почему внимания не обращают сестры на ивалидов

Больше
12 года 3 мес назад #56143 от Авигея
Свадьба Ника Вуйчича а также его биография. Феноменально, посмотри здесь yesheis.ru/udivitelnyiy-chelovek-i-propo...-vuychich-zhenilsya/
Спасибо сказали: Susana, Виктория

Больше
12 года 3 мес назад #56145 от Алексей
Ник Вуйчич или как его там, в своем роде звезда. Но остается множество инвалидов которые менее замечены и популярные. Об этом не стоит забывать.

Я не говорю что инвалидам нужно опустить руки и что Бог им не помогает. Я сам лично знаю и дружу с девушкой на инвалидной коляске которая не может ходить с детства. И она вышла за муж (муж, кстати не инвалид) и у них родился ребенок уже несколько лет назад... короче все более менее хорошо. И, конечно, это Божья милость. Слава Ему за нее!

Но все что я хочу сказать, что инвалидам на много тяжелее чем нам, и они изначально в худшем положении чем мы. И это факт! И факт этот не переделать! И этот факт не отменить лишь словами "уповай на Бога", "ходи в любви" и у тебя все наладится. Мне кажется подобные советы-обещания инвалидам вообще оскорбительны для них. Да, надо призывать уповать на Бога, но не только инвалидов, а всех. И надо также помогать друг другу - особенно инвалидам. Но давать совет - типа Бог тебя любит со сладкой улыбкой на лице человеку, скажем, на коляске когда у самого все в порядке со здоровьем, вообще аморально. От такого совета просто вырвать хочется. От его приторной религиозной наигранности. Лучше помочь или молчать, как мне кажется.
А еще хуже поступают харизматы которые обещают исцеления таким людям, говоря только верь...таким не только вырвать, а в лицо кулаком заехать хочется. Особенно некоторым пастырям-помазаникам-проповедникам дающие лженадежды.

Короче говоря я против всякого религиозного лицемерия и шаблонов. Я против ложно-обнадеживающих лжеучений! Против реплик и лозунгов!
Помогай на деле или молчи!
Спасибо сказали: Тарас, Саша, Гелена, Вилана

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #56164 от Татьяна
Лучше заниматься делом, а не пустословить!




Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: farba, Гелена

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 2 мес назад #56196 от Apoteleo
Лучше заниматься делом, а не пустословить!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 2 мес назад #56588 от Лариса
Бог располагает сердце человека, дает внутреннюю заботу о ком-то или о чем-то. И если это происходит, то ты не только внимание обратишь на этого человека или на ситуацию,а не отступишь,пока возложенную на тебя заботу не выполнишь до конца. Все у Него.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство,и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их".
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 2 мес назад #56624 от Авигея
На этом видео свидетельство инвалида христианина который живёт счастливой семейной жизнью vk.com/video155662624_162168112?hd=-1&t=4m5s
Спасибо сказали: Тарас, valera

Больше
12 года 2 мес назад #57544 от Владимир
Самое важное, что на инвалидов обращает внимание Христос!И когда у Его дитя проблемы с женитьбой, он может обратится к Нему, и он поможет. Если Он пошлёт спутницу, она обязательно обратит внимание, а негодовать на сестёр не стоит. Всё от Него. Надо в смирении открывать свои желания перед Богом, и мир Божий который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления в Иисусе Христе.
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна, Татьяна :), valera

Больше
12 года 2 мес назад #57928 от valera
Я читаю то,что здесь написано. И мне понравильось, как сказали B) Владимир и Vesennyaya. :angry: Конечно, инвалидом намного труднее жениться. Я сам инвалид. Имею 2 группу, но слава Богу я сам хожу. Я имел, но они не хотели менять веру. Молитва Богу да. Я сам молился. Найти можно, но надо чтобы ихнее вера поменялась на нашу веру. Вот суть.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58564 от Inna Kolesnik
Я думаю вся проблема заключается в том факте что вы инвалид, а это иногда смущает. Не все хотят пожертвовать своей жизнью.



Инна постарайтесь пользоваться смайликами по назначению,в вашем посте нет ни чего смешного ...
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58569 от Вилана

Я думаю вся проблема заключается в том факте что вы инвалид, а это иногда смущает. Не все хотят пожертвовать своей жизнью.

Почему пожертвовать? Важна не инвалидность, а душа. У меня есть друзья - слабослышащие и глухонемые. Так, когда я смотрю на некоторых из них, живу рядом, общаюсь, работаем вместе, вникаешь в их трудности и переживания... Они замечательные! От них теплом веет! Особенно радостно мне за одну семью, она лучшая из тех, что я видела когда-либо! И хочется любить, и верится в любовь)))
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Ирина Валерьевна

Модераторы: Тарас