Наши немощи

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36282 от евгений
евгений создал тему: Наши немощи
Привет! Поделитесь вашей духовной слабость,искушением,борьбой с грехом.
Переживаете ли вы о том ,что попрежнему что то не меняется в вашем харак-
тере? Ведь мы не идеальны хоть и христиане не так-ли? Как верующих нас могло бы поддержать то, что каждый из нас хочет стать чище перед Богом,
ещё более преобразиться во Христе! :silly:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем евгений.

Больше
12 года 8 мес назад #40308 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи
Странно что никто не ответил,вопрос вроде бы адекватный для верующего.
:huh:
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40312 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи
Расскажу один случай из моей жизни.
Я в мире пользовалась косметикой (в меру разумного) и была так от неё зависима, что даже мусорное ведро не могла вынести, если не приведу себя в полный красивый порядок.
И в церковь пришла с этой проблемой. Но вот проблемы я не видела совершенно. Считала, что так и надо для женщины. Тем более, что пришла в харизматическую церковь, а там не только все активно красились, но в порядке вещей было ходить в прозрачной или обтягивающей одежде. Так что там тая косметика по сравнению с этим.

А Бог обличать меня начал. И конечно же меня, как всегда никто не понимал. А тут я ещё в хор пришла. А там вообще законом было -- очень ярко накраситься перед выходом на сцену, чтобы улыбочки и глазки далеко видать было. А как раз мне пришла в голову мысль -- "проверь себя, сможешь ли ты без косметики нормально себя чувствовать в церкви. сможешь ли как обычно общаться с людьми? ". Сказано. Сделано. :)
Как я доехала до ДК.... :silly: Об этой пытке лучше и не вспоминать. :) Так я и в церкви не знала куда мне запрятаться, я и разговаривать толком ни с кем не могла. А когда домой бегом добежала, то села и задумалась. Зависимость была налицо. А раз так -- то для меня -- пользоваться косметикой -- грех. А раз грех -- то от него избавится ведь нужно!!!! На моё "святое" руку поднять !!! Дык как же так со "святым"-то можно !!! И не поднялась моя рука.

Уже знаю, уже открыто, что то, что я делаю -- грех, а я не могу себя заставить отказаться от этого греха. И жизнь моя превратилась в кошмар. Грешу и каюсь, каюсь и грешу. Всё больше и больше к Богу кричу, чтобы Он дал мне силу этот мой грех победить, а в ответ -- тишина. В общем так прошло несколько месяцев. В церкви решили и постановили, что отказ от косметики -- это вывих в сторону от настоящей духовности. Что так -- через отречение от косметики Бога не ищут. А поскольку Лёлю переубедить оказалось невозможным, то объявили Лёлю заблуждающейся и отказывающейся подчиниться церкви, и все начали от меня шарахаться. :) А я уже до отчаяния дошла в борьбе со своим грехом -- с этой зависимостью от косметики. Не в косметике ведь грех,а в моём отношении к этой вещи.

В итоге, однажды утром в воскресение села перед зеркалом, положила на стол всю косметику и взвыла к Богу так, как никогда до этого. И ответ пришел. Тихонечко так -- как мысли в голове -- "Вся земля и всё что на ней, сгорит. И косметика тоже. И раз ты -- раба косметики, принадлежишь своему идолу, то Я вынужден буду уничтожить тебя вместе с косметикой. Потому что раб -- это собственность господина. Ты -- собственность вещи. И вместе с вещью подлежишь уничтожению".

Меня как это всё осенило до дрожи внутри, то я за эту косметику и всю в ведро. И в церковь на крыльях полетела. :P Какой я счастливой была, как я улыбалась, как мне легко было -- я до сих пор это удивительное состояние свободы помню. Я в тот день и на сцену пошла ненакрашенная и Бога в тот день прославляла так, как никогда. Я полностью отключилась от всего и была только в Нём.

Конечно же этот факт церковь своим вниманием "любви" не обошла. На домашних группах срочно этот вопрос вынесли как самый главный в повестке дня. И выводы для меня были неутешительные. :P
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #40314 от Вилана
Вилана ответил в теме Наши немощи
Лёля,
Вы молодец, по-настоящему. Я согласна с Вами, что в первую очередь хорошо слушаться Духа Святого через Слово, через совесть, она нам, как маяк, Богом дана, как индикатор. И в Библии также написано: если совесть наша осуждает нас...
Уважаю.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #41392 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи
О ответили! Уже хорошо,пасибо Лёли.Видно христианскую динамику в жизни
человека борьба с зависимостью .И победу!Ещё есть-
борющиеся или уже всё победили?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем евгений.

Больше
12 года 8 мес назад #41393 от Виктория
Виктория ответил в теме Наши немощи

О ответили! Уже хорошо,пасибо Лёли.Видно христианскую динамику в жизни
человека борьба с зависимостью .И победу!Ещё есть-
борющиеся или уже всё победили?

все без пятен и пороков :woohoo:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #41397 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Наши немощи

О ответили! Уже хорошо,пасибо Лёли.Видно христианскую динамику в жизни
человека борьба с зависимостью .И победу!Ещё есть-
борющиеся или уже всё победили?

евгений, вопрос конечно интересный сам по себе. извините, а вам зачем знать о чьих то немощах? немощи, то они всегда были и может быть и сейчас у кого то есть. совершенными к Богу не приходим. да и как то на обозрение выставлять мало у кого желание найдется.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Susana

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #41510 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи
Это понятно Дмитрий,что немощи есть у всех.Так тем более почему бы о них не поделиться, если это часть жизни любого человека особенно христианина а
для остальных христиан это может быть поддержкой в борьбе с грехом. Да и
форум христианский! Тема как раз, что нинаесть самая христианская. Почему вы пишите,что мало у кого желание найдётся? Ведь Лёля ответила!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем евгений.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42181 от Susana
Susana ответил в теме Наши немощи
"для остальных христиан это может быть поддержкой в борьбе с грехом."

Знаете,Евгений,это все-таки еще и вопрос касающийся личных переживаний и борений - успехов и неудач.Это может быть даже деликатным в некоторых областях.
И вы хотите чтобы люди вот так не зная вас или большинство форумчан дали доступ в свою душу,дух?
У меня есть близкие подруги,знающие меня не первый год - доброжелательно и верно относящиеся ко мне.С ними я и обсуждаю такие темы.
И еще точно знаю,что некоторые немощи могу обсуждать только наедине с Господом.
Даже про немощь Павла до сих пор идут споры,потому что он не высказался ясно,что это было.
А если кому то нужна конкретная помощь,то здесь есть возможность задать конкретный вопрос или сказать о молитвенной нужде.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #42578 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи
Здраствуйте Susana. То о чём вы считаете,как написали- деликатным можно и не сообщать,но в принципе то о борьбе со своим характером с искушениями,
можно же поделиться Бог есть свет.А христианин христианина не осудит при этом не важно сколько времени мы знаем друг друга,ведь враг у нас один.Речь идёт не о том,чтобы мне лично открывали
свои грехи.Моё желание лишь понять,что здесь тоже люди из плоти и крови а
стало быть не совершенные и согрешающие,и они с этим что-то делают (борются).Это же нормальная практика для верующего не так ли? И почему бы
не рассказать через что проходите,как побеждаете те или иные слабости.Воз
можно ваш пример поможет мне преодолеть грех или кому-то другому.Что каса
ется Павла то написано:дано было жало в плоть,здесь
говорится о недуге а не о грехе или духовной слабости.Моя тема -это немощи
духовные т.е. борьба со слабостями плоти с искушениями.

Модераторы: Тарас