Современная музыка нашей молодёжи

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #61820 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Современная музыка нашей молодёжи

Как можно рок называть христианским? Хм, легко, музыка такая же, как и в обычном роке, а тексты о душе, о вере, о поиске Бога, об отношениях человека с Богом. Зачастую эти тексты носят характер прославления. Ну я не могу так по пальцам рассказывать и объяснять, надо конкретно эту музыку послушать и всё становится ясным) Почему-то у многих людей складывается такое стереотипное мнение, что рок-музыка несет один только негатив, но не стоит делать вывод только по нескольким группам, которые больше всего распространены и у всех на слуху. Христианский рок очень мало распространен, его только христиане знают и слушают)


Какие бы не были слова,музыка перечеркивает все.Сама музыка воздействует на человека независимо от слов.Как бы не защищали рок и как бы не старались приписать ему хорошие качества факты остаются фактами.Ученые доказали вред этой музыки,которая несет разрушение.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61821 от Вилана
ТАНЮША, именно так. Гораздо проще отвергнуть то, что проще понять. А именно слова в песне. Музыка, живопись имеют очень мощную силу, гораздо более слов. И музыку, и живопись можно "перевести" на информацию в словах. Рок-музыка и психоделическая живопись уводят от Бога, некоторые из этих произведений несут в себе оскорбления на Создателя; и все абсолютно, без исключения, разрушают психику и настраивают человека против себя, приказывая уничтожиться, доказывают ничтожность жизни. Ненависть к себе подобным, наркотики, жестокие убийства и извращения, суициды, и т.д. зачастую являются результатом увлечения подобными видами так называемого искусства.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #61823 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Современная музыка нашей молодёжи

ТАНЮША, именно так. Гораздо проще отвергнуть то, что проще понять. А именно слова в песне. Музыка, живопись имеют очень мощную силу, гораздо более слов. И музыку, и живопись можно "перевести" на информацию в словах. Рок-музыка и психоделическая живопись уводят от Бога, некоторые из этих произведений несут в себе оскорбления на Создателя; и все абсолютно, без исключения, разрушают психику и настраивают человека против себя, приказывая уничтожиться, доказывают ничтожность жизни. Ненависть к себе подобным, наркотики, жестокие убийства и извращения, суициды, и т.д. зачастую являются результатом увлечения подобными видами так называемого искусства.


И при всем этом "христиане" тащут эту музыку в Церковь,а потом этой музыкой молодежь пытаются заманить.
Противно смотреть,когда играют эту музыку люди,которые зовутся верующими,со странными прическами,одеждами и т.д...Стоят с закрытыми глазами и повторяют одни и те же слова,песня длиною в 10 минут...Транссссс :evil:
И почему-то многие считают что это помогает им исполнится присутствием Божьим,но что общего у Света с тьмой?

Больше
12 года 2 нед назад #61824 от Алексей

Рок-музыка и психоделическая живопись уводят от Бога, некоторые из этих произведений несут в себе оскорбления на Создателя; и все абсолютно, без исключения, разрушают психику и настраивают человека против себя, приказывая уничтожиться, доказывают ничтожность жизни. Ненависть к себе подобным, наркотики, жестокие убийства и извращения, суициды, и т.д. зачастую являются результатом увлечения подобными видами так называемого искусства.


Любое увлеченье противно Богу, если только оно не от Него) Так например вино, символ крови Христа, и нет разници в том алкогольное оно или нет)

Больше
12 года 2 нед назад #61826 от Вилана
Алексей,
увлечение вином, если иметь в виду употребление, чаще всего является уже зависимостью. Физической и психологической.
Бывают еще такие увлечения, которые появились еще до принятия Христа. И они могли остаться, если в них нет греха, и человек начинает служить Богу ими, например, вокалом (в тему). Некоторые из них остаются нейтральными, и могут быть не связаны со служением, например ведение личного дневника на бумажном носителе. ИМХО

Больше
11 года 11 мес назад #62940 от Анатолий

Здравствуйте,меня зовут Михаил и сегодня я бы хотел поговорить о современной музыке которую слушают наши подростки.Я работаю школьным учителем музыки,и однажды я заметил как один ученик слушает музыку на уроке ,я подошёл и отобрал у него наушники (не навсегда естественно),и сказал что отдам только родителям .После уроков любопытство заставило меня одеть наушники и включить одну из песен на нём,то что я слышал повергло меня в шок,такой страшной музыки я не слышал никогда , такое чувство будто я сразу после причастия совершил очень большой грех.Эта музыка была полна злобы и греха и я выключил телефон но перед этим я успел прочитать название группы - Slipknot . Когда я пришёл домой то в интернете набрал название этой группы и только когда увидел их фотографии понял что те кто слушают их в большой опасности .Эта группа действительно сатанинская и ужасная вот фотография если кто то не верит s44.radikal.ru/i104/0911/3b/51a1cf486ac3.jpg а как думаете вы,рок музыка этого жанра разрушает умы наших детей??

Эти парни что в песнях славят сатану в своих песнях,хулят Бога,если да,то ты прав,если нет то тебе стоит отбросить ненужные предрассудки.

Больше
11 года 11 мес назад #62941 от Анатолий
Маловероятно что музыка сама по себе плоха.Взять 2 человека.У одного сатанинские завывания вызовут восхищение.У другого отвращение,если 2му повезёт отвращение перерастёт в ненависть ко тьме,что я считаю хорошим знаком.К примеру я каждый день слушаю Rammstein,у них песни могут пробудить тьму в человеке,а могут и не пробудить.Ну да ладно скажите,я что иду во тьму слушая их?

Больше
11 года 11 мес назад #62955 от Юрчик
А ещё та музыка,даже христианская,которую слушает молодое поколение христиан, не всегда нравится и одобряется старшим поколением христиан...

Больше
11 года 11 мес назад #62956 от Юрчик
У нас в служении порой даже некоторые псалмы не разрешают исполнять, говорят "харизматические"...это правильно, как вы считаете ?

Больше
11 года 11 мес назад #62959 от Гелена

У нас в служении порой даже некоторые псалмы не разрешают исполнять, говорят "харизматические"...это правильно, как вы считаете ?


Часто христианские песни написаны на мирскую музыку,мирские ритмы,а это не угодно Богу.
К чему побуждают те песни,движение плоти,ритм отбиваешь,охота похлопать в такт или умиление,радость во Святом Духе, сокрушение духа, полет...когда слушаете музыку ответьте сами себе :blush:
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас