"Болевой мозоль".

Больше
11 года 11 мес назад #62514 от Тимур
наверное у каждого из нас есть такой)Вот все хорошо в жизни,мы чувствуем присутствие Божье,НО вдруг неординарная ситуация,встреча и вся благодать внезапно исчезает и из спокойного и верующего человека мы вдруг превращаемся в разъяренного зверя,кто -то что -то не так сказал и т.д.исходя из своего личного опыта такие "мозоли"когда они выявляются в моей жизни впоследствии той или иной ситуации,нужно побеждать не отвечая взаимностью(не принося боль тому кто обидел вас(наступил на ваш "болевой мозоль"),это и называется смирением по Слову Божьему.поделитесь как Вы побеждаете их(болевые мозоли)если конечно они у вас есть.Благодарю за ответы.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 11 мес назад #62546 от Саша
Саша ответил в теме "Болевой мозоль".
Почистил всю тему,Светлана и Тимур,прошу Вас прекратить споры и выяснения отношений!Общайтесь по теме!Всё остальное в личке.Спасибо!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 11 мес назад #62547 от Тимур
Тимур ответил в теме "Болевой мозоль".

Почистил всю тему,Светлана и Тимур,прошу Вас прекратить споры и выяснения отношений!Общайтесь по теме!Всё остальное в личке.Спасибо!

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 9:
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Больше
11 года 11 мес назад #62575 от Татьяна
Татьяна ответил в теме "Болевой мозоль".
Тимур, я например в таких ситуациях сразу перевожу внимание на Господа, и начинаю размышлять: Сам Господь со мной, это же такая честь, а Он больше всего, что в мире. Люди милые, если б вы только знали как хорошо с Господом, и что мне ваши обиды так, суета, но вы же просто не знаете счастья, переполненного сердца радостью. Какие вы несчастные. Господи открой им Себя, чтобы они познали радость.
Негатив не задерживается и не действует. Правда иногда, если это постоянное давление негатива, приходится отойти от окружения, уедениться, какое то время побыть одной, ограничившись как можно меньше общения, но в постоянном, непрерывном общении с Господом: почему, что делать, дай мудрости. Господь действует незадерживаясь, не говорит: "подожди немножко Мне некогда". Успокаивает, даёт и мудрость, и действия.
В моей жизни было так, что после такого "торможения-ограничения", начинала "боевые" действия, но сердце было наполненно не гневом и раздражением, а спокойствием, уверенностью в Господе, и Божья мудрость сама выходила изнутри, я не переставала удивляться " ли это сказала и сделала". Негатив был повержен и многие люди избежали негатива.

Так что ситуации разные, но суть одна: сразу, в момент, внимание на Господа, незадерживаясь. И не предпринимать ничего, ни слов, ни действий, пока не примете: что Господь в вас, вы только Ему послушны. Как определить: спокойствие это Божье, раздражение нет; сопереживание это Божье, крик истерики нет, ну и так далее.
Спасибо сказали: Любава, Тимур, Вилана

Больше
11 года 11 мес назад #62580 от Гелена
Гелена ответил в теме "Болевой мозоль".

наверное у каждого из нас есть такой)Вот все хорошо в жизни,мы чувствуем присутствие Божье,НО вдруг неординарная ситуация,встреча и вся благодать внезапно исчезает и из спокойного и верующего человека мы вдруг превращаемся в разъяренного зверя,кто -то что -то не так сказал и т.д.исходя из своего личного опыта такие "мозоли"когда они выявляются в моей жизни впоследствии той или иной ситуации,нужно побеждать не отвечая взаимностью(не принося боль тому кто обидел вас(наступил на ваш "болевой мозоль"),это и называется смирением по Слову Божьему.поделитесь как Вы побеждаете их(болевые мозоли)если конечно они у вас есть.Благодарю за ответы.



:blush: Ну не в "разъяренного зверя",но мир теряешь,если не пободрствуешь.
В основном проявление реакции на такие "мозоли" тогда,когда отдаляешься от Бога...

Поддерживаю Татьяну,-" я например в таких ситуациях сразу перевожу внимание на Господа, и начинаю размышлять"

С другой стороны это как звонок о нашем духовном состоянии,если начинает проявляться реакция на "болевые мозоли",потому что когда имеешь мир с Богом,то тебя ни чего не задевает,все покрываешь любовью,отвечая в смирении на попытки тебя задеть,обидеть.А подчас просто не понимаешь что эти попытки совершаются,ведь сказано:-Тит.1:15 Для чистых все чисто...
Мне кажется этот стих можно применить и к таким ситуациям.
Спасибо сказали: Любава, Тимур, Лєна, Вилана

Больше
11 года 11 мес назад #62586 от Тимур
Тимур ответил в теме "Болевой мозоль".
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 31:
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;32. но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. :)
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62599 от Света
Света ответил в теме "Болевой мозоль".
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:13-16)


Это новый завет. :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Света.
Спасибо сказали: Руслан

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62600 от Тимур
Тимур ответил в теме "Болевой мозоль".

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:13-16)

Книга Даниил > Глава 12 > Стих 10:
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62601 от Тимур
Тимур ответил в теме "Болевой мозоль".
Новый завет :) Книга Иакова > Глава 1 > Стих 2:
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,3. зная, что испытание вашей веры производит терпение;4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62609 от Света
Света ответил в теме "Болевой мозоль".

Если дом основан на Камне,то не страшна буря и т.д.
Книга От Марка > Глава 12 > Стих 10:
Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;11. это от Господа, и есть дивно в очах наших.
ложь на этом камне не устоит,так что не переживайте Книга Деяния > Глава 5 > Стих 38:
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.


11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:11-13)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Света.

Модераторы: Тарас