деле выбора для себя подходящего стиха. Это -- гордыня.... Это плоть... Это грех... Это вражда против Бога.
с такими словами не надо быть осторожным или не соглашаться с вами -это не соглашаться с БОГОМ,или ваши мысли и суждения --это мысли и суждения БОГа,ПОДУМАЙТЕ -ЧТО ТАКОЕ ГОРДЫНЯ И НАДМЕНИЕ-МНЕ УЖЕ МОЖНО НА СУД БОЖИЙ НЕ ИДТИ,СО МНОЙ ВЫ РАЗОБРАЛИСЬ ВМЕСТО НЕГО:

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
( Рим 14:1-5 )

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
( Рим 14:6-10 )

Больше
12 года 7 мес назад #43973 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

Я знаю, как с того света Господь меня доставал и как учил, я это пережил, а не исследовал сам или изучал чужие исследования и переводы ....

И меня Бог трижды в разное время с того света доставал.
И учил.
И я это пережила.
И то, что я пишу -- это моё личное практическое познание Господа, -- я этим живу. :)
Ну а то, что я изучаю Библию, так греха в этом не вижу.
"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(2Тим.3:15-17)
Я без Библии не могу.
Меня Иисус очень много учит по Слову Божиему. Слава Ему.
И я не имею права считать Слово ненужным в деле научения и наставления.

А о том, что это якобы моё изучение чужих исследований :P . Да нет. :P

Переводы.
А разве плохо хоть иногда заглядывать в греческий подстрочник? Я уже давненько здесь в какой-то теме писала, так вот повторю. Если взять американское словосочетание "хот дог", и не знать ихнего значения этого выражения, то для нас хот дог окажется просто горячей собакой. Вот так и с оригиналом Нового Завета. Он написан на греческом. И если не знать, как греки понимали то или другое слово, то мы на нашем русском будем понимать написанное неправильно.

Потому что вот этот стих из Римлян, который я процитировала: "Вера от слышания, а слышание от слова Божия" обычно все понимают как то, что вера приходит от Библии=Слово Божие. А некоторые проповедники даже учат, что раз написано "от слышания", то это обозначает, что Библию надо читать только вслух. :)

А то, что вложено в этот стих на оригинале -- на греческом -- слово=рэма -- совершенно оказывается не похоже на наше русское понимание и толкование стиха.

Простите меня, если я в чем-то неправ или глуп, как Вы имеете ввиду, говоря обо мне.

А Вы знаете, что я имею ввиду, когда пишу посты, рассуждая над теми библейскими текстами, которые Вы предлагаете в Ваших комментариях? :)

И что, получается, что раз я не соглашаюсь с Вашей точкой зрения, и подробно по тексту Библии объясняю - почему именно -- на каких основаниях я не согласна -- это для Вас получается, как моё обвинение в глупости? Странно.

А насчет неправоты.
Так все мы такие. :)
И Бог постоянно нас поэтому и учит, чтобы показать, что мы неправы перед Ним во всём абсолютно. Не зря же сказано, что Писание дано нам ещё и для обличения. :)

Больше
12 года 7 мес назад #43974 от roman
roman ответил в теме Наши немощи
Я ЗА ВАС ЛУЧШЕ ПОМОЛЮСЬ:

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст Леле, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердце Лели,
чтобы Леля, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы Леле исполниться всею полнотою Божиею.
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
( Еф 3:14-21 )

Я не вижу здесь греха и люблю Вас как сестру во ХРИСТЕ
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #44033 от Susana
Susana ответил в теме Наши немощи

Здравствуйте Евгений,борьба духовная это ведь тоже обширное поле.
Может вы боретесь с алкоголем или искушениями плоти я не знаю.
Может вас обуревает жадность или зависть.Галатам 5 хороший пример плоти и против всего этого надо бороться.
Понимаете я уверовала 20 лет назад и приняв Христа исповедовалась и потом когда проходила очищение и освящение тогда когда надо я каялась пред Богом и просила прощение у людей.
Опять борьба с каким грехом вас интересует в моей жизни?От алкоголя меня Господь освободил сразу,курить я бросила позже.
Понимает это надо просто рассматривать и вспоминать множество грехов,помыслов,желаний,переоценки мировоззрения где была борьба и избавление от Господа.
Поэтому я прошу конкретики.
А так есть Слово - покоритесь Богу и противостаньте дьяволу и убежит от вас.Вот принцип духовной борьбы.
Благословений вам Евгений



Спасибо, вам Susana,за диалог.О своей проблеме я сообщал в теме,чувство
вины, в этом же разделе форума, конечно проблема не единственная.Понимаю
вас, вам было не легко стараться угодить Богу но вы боролись это- здорово!
Что касается алкоголя и курения то думаю многие с этим приходят к Богу и
я не исключение.Кто я такой чтобы спрашивать с вас отчёт,и меня интересуете не вы конкретно, а вообще отношение участников форума к своим
немощам духовным.Просто если человеку есть что сказать о своей борьбе он
об этом скажет,главное желание.Повторюсь,его пример может и другим помоч.
Возможно я не понял, что на эти темы нужно общаться в "личке" как сказала
Гелена.Ну что же, если так всем удобнее то значит удобнее.Просто иногда
не хватает поддержки со стороны,видя духовную борьбу в своих саратниках по
вере т.к. не все бывают открыты об этом.
И вам благословений Susana.


И вам Евгений тоже.Что касается чувства вины - тут надо различать - обвинение врага,который пытается навязать нам вину за прощенные исповеданные грехи или убеждение Духа Святого о конкретном грехе в нашей жизни,который мешает нам быть ближе с Господом.Враг всегда расплывчат в обвинениях,злобен,а голос Духа,спокойный,убедительный и указывающий на Христа и Его Искупительную Кровь.Так что вполне можете если нет определенности,а вина душит прогнать врага и провозгласить что вы очищены от греха.конечно если было покаяние и исповедание пред нашим Господом.
Пишите в личку и если будет мудрость от Бога,то и обсудим и помолимся
храни вас Господь в здравомыслие и рассудительности
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас