сестра может считать себя свободной?

Больше
11 года 1 неделю назад #83498 от Алина
Татьяна, как я вас хорошо понимаю! У одной моей знакомой сестры во Христе, происходит похожая ситуация, как у вас. Её муж, тоже до недавнего времени «числился» как верующий. Мне понравилось ваше точное высказывание: «Отсутствующий муж и отец.» - такое происходит и в этой семье тоже. Только болезнь её мужа – это не любовь к компьютеру, а сильная алкогольная зависимость, а это намного страшнее компьютера, поверьте. Когда двое детей в семье становятся свидетелями того, как пьяный отец избивает беременную мать – это действительно страшно! После этого она потеряла ребёнка. Очень часто окружающие люди, кто этого не пережил сам, легко говорят на эту тему высокие слова, дают советы, или, наоборот, осуждают. Я вижу страдания этой женщины, но изменить её мужа не в моей власти, а только Бог может совершить это чудо. Вся наша община молится за эту семью. Но главная проблема в том, что её муж, так же, как и ваш муж, любят тот грех, который совершают, а Библия говорит, чтобы мы не любили грех, а удалялись от него. Для Бога нет ничего невозможного, и Он может освободить и вашего мужа от греха и мужа моей знакомой, но сначала они должны «разлюбить» тот грех, который совершают и захотеть, чтобы Господь им помог справиться с их зависимостью. Покуда человек любит грех, он отвергает Божью помощь!

После долгих разговоров старших братьев в церкви с этой семьёй, о которой я говорила выше, мужа той сестры поставили сначала на замечание, а недавно всё же отлучили от церкви, чтобы он осознал, что потерял и захотел вернуться к Господу. Как написано: «Предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасён в день Господа нашего Иисуса Христа. (1-е Кор. 5:5)» Конечно же прощайте мужа в своём сердце, но не сразу же пускайте его в свой дом, дайте ему понять, что войти в дом снова он может только без компьютера. Осторожно намекните ему, что он страдает компьютерной зависимостью и ему необходимо захотеть, именно ЗАХОТЕТЬ от неё избавиться, и Господь тогда освободит. Наверняка, вы сотню раз говорили ему о его зависимости и о своём нежелании видеть компьютер. Но каким это было тоном и с каким настроем сказано? Будьте спокойной и осторожной в своих высказываниях. Мужская психика устроена совсем иначе, чем женская. Мужчину нельзя к чему-то принуждать, раздражаться или повышать на него голос. Если это происходит, то он отключает свои нормальные человеческие чувства, превращаясь в этот момент в бессердечного робота и, обязательно сделает назло всё наоборот, и уже возмущаться и плакать тогда бесполезно.

Возможно, мой совет вы не воспримите серьёзно, так как у меня ещё нет своей семьи, но я наблюдаю вокруг и, анализируя различные ситуации, понимаю, что могло бы помочь. И нередко это действительно работает. Я желаю вам успеха в том, чтобы ваш муж наконец-то понял, что никакой компьютер никогда не сможет подарить взаимную любовь, как это может сделать любимая женщина, родной ребёнок и тот, кто на Голгофе за него проливал свою кровь и о ком ваш муж совсем забыл. Божьих вам благословений!
Спасибо сказали: Кира, Teolog , татьяна, Mila
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83511 от татьяна

мир вам . Таня думать мы все умеем эта способность у нас от Адама идет но вот по настоящему разговаривать с Богом тут проблема. и узнать что Он хочет конкретно для меня тут загвоздка. чаще всего мы ищем оправдания для себя .я конечно могу поделиться своей историей но у Бога для каждого индивидуальный подход. Самое главное когда ты ищешь Божьей воли будь честной на все 100. ни в коем случае не хочу тебя обидить...

Я очень хотела бы услышать Вашу историю.Иногда ответ приходит совсем неожиданно.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83512 от татьяна
Разве важно, что думают люди ? Гораздо важнее, что Бог говорит об этом.
Он говорит в Слове Своем вполне конкретно. Плоть просто ищет поддержки у плоти. Это не принесет пользы ни тебе , ни дочери...Поступай по Слову. Будь покорна мужу, не осуждай, не заголяй грехи его перед людьми, не ищи оправдания себе. Накажется всякое непослушание, когда твое послушание исполнится. Жена не может разводиться с мужем и быть свободной , пока он жив, тоже.Какие бы оправдания бы она не искала для этого.
Благословений тебе Господних![/quote]
Я не ищу оправдания,иначе не стала бы обсуждать этот вопрос с незнакомыми людьми.Мне важно понять границы.Когда я терпела хамство и унижение,я считала,что проявляю смирение.Когда вместо мужа нашла деньги для выплаты кредита,думала,что помогаю ему.Но получается,что только навредила этим и ему,и себе.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83513 от Teolog

Мы с мужем являемся прихожанами одной церкви.Но при том,что муж называет себя христианином,его поступки говорят об обратном:все свободное время проводит с компьютером,позволяет себе материться не только в моем присутствии,но и при дочери;постоянно спорит с пастором и обижается,когда я с ним советуюсь.После очередного всплеска эмоций,муж ушел из дома.Три недели мы живем отдельно,он практически не интересуется дочкой.За это время он успел нарушить обет и купить ноутбук в кредит.Сейчас он недвусмысленно говорит о возвращении в семью,но я не уверена,что хочу этого.Писание говорит,что разведенная должна примириться с мужем или оставаться одинокой.Что вы думаете по этому поводу?

Я так думаю , вы выбираете легкий путь. Конечно, оно вам надо страдать так.? Для вас нет желания встать и молится за него, Попросить служителей или церковь встать за вашего мужа в пролом. Вы даже не желаете чтоб он возвратился в семью. Вы как бы поставили на нем крест.
Вы три недели живете отдельно...
Я знал сестер которые годами молили Бога возвратить мужей. Одна сестра рассказывала что молилась три года за мужа, говорит я дошла до состояния, разбитости , но более всего меня удручало что молчит Бог... Стало приходить чаще неверие.
И вот раз ночью когда она молилась ей пришло в голову место с писания из книги Еремии
И скажи им: так говорит Го­с­по­дь: раз­ве, упавшие, не встают и, совратив­шись с дороги, не воз­вращают­ся? И так было три ночи подряд. В воскресенье на служении ее муж каялся плача и рыдая. Он обнял свою жену и сказал ей,спасибо родная, я ушел от Бога думал что все это выдумки. допустил зло по отношению к вам , в одну из ночей ко мне пришел ангел и сказал - Дитя возвратись домой.
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil, Кира
Тема заблокирована.

Больше
11 года 1 неделю назад #83516 от Алла
Как мы часто видим соринку в чужом глазу и не замечаем бревна в собственном! Тань, но ведь в Писании сказано и многое другое о супружеской жизни. Во-первых, в семейных ссорах всегда виноваты только двое, а не кто-то один; во-вторых, Павел говорит, что семейные узы можно разорвать лишь по причине прелюбодеяния, а не через скандалы или ноутбук. В- третьих, коль Вы уж такая "правильная", - молитесь за мужа, за Божий порядок в вашей семье, и Бог ответит Вам, потому что семья - это план Божий, а не Ваше "хочу или не хочу". Как это Вы себе представляете? Муж хочет вернуться в семью, а Вы раздумываете да ещё и ссор из избы выносите на общее обозрение?!!! Так ли должна поступать жена-христианка? Не ультиматумы надо выдвигать, а спокойно сесть и поговорить вдвоём, а затем помолиться вместе за вашу семью. Мира вам и Божьих благословений, а не развода и безотцовщины для ребёнка!!! Будьте благословенны и не открывайте дверь для сатаны в Вашу жизнь!!!
Спасибо сказали: emmanuil, Кира, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83517 от татьяна

Как мы часто видим соринку в чужом глазу и не замечаем бревна в собственном! Тань, но ведь в Писании сказано и многое другое о супружеской жизни. Во-первых, в семейных ссорах всегда виноваты только двое, а не кто-то один; во-вторых, Павел говорит, что семейные узы можно разорвать лишь по причине прелюбодеяния, а не через скандалы или ноутбук. В- третьих, коль Вы уж такая "правильная", - молитесь за мужа, за Божий порядок в вашей семье, и Бог ответит Вам, потому что семья - это план Божий, а не Ваше "хочу или не хочу". Как это Вы себе представляете? Муж хочет вернуться в семью, а Вы раздумываете да ещё и ссор из избы выносите на общее обозрение?!!! Так ли должна поступать жена-христианка? Не ультиматумы надо выдвигать, а спокойно сесть и поговорить вдвоём, а затем помолиться вместе за вашу семью. Мира вам и Божьих благословений, а не развода и безотцовщины для ребёнка!!! Будьте благословенны и не открывайте дверь для сатаны в Вашу жизнь!!!

Абсолютно согласна с тем,что в ссорах виноваты оба.И много раз пыталась поговорить с мужем,обсудить наши проблемы,но муж срывается на крик.Я стала замолкать и молиться за него,за себя.И разорвать семейные узы,заметьте,была не моя инициатива.А теперь,когда муж нарушил обет,данный Богу и сам не в состоянии решить эту проблему,он говорит о возвращении,потому что 10 лет,что мы прожили вместе,проблемы с финансами,выплатой кредита лежали на мне.Как должна поступить христианка:дать возможность Богу провести мужа через эти трудности или опять взять его под свою "опеку"?Вот в чем весь вопрос.
Ситуация.Дочь толкнула мальчика,меня вызвали в садик.Стали разговаривать с психологом."Она у Вас очень умная,способная девочка.Но часто появляется агрессия именно на мальчишек.Может,со стороны папы она недополучает любовь?"Зашла к мужу на работу,объяснила ситуацию,предложила поговорить вечером дома.Он мне отвечает:"Ты меня ненавидишь,поэтому у дочки такое отношение к пацанам."После такого вступления и не надеюсь на адекватное общение.
И насчет безотцовщины...Когда муж матом ругается на 6-ти летнюю дочь,вместо общения сажает ее за компьютер,забирает последние деньги и уходит из дома,я начинаю сомневаться,нужен ли такой отец.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83518 от Татьяна :)
Здравствуй Танюша.Хочу коснутся вопроса о котором не говорили..Это правда ..не хотим мы страдать..ну не хотим..а придется...и если Господь взялся Он мелет медленно но верно..Ты молодая женщина,разойдетесь готова всю жизнь прожить без мужчины..?Наберись терпения и надейся на Бога.ты бегаешь к людям с вопросами приди к Тому кто знает все и все от Него...
Спасибо сказали: Кира, татьяна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83519 от Татьяна :)
Почему то мне кажется ты все решила..Танюша..у тебя дети и твои поступки повлият на их жизнь..не показывай пальцем на мужа..ходи праведно перед Богом..и Он потдержит тебя..
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Татьяна :).
Спасибо сказали: Кира
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83520 от татьяна

Здравствуй Танюша.Хочу коснутся вопроса о котором не говорили..Это правда ..не хотим мы страдать..ну не хотим..а придется...и если Господь взялся Он мелет медленно но верно..Ты молодая женщина,разойдетесь готова всю жизнь прожить без мужчины..?Наберись терпения и надейся на Бога.ты бегаешь к людям с вопросами приди к Тому кто знает все и все от Него...

Спасибо Вам за сообщение!Проблема в том,что я,будучи в браке,фактически живу без мужа и с его физическим уходом ничего не изменилось в моей жизни.Я сейчас,через эти разговоры,пытаюсь понять свои ошибки.Знаю наверняка,что такие отношения в семье губительны для всех,а как вести себя(как жена-христианка) просто не знаю.
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83521 от Моисей
мир вам Таня. Моисей это мой сын ему 13. мне 49 . когда мне было 30 Господь спас меня очень чудесным образом /это отдельная история/ ... я только что развелся и улетел на крайний Север по делам в Дудинку и там Господь меня спас . у меня было двое детей.. буду краток. я спросил у Бога что мне делать / извечно руский вопрос/ сходиться ли мне с прежней женой /она попросила/ Бог ответил это не твоя жена но если сойдешся Я благословлю тебя.. и я сошелся но через года 4 она подала на развод и нас развели /без меня я учился в семинарии / Бог меня через эту /мою жертву/ это было не легко мягко сказать обильно благословил.../мое я стало на много меньше/ это было для меня нужно что бы научить меня.. ведь не важно как я живу здесь на земле важно кто я буду на небе и попаду ли туда.. это не библейская история это моя история как и было с Иефаем. он я благодарен Господу за все. сейчас у меня есть жена которую дал мне Бог чудесным образом /это опять другая история/ сын Моисей который родился вопреки прогнозам врачей и главное есть Отец который любит меня Он провел меня таким путем каким не ходил ни кто потому что я личность в Его глазах.. я ни когда не лукавил пред Богом и Он не оставляет меня до сих пор хотя скажу честно Он мне не всегда нравится иногда я Им просто не доволен /как и мой сын Моисей мной/ но мы любим друг друга Бог свидетель я не лгу ... я очень вредный сын у Отца и как то недавно я общаясь с Ним спросил Его / почему Ты меня терпишь ведь я такой сикой Его ответ до сих пор в моем сердце ты ни когда не ослушивался меня ни когда!. с Богом нужно быть честным от подошвы ног до темени головы .и только Он знает что для нас благо.. благослови нас всех Господи! аминь.
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil, Кира, татьяна
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас