Так трудно устоять, когда такая ситуация...

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #82904 от Алина
Сколько я себя помню, парни всегда обращали на меня внимание. Симпатичная, стройная, интересная, талантливая... Когда я несколько лет назад уверовала в Бога, то стала нравиться парням-атеистам ещё больше. Но никто из них категорически не хочет служить Богу, поэтому на их предложение, создать семью, я отвечаю отказом. Годы идут быстро, и мне уже давно не 18 лет. Неверующие знакомые вокруг не понимают меня и осуждают, обзывая "старой девой". В нашей маленькой христианской общине нет молодых неженатых парней, только поэтому я до сих пор свободна. Я много молилась о том, чтобы Господь послал мне встречу с верующим молодым человеком, но ничего не происходит. Неужели мне суждено быть одной?! А так хочется стать любимой женой и заботливой матерью... А вокруг все атакуют!!! Я в основном оптимистка по жизни, но в данной ситуации мне стало трудно. Правильно ли я делаю, что отвергаю создание семьи с атеистом? Как мне быть? :(
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Алина.

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #82921 от emmanuil

Сколько я себя помню, парни всегда обращали на меня внимание. Симпатичная, стройная, интересная, талантливая... Когда я несколько лет назад уверовала в Бога, то стала нравиться парням-атеистам ещё больше. Но никто из них категорически не хочет служить Богу, поэтому на их предложение, создать семью, я отвечаю отказом. Годы идут быстро, и мне уже давно не 18 лет. Неверующие знакомые вокруг не понимают меня и осуждают, обзывая "старой девой". В нашей маленькой христианской общине нет молодых неженатых парней, только поэтому я до сих пор свободна. Я много молилась о том, чтобы Господь послал мне встречу с верующим молодым человеком, но ничего не происходит. Неужели мне суждено быть одной?! А так хочется стать любимой женой и заботливой матерью... А вокруг все атакуют!!! Я в основном оптимистка по жизни, но в данной ситуации мне стало трудно. Правильно ли я делаю, что отвергаю создание семьи с атеистом? Как мне быть? :(

жена:
Шалом.
Написано не становиться под одно ярмо с неверными. Очень трудно быть женой по Слову Бога с убежденным противником Богу. Так сказано для нашего блага. Быть покорной женой, и в терпении и любви не нарушать Слово Бога в такой ситуации-практически невозможно. В нашем общении есть сестричка, которая была убеждена, что она сумеет "покаять" будущего супруга. Как же ей сейчас трудно! Самонадеянность не приводит к добру. Бог не дает Своей славы иному.
Господь слышит молитву твою. И у Него есть ответ :Терпение нужно нам, чтобы исполнив волю Отца, получить обещанное". Он даст тебе все вовремя, тогда, когда ты будешь готова и он тоже.Если ты об этом заботишься, то не отдала в Его руки. Оставь это Ему. "Атакующим" вполне можно отвечать, что Господь вас готовит к встрече и, пусть не волнуются, когда это произойдет - они увидят. Когда они поймут, что тебя это не "трогает", то перестанут "атаковать".
Успеет Господь соделать тебя и женой и матерью :) . Я и не просила. Дал меня мужу. Благословил детьми. Обновил и обновляет мою молодость. Слава Ему!
А мне не один раз по восемнадцать!!!! :laugh:
Благословений тебе Господних!
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена, Кира, Алина

Больше
11 года 2 нед назад #83097 от Сергей
Нельзя молить у Бога земного счастья. Бороться вы за него можете. Но если это для вас главное...раньше язычники у богов выпрашивали здоровье, удачную охоту, просили покарать кого-то, или чтобы небыло войны. Нельзя у Бога просить и мудрости. В лучшем случии ваше заклинание не сработает. Молиться нужно так: "Господи я люблю Тебя и смеряюсь с Твоей волей". Что значит смерться с Его волей? Это значит что вы не должны обожествлять красоту. Во вторых не унывать. В третьих искать. Схема простая. Если ударили по одной щеке не печальтесь, не ненавидьте, а дайте сдачи. В идеале можно сидеть старой девой. Ап. Павел писал-"если я отдам тело своё на сожжение, а не имею любви то нет мне в том ни какой пользы". На крест нельзя идти с печалью или страхом. На крест нужно идти с любовью. Что это такое? Это эмоция. Ненависть это эмоция. Радость это эмоция. Есть ещё вариант, как вам и Кесарю угодить и Богу. Надо чтобы у вас душа засияла. Как это сделать? Посмотрите мультик Мартынко и Ух ты говорящая рыба. Если есть вопросы задавайте.

Больше
11 года 1 неделю назад #83580 от Ольга
Ой, та же ерунда. Уже не 18, в моей общине нет холостых молодых людей. Но для меня вопрос все же встает так: либо муж мой будет смотреть со мной в одну сторону, либо я буду идти одна, зато с Богом. Мне кажется, это наихудший вариант, когда твой спутник по жизни не разделяет в принципе твоих моральных норм, взглядов, веру. Не понимает твое мировоззрение. Это большая печаль будет - жить всю жизнь с тем, с кем нельзя разделить самое важное и сокровенное! Как ему можно будет все объяснить, или получить у него утешение или ободрение, или даже наставление в том вопросе, где он ни в зуб ногой? А жена все-таки за мужем. А как христианка - еще и за Христом... Не состыковка. Уж лучше одной, чем так себя рвать на части. И миру больше добра принесешь и сама уцелеешь. Это чисто мои мысли о себе в такой ситуации)))

Больше
11 года 1 неделю назад #83589 от Алина

Нельзя молить у Бога земного счастья...


Я с вами согласна. Но я ведь всё же не прошу у Господа таких земных благ, как, к примеру: карьера, деньги, яхта, дача итд. Я ведь всего лишь мечтаю исполнить своё предназначение, как женщина. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному…» (Быт. 2:18). Поэтому это вполне естественно, когда мы мечтаем обрести спутника жизни, и нет в этом ничего постыдного или злого.

Я очень много думала над местом Писания, 1-е Кор.:
«36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.»

В моём случае, самые близкие мне люди по родству категорически против того, чтобы я оставалась «так», поэтому я и спросила совета. Конечно же, я молюсь и обращаю свою нужду в первую очередь к Господу. Но ведь нередко бывает так, что Господь нам даёт ответ через наше общение с людьми, поэтому очень важно делиться о наболевшем и поддерживать друг друга в трудную минуту. Мы же ведь все люди, иногда печалимся, и никто не совершенен, как только Бог!

Больше
11 года 1 неделю назад #83592 от Георгий
Так , девчонки)) хватит, давайте знакомиться )я холостой!
Спасибо сказали: esperanza, Ольга, Eliza

Больше
11 года 1 неделю назад #83593 от Алина

Так , девчонки)) хватит, давайте знакомиться )я холостой!


Ну и что, что ты холостой. А ты веришь в Бога? - А то в своей анкете ты ничего об этом не написал. Довольно странное высказывание о себе: " Я тот ,кто я есть!" - А кто ты есть? Для интернет-сайта, где тебя люди лично не знают, это высказывание ни о чём не говорит.
Спасибо сказали: Тарас, Татьяна :), esperanza, Кира, Teolog

Больше
11 года 1 неделю назад #83643 от emmanuil

Так , девчонки)) хватит, давайте знакомиться )я холостой!


:laugh: Молодца!!!!!
Спасибо сказали: esperanza, Кира

Больше
11 года 1 неделю назад #83645 от Светлана
ну наконец-то! Хоть кто-то хоть чем то разродился! ))))))))))
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 1 неделю назад #83647 от Николь

Нельзя молить у Бога земного счастья. Бороться вы за него можете. Но если это для вас главное...раньше язычники у богов выпрашивали здоровье, удачную охоту, просили покарать кого-то, или чтобы небыло войны. Нельзя у Бога просить и мудрости. В лучшем случии ваше заклинание не сработает. Молиться нужно так: "Господи я люблю Тебя и смеряюсь с Твоей волей". Что значит смерться с Его волей? Это значит что вы не должны обожествлять красоту. Во вторых не унывать. В третьих искать. Схема простая. Если ударили по одной щеке не печальтесь, не ненавидьте, а дайте сдачи. В идеале можно сидеть старой девой. Ап. Павел писал-"если я отдам тело своё на сожжение, а не имею любви то нет мне в том ни какой пользы". На крест нельзя идти с печалью или страхом. На крест нужно идти с любовью. Что это такое? Это эмоция. Ненависть это эмоция. Радость это эмоция. Есть ещё вариант, как вам и Кесарю угодить и Богу. Надо чтобы у вас душа засияла. Как это сделать? Посмотрите мультик Мартынко и Ух ты говорящая рыба. Если есть вопросы задавайте.

Что-что? Счастье приходит само по себе, если вы ищите Бога. И Бог не против счастья, а тем более, если сестра говорит о семейной жизни, то Господь четко сказал в Слове, что не хорошо быть человеку одному. Он все устрояет, и вот еще, по поводу мудрости не согласна: в Библии царь Соломон попросил у Бога именно ее! И что за прикол с обожествлением красоты? Господь не творил женщину, как пугало, а если девушка внешне хороша, так что в этом плохого? Дальнейший ваш коммент для меня слишком тяжек, поэтому я уклонюсь от его цитации.
Спасибо сказали: emmanuil, Кира, Алина

Модераторы: Тарас