Наши немощи

Больше
12 года 7 мес назад #43948 от roman
roman ответил в теме Наши немощи
ВЫ

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ

Вот пример -- самого пагубного лжехристианского учения в церкви. И погубило оно немало искренних верующих.

Библия -- это буква.
А буква, как написано, не имеет силы животворить.

Животворит Иисус Христос, Дух Святой, Бог.

Если Иисус посчитает нужным -- для решения конкретной проблемы оживотворить букву -- то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ -- нужно взять именно тот стих, который укажет Дух, -- и тогда этот стих станет твёрдым основанием и духовным мечом на данном этапе жизни верующего.

И упаси Боже, любого верующего -- превознести свой ум и желание своего сердца над Богом -- в деле выбора для себя подходящего стиха. Это -- гордыня.... Это плоть... Это грех... Это вражда против Бога.

ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПРИ ОДНОМ СПОРЕ СКАЗАЛ:НЕ ЗНАЮ КТО ПОПАДЕТ В РАЙ,НО ЗНАЮ КТО ТОЧНО НЕ ПОПАДЕТ----ЭТО ТОТ КТО ЕГО ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ ДЕЛИТ И РОЗДАЕТ: КТО ЕСТЬ КТО И КОМУ КУДА, ВЫ СУТИ НЕ ПОНЯЛИ А КАМНЯМИ УЖЕ ЗАКИДАЛИ,ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ БУКВАЛЬНО,ЧТО Я ВАС КУДА ТО ОПРЕДЕЛЯЮ,НАСКОЛЬКО Я ВИЖУ ВЫ СИЛЬНО ПО БУКВЕ ИДЕТЕ,НУ И ИЗВИНИ ТЕ Я НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ И НЕ ДОКАЗЫВАЛ,Я ТОЛЬКО ПОДЕЛИЛСЯ,А ВЫ МЕНЯ СРАЗУ В АД

Да благословит ВАС Господь и сохранит ВАС!
да призрит на ВАС Господь светлым лицем Своим и помилует ВАС!
да обратит Господь лице Свое на ВАС и даст ВАМ мир!

Больше
12 года 7 мес назад #43949 от roman
roman ответил в теме Наши немощи

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ

Вот это -- выше написанное, -- пример -- самого пагубного лжехристианского учения в церкви. И погубило оно немало искренних верующих.

Библия -- это буква.
А буква, как написано, не имеет силы животворить.

Животворит Иисус Христос, Дух Святой, Бог.

Если Иисус посчитает нужным -- для решения конкретной проблемы оживотворить букву -- то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ -- нужно взять именно тот стих, который укажет Дух, -- и тогда этот стих станет твёрдым основанием и духовным мечом на данном этапе жизни верующего.

И упаси Боже, любого верующего -- превознести свой ум и желание своего сердца над Богом -- в деле выбора для себя подходящего стиха. Это -- гордыня.... Это плоть... Это грех... Это вражда против Бога.

. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

Больше
12 года 7 мес назад #43950 от roman
roman ответил в теме Наши немощи

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ

Вот это -- выше написанное, -- пример -- самого пагубного лжехристианского учения в церкви. И погубило оно немало искренних верующих.

Библия -- это буква.
А буква, как написано, не имеет силы животворить.

Животворит Иисус Христос, Дух Святой, Бог.

Если Иисус посчитает нужным -- для решения конкретной проблемы оживотворить букву -- то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ -- нужно взять именно тот стих, который укажет Дух, -- и тогда этот стих станет твёрдым основанием и духовным мечом на данном этапе жизни верующего.

И упаси Боже, любого верующего -- превознести свой ум и желание своего сердца над Богом -- в деле выбора для себя подходящего стиха. Это -- гордыня.... Это плоть... Это грех... Это вражда против Бога.

Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.
( Лк 5:5,6 )

Больше
12 года 7 мес назад #43951 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПРИ ОДНОМ СПОРЕ СКАЗАЛ:НЕ ЗНАЮ КТО ПОПАДЕТ В РАЙ,НО ЗНАЮ КТО ТОЧНО НЕ ПОПАДЕТ----ЭТО ТОТ КТО ЕГО ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ ДЕЛИТ И РОЗДАЕТ: КТО ЕСТЬ КТО И КОМУ КУДА,

ВЫ СУТИ НЕ ПОНЯЛИ А КАМНЯМИ УЖЕ ЗАКИДАЛИ,ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ БУКВАЛЬНО,ЧТО Я ВАС КУДА ТО ОПРЕДЕЛЯЮ,НАСКОЛЬКО Я ВИЖУ ВЫ СИЛЬНО ПО БУКВЕ ИДЕТЕ,НУ И ИЗВИНИТЕ Я НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ И НЕ ДОКАЗЫВАЛ,Я ТОЛЬКО ПОДЕЛИЛСЯ,А ВЫ МЕНЯ СРАЗУ В АД

Пожалуйста, будьте предельно осторожны в Ваших словах, когда Вы что-либо говорите в личный адрес любого верующего.
Ваши слова могут не совпасть со словами Бога о том или ином человеке. А тот, кто НЕ говорит вместе с Богом -- говорит против Бога. Это очень и очень страшно.

По поводу лжеучения в церкви.
Я в своё время хлебнула немало, поверив в то, что Вы предложили Евгению. Хорошо, что Бог ещё вывел меня из этого. Но за 20 лет в церкви я видела ОЧЕНЬ много верующих, которых учили брать по своей прихоти любой стих из Библии, и они брали, и вместо спасения из своей проблемы, попадали под такой удар, что многие ожесточили свои сердца против Бога и ушли в мир в глубочайшем разочаровании.

Их ведь научили, что всё Писание богодухновенно и поэтому каждый стих можно брать -- это всё Бог и Он обязательно даст полную победу. Вот они и брали -- что в голову взбредёт -- на своё усмотрение -- самый подходящий стих к их нужде. И верили, что это -- Бог. А получилось, что они как малые дети Богу доверились, а Он их так жестоко подвёл -- выбранный плотью стих -- не сработал.

Я видела, как у людей таким образом жизнь ломалась.
У многих видела... Своими глазами..
А Вы говорите, что я по букве иду..
Это я-то? :P :P :P

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43952 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

1ПЕТ.2:24
(Иак 4:7-10)
(Рим 10:9,10)

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ

Если Иисус посчитает нужным -- для решения конкретной проблемы оживотворить букву -- то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ -- нужно взять именно тот стих, который укажет Дух, -- и тогда этот стих станет твёрдым основанием и духовным мечом на данном этапе жизни верующего.

Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.(Лк 5:5,6)

Роман, скажите пожалуйста, вот эту цитату из Луки Вы привели в подтверждение правильности Ваших слов, которые я выделила синим?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #43954 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме Наши немощи
Слушая некоторых проповедников, иногда начинаешь думать:"Неужели все о чем он говорил, касается только членов церкви, но не его,он же безупречен и в полном порядке.Нередко замечал, что люди не скрывающие своих недостатков, но на личном опыте показывающие путь к их преодолению, вызывают уважение, как бы говоря:"Вот проблема, а вот и ее решение, я прошел через это, пройдешь и ты...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #43956 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

Слушая некоторых проповедников, иногда начинаешь думать:"Неужели все о чем он говорил, касается только членов церкви, но не его,он же безупречен и в полном порядке.Нередко замечал, что люди не скрывающие своих недостатков, но на личном опыте показывающие путь к их преодолению, вызывают уважение, как бы говоря:"Вот проблема, а вот и ее решение, я прошел через это, пройдешь и ты...

Тот, кто прошел через проблему и со Христом благополучно вышел из неё, тот на пике боли взыскал Иисуса и получил от Него личный ответ -- решение своей проблемы.

А большинство слушает, и берёт чужое личное решение, наивно полагая, что это в их жизни тоже сработает. И расшибаются вдребезги.

Потому что у Иисуса нет одного шаблона для всех людей. И для того, чтобы решить уже твою личную проблему -- это надо уже лично тебе на пике твоей боли взыскать Христа и лично от Него получить личное откровение -- решение твоей проблемы.

А это труд... И немалый...

А трудится никто не хочет... Зачем искать Иисуса и входить в Его присутствие, если можно попробовать украсть для себя чужое решение такой похожей проблемы.

На чужом горбу да с чужим откровением из собственной проблемы НИКОГДА не выедешь победителем или хотя бы выжившим.

Решение всех наших проблем -- у Иисуса.
И Он даёт это решение только из Своего сердца в твоё сердце. Из Своих уст в твои уста.

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь."(Иоан.5:39-40)

Впору для наших современных верующих добавить -- "вы исследуете случаи в жизни победителей, думая найти и взять себе их откровения, а эти победители свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы я вам дал ваши личные откровения, которые для вас будут жизнью".
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43959 от roman
roman ответил в теме Наши немощи

1ПЕТ.2:24
(Иак 4:7-10)
(Рим 10:9,10)

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ

Если Иисус посчитает нужным -- для решения конкретной проблемы оживотворить букву -- то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ -- нужно взять именно тот стих, который укажет Дух, -- и тогда этот стих станет твёрдым основанием и духовным мечом на данном этапе жизни верующего.

Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.(Лк 5:5,6)

Роман, скажите пожалуйста, вот эту цитату из Луки Вы привели в подтверждение правильности Ваших слов, которые я выделила синим?

ВЫ ПРОСТО НЕ РАЗОБРАЛИСЬ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ,Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ БУКВОЕДОМ,А В ДАННОЙ СЛУЧАЕ ВЫ УЖЕ НИ С ЧЕМ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ ,ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО Я БУДУ ГОВОРИТЬ ЛУЧШЕ ТАК:

Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
( Тит 3:8,9 )

МИР И БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА , ЛЮБОВЬ БОГА И ОТЦА И ОБЩЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ,ВАШИМИ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ. И Я МОЛЮСЬ ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ ВАША РОСЛА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ,И НАДЕЛЯЛА ВАС ИСТИННЫМ ПОЗНАНИЕМ И ЗДРАВОМЫСЛИЕМ,А ТАК ЖЕ УМЕНИЕМ ВЫБИРАТЬ ,ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО И ТОГДА В ДЕНЬ ХРИСТА ВЫ БУДЕТЕ ЧИСТЫ И БЕЗУПРЕЧНЫ С ОБИЛЬНЫМИ ПЛОДАМИ ПРАВЕДНОСТИ,ЧТО СОЗИДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА ВО СЛАВУ И ХВАЛУ БОГА.АМИНЬ.БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем roman.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43967 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

Вы просто не разобрались о чем я говорю, я не являюсь буквоедом,а в данной ситуации Вы уже не с чем не согласитесь, только потому что это я буду говорить лучше так: Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит 3:8,9)

Это я называю -- нечего было сказать мне во ответ.
Хотя можно было написать просто и понятно -- "ДА" или "НЕТ".

Итак.
Анализ Ваши слов.

"

1ПЕТ.2:24, Иак 4:7-10, Рим 10:9,10
просто вставляйте своё имя -- применяйте слово к себе, ... в писании есть всё.

Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.(Лк 5:5,6)

Итак.
Если Ваш совет -- вставлять в библейские стихи своё имя для того чтобы произошло Божие действие победы над проблемой -- дать Симону, то он должен был в лодке открыть Библию, найти подходящий стих для своей проблемы (рыбу не поймали) вставить в этот стих своё имя и торжественно процитировать его над озером Геннисаретским.

И можете даже не сомневаться, что он бы так бы без рыбы и остался бы... :P Даже если бы цитировал стихи всю ночь не переставая. :P

А что произошло на самом деле?
Иисус произнёс Своё слово -- не очередную цитату из Библии -- а конкретную инструкцию -- конкретному человеку -- в конкретное время -- для решения конкретной проблемы -- "отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова".

Повторю: была дана чёткая инструкция -- сделай вот это и это там-то и там-то.

И дальше мы читаем о послушании -- исполнении этого совета или приказа:
"... по слову Твоему закину сеть."(Лук.5:5)

И только тогда -- когда есть личное слово Христа в твои уши лично для тебя -- для твоей проблемы....

И когда есть послушание услышанному (не прочитанной букве!!!) -- вот тогда происходит чудо Божие: "СДЕЛАВ ЭТО, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась." (Лук.5:6)

Вот схема Божией веры в Бога:
1) прийти к Иисусу;
2) получить и услышать от Него подробную инструкцию:
3) ответить: "Ессс, Господь";
4) пойти и сделать то, что Он тебе сказал.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова (рэма - греческий подстрочник) Христа". (Рим.10:17)

Рэма -- личное слово, которое произносит в беседе говорящий в уши слушающего.

Вера приходит только так. И только такая вера совершает Божии чудеса, что мы все и увидели на этом библейском примере из евангелия от Луки.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #43968 от roman
roman ответил в теме Наши немощи

Вы просто не разобрались о чем я говорю, я не являюсь буквоедом,а в данной ситуации Вы уже не с чем не согласитесь, только потому что это я буду говорить лучше так: Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит 3:8,9)

Это я называю -- нечего было сказать мне во ответ.
Хотя можно было написать просто и понятно -- "ДА" или "НЕТ".

Итак.
Анализ Ваши слов.

"

1ПЕТ.2:24, Иак 4:7-10, Рим 10:9,10
просто вставляйте своё имя -- применяйте слово к себе, ... в писании есть всё.

Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.(Лк 5:5,6)

Итак.
Если Ваш совет -- вставлять в библейские стихи своё имя для того чтобы произошло Божие действие победы над проблемой -- дать Симону, то он должен был в лодке открыть Библию, найти подходящий стих для своей проблемы (рыбу не поймали) вставить в этот стих своё имя и торжественно процитировать его над озером Геннисаретским.

И можете даже не сомневаться, что он бы так бы без рыбы и остался бы... :P Даже если бы цитировал стихи всю ночь не переставая. :P

А что произошло на самом деле?
Иисус произнёс Своё слово -- не очередную цитату из Библии -- а конкретную инструкцию -- конкретному человеку -- в конкретное время -- для решения конкретной проблемы -- "отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова".

Повторю: была дана чёткая инструкция -- сделай вот это и это там-то и там-то.

И дальше мы читаем о послушании этого совета или приказа:
"... по слову Твоему закину сеть."(Лук.5:5)

И только тогда -- когда есть личное слово Христа в твои уши лично для тебя -- для твоей проблемы....

И когда есть послушание услышанному (не прочитанной букве!!!) -- вот тогда происходит чудо Божие: "СДЕЛАВ ЭТО, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась." (Лук.5:6)

Вот схема Божией веры в Бога.
"Итак вера от слышания, а слышание от слова (рэма - греческий подстрочник) Христа". (Рим.10:17)

Рэма -- личное слово, которое произносит в беседе говорящий в уши слушающего.

Вера приходит только так. И только такая вера совершает Божии чудеса, что мы все увидели на этом библейском примере из евангелия от Луки.

Я НЕ ЖЕЛАЮ СПОРИТЬ,ВЫ МНЕ ХОТЬ 1000 ТАКИХ ЗАМЫСЛОВАТЫХ ДОВОДОВ ,ХОТЬ 1000 ПРОПОВЕДНИКОВ ДАЙТЕ,НО Я ЗНАЮ КАК С ТОГО СВЕТА ГОПОДЬ МЕНЯ ДОСТАВАЛ И КАК УЧИЛ,Я ЭТО ПЕРЕЖИЛ,А НЕ ИССЛЕДОВАЛ САМ ИЛИ ИЗУЧАЛ ЧУЖИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПЕРЕВОДЫ И СЛАВЛЮ ГОСПОДА ЗА ЭТО В ПРОСТОТЕ СЕРДЦА И ЛЮБЛЮ ЕГО И БЕЗМЕРНО ЕМУ БЛАГОДАРЕН ,А СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
( 1Кор 13:1-3 )

,А ТАК ЖЕ :

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
( 1Тим 1:5-7 )

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Слово сие верно и всякого принятия достойно.
( 1Тим 4:1-9 )[/quote ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВ,ИЛИ ГЛУП ,КАК ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ,ГОВОРЯ ОБО МНЕ

Модераторы: Тарас