Смерть

Больше
1 год 3 нед назад #178127 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

Так Вы руководствуетесь Писанием искаженным в самом начале?

Я руководствуюсь реальностью, а писание использую для вашего просвещения.

Больше
1 год 3 нед назад #178128 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

 С чего вы взяли, что моё состояние не даст мне быть в вечности во Свете?  

В вечности все духи созреют для Царства Небесного. Я же говорю о вашем нынешнем состоянии, видимом по вашим сообщениям.

Больше
1 год 3 нед назад #178130 от живущий по милости

Так Вы руководствуетесь Писанием искаженным в самом начале?

Я руководствуюсь реальностью, а писание использую для вашего просвещения.

А какой реальностью Вы руководствуетесь? Тут у каждого своя реальность.
И с чего Вы взяли что у Вас  самая настоящая?
И как Вы можете использовать искаженное Писание для нашего просвещения? Вы противоречите сам себе.

Больше
1 год 3 нед назад #178134 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

 

1. А какой реальностью Вы руководствуетесь? 
И с чего Вы взяли что у Вас  самая настоящая?
2.И как Вы можете использовать искаженное Писание для нашего просвещения? Вы противоречите сам себе.

1.Реальность всегда одна, но видят её по-разному: кто через тусклое стекло, кто черех бетонную стенку, а кто-то - видит ясно.
 Моё видение реальности проверено во множестве воплощений, что и сделало меня Помазаником Божьим.
2.- Через указание на ошибки и истолкование общего смысла. ,

Больше
1 год 3 нед назад #178136 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

 

1. А какой реальностью Вы руководствуетесь? 
И с чего Вы взяли что у Вас  самая настоящая?
2.И как Вы можете использовать искаженное Писание для нашего просвещения? Вы противоречите сам себе.

1.Реальность всегда одна, но видят её по-разному: кто через тусклое стекло, кто черех бетонную стенку, а кто-то - видит ясно.
 Моё видение реальности проверено во множестве воплощений, что и сделало меня Помазаником Божьим.
2.- Через указание на ошибки и истолкование общего смысла. ,************Вот как... Ничего себе заявление... 

Больше
1 год 3 нед назад #178137 от живущий по милости

 

1. А какой реальностью Вы руководствуетесь? 
И с чего Вы взяли что у Вас  самая настоящая?
2.И как Вы можете использовать искаженное Писание для нашего просвещения? Вы противоречите сам себе.

1.Реальность всегда одна, но видят её по-разному: кто через тусклое стекло, кто черех бетонную стенку, а кто-то - видит ясно.
 Моё видение реальности проверено во множестве воплощений, что и сделало меня Помазаником Божьим.
2.- Через указание на ошибки и истолкование общего смысла. ,

Ах так Вы помазаник?
А Стасик а то куда девать?
Надо же на одном форуме два пророка и ещё Рома похоже метит в пророки.

 

Больше
1 год 3 нед назад #178138 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

 

1. А какой реальностью Вы руководствуетесь? 
И с чего Вы взяли что у Вас  самая настоящая?
2.И как Вы можете использовать искаженное Писание для нашего просвещения? Вы противоречите сам себе.

1.Реальность всегда одна, но видят её по-разному: кто через тусклое стекло, кто черех бетонную стенку, а кто-то - видит ясно.
 Моё видение реальности проверено во множестве воплощений, что и сделало меня Помазаником Божьим.
2.- Через указание на ошибки и истолкование общего смысла. ,

Ах так Вы помазаник?
А Стасик а то куда девать?
Надо же на одном форуме два пророка и ещё Рома похоже метит в пророки.

 ********** :) 

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178140 от Стаса Кошав
Стаса Кошав ответил в теме Смерть
zaberezan Забережан:

...ушедший через самоубийство, обречен на особо тяжкую жизнь в будущем воплощении. На землю приходить/воплощаться мы будем  до тех пор, пока не созреем для жизни в Царстве Небесном.

Проповедуешь ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)!

1 . Чёрным по белому написано:

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

2 . Библия говорит, что человек состоит из внешнего человека (тела) и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

3 . Душа (дух) может выходить из тела:

Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4).

4 . Душу (дух) невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." (Матф.10:28).

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Богу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59).

5 . После смерти тела дух (душа) праведника сразу уходит к Богу:

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушитсямы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

Павел желал умереть и выйти из тела, потом что в раю с Господом несравненно лучше:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

6 . Иисус сказал:

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.
(Матф.16:28).

Что увидели ученики Иисуса в Царстве Божьем? Моисея...:

И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

7 . После последнего суда - души грешников, отступников... из ада будут перемещены в озеро огненное и серное (это похлеще ада):

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

В озере огненном - мука вечная!

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 3 нед назад #178142 от Андрей Владимирович Афанасьев
Откровение 21

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/27.html
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
1 год 3 нед назад #178144 от владимир афонин
владимир афонин ответил в теме Смерть

В Библии о перевоплощении ничего не сказано... Но сказано, что после смерти, душа попадает либо в рай, либо в ад...

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. (Мф.11:12-14)
...Здесь говорится, что Иоанн придёт в духе и силе Илии, ... 

где здесь говорится про дух и силу Илии?

Модераторы: Тарас