Смерть

Больше
1 год 2 нед назад #178100 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

Да причём здесь моё или не моё дело? Всякое учение должно подтверждаться контекстном Писания. Библия никоим образом не поддерживает это учение.

Писание так было искажено блудниками зарождающейся религии,, что на нем трудно построить правильную мировозренческую теорию..

Больше
1 год 2 нед назад #178101 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

Для Забережан: 1.Вы не христианин? Здесь христианский сайт...
2. А про перевоплощения в Библии ничего не сказано... 3.После физической смерти, душа человека попадает либо в рай, либо в ад (Луки 16гл. 22-24)...

1.Христос и апостолы также не принадлежат к христианской религии: вы и их не пустите на христианский форум?
2.- Есть но без употребления слова "перевоплощение".
3.Душа вообще никуда не попадает поскольку распадается на составляющие её духи. ***********Ну знаете, может Ваша душа и " распадается на составляющие",  я надеюсь и верю, что моя душа будет с Господом  на небесах, а не распадется на составляющие... 

Больше
1 год 2 нед назад #178102 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

bible.by/symphony/word/3/2703/
Если Библия учит о воскресение из мертвых о каком переселение душ может идти речь? Поразмыслите просто над этим. 

"Воскресение из мёртвых" - освобождение духа от телесной оболочки, и есть частью процесса перевоплощения, после чего следует поиск духом места следующего воплощения и само воплощение..

Больше
1 год 2 нед назад #178103 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

Ангелы были сотворены Богом! А Бог-Вечносущий, Творец всей вселенной!!!

Ангелы, как и другие духи, не являются результатом творения ибо появилсь так же как и Бог-Дух.   ********************Откуда у вас такие познания? Вы присутствовали при сотворении мира? Или не верите тому, что написано в Библии? 

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178104 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

  я надеюсь и верю, что моя душа будет с Господом  на небесах, а не распадется на составляющие... 

Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
1 год 2 нед назад #178105 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть

bible.by/symphony/word/3/2703/
Если Библия учит о воскресение из мертвых о каком переселение душ может идти речь? Поразмыслите просто над этим. 

"Воскресение из мёртвых" - освобождение духа от телесной оболочки, и есть частью процесса перевоплощения, после чего следует поиск духом места следующего воплощения и само воплощение..******************Прочтите Откровение 7гл 13-17 стихи. "... ТАМ НАПИСАНО, ОБ ОБЛЕЧЕННЫХ В БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ, СТОЯЩИХ ПЕРЕД  ПРЕСТОЛОМ БОЖЬИМ!, а не о том, что душа будет искать куда бы ей перевоплотиться. 

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178106 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

  я надеюсь и верю, что моя душа будет с Господом  на небесах, а не распадется на составляющие... 

Причина такой веры - невежество, непросвещенность, незнание Писаний четко утверждающих:" Дух человека возвращается к Богу откуда и взят"" а не душа!
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178107 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

Татьяна post=178105 userid=23888

  я надеюсь и верю, что моя душа будет с Господом  на небесах, а не распадется на составляющие... 

Причина такой веры - невежество, непросвещенность, незнание Писаний четко утверждающих:" Дух человека возвращается к Богу откуда и взят"" а не душа!
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178108 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

 

Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178110 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме Смерть

 а не о том, что душа будет искать куда бы ей перевоплотиться. 

забудьте вопрос"перевоплощения душ" ибо перевоплощаются только духи!
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Модераторы: Тарас