Наши немощи

Больше
12 года 7 мес назад #42590 от Susana
Susana ответил в теме Наши немощи

Здраствуйте Susana. То о чём вы считаете,как написали- деликатным можно и не сообщать,но в принципе то о борьбе со своим характером с искушениями,
можно же поделиться Бог есть свет.А христианин христианина не осудит при этом не важно сколько времени мы знаем друг друга,ведь враг у нас один.Речь идёт не о том,чтобы мне лично открывали
свои грехи.Моё желание лишь понять,что здесь тоже люди из плоти и крови а
стало быть не совершенные и согрешающие,и они с этим что-то делают (борются).Это же нормальная практика для верующего не так ли? И почему бы
не рассказать через что проходите,как побеждаете те или иные слабости.Воз
можно ваш пример поможет мне преодолеть грех или кому-то другому.Что каса
ется Павла то написано:дано было жало в плоть,здесь
говорится о недуге а не о грехе или духовной слабости.Моя тема -это немощи
духовные т.е. борьба со слабостями плоти с искушениями.


Согласна,что свидетельства помогают.Но жизнь конкретная вещь и поэтому делится можно когда у человека есть конкретные вопросы и нужды.
Ну уж если Господь даст желание чем-то поделится то само собой.Хотя общаясь здесь и высказываясь все равно люди делятся своим опытом и тем что пережили или переживают.Возможно мой пример вам и не подойдет,потому что вы не проходили то что проходила я и не сталкивались с подобными ситуациями.Конкретно и предметно говорить и делиться.
А то что здесь люди из плоти и крови почитайте темы и ответы в них.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #42678 от Гелена
Гелена ответил в теме Наши немощи
Евгений, в слове сказано:... чтобы не дать повода ищущим повода...
(2Кор.11:12)

Наши немощи(духовные)могут быть не всем понятны,так,как здесь собраны верующие со всех (в основном)деноминаций,так зачем искушать человека своими немощами,которые ему не понятны,если мы знаем что брат или сестра с такой же Церкви или с похожей,то мы общаемся друг с другом в личках,и вот там если нам нужен совет,мы рассказываем о своих немощах и проблемах.
Спасибо сказали: IXC, Susana

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42866 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи
Susana"писала.

Согласна,что свидетельства помогают.Но жизнь конкретная вещь и поэтому делится можно когда у человека есть конкретные вопросы и нужды.
Ну уж если Господь даст желание чем-то поделится то само собой.Хотя общаясь здесь и высказываясь все равно люди делятся своим опытом и тем что пережили или переживают.Возможно мой пример вам и не подойдет,потому что вы не проходили то что проходила я и не сталкивались с подобными ситуациями.Конкретно и предметно говорить и делиться.
А то что здесь люди из плоти и крови почитайте темы и ответы в них.[/quote]

ответ:

Вот моя конкретная нужда и вопрос, и я о них уже четвёртый раз "намекаю"
Я прошу не о чём-то поделиться а борьбой духовной,но если уж Господь не
даёт вам такого желания то ничего неподелаешь.Согласен у нас с вами разные
ситуации в жизни и то,что вы прошли- это уникально так-же как и для меня
,но грехи то и искушения остаются для всех одинаковы во все времена Галатам 5:16-21ст.Честно говоря не все темы открывал но многие,и нигде не
встречал что бы делились борьбой с грехом или исповедовались.Если видели
такие посты подскажите.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #42869 от Susana
Susana ответил в теме Наши немощи

="Susana"

Согласна,что свидетельства помогают.Но жизнь конкретная вещь и поэтому делится можно когда у человека есть конкретные вопросы и нужды.
Ну уж если Господь даст желание чем-то поделится то само собой.Хотя общаясь здесь и высказываясь все равно люди делятся своим опытом и тем что пережили или переживают.Возможно мой пример вам и не подойдет,потому что вы не проходили то что проходила я и не сталкивались с подобными ситуациями.Конкретно и предметно говорить и делиться.
А то что здесь люди из плоти и крови почитайте темы и ответы в них.[/quote]


Вот моя конкретная нужда и вопрос, и я о них уже четвёртый раз "намекаю"
Я прошу не о чём-то поделиться а борьбой духовной,но если уж Господь не
даёт вам такого желания то ничего неподелаешь.Согласен у нас с вами разные
ситуации в жизни и то,что вы прошли- это уникально так-же как и для меня
,но грехи то и искушения остаются для всех одинаковы во все времена Галатам 5:16-21ст.Честно говоря не все темы открывал но многие,и нигде
встречал что бы делились борьбой с грехом или исповедовались.Если видели
такие посты подскажите.[/quote]
Здравствуйте Евгений,борьба духовная это ведь тоже обширное поле.
Может вы боретесь с алкоголем или искушениями плоти я не знаю.
Может вас обуревает жадность или зависть.Галатам 5 хороший пример плоти и против всего этого надо бороться.
Понимаете я уверовала 20 лет назад и приняв Христа исповедовалась и потом когда проходила очищение и освящение тогда когда надо я каялась пред Богом и просила прощение у людей.
Опять борьба с каким грехом вас интересует в моей жизни?От алкоголя меня Господь освободил сразу,курить я бросила позже.
Понимает это надо просто рассматривать и вспоминать множество грехов,помыслов,желаний,переоценки мировоззрения где была борьба и избавление от Господа.
Поэтому я прошу конкретики.
А так есть Слово - покоритесь Богу и противостаньте дьяволу и убежит от вас.Вот принцип духовной борьбы.
Благословений вам Евгений
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #42877 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи

Евгений, в слове сказано:... чтобы не дать повода ищущим повода...
(2Кор.11:12)

Наши немощи(духовные)могут быть не всем понятны,так,как здесь собраны верующие со всех (в основном)деноминаций,так зачем искушать человека своими немощами,которые ему не понятны,если мы знаем что брат или сестра с такой же Церкви или с похожей,то мы общаемся друг с другом в личках,и вот там если нам нужен совет,мы рассказываем о своих немощах и проблемах.



Здраствуйте,Гелена. Насколько я понял то в отрывке на который вы ссылаетесь,речь идёт о том что Павел не хочет брать с Коринфян материаль
ную помощь служа им безкорыстно,что бы не подавать повода лжеапостолам
объвинить его в чем либо. В нашем разговоре этот отрывок не совсем под-
ходит по смыслу. И потом,как могут быть не понятны друг другу наши с вами
да и других,немощи? Разве грехи остальных отличаются от наших с вами или
есть какие-то уникальные? Что кто-то не завидует,не обманывает,не превоз
носится,не злиться,не вожделеет,не ссорится и.т.д. список довольно объём-
ный.Как я могу искушать кого-то, допустим: моим вожделением,если другой
верующий страдает той же проблемой.Это уже его вожделение,а не моё и он
должен сам с ним иметь дело.Но если я поделюсь с ним как мне удаётся бо
роться с моим, так- что это помогает побеждать,разьве это не поддержит его
в борьбе со своим вожделением и наоборот? Евр.3:13 Но наставляйте друг друга каждый день,доколе можно говорить ныне что бы
кто из вас не ожесточился,обольстившись грехом.
Думаю принадлеж-
ность к деноминации не имеет здесь значения.У нас одна вера,один Господь,
одно крещение не так ли? А значит и искушения, и борьба одна и та же и
враг один и тот же.

Больше
12 года 7 мес назад #43024 от евгений
евгений ответил в теме Наши немощи

Здравствуйте Евгений,борьба духовная это ведь тоже обширное поле.
Может вы боретесь с алкоголем или искушениями плоти я не знаю.
Может вас обуревает жадность или зависть.Галатам 5 хороший пример плоти и против всего этого надо бороться.
Понимаете я уверовала 20 лет назад и приняв Христа исповедовалась и потом когда проходила очищение и освящение тогда когда надо я каялась пред Богом и просила прощение у людей.
Опять борьба с каким грехом вас интересует в моей жизни?От алкоголя меня Господь освободил сразу,курить я бросила позже.
Понимает это надо просто рассматривать и вспоминать множество грехов,помыслов,желаний,переоценки мировоззрения где была борьба и избавление от Господа.
Поэтому я прошу конкретики.
А так есть Слово - покоритесь Богу и противостаньте дьяволу и убежит от вас.Вот принцип духовной борьбы.
Благословений вам Евгений



Спасибо, вам Susana,за диалог.О своей проблеме я сообщал в теме,чувство
вины, в этом же разделе форума, конечно проблема не единственная.Понимаю
вас, вам было не легко стараться угодить Богу но вы боролись это- здорово!
Что касается алкоголя и курения то думаю многие с этим приходят к Богу и
я не исключение.Кто я такой чтобы спрашивать с вас отчёт,и меня интересуете не вы конкретно, а вообще отношение участников форума к своим
немощам духовным.Просто если человеку есть что сказать о своей борьбе он
об этом скажет,главное желание.Повторюсь,его пример может и другим помоч.
Возможно я не понял, что на эти темы нужно общаться в "личке" как сказала
Гелена.Ну что же, если так всем удобнее то значит удобнее.Просто иногда
не хватает поддержки со стороны,видя духовную борьбу в своих саратниках по
вере т.к. не все бывают открыты об этом.
И вам благословений Susana.

Больше
12 года 7 мес назад #43939 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

И еще точно знаю,что некоторые немощи могу обсуждать только наедине с Господом.
Даже про немощь Павла до сих пор идут споры,потому что он не высказался ясно,что это было.


По-моему тема не о физических немощах в виде заболевания. А о немощах в победе с грехом. А это -- разные вещи.

О Павле как раз известно -- что он потерпел поражение в борьбе со своим грехом.

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7)

подстрочник:
"и по преимуществу открытий. потому чтобы не превозносился я, было дано мне острие для плоти, ангел Сатаны, чтобы меня оно мучило, чтобы не превозносился я."

Вообще -- это горькая пилюля для тех, кто глубоко в своем сердце считает, что Павел был чуть-ли не Богом во плоти и каждое его действие и каждое слово -- это Бог.

Вы только представьте, что Павел бы самым обычным человеком -- и когда получал от Бога откровения, которые не имели другие верующие (и даже сами апостолы), то этот простой человек -- гордился. И не просто гордился -- а превозносил себя над другими верующими. А это были -- и слова, и тон голоса, и взгляд, и жесты, и поведение.

Представляете теперь апостола Павла?
Когда он находился среди верующих -- и как он себя вёл по отношению к ним? Это любовь Христова вот так проявлялась через него?

И Бог, как Вы знаете, сначала предупреждает о наказании, а потом наказывает. А это означает -- что Павлу неоднократно Дух Святой делал обличения. И Павел неоднократно продолжал наступать на одни и те же греховные грабли.

Пока наконец-то Бог не дал ему жало в плоть -- чтобы он не превозносился. Потому что только это жало -- это мучение от ангела Сатаны могло вовремя остановить апостола -- когда он начинал себя превозносить. И всё. И тут же превозношение останавливалось.

Вот вам и борьба с грехами у апостола.

Если разобрать -- что такое превозношение, то там такой букет нарисуется....

Превозношение:
1) гордыня;
2) высокомерие;
3) самовозвеличивание;
4) презрение к простым верующим;
5) самолюбование;
6) духовная слепота (временная, в момент превозношения);А
7) пренебрежение мнением Бога (тоже в момент превозношения).

Это так... навскидку... можете дальше сами размыслить и дописать.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43942 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

евгений, вопрос конечно интересный сам по себе. извините, а вам зачем знать о чьих то немощах? немощи, то они всегда были и может быть и сейчас у кого то есть. совершенными к Богу не приходим. да и как то на обозрение выставлять мало у кого желание найдется.


В церкви всё покрыто мраком и на служения все приходят – как зефир в шоколаде – настолько всем хорошо с Богом, настолько у всех всё прекрасно и сплошная радость , и аллилуйя.

До некоторых потом доходит, что это маскарад, как дошло до меня. А до некоторых не доходит никогда. Я по своему примеру помню, что проблем у меня после уверования была куча – у меня ничего не получалось в борьбе с грехами и моя жизнь не соответствовала написанному в Библии. И ведь все усилия прикладывала… А молилась как…. А всё в обратную сторону.

И вот придешь в церковь, и такое впечатление, что в семье не без урода, и этот единственный урод в церкви – это ОДНА я. Ведь никто не признается, что у них такие же самые проблемы. И поэтому обратиться не к кому… Все держат маску и на тебя смотрят с недоумением и презрением. Я с дуру по младенчеству искреннее тогда пыталась помощь найти… «Нашла» )))))))))

Когда в церкви всё покрыто лозунгами и цитированием Библии вместо живой жизни, то на фоне вот такого сахарного, сиропного христианства я была бельмом. Портила показатели церковного учения о том, что стоит только к Богу прийти, то человек аки в рай попадает. Такое в церкви не прощают… Проверено….)))))))

Так вот….
Я покупала очень много литературы, и кое где я с удивлением читала, что оказывается у других были те же самые проблемы….И это была часть Божиего плана научения… И ничего страшного нет… В общем оказалось, что я не изгой у Бога.

Понимаете, верующим, в общем, не нужны занудные рассуждения о библейских стихах. Жизненные живые истории – они – практика – и они являются самым настоящим обучением. Как Павел писал – «вы живое письмо Христово». Человек сам по себе – его образ жизни – вот это и есть письмо – как весть – которую должны все читать. А не досконально изучать и знать одно только Писание и вот только его людям и преподносить в виде буквы.

Вот поэтому я , например, написала живую историю о себе – как Бог освободил меня от зависимости к косметике.. И скажите, что форумчанам было не интересно читать. ))))

Это живое… Это настоящее…. Это не цитирование Библии с нравоучениями – как же должно поступать христианину в той или иной ситуации. И когда люди с проблемами читают вот такое живое – для них это – как глоток воды живой… Как поддержка… А это очень ценно в глазах Божиих… Очень ценно…. Собственно книга Деяний – это тоже живые рассказы реальном Боге – как он может и ДОЛЖЕН действовать в жизни КАЖДОГО верующего.

И насколько я знаю, верующие не рассказывают о себе не по причине якобы стыдливости, а просто потому что им нечего рассказать. У многих -- единственным живым -- стала только история их прихода в церковь. А потом жизнь превратилась в ритуал - воскресное служение, домашняя группа раз в неделю, где идёт разбор Слова по принципу -- старшие братья дают церковное толкование на тот или иной стих; и автоматические молитвы без слышания Бога. И вот так -- годами и десятилетиями. Что же тут тогда можно рассказать? Вот все и молчат. И в церкви молчат. И тихонечко живут со своими проблемами, усердно делая вид, что их нет.

Больше
12 года 7 мес назад #43945 от roman
roman ответил в теме Наши немощи

Susana"писала.

Согласна,что свидетельства помогают.Но жизнь конкретная вещь и поэтому делится можно когда у человека есть конкретные вопросы и нужды.
Ну уж если Господь даст желание чем-то поделится то само собой.Хотя общаясь здесь и высказываясь все равно люди делятся своим опытом и тем что пережили или переживают.Возможно мой пример вам и не подойдет,потому что вы не проходили то что проходила я и не сталкивались с подобными ситуациями.Конкретно и предметно говорить и делиться.
А то что здесь люди из плоти и крови почитайте темы и ответы в них.


ответ:

Вот моя конкретная нужда и вопрос, и я о них уже четвёртый раз "намекаю"
Я прошу не о чём-то поделиться а борьбой духовной,но если уж Господь не
даёт вам такого желания то ничего неподелаешь.Согласен у нас с вами разные
ситуации в жизни и то,что вы прошли- это уникально так-же как и для меня
,но грехи то и искушения остаются для всех одинаковы во все времена Галатам 5:16-21ст.Честно говоря не все темы открывал но многие,и нигде не
встречал что бы делились борьбой с грехом или исповедовались.Если видели
такие посты подскажите.[/quote]

Ибо если устами твоими будешь ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами ИСПОВЕДУЮТ ко спасению. Я МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ИЗ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ,ЧТО Я ДЕЛАЛ,Я ДУМАЮ,ЧТО ДАЖЕ ДО ПОКАЯНИЯ ВАШЕГО,КАК И СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ ВЫ В СРАВНЕНИИ СО МНОЮ СВЯТЫ И НЕПОРОЧНЫ(ТОЛЬКО НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ,Я ОБРАЗНО) Я БЫВШАЯ НЕ "ПОСЛЕДНЯЯ ЛИЧНОСТЬ "В КРИМИНАЛЬНОМ МИРЕ,ЕСТЕСТВЕННО ПИЛ , КУРИЛ ,НАРКОТИКИ И Т.Д. ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ Я ПРАКТИКУ МОЛИТВЫ ПО СЛОВУ НАПРИМЕР ПРИ БОЛЕЗНИ:Он грехи РОМАНА Сам вознес телом Своим на древо, дабы РОМАН, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его РОМАН исцелились.1ПЕТ.2:24 при БОРЕНИЯХ:

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
( Иак 4:7-10 )

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ
( Рим 10:9,10 )

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43947 от Лёля
Лёля ответил в теме Наши немощи

ПРОСТО ВСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ ИМЯ -ПРИМЕНЯЙТЕ СЛОВО К СЕБЕ ,ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОДЕЛЮСЬ ,В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЕ

Вот это -- выше написанное, -- пример -- самого пагубного лжехристианского учения в церкви. И погубило оно немало искренних верующих.

Библия -- это буква.
А буква, как написано, не имеет силы животворить.

Животворит Иисус Христос, Дух Святой, Бог.

Если Иисус посчитает нужным -- для решения конкретной проблемы оживотворить букву -- то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ -- нужно взять именно тот стих, который укажет Дух, -- и тогда этот стих станет твёрдым основанием и духовным мечом на данном этапе жизни верующего.

И упаси Боже, любого верующего -- превознести свой ум и желание своего сердца над Богом -- в деле выбора для себя подходящего стиха. Это -- гордыня.... Это плоть... Это грех... Это вражда против Бога.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Модераторы: Тарас