Не сообразуйтесь с этим миром.

Больше
12 года 7 мес назад #44844 от Ия
Всем знакомая ситуация у кого есть дети, в школе родители собирают деньги учителям на подарки - на праздники ,дни рождения.Я понимаю что нужно сдать деньги на ремонт.Когда высказала свое мнение,что не считаю правильным покупать подарки учителям,поздравить спраздником цветами вполне достаточно ,так нет надо еще сервиз или что то в этом роде.Учителя получают за это зарплату.Я уважаю их труд ,но мы сами способствуем корупции против которой мы так активно протестуем в нашем обществе.Хочу узнать мнение других.

Больше
12 года 7 мес назад #44849 от roman

Всем знакомая ситуация у кого есть дети, в школе родители собирают деньги учителям на подарки - на праздники ,дни рождения.Я понимаю что нужно сдать деньги на ремонт.Когда высказала свое мнение,что не считаю правильным покупать подарки учителям,поздравить спраздником цветами вполне достаточно ,так нет надо еще сервиз или что то в этом роде.Учителя получают за это зарплату.Я уважаю их труд ,но мы сами способствуем корупции против которой мы так активно протестуем в нашем обществе.Хочу узнать мнение других.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
( Мф 5:39-44 )

Ну конечно я не поддерживаю корупцию,но ответ на каждую ситуацию искать надо у Него,чтобы Он давал мудрость.

И говорит им: чье это изображение и надпись?
Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
( Мф 22:20-22 )

Спасибо сказали: Ия

Больше
12 года 7 мес назад #45001 от АЛЛА
Всё сугубо индивидуально.
Когда я училась в школе, не всегда были финансы не то что на подарки, на цветы - хорошо если на 1 сентября получалось купить. А так на открыточку наскребёшь и задами задами - поздравлять учителя с ДР. И я такая была не одна - и ничего не случилось - все доучились, экзамены сдали и дипломы получили.
Тут проблема не столько в учителях, сколько в родителях, которые всё пытаются своим дитяткам "соломки подстелить" - а это и выливается в подарочки и заначечки. А потом у таких родителей вырастают деточки, считающие, что всё можно купить. И это колесо с поколениями только раскручивается быстрее. И если 10-15 лет назад подарки тем же учителям дарились из уважения, да по великим праздникам; то теперь как только так сразу и на всякий случай...
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45088 от Ия
Алла ,спавсибо за ваш ответ,полностью согласна с вами.
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 7 мес назад #45092 от Гелена

Всем знакомая ситуация у кого есть дети, в школе родители собирают деньги учителям на подарки - на праздники ,дни рождения.Я понимаю что нужно сдать деньги на ремонт.Когда высказала свое мнение,что не считаю правильным покупать подарки учителям,поздравить спраздником цветами вполне достаточно ,так нет надо еще сервиз или что то в этом роде.Учителя получают за это зарплату.Я уважаю их труд ,но мы сами способствуем корупции против которой мы так активно протестуем в нашем обществе.Хочу узнать мнение других.


Ия, это не коррупция,вас же ни кто не принуждает,да зарплату учителя получают но какую,это просто внимание,я 14 лет проработала в межшкольном учреждении ,но не учителем и у нас был прекрасный коллектив и я видела как учителя вкладывают душу в своих учеников,как сопереживают им,многим являются друзьями,у нас только старшеклассники учились с других школ и трудные подростки начиная с 5 кл.Так нашим учителям я бы не только цветы дарила.Хотя иногда и цветов на праздники не было...
Спасибо сказали: Ия

Больше
12 года 7 мес назад #45095 от Зоя
Такая ситуация в каждой школе,цветы,подарки и т.д.И всё же,я соглашусь по поводу цветов,но подарки извените это уже какие возможности у кого есть...Например у меня таких возможностей нет...За терпение учителей,да я согласна уделить внимание - цветами...Но когда начинают давить на ребёнка сдать деньги на подарок,то это слишком...На ремонт тоже дай,на тюли дай,на замок дай,,,,а ведь всё это входит в ремонт...И на всё дай...Я детей рощу одна 13 лет,а учителя даже не поинтересовались как живут дети...Так давйте за каждую работу всем дарить подарки... ;)
Спасибо сказали: Ия, Валентин

Больше
12 года 7 мес назад #45098 от Арина

Всем знакомая ситуация у кого есть дети, в школе родители собирают деньги учителям на подарки - на праздники ,дни рождения.Я понимаю что нужно сдать деньги на ремонт.Когда высказала свое мнение,что не считаю правильным покупать подарки учителям,поздравить спраздником цветами вполне достаточно ,так нет надо еще сервиз или что то в этом роде.Учителя получают за это зарплату.Я уважаю их труд ,но мы сами способствуем корупции против которой мы так активно протестуем в нашем обществе.Хочу узнать мнение других.

Здравствуйте. все! Я немножко не согласна, я работаю воспитателем и тоже получаю цветы и подарки от родителей, я не считаю это коррупцией, а считаю просто данью уважения и внимания к людям которые вкладывают всю душу в их чада!!! И насчет зарплаты, не смешите!!!! С такой заработной платой семью не сможешь содержать!
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 7 мес назад #45099 от Зоя
Ариночка,я тоже в какой то степени воспитатель и у меня такая же зартплата...Дело в том,что не у всех есть возможность это делать...Давайте (по своему желанию.)..и продолжают требовать!Если кто то и может дать,сделать подарок...то пожалуста...Но не требовать от того, кто не может и не имет возможности...Я люблю делать подарки,но не всегда это возможно...
Спасибо сказали: IXC, Арина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45160 от Arkadij

Всем знакомая ситуация у кого есть дети, в школе родители собирают деньги учителям на подарки - на праздники ,дни рождения.Я понимаю что нужно сдать деньги на ремонт.Когда высказала свое мнение,что не считаю правильным покупать подарки учителям,поздравить спраздником цветами вполне достаточно ,так нет надо еще сервиз или что то в этом роде.Учителя получают за это зарплату.Я уважаю их труд ,но мы сами способствуем корупции против которой мы так активно протестуем в нашем обществе.Хочу узнать мнение других.

Может собирая на подарок учителю люди просто хотят выразить свою благодарность за их не легкий труд?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Arkadij.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45679 от Ия
Арина спасибо за ваш ответ))) Хочу прокоментировать.Вы воспитатели и учителя возможно не знаете как родители собирают деньги на подарки,не у всех одинаковые возможности а требуют ,я подчеркиваю требуют со всех одинаково (требуют сами же родители).И почему вы считаете что у всех родителей зарплата больше чем у вас.Много матерей сами воспитывают детей.
Спасибо сказали: Зоя, Наташа

Модераторы: Тарас