сестра может считать себя свободной?

Больше
11 года 1 неделю назад #83369 от татьяна
Мы с мужем являемся прихожанами одной церкви.Но при том,что муж называет себя христианином,его поступки говорят об обратном:все свободное время проводит с компьютером,позволяет себе материться не только в моем присутствии,но и при дочери;постоянно спорит с пастором и обижается,когда я с ним советуюсь.После очередного всплеска эмоций,муж ушел из дома.Три недели мы живем отдельно,он практически не интересуется дочкой.За это время он успел нарушить обет и купить ноутбук в кредит.Сейчас он недвусмысленно говорит о возвращении в семью,но я не уверена,что хочу этого.Писание говорит,что разведенная должна примириться с мужем или оставаться одинокой.Что вы думаете по этому поводу?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83406 от Георгий
Приветствую, Писание- писание твердит нам прощать ! прощение - есть мудрость! примите, возможно не дошел муж еще, но дойдет до примирения с ведением повседневной жизни, придет к пониманию как нужно! это жизненный псих который бывает , и у меня случался он, но кто меня любит понимали это !!! вопрос в другом любите ли вы мужа?
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83407 от Георгий
раз такое спросили
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83414 от Гелена

Мы с мужем являемся прихожанами одной церкви.Но при том,что муж называет себя христианином,его поступки говорят об обратном:все свободное время проводит с компьютером,позволяет себе материться не только в моем присутствии,но и при дочери;постоянно спорит с пастором и обижается,когда я с ним советуюсь.После очередного всплеска эмоций,муж ушел из дома.Три недели мы живем отдельно,он практически не интересуется дочкой.За это время он успел нарушить обет и купить ноутбук в кредит.Сейчас он недвусмысленно говорит о возвращении в семью,но я не уверена,что хочу этого.Писание говорит,что разведенная должна примириться с мужем или оставаться одинокой.Что вы думаете по этому поводу?


Татьяна,вы чувствуете себя более святой чем муж?
А сколько вы молились за его спасение и покаяние,так как судя по вашему высказыванию его вряд ли можно назвать спасенным,сколько постились за него?

Три недели это не срок. В Писании сказано до сколько раз нужно прощать? Сколько вы прощали и как вы думаете - если б вы упали Отец Небесный простил бы вас и принял бы обратно ?
Вы уже разведены и ваш развод одобрен служителями?

Извините но ваше высказывание это детский лепет,а вы вроде уже взросленькая.

Я присоединяюсь к вопросу Георгия - вы любили мужа?
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza
Тема заблокирована.

Больше
11 года 1 неделю назад #83451 от татьяна

Приветствую, Писание- писание твердит нам прощать ! прощение - есть мудрость! примите, возможно не дошел муж еще, но дойдет до примирения с ведением повседневной жизни, придет к пониманию как нужно! это жизненный псих который бывает , и у меня случался он, но кто меня любит понимали это !!! вопрос в другом любите ли вы мужа?

Не в прощении дело:у меня нет обиды на него.Дело в том,что я очень активно принялась помогать ему,когда он находился в очень сложной жизненой ситуации.И моя помощь постепенно превратилась в опеку.Думаю,Господь развел нас,чтобы я научилась быть женой,а не матерью;а мужу пора научиться самому принимать решения.
Спасибо сказали: esperanza, Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83455 от татьяна
Татьяна,вы чувствуете себя более святой чем муж?
А сколько вы молились за его спасение и покаяние,так как судя по вашему высказыванию его вряд ли можно назвать спасенным,сколько постились за него?

Три недели это не срок. В Писании сказано до сколько раз нужно прощать? Сколько вы прощали и как вы думаете - если б вы упали Отец Небесный простил бы вас и принял бы обратно ?
Вы уже разведены и ваш развод одобрен служителями?

Извините но ваше высказывание это детский лепет,а вы вроде уже взросленькая.

Я присоединяюсь к вопросу Георгия - вы любили мужа?
[/quote]Более святой я себя не считаю,потому что в разводе всегда виноваты оба.Молилась очень много(и продолжаю молиться),также и постилась.Я и в церковь-то,собственно,пришла,когда поняла,что не могу ему помочь и только Бог может изменить его.Я падала и падаю,но Господь принимает меня,если я осознаю и раскаиваюсь в содеянном.Мой муж пока не осознал ничего:он пришел примириться со мной,но с ходу стал высказывать свои претензии.Я прощала ему хамство,оскорбления,нежелание заниматься воспитанием дочери,простила,когда он пытался избить меня.Вы считаете,что Бог такого смирения и прощения ждет от жены?
Мы не разведены,собственно,о разводе речь не идет.Пастор считает,что раз уж сложилась такая ситуация,нам с мужем нужно использовать это время,чтобы посмотреть на себя,покаяться в своих ошибках и уже на новом основании строить свой брак.
Я не только любила,но и люблю своего мужа:за это время многие его черты стали очевидны для меня и более понятны.Я только сейчас стала понимать,что Бог дал мне лучшего мужа.Но,как я писала ранее,у него серьезная компьютерная зависимость:в выходные дни,сразу после пробуждения,он садиться к монитору.Страшно,что еще и дочери закачивает игры.Много раз просила его не позволять дочке играть и смотреть ужасники при ней.Но все мои слова игнорируются.Я просто не вижу смысла продолжать отношения с человеком,который не считается с мнением жены,не заботиться о ребенке,не имеет представления,что растет в его огороде,есть ли корм для скотины.Отсутствующий муж и отец.
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83456 от Моисей
мир вам . Таня думать мы все умеем эта способность у нас от Адама идет но вот по настоящему разговаривать с Богом тут проблема. и узнать что Он хочет конкретно для меня тут загвоздка. чаще всего мы ищем оправдания для себя .я конечно могу поделиться своей историей но у Бога для каждого индивидуальный подход. Самое главное когда ты ищешь Божьей воли будь честной на все 100. ни в коем случае не хочу тебя обидить...
Спасибо сказали: esperanza, гуля, Mila
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83472 от Гелена

Татьяна,вы чувствуете себя более святой чем муж?
А сколько вы молились за его спасение и покаяние,так как судя по вашему высказыванию его вряд ли можно назвать спасенным,сколько постились за него?

Три недели это не срок. В Писании сказано до сколько раз нужно прощать? Сколько вы прощали и как вы думаете - если б вы упали Отец Небесный простил бы вас и принял бы обратно ?
Вы уже разведены и ваш развод одобрен служителями?

Извините но ваше высказывание это детский лепет,а вы вроде уже взросленькая.

Я присоединяюсь к вопросу Георгия - вы любили мужа?

Более святой я себя не считаю,потому что в разводе всегда виноваты оба.Молилась очень много(и продолжаю молиться),также и постилась.Я и в церковь-то,собственно,пришла,когда поняла,что не могу ему помочь и только Бог может изменить его.Я падала и падаю,но Господь принимает меня,если я осознаю и раскаиваюсь в содеянном.Мой муж пока не осознал ничего:он пришел примириться со мной,но с ходу стал высказывать свои претензии.Я прощала ему хамство,оскорбления,нежелание заниматься воспитанием дочери,простила,когда он пытался избить меня.Вы считаете,что Бог такого смирения и прощения ждет от жены?
Мы не разведены,собственно,о разводе речь не идет.Пастор считает,что раз уж сложилась такая ситуация,нам с мужем нужно использовать это время,чтобы посмотреть на себя,покаяться в своих ошибках и уже на новом основании строить свой брак.
Я не только любила,но и люблю своего мужа:за это время многие его черты стали очевидны для меня и более понятны.Я только сейчас стала понимать,что Бог дал мне лучшего мужа.Но,как я писала ранее,у него серьезная компьютерная зависимость:в выходные дни,сразу после пробуждения,он садиться к монитору.Страшно,что еще и дочери закачивает игры.Много раз просила его не позволять дочке играть и смотреть ужасники при ней.Но все мои слова игнорируются.Я просто не вижу смысла продолжать отношения с человеком,который не считается с мнением жены,не заботиться о ребенке,не имеет представления,что растет в его огороде,есть ли корм для скотины.Отсутствующий муж и отец.[/quote]

Таня,если находитесь в браке ,то измените данные анкеты.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83485 от esperanza

татьяна пишет post=83369 Что вы думаете по этому поводу?

Каждый может что-то думать по этому поводу, но решение принимать только вам.
Я уже много лет живу и многое видела. Так вот, есть такое в жизни и , как говорит народ, от чего бежишь к тому и прибегаешь.
Надо что-то менять в себе, а не в другом. Другого надо учится ПОНИМАТЬ.
Вот о чем я подумала.
Дай вам Бог сил и мудрости.
Вы только себя не обманите.
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83487 от emmanuil

Мы с мужем являемся прихожанами одной церкви.Но при том,что муж называет себя христианином,его поступки говорят об обратном:все свободное время проводит с компьютером,позволяет себе материться не только в моем присутствии,но и при дочери;постоянно спорит с пастором и обижается,когда я с ним советуюсь.После очередного всплеска эмоций,муж ушел из дома.Три недели мы живем отдельно,он практически не интересуется дочкой.За это время он успел нарушить обет и купить ноутбук в кредит.Сейчас он недвусмысленно говорит о возвращении в семью,но я не уверена,что хочу этого.Писание говорит,что разведенная должна примириться с мужем или оставаться одинокой.Что вы думаете по этому поводу?


Разве важно, что думают люди ? Гораздо важнее, что Бог говорит об этом.
Он говорит в Слове Своем вполне конкретно. Плоть просто ищет поддержки у плоти. Это не принесет пользы ни тебе , ни дочери...Поступай по Слову. Будь покорна мужу, не осуждай, не заголяй грехи его перед людьми, не ищи оправдания себе. Накажется всякое непослушание, когда твое послушание исполнится. Жена не может разводиться с мужем и быть свободной , пока он жив, тоже.Какие бы оправдания бы она не искала для этого.
Благословений тебе Господних!
Спасибо сказали: Кира
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас