Нравится брат с форума...

Больше
12 года 9 мес назад #37390 от Вилана
IXC, я почему-то думаю, что это кривой путь. Зачем что-то таить в себе? Я могла бы просто молчать, а если общаться, то с чистой душой, не заинтересовывая брата своими вопросами, не пытаясь лезть ему в глаза этим. По-моему честнее открыто заявлять о своих чувствах или желаниях. И не нужны мне намеки в виде цветов и подарков, подарки дарят и просто так, зачем заблуждаться и строить иллюзии? Выше я уже писала, что не приемлю заигрывания, прямые вопросы - прямые ответы.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #37391 от STAS DAVID
Как повезло этому брату! Такая красивая девушка его любит!
Любой мужчина мечтает оказаться на его месте!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #37392 от Вилана

Я вполне согласна с сестрой IXC,сказано молитесь чтоб не впасть в искушение...А вы Вилана не подумали что это просто искушение и своим высказыванием вы и братьев искушаете,начнут задумываться,гадать не я ли,.
Конечно это очень смелый поступок,но я солидарна с сестрой молитесь если это ваше,оно ни куда не уйдет.Не бегите вперед Господа,это не будет благословением(есть примеры)В сестрах целомудрие и стыдливость,хотя бы в вопросах брака,еще ни кто не отменял.Да хранит вас Господь.

Вы правы насчет братьев, нужно было как-то корректнее вопрос задать, а теперь уже поздно. :(
Насчет целомудренности и стыдливости. Возможно во мне этого маловато, так как я думаю, что нецеломудренно и стыдно добиваться внимания брата, а сказать о том , что есть, это не стыдно.

STAS DAVID, благодарю за Ваше мнение.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Вилана.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #37393 от STAS DAVID
Вилана, вы отличную идею подали!
Ещё не было таких классных тем!
Я по вашему примеру сейчас тоже создам подобную тему.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #37396 от Андрей
Привет всем. Однажды я уже написал в теме форума, что Любовь это не человеческий дар, а Божий. Поэтому добиться любви невозможно она приходит всегда сама как вдохновение Всевышнего. Должен ли человек таиться и скрывать это?
Греховный мир диктует свои правила и навязывает ложный стыд. Лучше бы кому то было стыдно писать язвительные речи и оскорбления на форуме, но это не стыдно это в порядке вещей. А вот говорить о Любви, не абстрактно а конкретно уже стыдно. Вилана твое признание напомнило мне поведение Руфи. И твой пример безусловно заслуживает глубокого восхищения и уважения.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Андрей.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #37397 от Вилана
Андрей,
это ты.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #37399 от Вадим
надо еще узнать, насколько этот брат с форума рассматривает себя в роли во первых мужа (может он еще не готов к семейной жизни) а во вторых в роли именно твоего мужа.
Душевно общаться можно со всеми, но семью образовывают то с одним человеком.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Вадим.
Спасибо сказали: IXC, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #37400 от Гелена

Я вполне согласна с сестрой IXC,сказано молитесь чтоб не впасть в искушение...А вы Вилана не подумали что это просто искушение и своим высказыванием вы и братьев искушаете,начнут задумываться,гадать не я ли,.
Конечно это очень смелый поступок,но я солидарна с сестрой молитесь если это ваше,оно ни куда не уйдет.Не бегите вперед Господа,это не будет благословением(есть примеры)В сестрах целомудрие и стыдливость,хотя бы в вопросах брака,еще ни кто не отменял.Да хранит вас Господь.

Вы правы насчет братьев, нужно было как-то корректнее вопрос задать, а теперь уже поздно. :(
Насчет целомудренности и стыдливости. Возможно во мне этого маловато, так как я думаю, что нецеломудренно и стыдно добиваться внимания брата, а сказать о том , что есть, это не стыдно.


И все же я повторяю:Не бегите вперед Господа, это не будет благословением.
Можно добиться открытым признанием того что хотите вы,но будет ли на то воля Господа,вы вопрашали у Него? Ведь если на это есть Его воля то все сложится,а если нет. Вам охота потом всю жизнь слезы лить,вы ведь не в миру,просто разойтись потом еще раз пойти на поводу своих желаний в церкви не получится.

И ведь не истинно что человек в общении и в жизни такой же как подает себя на сайте(мне вот например легче писать чем говорить)Ведь можно потом разочароваться добившись своего,если нет на то Божьей воли,вы этого хотите?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #37402 от Вадим
ну что Андрей, сдавайся..... :whistle:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #37403 от IXC

IXC, я почему-то думаю, что это кривой путь. Зачем что-то таить в себе? Я могла бы просто молчать, а если общаться, то с чистой душой, не заинтересовывая брата своими вопросами, не пытаясь лезть ему в глаза этим. По-моему честнее открыто заявлять о своих чувствах или желаниях. И не нужны мне намеки в виде цветов и подарков, подарки дарят и просто так, зачем заблуждаться и строить иллюзии? Выше я уже писала, что не приемлю заигрывания, прямые вопросы - прямые ответы.

Вилана, вы не увидели единственно правильный совет - обратиться к Господу в молитве. Насчет "кривых" путей, то у каждого свое понимание в этом вопросе. Я могу с чистым сердцем, совершенно искренне обратиться к брату на сайте, чтобы узнать его мнение по отдельным текстам Священного Писания. Могу с благодарность и чистой душой принять от брата в подарок "букет цветов" (и все это без задних мыслей). Самое главное, чтобы ваши мысли и сердце были чистыми.
Вы попросили совета (правда не у меня лично), я постарше вас, поэтому могу судить о вашем вопросе более реально, исходя из жизненного опыта (не только своего) и знания Божьей мудрости, почерпнутой в Его Слове. И поверьте, что не самое правильное открыть человеку свое сердце и чувства, "зная" его по некоторым постам и фото, представленным в его анкете. По моему мнению - это как раз и является кривым путем. Чтобы узнать человека хорошо, с ним нужно дружить, общаться не только на сайте или в церкви, но и в неформальной обстановке. И делать такие скоропалительные выводы (как желание создать семью именно с этим человеком), не зная практически его, как раз и является кривым путем. Все должно идти своим чередом. Вначале люди присматриваются друг к другу, затем при встрече улыбаются - этим дают знать, что хорошо относятся друг к другу. Так развиваются дружеские отношения. Если люди чувствуют, что нравятся друг другу, они начинают больше общаться.
Вы, Вилана, избираете себе супруга на всю жизнь, не будьте опрометчивы в своем выборе. Ориентируйтесь на позицию в этом вопросе Слова Божьего. Что говорит Бог об инициативе женщины в избрании себе мужа? Пусть благословит вас Господь мудростью!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас