Смерть

Больше
1 год 3 нед назад #178160 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

В Библии о перевоплощении ничего не сказано... Но сказано, что после смерти, душа попадает либо в рай, либо в ад...

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. (Мф.11:12-14)
...Здесь говорится, что Иоанн придёт в духе и силе Илии, ... 

где здесь говорится про дух и силу Илии?    ********************бр. Владимир! Я написала, то как я понимаю этот текст, если Вы хотите знать более подробно и точно, спросите у Живущего по милости. Этот брат хорошо и доступно может объяснить всё, что вам непонятно в этом тексте... Я всего лишь сестра и написала своё мнение. Библия братьям, искренно любящим Бога,  больше открыта к пониманию... 

Больше
1 год 3 нед назад #178161 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

 С чего вы взяли, что моё состояние не даст мне быть в вечности во Свете?  

В вечности все духи созреют для Царства Небесного. Я же говорю о вашем нынешнем состоянии, видимом по вашим сообщениям.   ******************** Прошу прощения, если каким либо своим сообщением, я огорчила или оскорбила Вас... Прошу прощения у всех братьев, что вклинилась в Вашу беседу... 

Больше
1 год 3 нед назад #178162 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть
 
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
1 год 3 нед назад #178163 от живущий по милости

 С чего вы взяли, что моё состояние не даст мне быть в вечности во Свете?  

В вечности все духи созреют для Царства Небесного. Я же говорю о вашем нынешнем состоянии, видимом по вашим сообщениям.   ******************** Прошу прощения, если каким либо своим сообщением, я огорчила или оскорбила Вас... Прошу прощения у всех братьев, что вклинилась в Вашу беседу... 

На форуме все участники имеют право высказывать свое мнение, так что Вы не вклиниваетесь а участвуете в общей дискуссии.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад #178164 от живущий по милости
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178165 от владимир афонин
владимир афонин ответил в теме Смерть

В Библии о перевоплощении ничего не сказано... Но сказано, что после смерти, душа попадает либо в рай, либо в ад...

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. (Мф.11:12-14)
...Здесь говорится, что Иоанн придёт в духе и силе Илии, ... 

где здесь говорится про дух и силу Илии?    ********************бр. Владимир! Я написала, то как я понимаю этот текст, если Вы хотите знать более подробно и точно, спросите у Живущего по милости. Этот брат хорошо и доступно может объяснить всё, что вам непонятно в этом тексте... Я всего лишь сестра и написала своё мнение. Библия братьям, искренно любящим Бога,  больше открыта к пониманию... 

он написал уже, я написал тоже. на мой взгяд тут ничего не доказуемо, чему человек поверил, того и придерживается, аргументы найдутся. и я в том числе.
разговор, обмен, предполагает ищущих, обосновывающих своё.
когда собираются чтобы источать, там найти единство задачей не стоит.
вас устраивает мнения авторитетов не вникая в суть, озвучить чью то позицию, буду иметь ввиду.
а скромность вызывает уважение.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
1 год 3 нед назад #178166 от живущий по милости
Библия
1 В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала. †
2 И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль. †
3 И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
4 И сказал ему Илия: Елисей, останься здесь, ибо Господь посылает меня в Иерихон. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пришли в Иерихон. †
5 И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
6 И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.
7 Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана.
4 Царств 2:1-7 Снд
9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что́ сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. †
10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. †
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части. †
13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии,- Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли, †
4 Царств 2:9-15 Снд
Обратите внимание, Илия даже не умер а был, взят на небо. И сила помазания вдвойне перешла к Елесею. Вот что значит в духе и силе Илии.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178167 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

В Библии о перевоплощении ничего не сказано... Но сказано, что после смерти, душа попадает либо в рай, либо в ад...

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. (Мф.11:12-14)
...Здесь говорится, что Иоанн придёт в духе и силе Илии, ... 

где здесь говорится про дух и силу Илии?    ********************бр. Владимир! Я написала, то как я понимаю этот текст, если Вы хотите знать более подробно и точно, спросите у Живущего по милости. Этот брат хорошо и доступно может объяснить всё, что вам непонятно в этом тексте... Я всего лишь сестра и написала своё мнение. Библия братьям, искренно любящим Бога,  больше открыта к пониманию... 

он написал уже, я написал тоже. на мой взгяд тут ничего не доказуемо, чему человек поверил, того и придерживается, аргументы найдутся. и я в том числе.
разговор, обмен, предполагает ищущих, обосновывающих своё.
когда собираются чтобы источать, там найти единство задачей не стоит.
вас устраивает мнения авторитетов не вникая в суть, озвучить чью то позицию, буду иметь ввиду.
а скромность вызывает уважение.    ******************* бр. Владимир! Я никоим образом не хотела унизить Ваш авторитет или кого либо из братьев... Я лично не знакома ни с кем из участников форума. Просто стараюсь внимательно читать ответы по теме и мне кажется, что Живущий по милости, более глубоко раскрывает обсужнаемую тему с подтверждением текстами из Слова Божьего. 

Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
1 год 3 нед назад #178168 от владимир афонин
владимир афонин ответил в теме Смерть
да, всё понятно.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад #178172 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

И это Вы? 

- Естественно.
Вас это не устраивает?

Модераторы: Тарас