Так трудно устоять, когда такая ситуация...

Больше
10 года 11 мес назад #84610 от Кира

Бог живет в каждом и кто близок к доброте ,тот станет верующем,нужно просто показать как! Нужно ждать судьбу! просто судьбу! а там хоть неверующий будет хоть верующий ,хоть сам пророк! независимо от внутренних убеждений,но добрый сердцем !и с вами он станет верующим!



Мир Всем! Если бы всё было так просто -- было бы замечательно! Вот в моей жизни так не произошло. Мои мама, младшие сестра и брат покаялись ещё в 90-х. Они горячо молились за меня, мою семью, моего отца. Моя сестра была уверена, что первым покается мой бывший муж ( по человеческим меркам он был очень добрый и откровенный человек). Но в итоге, к Богу пришла я, и только потому, что рушился мой брак (семья для меня была самым важным в жизни -- так нас воспитали родители).Бог добрый! Он слышит нас. На тот момент мой брак был сохранён. Но за последующие 8 лет от доброты и откровенности мало что осталось, не смотря на то, что я молилась о спасении и мои родные и церковь. В итоге, брак распался. Мне и моему сыну пришлось пройти через сложные обстоятельства. Для себя я навсегда сделала один вывод -- молиться нужно только о Божьей Воле в нашей жизни!!! Не нужно ничего просить, у каждого из нас и так есть намного больше того, что ему нужно для жизни. Божьих благословений!
Спасибо сказали: Моисей

Больше
10 года 11 мес назад #84801 от Stanislav

Мир Всем! Если бы всё было так просто -- было бы замечательно! Вот в моей жизни так не произошло. Мои мама, младшие сестра и брат покаялись ещё в 90-х. Они горячо молились за меня, мою семью, моего отца. Моя сестра была уверена, что первым покается мой бывший муж ( по человеческим меркам он был очень добрый и откровенный человек). Но в итоге, к Богу пришла я, и только потому, что рушился мой брак (семья для меня была самым важным в жизни -- так нас воспитали родители).Бог добрый! Он слышит нас. На тот момент мой брак был сохранён. Но за последующие 8 лет от доброты и откровенности мало что осталось, не смотря на то, что я молилась о спасении и мои родные и церковь. В итоге, брак распался. Мне и моему сыну пришлось пройти через сложные обстоятельства. Для себя я навсегда сделала один вывод -- молиться нужно только о Божьей Воле в нашей жизни!!! Не нужно ничего просить, у каждого из нас и так есть намного больше того, что ему нужно для жизни. Божьих благословений!


Мир вам и благословение !
Меня очень тронул ваш откровенный рассказ и особенно беспокоит вывод, который вы из него сделали. Личный опыт черезвычайно важен, но делать из него правило веры не спешите. В жизни все может поменяться, а в такой же ситуации в другой раз все произойдет по другому. Все течет все изменяется. Неизменен только Бог и его Слово, на нем должна основываться вера и ее правила. Я попрошу вас прочитать 22 главу из евангелия от Луки Это молитва Иисуса Христа в Гефсиманском саду, обратите внимание о чем Он молится и сами молитесь вместе с ним. Вот вам стих на посошок Фил 4: 6-7 и да поможет вам Бог .

Больше
10 года 11 мес назад #84873 от Кира
[quote="Stanislav" post=84801]
Мир вам и благословение !
Меня очень тронул ваш откровенный рассказ и особенно беспокоит вывод, который вы из него сделали. Личный опыт черезвычайно важен, но делать из него правило веры не спешите. В жизни все может поменяться, а в такой же ситуации в другой раз все произойдет по другому. Все течет все изменяется. Неизменен только Бог и его Слово, на нем должна основываться вера и ее правила. Я попрошу вас прочитать 22 главу из евангелия от Луки Это молитва Иисуса Христа в Гефсиманском саду, обратите внимание о чем Он молится и сами молитесь вместе с ним. Вот вам стих на посошок Фил 4: 6-7 и да поможет вам Бог .[/quote]


Мир Всем! Спасибо большое, Stanislav, за добрый совет и особенно Слово. Перечитала свой пост...Хотела ответить кратко, получилось как-то резко (не сильна в сочинительстве, больше как-то "по цифрам" :) ). Имела в виду не просить прилагающегося, не имеющего жизненно важной ценности.Божьих благословений Всем!

Больше
10 года 10 мес назад #86335 от Владимир

Сколько я себя помню, парни всегда обращали на меня внимание. Симпатичная, стройная, интересная, талантливая... Когда я несколько лет назад уверовала в Бога, то стала нравиться парням-атеистам ещё больше. Но никто из них категорически не хочет служить Богу, поэтому на их предложение, создать семью, я отвечаю отказом. Годы идут быстро, и мне уже давно не 18 лет. Неверующие знакомые вокруг не понимают меня и осуждают, обзывая "старой девой". В нашей маленькой христианской общине нет молодых неженатых парней, только поэтому я до сих пор свободна. Я много молилась о том, чтобы Господь послал мне встречу с верующим молодым человеком, но ничего не происходит. Неужели мне суждено быть одной?! А так хочется стать любимой женой и заботливой матерью... А вокруг все атакуют!!! Я в основном оптимистка по жизни, но в данной ситуации мне стало трудно. Правильно ли я делаю, что отвергаю создание семьи с атеистом? Как мне быть? :(

Спасибо за откровение, не каждый смог бы так. Сестра Господь вас не оставит, не оставляйте своего упования, ждите и даст вам по сердцу! Не изменяйте своего желания получить мужа обетованного от Господа! Не сомневайтесь и не колеблетесь, как Авраам с Саррой выпросили Исмаила, не дождавшись обещанного от Бога! Господь пошлёт! Немного терпения и любви к Господу! Попросите прощения за эти мысли о неверующем муже, и продолжайте радоваться с Господом! Потом будем радоваться вместе! Верен Господь!
Спасибо сказали: Stas., Алина, Stanislav

Модераторы: Тарас