Смерть

Больше
1 год 3 нед назад #178113 от живущий по милости

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, †
К Евреям 9:27 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=7...l2=9&val3=27&lang=ru
И где здесь переселение душ?
Такое есть в оккультных учениях и в частности в каббале но не в христианстве.

Вы сначала выучите и усвойте духовную структуру человека, чтобы  называть вещи своими именами.
Перевоплощаются не человеки, а только духи, строя себе новые телесные храмины и новую душу.



С Вами я спорить вообще не собираюсь, 
Оккультизмом не занимаюсь. Меня интересует Слово Божье и все. 
 

Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178114 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

Татьяна post=178105 userid=23888

  я надеюсь и верю, что моя душа будет с Господом  на небесах, а не распадется на составляющие... 

Причина такой веры - невежество, непросвещенность, незнание Писаний четко утверждающих:" Дух человека возвращается к Богу откуда и взят"" а не душа!***************А душа по вашему мнению, ищет куда бы ей перевоплотиться? И ДУХ И ДУША УХОДЯТ ПОСЛЕ СМЕРТИ И ПРЕДСТАЮТ  ПЕРЕД БОГОМ, ТОЛЬКО ТЕЛО ПРЕДАЮТ Земле. И я предпочитаю быть как вы пишите непросвещенной, но с Господом, а вот вам по вашей вере предстоит " распасться на составляющие"... Весьма не завидная  участь :) ...  

Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
1 год 3 нед назад #178115 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

Да причём здесь моё или не моё дело? Всякое учение должно подтверждаться контекстном Писания. Библия никоим образом не поддерживает это учение.

Писание так было искажено блудниками зарождающейся религии,, что на нем трудно построить правильную мировозренческую теорию..************ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ СЛОВУ БОЖЬЕМУ, ТОГДА ЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ?  

Больше
1 год 3 нед назад #178119 от живущий по милости
Забережан:
Писание так было искажено блудниками зарождающейся религии,, что на нем трудно построить правильную мировозренческую теорию.
Ответ:
1) Кто Вам такое сказал?
2) Откуда в таком случаи нам черпать информацию о воли Бога?
3) Дайте какую-нибудь ссылку правильного учения о Боге которым лично Вы руководствуетесь.

Больше
1 год 3 нед назад #178121 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

 Меня интересует Слово Божье и все. 
 

- Именно его я и пытаюсь вам объяснить, поскольку нет среди вас понимающих его смысл.

Больше
1 год 3 нед назад #178122 от живущий по милости
Я Вам задал вопросы, ответьте на них пожалуйста.

Больше
1 год 3 нед назад #178123 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

1. И я предпочитаю быть как вы пишите непросвещенной, но с Господом,
2.а вот вам по вашей вере предстоит " распасться на составляющие"... Весьма не завидная  участь :) ...  

1.С Господом - лишь те, кто во Свете, а вам непросвещенным, туда ворота еще не открыты.
2.. Всему вещественному, как состоящему из частей, надлежит распадаться: от распада избавлены только духи, поскольку они безсоставны! 

Больше
1 год 3 нед назад #178124 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

1) Кто Вам такое сказал?
2) Откуда в таком случаи нам черпать информацию о воли Бога?
3) Дайте какую-нибудь ссылку правильного учения о Боге которым лично Вы руководствуетесь.

1.Имеющий глаза и уши не нуждается в том, чтобы ему кто-то говорил.
2.- Из Писаний, коль еще неспособны познавать Бога через рассматривание Его Творений,, но прежде  научитесь отличать правду от лжи.
3.. Я руководствуюсь тем же Писанием, но проверяю написанное через наличие аналогий в жизни Творений..

Больше
1 год 3 нед назад #178125 от живущий по милости
Так Вы руководствуетесь Писанием искаженным в самом начале?

Больше
1 год 3 нед назад #178126 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть
Для Забережан : Как бы мы с вами не знакомы и откуда вам известно состояние моего духа и души, что по вашему мнению: "С Господом - лишь те, кто во Свете, а вам непросвещенным, туда ворота еще не открыты." С чего вы взяли, что моё состояние не даст мне быть в вечности во Свете?  Это не вам решать, открыты для меня будут ворота или нет, а Богу!!

Модераторы: Тарас