Современная музыка нашей молодёжи

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54081 от G-Reyder
думаю просто многих волнует этот вопрос,ведь это новое поколение и не хочется что бы оно портилось вот таким вот способом. Кстати ещё во времена восьмидесятых была такая же проблема но в наше время она так и осталась не решенной. Я считаю что в основном в этой проблеме виновата рок музыка ибо она развращает подростков и из их жизни исчезает всякое табу
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем G-Reyder.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #54082 от Софья
,, Горе живущим на земле и на море ,потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости ,зная ,что не много ему остается времени ! (Откр.12 -12 ) Идет духовная война.И победу одерживают ,увы ,не люди .Во 2 Тимофею 3-1, 4 можно увидеть результат поражения человечества -,, ибо люди будут самолюбивы ,сребролюбивы ,горды ,надменны ,злоречивы ,неблагодарны ,нечестивы ,недружелюбны ,непримирительны ,клеветники ,невоздержаны ,жестоки ,не любящие добра ,предатели ,наглы ,напыщены ,более сластолюбивы ,чем боголюбивы ''.
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 3 мес назад #54083 от Тимур

,, Горе живущим на земле и на море ,потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости ,зная ,что не много ему остается времени ! (Откр.12 -12 ) Идет духовная война.И победу одерживают ,увы ,не люди .Во 2 Тимофею 3-1, 4 можно увидеть результат поражения человечества -,, ибо люди будут самолюбивы ,сребролюбивы ,горды ,надменны ,злоречивы ,неблагодарны ,нечестивы ,недружелюбны ,непримирительны ,клеветники ,невоздержаны ,жестоки ,не любящие добра ,предатели ,наглы ,напыщены ,более сластолюбивы ,чем боголюбивы ''.

Заметьте это определения поведения людей не мира сего,а людей Церкви(верующих).

Больше
12 года 1 месяц назад #59783 от Тимур
Музыка – оружие.

Известны случаи, когда подростки после посещения дискотек под воздействием «музыки» шли и крушили все на своем пути: разбивали витрины магазинов, обижали прохожих. Музыка является сильным оружием, которое может как созидать, так и разрушать личность человека. А какую музыку слушают наши дети, на какой музыке воспитываются, под чью дудку танцуют? Музыка со словами обладает 100% гипнотическим воздействием и внушаемостью, если мы ее принимаем, слушаем и поем. Каким образом это происходит? Мозг человека обладает двумя полушариями. Левое полушарие мозга обрабатывает информацию, мысли человека. Правое полушарие отвечает за творческую сторону, эмоции человека. Через такой музыкальный жанр как песня, идет особенно сильное воздействие на личность человека, т.к. при песне включается правое и левое полушарие. Идет 100% воздействие на наш дух, душу и тело. Поэтому песни отчаяния, безысходности, о безответной любви, типа «я за ним упаду в пропасть», «разлетаюсь от тоски на куски», «я за ним, извини, гордость», приводят человека к депрессиям, неврозам и др. разрушительным последствиям, подсказывают, как надо поступить, если девушку или юношу посетила первая любовь. Заложенная в мозг на данную ситуацию программа действий, начнет разворачиваться по сценарию любимой подростком песни. Слушайте и пойте позитив, а не негатив, т.к. на все, что мы слышим, наш организм соответственно реагирует. Музыка имеет огромное влияние на формирование личности человека. Недаром в самых развитых странах высоко ценится, развивается и поощряется классическая музыка. Музыка определяет уровень культуры страны.
отрывок из статьи- vsehristiane.com/muzyka-i-chelovek.html
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 2 нед назад #61778 от Юлия
Надо нам молиться за нашу молодежь)))

Больше
12 года 2 нед назад #61786 от Таня
Я слушаю рок в основном, потому что мне нравится как звучит эта музыка, но я отдаю предпочтение христианскому року, а не тому, в котором поется о грехах и всякой нечисти. А скверная музыка бывает во всех стилях, не только в роке, если послушать поп-музыку, так там одно только сплошное пропагандирование скверности, но не везде, конечно, есть и там исключения. А вообще люблю еще классику слушать, особенно вживую, в концертном зале филармонии)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61787 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Современная музыка нашей молодёжи
Я вообще не понимаю как можно рок еще и христианским называть?!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 2 нед назад #61788 от Тимур

Я вообще не понимаю как можно рок еще и христианским называть?!

так же как Израильский народ называл ваала-Яхве.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 2 нед назад #61801 от Таня
Как можно рок называть христианским? Хм, легко, музыка такая же, как и в обычном роке, а тексты о душе, о вере, о поиске Бога, об отношениях человека с Богом. Зачастую эти тексты носят характер прославления. Ну я не могу так по пальцам рассказывать и объяснять, надо конкретно эту музыку послушать и всё становится ясным) Почему-то у многих людей складывается такое стереотипное мнение, что рок-музыка несет один только негатив, но не стоит делать вывод только по нескольким группам, которые больше всего распространены и у всех на слуху. Христианский рок очень мало распространен, его только христиане знают и слушают)

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61811 от Вилана
Таня, у некоторых песен действительно очень хороший текст, прославляющий Бога. Но не только слова несут информацию, а также и исполнение, и музыка. Сейчас хочу написать свое отношение именно к рок-музыке.

Из Википедии: Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать, укачивать, качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения.
Отличительная черта классической рок-музыки — неизменный ритм, поддерживаемый ритм-секцией. Однако уже начиная с 60-х годов ряд направлений рока использует композиции с усложнёнными структурами и ритмами.

Лично мое мнение, что вера и поклонение Богу не должно быть связано с гипнозом, который присутствует в ритмах определенных музыкальных жанрах. Это противоречит учению Христа. Еще ритмы рока напоминают мне ритм мантры, которой не место в Христовой церкви. ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас