Быть примером всегда возможно ли ?

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67061 от евгений
Здавствуйте. Общаясь по работе с людьми не верующими я какое-то время старался реагировать на те или иные темы в общении как христьянин. Уклонялся от споров и не духовных разговоров, но прошло время и сам стал
учавствовать в дискуссиях о политике и о различных несправедливостях наших
властей и её злоупотреблениях. Я стал негативен к руководству страны к чи
новникам, так как объём коррупции во властных структурах очевиден.И чем
больше оппоненты говорили об этом тем сильнее рос мой негативизм. А не давно в моей речи проскользнул мат. Сейчас вспомнил отрывок из писания,где
говорится что верующий не должен злословить власти и начальства, а также
ни должно быть сквернословия, и я понимаю что ни при каких условиях не должно быть этого.Если я начну проповедывать им о Христе они могут припомнить моё сквернословие мол нас учишь а сам. Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь. У вас были подобные ситуации с неве
рующими, когда они являлись сведетелями ваших грехов, и как они к вам
потом относились как к верующему? Как проповедовать если сам не там? Как вы считаете возможно ли приблизится к стандарту апостолов в своём христианстве в наше время?

Спасибо!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем евгений.

Больше
11 года 10 мес назад #67063 от Алексей С

Здавствуйте. Общаясь по работе с людьми не верующими я какое-то время старался реагировать на те или иные темы в общении как христьянин. Уклонялся от споров и не духовных разговоров, но прошло время и сам стал
учавствовать в дискуссиях о политике и о различных несправедливостях наших
властей и её злоупотреблениях. Я стал негативен к руководству страны к чи
новникам, так как объём коррупции во властных структурах очевиден.И чем
больше оппоненты говорили об этом тем сильнее рос мой негативизм. А не давно в моей речи проскользнул мат. Сейчас вспомнил отрывок из писания,где
говорится что верующий не должен злословить власти и начальства, а также
ни должно быть сквернословия, и я понимаю что ни при каких условиях не должно быть этого.Если я начну проповедывать им о Христе они могут припомнить моё сквернословие мол нас учишь а сам. Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь. У вас были подобные ситуации с неве
рующими, когда они являлись сведетелями ваших грехов, и как они к вам
потом относились как к верующему? Как проповедовать если сам не там? Как вы считаете возможно ли приблизится к стандарту апостолов в своём христианстве в наше время?

Спасибо!


Евгений, мир тебе! Помнишь пословицу:
"С кем поведешься от того и наберешься"?
В твоей ситуации я бы не советовал тебе лезть к этим людям с проповедью:
"Как проповедовать если сам не там?" - Никак, молчи в две дырочки и все, правда тогда тебе и никак не светит вернуться и стать "там", но с миром ты будешь как раз "там где надо" и скоро забудешь вообще Христа, со мной такое бывало уже. Но не факт, что у тебя будет так же и упаси тебя Господь побывать там в миру, где мне довелось побывать...
Сейчас за тебя идет война в твоем сердце и пока что Божье воинство проигрывает эту битву (Ему мало места у тебя в сердце - негде развернуть свои войска)...Дай больше места Богу, очисть сердце постом, молитвой и покаянием - отринь и выкинь из сердца мирскую шелуху, освободись от рабства мирского, вспомни - Иисус Христос УМЕР за тебя, Он УМЕР за тебя, УМЕР и ВОСКРЕС и ВЗИРАЕТ, призови Его на помощь, Он ждет:
"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей,
свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением
будем проходить предлежащее нам поприще,
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо
предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление,
и воссел одесную престола Божия.
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников,
чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими." (Евр.12:1-3)

Славлю Господа Бога Иисусом Христом, аминь!
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 10 мес назад #67070 от евгений

Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь. У вас были подобные ситуации с неве
рующими, когда они являлись сведетелями ваших грехов, и как они к вам
потом относились как к верующему? Как проповедовать если сам не там? Как вы считаете возможно ли приблизится к стандарту апостолов в своём христианстве в наше время?

Спасибо!



Есть ли личные конкретные примеры из жизни?

Больше
11 года 10 мес назад #67073 от Алексей С

Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь. У вас были подобные ситуации с неве
рующими, когда они являлись сведетелями ваших грехов, и как они к вам
потом относились как к верующему? Как проповедовать если сам не там? Как вы считаете возможно ли приблизится к стандарту апостолов в своём христианстве в наше время?

Спасибо!



Есть ли личные конкретные примеры из жизни?


Вот мое свидетельство:
vsehristiane.com/svidetelstva/38997-bog-...etelstvo/Page-2.html

Поверь, если все так и есть как ты описал, то вскорости ты найдешь себе оправдание (если уже не нашел? ;) ) чтобы не благовествовать ВОВСЕ, ну вот например, ты пишешь - "Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь" - Понимаю, пример самый свежий из жизни своей:
Мое теперешнее ближнее окружение (чего далеко ходить то) - неверующие люди, мирские (это моя мать, мой старший брат и его жена, еще есть самый главный гость у нас - племянник (ему 6 лет, молодой еще :) )), так вот у меня эта война КАЖДЫЙ ДЕНЬ происходит, например - садимся кушать и я (будучи ранее мертвым по духу и неверующим человеком - и таким вот "неверующим" меня и знают мои близкие большую часть моей жизни) начинаю молиться за пищу - как ты думаешь на меня смотрят? Вот тогда то впервые я и понял суть фразы "враги тебе твои близкие"...А на улице или на работе уже проще - там люди не настолько близки, и победив свое предубеждение в самом себе против своих близких и родных мирских людей, уже легче гораздо побеждать на улице...Да, чуть не упустил, всему этому, ПРЕЖДЕ ВСЕГО необходима такая ма-а-а-а-ленькая победа над САМИМ СОБОЙ, своей плотью - получилось её закатать, значит я сам себе хозяин (после Бога конечно), а не получилось - то я раб плоти (и Богу до меня не достучаться)...Так вот. Вкратце.

Больше
11 года 10 мес назад #67075 от Гелена

Здавствуйте. Общаясь по работе с людьми не верующими я какое-то время старался реагировать на те или иные темы в общении как христьянин. Уклонялся от споров и не духовных разговоров, но прошло время и сам стал
учавствовать в дискуссиях о политике и о различных несправедливостях наших
властей и её злоупотреблениях. Я стал негативен к руководству страны к чи
новникам, так как объём коррупции во властных структурах очевиден.И чем
больше оппоненты говорили об этом тем сильнее рос мой негативизм. А не давно в моей речи проскользнул мат. Сейчас вспомнил отрывок из писания,где
говорится что верующий не должен злословить власти и начальства, а также
ни должно быть сквернословия, и я понимаю что ни при каких условиях не должно быть этого.Если я начну проповедывать им о Христе они могут припомнить моё сквернословие мол нас учишь а сам. Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь. У вас были подобные ситуации с неве
рующими, когда они являлись сведетелями ваших грехов, и как они к вам
потом относились как к верующему? Как проповедовать если сам не там? Как вы считаете возможно ли приблизится к стандарту апостолов в своём христианстве в наше время?

Спасибо!


Не согласна с Алексеем,вам наоборот нужно покаяться пред ними,объяснив свой проступок согласно слову Божьему и попросить у них прощение что не являлись светом.И это нужно сделать не откладывая,если все же хотите чтоб они спаслись,через тот свет что нам Господь дарует.

Я проходила через такие ситуации(извините подробности рассказывать не буду)пошла на поводу у руководства,даже больше сама предложила такой выход из сложившейся ситуации и хотя это было не в мой карман,а на благо нашего учреждения,все равно участвовала и в некоторой степени была инициатором нечестия, за кое что смогла у коллег(и у Бога) попросить прощение,что не была светом для них,и потом могла им опять говорить о славе Божьей,о спасении, были и другие дела и люди замешанные в том деле... потом когда пыталась им говорить о Боге мне припомнили,было очень стыдно, так же просила прощение..,но тогда когда уже укорили, а это такое мерзкое состояние,еле выбралась конечно просила за все у Бога прощения и отказалась далее там работать чтоб не грешить.
Спасибо сказали: евгений, Валентин

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67077 от luda
Евгений написал:

Здавствуйте. Общаясь по работе с людьми не верующими я какое-то время старался реагировать на те или иные темы в общении как христьянин. Уклонялся от споров и не духовных разговоров, но прошло время и сам стал
учавствовать в дискуссиях о политике и о различных несправедливостях наших
властей и её злоупотреблениях. Я стал негативен к руководству страны к чи
новникам, так как объём коррупции во властных структурах очевиден.И чем
больше оппоненты говорили об этом тем сильнее рос мой негативизм. А не давно в моей речи проскользнул мат. Сейчас вспомнил отрывок из писания,где
говорится что верующий не должен злословить власти и начальства, а также
ни должно быть сквернословия, и я понимаю что ни при каких условиях не должно быть этого.Если я начну проповедывать им о Христе они могут припомнить моё сквернословие мол нас учишь а сам. Понимаете сложно благовествовать когда сам грешишь. У вас были подобные ситуации с неве
рующими, когда они являлись сведетелями ваших грехов, и как они к вам
потом относились как к верующему? Как проповедовать если сам не там? Как вы считаете возможно ли приблизится к стандарту апостолов в своём христианстве в наше время?

Спасибо!



С кем поведешься того и наберешься. Просто больше времени нужно проводить в другом общении, среди верующих людей и со Словом Божьим не только в руках но и в сердце и разуме.
Знаю по себе, если долго не общаюсь с верующими, не читаю Библию, не молюсь, то стаю ни чуть не лучше тех людей. которые меня окружают, я не имею ввиду матерные слова или выпивка, но я становлюсь недовольной, раздражительной, возмущаюсь властью, перестаю радоваться тому, что я имею... Этот список можно продолжать до бесконечности. но когда через разум и сердце ты пропустишь слова Иоанна 3:16, то никакое недовольство или раздражение просто не может тебя посетить.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #67091 от Наталия
Можно придумать себе "стандарты поведения Апостолов" и следовать им, а можно в простоте быть открытым и искренним с неверующими и обязательно должно проявиться то важное для нас, чем мы живем. Ведь не заполнено сердце христианина только ропотом и разной нечистотой, а все-таки должно там быть преимущественно Божье. Да, может у нас быть в душе что-то, чем мы не можем гордиться, но сокровище свое мы носим в глиняных сосудах, а единственно важное и решающее для нас Дух Святой. А это как Свет, который не может не светить. Я с неверующими поступать стараюсь как Господь со всеми людьми : с искренним - искренне, с лукавым - по лукавтву его, но всегда честно, если вижу за собой ошибку или неправду - извиняюсь, мои ошибки может покрыть Бог, а люди должны видеть славу Господа, а не мою славу и "совершенство".
Спасибо сказали: евгений, luda

Больше
11 года 10 мес назад #67092 от ПАШИК
Все зависит от вас лично!!!
Это так коротко сказано, и не хочется с этими словами соглашаться!?
Мой утвердительный ответ - ДА ВОЗМОЖНО!!!!

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67096 от евгений
Не помню в каком послании написано, что мы христиане не должны для мирских даже повода подавать к нареканиям с их стороны за наши поступки. Тоесть святость это стандары библии, и конечно личный грех разочаровывает. Особе
нно понимая сколько неоценимо много доброго сделал для меня Господь. Пропо
ведуя сторонникам традиционных взглядов в религии пытаюсь объяснить, что быть христианином это не то как они считают согрешил,покаялся,согрешил,покаялся
всего делов то.Но подтекст такого "лёгкого" отношения к греху понятен нет
страха Божьего, нет борьбы хотя считают себя верующими. Искренне верую
щие
тоже грешат и каются,но это разные вещи.Думаю разница в том что первые не
переживают о согрешениях не сокрушаются,а вот у вторых реакция противоположная. Примером служит Давид и его псалмы. Поэтому то трудно бы
вает быть убедительным с такими "верующим" после того когда сам духовно падаешь.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем евгений.
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 10 мес назад #67102 от emmanuil
Шалом.
Бог видит не так как человек.Он видит сердце.Если мы делаем для Бога-это происходит из искреннего сердца,если перед людьми - дело не достигает внутренности, оно как бы поверхностно(наверное,каждый это прочувствовал).Все друзья Божии не были безгрешными(никто не может, даже делая добро, не грешить),но все они были очень искренними перед Господом и желали исправления,а не оправдания в Его глазах. Живя на грешной земле, мы не можем совершиться ,но можем совершаться, сверяя свое сердце с Его.
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: luda, Алексей С

Модераторы: Тарас