Так трудно устоять, когда такая ситуация...

Больше
11 года 6 дня назад #83648 от Teolog
А как часто в Библии встречается это слово? Счастье. Если мне не изменяет память. то от силы раза два три. Это не много.Почему?
Потому что в древности, и при переводах библии этого слова не было. Для счастья нужна надежда . То что мы сегодня называем оптимизм. Библия называет это-Надеждой. Или можно сказать уверенное ожидание чего-то хорошего... радостное предвкушение.
А слово счастье в Библии записано как блаженство. Иногда мы читаем нагорную проповедь и не поймем слово блаженство, потому что часто слышим его по отношению к нищим, и умственно отсталым людям. И так на каком то перекрестке произошла путанница. А ведь как оно звучит в оригинале: Смотрите...
счасливы-нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
счасливые-плачущие, ибо они утешатся.
счастливые-кроткие, ибо они наследуют землю.
счастливые-алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
счастливые-милостивые, ибо они помилованы будут.
счастливые-чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
счастливые- миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
счастливые-изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
счастливые-вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:1-12)
счастлив- кто не соблазнится о Мне.
И тогда понятие счастье откроется для вас как океан, если правильно расставить нужные слова. Не надо забывать что время прошло много, Во многих народах изменился лексикон, вошли новые слова, этимология слов поменялась.
Спасибо сказали: emmanuil, Кира, Алина

Больше
11 года 6 дня назад #83650 от Георгий
Уважаемая Алина, я ведь по логичности не буду писать свою автобиографию , свои взгляды ,собственное мировоззрение, то есть откровенное свое откровение в анкету чтобы все смотрели и читали! я написал кратко, если вас это не устроило вы можете мне написать смс сообщение и я вам с удовольствием отвечу!! но свою биографию свои ценности я люблю держать при себе! пока меня не спросят лично!я лично и отвечу!
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, Лея

Больше
11 года 6 дня назад #83652 от Алина

В нашем общении есть сестричка, которая была убеждена, что она сумеет "покаять" будущего супруга. Как же ей сейчас трудно!


Признаюсь, что и у меня мысль такая проскальзывала: "А вдруг Господь послал мне встречу с этим неверующим человеком, для того, чтобы, находясь рядом со мной и видя мою любовь к Богу и моё примерное поведение, этот человек когда-нибудь покаялся! Ведь Господь и этого человека тоже любит, как и меня!"

Ладно, если бы никто на меня не обращал внимание, то я бы и жила себе спокойно, смиряясь со своим одиночеством, а тут ведь неверующие парни искушают на отношения. И что самое досадное, что эти парни не бабники, не эгоисты, не распущенные наглецы, а очень даже хорошие, воспитанные, внимательные, заботливые люди, замуж зовут, о семье мечтают, да и мне верить в Бога и церковь посещать не запрещают. Единственный их недостаток - они сами не веруют в Бога. Но как раз этот недостаток и перечёркивает все их многочисленные достоинства! Невольно задаю вопрос, когда встречаю очередного такого кавалера: "Ну зачем я его встретила??? Ведь всё равно мы с ним не можем быть вместе!!! Это очередная боль, очередные слёзы! Для чего это???" Я усиленно молюсь, но пока нет ответа... Или, может быть, я просто этот ответ не замечаю? Пока не знаю.

Очень трудная ситуация для меня! Поэтому я назвала именно так свою тему: "Так трудно устоять, когда такая ситуация..." Если кто-то, прочитав мою историю, скажет, что это легко, что это пустяки, или, что я духовно совсем на нуле, тот просто ещё не бывал в такой ситуации, или же бывал, но в более юном возрасте, чем я сейчас.

Может я действительно немного нетерпеливая, но я – человек достаточно умный и понимаю своим человеческим умом, что серьёзные верующие парни долго свободными не гуляют, максимум до лет 25-ти, а я, хотя и выгляжу на 20, но намного старше этой цифры, поэтому печалюсь и пытаюсь поскорее найти ответ на свои вопросы. Ах, если бы знать, что будет, наперёд… Хотя нет, наверное, лучше всё-таки не знать… Иначе исчезнет надежда… А что это за жизнь, если не будет надежды?… И всё-таки интересно, что там впереди...
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
11 года 6 дня назад #83653 от Teolog
Так тебе то проще, Я думал ты живешь в Российской глубинке. А там же где ты сейчас много церквей, много русских... Поездий по другим церквам. Все ж зависит от тебя. Поедь в какую нибудь большую церковь, а там Бог научит что дальше делать.. Удачи и счастья тебе.

Больше
11 года 6 дня назад - 11 года 6 дня назад #83655 от Алина

Так тебе то проще, Я думал ты живешь в Российской глубинке. А там же где ты сейчас много церквей, много русских... Поездий по другим церквам. Все ж зависит от тебя. Поедь в какую нибудь большую церковь, а там Бог научит что дальше делать.. Удачи и счастья тебе.


Спасибо за пожелания! Но почему вы думаете, что мне проще? Да, там, где я живу, много русских… неверующих русских! И что? Ещё я всю неделю работаю с утра до вечера, и разъезжать по церквам мне, к сожалению, нет возможности, т.к. большие расстояния между церквами. Я уже бывала в других церквах, и во многих похожая проблема: нехватка верующих парней.

Вы написали, чтобы я поездила по другим церквам, и что всё зависит от меня… А как же быть с советами других людей на сайте, которые пишут: «Надейся, верь, жди, и Господь всё усмотрит!» Вы предлагаете мне вести самой активные поиски молодого человека? Неужели в этой ситуации всё зависит от моей инициативы, и такова воля Божья? Ведь ищут чаще всего парни, а девчонки в основном просто ждут и надеются! Вы представляете, как это будет выглядеть, когда незамужняя девушка станет ходить по церквам в поисках мужа? Это не совсем прилично. Я не думаю, что Господь такую участь усмотрел для меня!
Последнее редактирование: 11 года 6 дня назад пользователем Алина.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, emmanuil, Кира

Больше
11 года 6 дня назад #83656 от Teolog
Я ничего не советую, предлагаю как вариант. А там конечно дело твое. Я же не знаю твоего положения. Просто у нас напимер часто молодеж собирается и ездиитпо разным штатам, городам. Один год помню из молодежи человек 15 вышли замуж и поженились. Выбирать то вам. А советы слушайте что ваше сердце вам скажет. Тем более я вышел с возраста поисков..А помню как сейчас как нашел. Я жил на украине. у епископа. Он раз смотрю собирается.. Я говорю можно и я с вами. Мы приехали в краснодарский край, я познакомился с сестрой и поженились. А сейчас у моих детей поисковый период начинается :)
Спасибо сказали: Алина

Больше
11 года 6 дня назад #83657 от Stas.

Так тебе то проще, Я думал ты живешь в Российской глубинке. А там же где ты сейчас много церквей, много русских... Поездий по другим церквам. Все ж зависит от тебя. Поедь в какую нибудь большую церковь, а там Бог научит что дальше делать.. Удачи и счастья тебе.


Спасибо за пожелания! Но почему вы думаете, что мне проще? Да, там, где я живу, много русских… неверующих русских! И что? Ещё я всю неделю работаю с утра до вечера, и разъезжать по церквам мне, к сожалению, нет возможности, т.к. большие расстояния между церквами. Я уже бывала в других церквах, и во многих похожая проблема: нехватка верующих парней.

Вы написали, чтобы я поездила по другим церквам, и что всё зависит от меня… А как же быть с советами других людей на сайте, которые пишут: «Надейся, верь, жди, и Господь всё усмотрит!» Вы предлагаете мне вести самой активные поиски молодого человека? Неужели в этой ситуации всё зависит от моей инициативы, и такова воля Божья? Ведь ищут чаще всего парни, а девчонки в основном просто ждут и надеются! Вы представляете, как это будет выглядеть, когда незамужняя девушка станет ходить по церквам в поисках мужа? Это не совсем прилично. Я не думаю, что Господь такую участь усмотрел для меня!

Господь все усмотрит !!! Убеждался в этом не один раз !!! Он с вами работает !!! Знаю сестру которая вышла замуж за ( верующего ) брата ! Впоследствии кусала себе локти !!!((( Никогда не стоит забывать что Его мысли не наши мысли !!! У Авраама тоже были свои мысли по поводу рождения сына !!! Может тот для кого Бог усмотрел чтоб вы были женой еще не рожден свыше !!!))) Время тоже в руках БОГА !!! Адам спал когда Бог готовил ему жену !!! Вы возлюбленная дочь Божия !!! Из любви к вам Он отдал на смерть своего Сына !!! Как вместе с Ним не дарует вам и всего !!! В том числе и мужа !!! А то что вам не 18 !!! ??? БОГ ВСЕ УСМОТРИТ !!! в писании написанно (Дух дышит где хочет ! И голос Его слышишь !!!) У вас есть способность слышать Его Голос !!! ---- и я уверен что Он не оставляет эту тему безответной !!!!! Благословений вам сестра !!! Терпения !!! И Мудрости !!!!
Спасибо сказали: emmanuil, Кира, Алина

Больше
11 года 6 дня назад #83659 от esperanza

Алина пишет post=82904
Правильно ли я делаю, что отвергаю создание семьи с атеистом?

ПРАВИЛЬНО!
Ничего хорошего из такого союза не получится.
Если парень вас полюбил и, как вы говорите, не против того чтобы вы ходили в церковь, то почему он сам не желает позаомится с вашими убеждениями? Почему сам не желает пойти вместе с вами в церковь? Что ему мешает до брака познакомится с Господом?
Жить вместе и при этом идти в разные стороны невозможно.
Так что не обманывайтесь. Да сохранит вас Господь от неверного решения.

Алина пишет post=82904
Как мне быть?

Просто жить )))) молится Богу и все устроится.
Все выходят замуж и все женятся. И у вас тоже будет семья.
Бог все усмотрит. Доверяйте Ему более нежели чем себе.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Кира, Алина

Больше
11 года 6 дня назад - 11 года 6 дня назад #83669 от татьяна


Признаюсь, что и у меня мысль такая проскальзывала: "А вдруг Господь послал мне встречу с этим неверующим человеком, для того, чтобы, находясь рядом со мной и видя мою любовь к Богу и моё примерное поведение, этот человек когда-нибудь покаялся! Ведь Господь и этого человека тоже любит, как и меня!"

Ваша мысль вполне может быть откровением от Бога.В нашей церкви одна девушка несколько раз отказывала неверующему парню.Сама она уверовала еще в детстве,и мужа хотела верующего.А парень терпеливо ждал,когда она закончит институт,когда согласиться стать его женой.В какой-то момент она получила откровение,что этот человек от Бога и они поженились.Сейчас их брак благословлен двумя дочерьми.Конечно,не у всех так получается.Просите у Бога,чтобы показал Вам есть ли Его воля на отношения с тем или иным человеком,просите чтобы отвел ненужных парней.Так,мне кажется,Вам будет легче определиться.
Последнее редактирование: 11 года 6 дня назад пользователем татьяна.
Спасибо сказали: Ольга, emmanuil, Кира, Алина, Илона, Алиса

Больше
11 года 5 дня назад #83698 от Георгий
Всё понятно в общем !
Спасибо сказали: Алиса

Модераторы: Тарас