Так трудно устоять, когда такая ситуация...

Больше
11 года 5 дня назад #83736 от В о л о д я
Люби Господа всем сердцем своим.Служи Господу, доброй совестью. Молись. Терпение надо. И я верю Господь все усмотрит.
Спасибо сказали: emmanuil, Алина, Илона

Больше
11 года 5 дня назад #83739 от Ольга
Георгий, что же вам понятно то? =)
Алина, как же я все-таки тебя понимаю .Те же мысли, те же вопросы!
Только вот ухажеров у меня атеистов нет) Но тут я сама просила закрыть дорогу ко мне всем не тем, во избежание ошибок непоправимых) Возможно, это вариант и для тебя? чтобы душу не бередить, попросить такой защиты.
Самое сложное и единственно-правильное, для меня лично, это полностью довериться Богу. Без доверия тут никак. И отдать все в Его руки. В том числе и все свои представления, условия, мечты, какие-то пункты и требования к будущему супругу. Все доверить Ему, потому что Он единственный знает истину. И знает, как ,чему и когда быть. Это я и пытаюсь сделать, надеюсь, получится.

Больше
10 года 11 мес назад #84560 от Алиса
у меня такая же ситуация...но я уповаю на Бога и твердо решила что ни в коем случае не буду выходить замуж за неверующего....ведь я очень сильно люблю Бога...главное принять твердое решение что для тебя важнее Бог или создание семьи?И еще хочу процитировать одного проповедника:"Бог даст тебе мужа или жену в том случае, когда ты научишься обходится без этого."То-есть нужно искать прежде царства Божьего а все остальное приложиться.Может кажется что мне легко это говорить, но это не так.Это пережито из личного опыта.И сейчас я просто успокоилась в Боге и нашла все в Нем.Это было не просто...поверь ....но другого выхода нет. Советую просто верить и ждать....

Больше
10 года 11 мес назад #84578 от Георгий
девушки,вот представьте например тогда мужчину на вашем месте , вы говорите" нет я не пойду за неверующего замуж,или же -нет я не буду смотреть на тех кто неверующий! Мужчины даже верующие так не выбирали бы себе свою судьбу,"по крайней мере я"а придерживались предпосылкам сердца!и даже если бы вы были бы неверующие, но добрые сердцем, мужчины верующие бы обратили бы взор свой,причем в любой ситуации !Бог живет в каждом и кто близок к доброте ,тот станет верующем,нужно просто показать как! Нужно ждать судьбу! просто судьбу! а там хоть неверующий будет хоть верующий ,хоть сам пророк! независимо от внутренних убеждений,но добрый сердцем !и с вами он станет верующим!

Больше
10 года 11 мес назад #84580 от Алиса
а вообще мне не нравится на этом сайте что женщины делают себя такими несчастными что у них нет мужа .Ну нет мужа что на этом жизнь заканчивается?Для меня лично это не такое уж несчастье...И вот то что я писала раньше что нужно этот вопрос полностью отдать Богу, то-есть умереть для этого вопроса..Прошу вас не делайте эту ситуацию такой ужасающей))
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil, Stas., Кира

Больше
10 года 11 мес назад #84582 от Георгий
В том то и дело )само придет всё так же как и у нас ! все явится нежданно!

Больше
10 года 11 мес назад #84600 от Алина

а вообще мне не нравится на этом сайте что женщины делают себя такими несчастными что у них нет мужа .Ну нет мужа что на этом жизнь заканчивается?Для меня лично это не такое уж несчастье...И вот то что я писала раньше что нужно этот вопрос полностью отдать Богу, то-есть умереть для этого вопроса..Прошу вас не делайте эту ситуацию такой ужасающей))


Алиса, так я и не делаю из этого ужасную трагедию, а просто спрашиваю совета. Я в семье одна верующая, и поверьте, это очень нелегко, когда самые родные по родству тебе люди тебя совсем не понимают, особенно тогда, когда разговор идёт о семье. Поэтому мне важна поддержка таких же верующих людей как я, потому что мы больше способны друг друга понять в этом, по моему мнению, не мало важном жизненном вопросе. Ведь женщина взята от мужчины, и в Писании уделяется не мало внимания семейным ценностям. Я конечно же уповаю на Бога в этом вопросе и молюсь, но даже, если такие сильные мужи веры, как, к примеру, царь Давид, испытывали иногда трудности, тогда, что говорить обо мне.
Спасибо сказали: Stas., Кира

Больше
10 года 11 мес назад #84601 от Алина

девушки,вот представьте например тогда мужчину на вашем месте , вы говорите" нет я не пойду за неверующего замуж,или же -нет я не буду смотреть на тех кто неверующий! Мужчины даже верующие так не выбирали бы себе свою судьбу,"по крайней мере я"а придерживались предпосылкам сердца!и даже если бы вы были бы неверующие, но добрые сердцем, мужчины верующие бы обратили бы взор свой,причем в любой ситуации !Бог живет в каждом и кто близок к доброте ,тот станет верующем,нужно просто показать как! Нужно ждать судьбу! просто судьбу! а там хоть неверующий будет хоть верующий ,хоть сам пророк! независимо от внутренних убеждений,но добрый сердцем !и с вами он станет верующим!


Георгий, ведь это не какой-то принцип или каприз, из-за которого мы отказываемся быть вместе с неверующим человеком. В Библии написано, чтобы мы соединяли свою судьбу с человеком «в Господе», то есть с Христианином. А если человек - неверующий и не хочет прийти в церковь послушать о Боге до того, как создать семью с верующей, откуда ж мне знать, станет ли он верующим потом? Мне кажется, что если человек отказывается прийти в церковь до начала отношений, то, скорее всего, он потом так и не придёт к Богу, как показывает печальный опыт других людей, которые рискнули соединить свою судьбу с таким человеком, даже, если он поначалу был очень хороший. Ведь дело не в том, какой этот человек хороший, а в том, понимает ли и разделяет ли он твои интересы и жизненные цели!

К тому же (может это тебе ещё не известно), если верующие девушка или парень решают связать свою судьбу с неверующим или ещё не покаявшимся человеком, то никакая серьёзная церковь не благословит такой союз, не повенчает. Есть опасность, что за такой союз могут даже отлучить от церкви, и верующий человек уже не сможет так просто принимать участие в Вечери Господней (хлебопреломление). Эти обстоятельства и удерживают меня от создания семьи с хорошим, но неверующим человеком, который ещё не определился духовно. Но, повторюсь, что это не какой-то мой личный принцип или каприз, а это библейское правило. Я понимаю это правило и принимаю, но мне, как человеку немощному, всё равно нелегко.
Спасибо сказали: Stas., Кира

Больше
10 года 11 мес назад #84603 от Татьяна :)
Алина этот стих который ты упоминала ,относится к вдовам у которых умер муж.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1-е Коринфянам 7:39) Как девушкам поступать в таких ситуациях...?
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
, 1-е Коринфянам7:8-9.
Коринф город в Греции .В Израиле Девушек воспитывали в послушании и она не выбирала себе мужа а договаривались родители

У Мемфивосфея был малолетний сын, по имени Миха. Все живущие в доме Сивы были рабами Мемфивосфея.

И жил Мемфивосфей в Иерусалиме, ибо он ел всегда за царским столом. Он был хром на обе ноги 2 Царств9:12.13.какую то девушку отдали за хромого юношу..Я слышала что на востоке обязательно инвалиду находили жену..У нас в церкви есть хороший парень.просто не красавиц Ален Делон а дочь моя ему отказала...вышла за неверующего..почему в древности так женили детей..?и браки были на всю жизнь..

Больше
10 года 11 мес назад #84606 от Татьяна :)

а вообще мне не нравится на этом сайте что женщины делают себя такими несчастными что у них нет мужа .Ну нет мужа что на этом жизнь заканчивается?Для меня лично это не такое уж несчастье...И вот то что я писала раньше что нужно этот вопрос полностью отдать Богу, то-есть умереть для этого вопроса..Прошу вас не делайте эту ситуацию такой ужасающей))

Согласна с тобой полностью!Но к этому состоянию надо созреть и прийти.Надо умереть для себя и жить для Бога.И что мне нравиться,так это то ,что при таком раскладе мы ничего не теряем!!)))Неверующие мужчины спрашивают меня о здоровье..а я поначалу понять не могла о чем это они..я чудесно себя чувствую.)))
Спасибо сказали: Алиса

Модераторы: Тарас