Не сообразуйтесь с этим миром.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #45681 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообразуйтесь с этим миром.

Всем знакомая ситуация у кого есть дети, в школе родители собирают деньги учителям на подарки - на праздники ,дни рождения.Я понимаю что нужно сдать деньги на ремонт.Когда высказала свое мнение,что не считаю правильным покупать подарки учителям,поздравить спраздником цветами вполне достаточно ,так нет надо еще сервиз или что то в этом роде.Учителя получают за это зарплату.Я уважаю их труд ,но мы сами способствуем корупции против которой мы так активно протестуем в нашем обществе.Хочу узнать мнение других.





А может это не взятка,а просто благодарность учителю,который учавствует в воспитании ваших детей...Это отношение сердца.Я имею в виду поздравить с днем рождения,8 марта...Часто в школах поборы присутствуют.Но благодарить учителей это нормально...

Больше
12 года 7 мес назад #45682 от Ия
Аркадий ,спасибо что приняли участие в обсуждении этой темы.Почему - то у нас благодарность чаще всего в денежном эквиваленте выражается.Нас приучили за все платить еще при СССР.Пора выйти из этого Египта.Я была в Финляндии и разговаривала с преподавателем.Она сказала что у них даже цветы учителям не дарят.Что там родители не благодарные?Там полицейским на дорогах не дают взятки )))Там понимают что это нарушение закона.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #45683 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообразуйтесь с этим миром.

Арина спасибо за ваш ответ))) Хочу прокоментировать.Вы воспитатели и учителя возможно не знаете как родители собирают деньги на подарки,не у всех одинаковые возможности а требуют ,я подчеркиваю требуют со всех одинаково (требуют сами же родители).И почему вы считаете что у всех родителей зарплата больше чем у вас.Много матерей сами воспитывают детей.




Откажитесь давать...Или дайте подарок сами по своим возможностям...

Больше
12 года 7 мес назад #45703 от Зоя
Ия,я вполностью поддерживаю тебя..Да это труд! И мы знали куда идём работать...Кто сказал,что будет легко?Ведь это дети и подростки...Как мне кажется,что лучший подарок учителю,это воспитание детей...Научить детей слушать учителей,относиться к ним с уважением,чтоб они не трепали им нервы...Мне очень приятно слышать от учителей,когда мне говорят слова благодарности за детей."Спасибо вам ,что вы воспитали таких детей!"Поверьте и я знаю,что это лучший подарок родителей...Мы прывыкли давать не то,что нужно.Но у каждого своё мнение...

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #54084 от Тимур

Я была в Финляндии и разговаривала с преподавателем.Она сказала что у них даже цветы учителям не дарят.Что там родители не благодарные?Там полицейским на дорогах не дают взятки )))Там понимают что это нарушение закона.

Видимо там(в Финляндии)благодарность за их нелегкий труд в заработной плате выражается,как учителям,так и полицейским.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #65939 от Виталий Л.П.
Приветствую, братья и сёстры ! хотел поделиться с высказыванием одного христианина : (это просто рассылка)
Распространи эту инфо.Один христианин распространяет её,так вот я на эту же уловку и попался,и причём через "ВЕРУЮЩИХ".

Мавроди, МММ и антихрист или письмо щастья В виду того что знакомые христиане в последнее время буквально бомбардируют меня предложениями вступить в МММ-2012, я решил предостеречь христиан и разместить эту ссылку. Я не желал вступать по двум причинам во первых потому что это стандартный "лохотрон", а во вторых я чувствовал что за этим Мавроди стоит духовная сила - нехорошая сила.
Я решил провести собственное расследование и узнать что это за "зверь" такой - Мавроди.
Погуглив я узнал что у Мавроди есть книги, стихи, рассказы. Я начал читать его произведение: "Искушение. Сын Люцифера" и начал буксовать т.к. книга содержит сцены оккультизма, колдовства, секса и извращений, а также нецензурную лексику. Я читал пропуская такие места и в итоге решил не читать все и посмотреть оглавление. Увидев главу "31 день, Проповедь" я прочитал и понял что она содержит "квинтэссенцию" взглядов Мавроди о Христе, антихристе, сатане - Люцифере и о Боге. Она полна богохульств, хулы на Христа и восхваления антихриста и сатаны.
После каждой главы книги отрывок разговора антихриста со своим отцом - Люцифером.
Отвратительная книга, которую я не рекомендую никому, ощущение после прочтения всего двух - трех глав(больше не смог), что засунул голову в унитаз.
Христиане посмотрите куда вы вступаете! Это сатанист мнящий себя антихристом.
Я читал что сам Мавроди считает ее "лучшей книгой из всех когда либо написанных".
Также у него есть другие произведения которые я не читал, но судя по названиям они о бесах, вампирах и другой гадости. Слышал что Мавроди часто встречался с сатаной и отражает это в своем "творчестве".
Сама система МММ задумана им как свержение старого и приход нового мирового порядка
ссылка на эту поганую главу для тех кто решил вступить или вступил

МММ-2012 день 31
Ссылка mmm-11.com
Дьявол знает лазейки,на какие рычаги нажимать,сребролюбие многих увело от Бога!

vit@s
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 11 мес назад #65940 от Виталий Л.П.
С одной стороны- кажется, что Бог даёт заработать денег.. всё нормально (в МММ-2012 всё по другому, оно не развалится как 2011), но всё,же ?? отдавать деньги под % или нет?? кто что думает?

vit@s

Больше
11 года 11 мес назад #65943 от Тимур

С одной стороны- кажется, что Бог даёт заработать денег.. всё нормально (в МММ-2012 всё по другому, оно не развалится как 2011), но всё,же ?? отдавать деньги под % или нет?? кто что думает?

Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 20:
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 11 мес назад #65974 от Тарас

С одной стороны- кажется, что Бог даёт заработать денег.. всё нормально (в МММ-2012 всё по другому, оно не развалится как 2011), но всё,же ?? отдавать деньги под % или нет?? кто что думает?


Есть такое понятие мошенничества в законе,это-же ммм кинула людей в 1994 году в 1997 её признали банкротом,Мавроди отсидел срок и вышел опять людей разводить,тока сейчас он в открытую предупреждает,что вы можете попасть на деньги.

Больше
11 года 11 мес назад #65975 от Гелена

С одной стороны- кажется, что Бог даёт заработать денег.. всё нормально (в МММ-2012 всё по другому, оно не развалится как 2011), но всё,же ?? отдавать деньги под % или нет?? кто что думает?



Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом
нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.


Спасибо за предупреждение,может оно кого то и остановит,даже у нас в Сибири,в провинции появились клубы МММ, снимают неплохие помещения,а люди туда идут как на привязи :dry:

Модераторы: Тарас