сестра может считать себя свободной?

Больше
10 года 11 мес назад #85549 от Владимир Маячок
А я бы добавил еще,то,что ни один человек на свете,пусть даже самый святой,не может знать и до конца понимать,что происходит между мужем и женой.И судить здесь по слову крайне опасно.Пусть Господь разберется в этой ситуации:Он точно знает!А мы можем своими советами таких дров наломать,что упаси нас от этого Господь!У меня была ситуация такая.До уверования,я жил в пьянстве,наркоте и разнузданном разврате.И думал о своей жене,что она у меня святая:все переносит стойко,всё мне прощает.Когда же уверовал,Господь показал мне,что она тихая блудница.И когда я предложил ей начать всё с нуля,она вроде бы согласилась,но только внешне.Я всё это видел,весь ужас моего положения:она не ночевала дома,часто приходила пьяная под утро,а моим родным,и всей церкви говорила,что я не хочу с ней жить.И вся церковь требовала от меня,чтобы я с ней жил!Это был такой ужас в моей жизни!Не дай вам Господь никому перенести,то,что я перенес за эти 4,5 года!!!Обидней всего то,что мне братия не верили,а ей,верили,хотя я-верующий,а она-нет!А когда я заикался о разводе,мне тут же указывали,что я не имею право расчитывать на следующее супружество при живой жене!В результате она заразила меня нехорошей болезнью,а всем сказала,что это я её заразил!!!Конечно я развелся,но отношения с церковью пришлось нарушить,потому что мне никто не верил.Не судите,возлюбленные,брата или сестру в таких ситуациях!Если она лукавит,Господь взыщет,а если не лукавит,побойтесь Бога,Он взыщет с вас!!!
Спасибо сказали: Татьяна :), Antalia, татьяна
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85551 от Гелена
Сказано:не открывай наготы отца твоего,матери твоей...можно добавить жены твоей,мужа твоего... :dry: Мы все становимся мягкими и пушистыми придя к Богу, а вы не задумывались Владимир что это ваш образ жизни привел ее к этому,что вы в ответе за нее.
Знаете женский алкоголизм страшнее,наркомания тоже...женщину труднее вытащить из грязи...
Вы не задавали себе вопрос-Кто ее туда толкнул?

:sick: противно...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85553 от Владимир Маячок

Сказано:не открывай наготы отца твоего,матери твоей...можно добавить жены твоей,мужа твоего... :dry: Мы все становимся мягкими и пушистыми придя к Богу, а вы не задумывались Владимир что это ваш образ жизни привел ее к этому,что вы в ответе за нее.
Знаете женский алкоголизм страшнее,наркомания тоже...женщину труднее вытащить из грязи...
Вы не задавали себе вопрос-Кто ее туда толкнул?

:sick: противно...

По всей видимости Вы уверены,что я?Как это у Вас скоро получилось определить виноватого,не исследовав дела!А может это она меня довела до развратной жизни?Бог вам судья.К сожалению эти слова я уже слышал тогда еще,когда ждал от братьев сочувствия и понимания и доверия,и не дождался и по сей день!Теперь буду знать,что к Вам за помощью и сочувствием обращаться не следует.Человек в день суда не сможет оправдаться,тем,что его толкали на грех.Каждый ответит за себя.И ни Вы,ни я,ни она,и никто другой не скажет:я не виноват,это он меня заставил грешить!Я покаялся,а она-нет.И про наготу жены не написано,чтобы её не открывать.Это Вы неверно привели это место.Тем не менее простите мне,что написал исповедальный пост.Думал кому-нибудь поможет мой опыт! :dry: Ошибся!Простите! :dry:
Спасибо сказали: Татьяна :), Antalia, Виктор, Наталия
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85555 от Antalia

А я бы добавил еще,то,что ни один человек на свете,пусть даже самый святой,не может знать и до конца понимать,что происходит между мужем и женой.И судить здесь по слову крайне опасно.Пусть Господь разберется в этой ситуации:Он точно знает!А мы можем своими советами таких дров наломать,что упаси нас от этого Господь!У меня была ситуация такая.До уверования,я жил в пьянстве,наркоте и разнузданном разврате.И думал о своей жене,что она у меня святая:все переносит стойко,всё мне прощает.Когда же уверовал,Господь показал мне,что она тихая блудница.И когда я предложил ей начать всё с нуля,она вроде бы согласилась,но только внешне.Я всё это видел,весь ужас моего положения:она не ночевала дома,часто приходила пьяная под утро,а моим родным,и всей церкви говорила,что я не хочу с ней жить.И вся церковь требовала от меня,чтобы я с ней жил!Это был такой ужас в моей жизни!Не дай вам Господь никому перенести,то,что я перенес за эти 4,5 года!!!Обидней всего то,что мне братия не верили,а ей,верили,хотя я-верующий,а она-нет!А когда я заикался о разводе,мне тут же указывали,что я не имею право расчитывать на следующее супружество при живой жене!В результате она заразила меня нехорошей болезнью,а всем сказала,что это я её заразил!!!Конечно я развелся,но отношения с церковью пришлось нарушить,потому что мне никто не верил.Не судите,возлюбленные,брата или сестру в таких ситуациях!Если она лукавит,Господь взыщет,а если не лукавит,побойтесь Бога,Он взыщет с вас!!!






Благословений всем! Спасибо за откровенность, которой так иногда не хватает на форуме...Мы все грешны в большей или меньшей степени, но вопрос в том, сознаемся ли мы в этом не только себе, но и совершено чужим людям? Вот где нужно быть самым смелым и чистым душой, так как именно сознание своей вины и раскаяние в грехах приводит нас к Господу, а не величие, тщеславие и духовная гордыня, которая позволяет смотреть на грешных, как на недостойных спасения! Ведь именно осознав свои недостатки и грехи человек стремится к тому, чтобы в будущем не совершать их! В Матфее гл 7 ст4 написано: Как скажешь брату своему " дай я выну сучок из глаза твоего" а вот в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь , как вынуть сучок из глаза брата твоего. Спасибо еще раз за откровенность и честность! Мира и добра)))
Тема заблокирована.

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85556 от Mila

Сказано:не открывай наготы отца твоего,матери твоей...можно добавить жены твоей,мужа твоего... :dry: Мы все становимся мягкими и пушистыми придя к Богу, а вы не задумывались Владимир что это ваш образ жизни привел ее к этому,что вы в ответе за нее.
Знаете женский алкоголизм страшнее,наркомания тоже...женщину труднее вытащить из грязи...
Вы не задавали себе вопрос-Кто ее туда толкнул?

:sick: противно...

По всей видимости Вы уверены,что я?Как это у Вас скоро получилось определить виноватого,не исследовав дела!А может это она меня довела до развратной жизни?Бог вам судья.К сожалению эти слова я уже слышал тогда еще,когда ждал от братьев сочувствия и понимания и доверия,и не дождался и по сей день!Теперь буду знать,что к Вам за помощью и сочувствием обращаться не следует.Человек в день суда не сможет оправдаться,тем,что его толкали на грех.Каждый ответит за себя.И ни Вы,ни я,ни она,и никто другой не скажет:я не виноват,это он меня заставил грешить!Я покаялся,а она-нет.И про наготу жены не написано,чтобы её не открывать.Это Вы неверно привели это место.Тем не менее простите мне,что написал исповедальный пост.Думал кому-нибудь поможет мой опыт! :dry: Ошибся!Простите! :dry:


Да не надо Владимир здесь извиняться, мне неизвестно что правда а что нет в рассказанной Вами истории, но кто-то думаю находится в такожм же положении сейчас, как находились возможно Вы, письмо найдёт своего адресата, я верю что такая несправедливость встречается, в цервки, ну и что? да ничего, конечно обидно, но идти нужно за Христом, нисмотря ни на что, каждый даст ответ перед Богом и за неправедный суд и за жестокосердие .... главное самим не отпасть от Бога - во-первых, а во-вторых, каждый раз читая или слыша такие истории говорю: "сохрани и помилуй Господи что бы судить о том, чего не знаю..."
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Лєна.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stas., Antalia, Виктор
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85564 от Stanislav

А я бы добавил еще,то,что ни один человек на свете,пусть даже самый святой,не может знать и до конца понимать,что происходит между мужем и женой.И судить здесь по слову крайне опасно.Пусть Господь разберется в этой ситуации:Он точно знает!А мы можем своими советами таких дров наломать,что упаси нас от этого Господь!У меня была ситуация такая.До уверования,я жил в пьянстве,наркоте и разнузданном разврате.И думал о своей жене,что она у меня святая:все переносит стойко,всё мне прощает.Когда же уверовал,Господь показал мне,что она тихая блудница.И когда я предложил ей начать всё с нуля,она вроде бы согласилась,но только внешне.Я всё это видел,весь ужас моего положения:она не ночевала дома,часто приходила пьяная под утро,а моим родным,и всей церкви говорила,что я не хочу с ней жить.И вся церковь требовала от меня,чтобы я с ней жил!Это был такой ужас в моей жизни!Не дай вам Господь никому перенести,то,что я перенес за эти 4,5 года!!!Обидней всего то,что мне братия не верили,а ей,верили,хотя я-верующий,а она-нет!А когда я заикался о разводе,мне тут же указывали,что я не имею право расчитывать на следующее супружество при живой жене!В результате она заразила меня нехорошей болезнью,а всем сказала,что это я её заразил!!!Конечно я развелся,но отношения с церковью пришлось нарушить,потому что мне никто не верил.Не судите,возлюбленные,брата или сестру в таких ситуациях!Если она лукавит,Господь взыщет,а если не лукавит,побойтесь Бога,Он взыщет с вас!!!


Мир вам брат Владимир
Ситуация действительно сложная а главное очень деликатная чтобы лезть туда с обличительной заповедью наголо, тем более что нам не известны все нюансы и причины конфликта. Но есть очевидные вещи, которые сразу видны. Это отсутствие любви, той самой которая долготерпит, милосердствует … все покрывает… Так бывает во взаимоотношениях даже верующих людей когда вместо любви остается пустота, взаимное раздражение и осуждение. И поиски "истины" (кто виноват?) здесь бесполезны. Это как раз та ситуация, когда милость должна возвыситься над судом, надо простить друг-друга (не зависимо от того чувствуете вы себя виновным или нет) и быть друг к другу милосердней, в конце-концов, ребята, это ведь ваша общая беда.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85567 от Татьяна :)

стыдно

Вас что именно коснулось..а то здесь было 2 мнения..у меня тоже был такой случай...все в той церкви верят сестре которая аклевитала. нас..но Бог помиловал нас и мне было утешительное слово..Я БОГ ВСЕМОГУЩИЙ ХОДИ ПРЕДОМНОЮ И БУДЬ НЕПОРОЧЕН..так все и получилось.Бог переселил нас от тех людей..позоботился..и мы спокойно зажили ...наверно это такое испытание..особенно больно от своих ближних переносить удары...зато есть опыт..а на счет доверия..то любовь она всему верит..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес назад #86334 от Владимир

Мы с мужем являемся прихожанами одной церкви.Но при том,что муж называет себя христианином,его поступки говорят об обратном:все свободное время проводит с компьютером,позволяет себе материться не только в моем присутствии,но и при дочери;постоянно спорит с пастором и обижается,когда я с ним советуюсь.После очередного всплеска эмоций,муж ушел из дома.Три недели мы живем отдельно,он практически не интересуется дочкой.За это время он успел нарушить обет и купить ноутбук в кредит.Сейчас он недвусмысленно говорит о возвращении в семью,но я не уверена,что хочу этого.Писание говорит,что разведенная должна примириться с мужем или оставаться одинокой.Что вы думаете по этому поводу?

Советы трудно давать не вникнув в ситуацию , и не побеседовав с каждым из вас, но что говорит писание по этому вопросу можно посмотреть. То, что вы знаете писание, и отложился именно этот стих не случайно, Дух Божий действует, и это Слава Богу! Примириться с мужем конечно самое идеальное решение, библейское. Если невозможно примирение, тогда лучшее-оставаться одной! Выбор за вами! Бог поможет выбрать и утвердит, буду молиться, чтобы усмотрел Господь! Он силен изменять ситуации жизненные в чудеса, я много таких видел! Слава Нашему Господу! И ваша пусть будет одной из!
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil, татьяна
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89250 от татьяна
Продолжение истории.2 месяца мы жили с мужем отдельно и все это время он устраивал мне скандалды,обвиняя в том,что ему пришлось уйти.С дочерью он даже не пытался общаться.в какой-то момент мне показалось,что можно начать заново наши отношения.Пастор посоветовал покаяться друг перед другом и воссоединиться.Мы поговорили и вновь стали жить вместе.Через неделю муж устроил мне "разборку".Еще через неделю мне позвонили из банка и сказали,что муж оформляет кредитную карту и сообщает мой номер дополнительным для контакта.Ну а еще где-то через месяц я узнала о постыдном занятии,которому мой муж предавался.Причем,ему пришлось мне рассказать,потому что кроме меня некому было помочь.Я простила и это.Он пришел на следующий день,перенес свои вещи в соседнюю комнату и мы живем как чужые.Я подала на разволд,чтобы защитить себя и дочь от непредсказуемых поступков моего мужа.Когда сказала о своем решении мужу,он внолвь устроил мне скандал,обвиняя в своих проступках.
Спасибо всем,кто принимал участие в обсуждении.Хочу сказать напоследок.Мне было очень больно и одиноко,когда я написала сюда.Я искала участия у братьев и сестер по вере,потому что мы сейчас не имеем возможности посещать свою церковь.Но посты многих братьев еще больше ранили.Извините,если что-то не так.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89252 от Лєна
Тема закрыта.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас