сестра может считать себя свободной?

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83522 от Евгений
Татьяна, поскольку брак — это священный союз, нельзя относиться к разводу легкомысленно.
Бог ненавидит разводы, которые не имеют библейского основания

Малахия 2:15, 16: "Но был и тот, кто так не поступил, потому что у него было то, что осталось от Божьего духа. Чего же он искал? Потомства от Бога. Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. 16 Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно."



Каким может быть библейское основание для развода? Бог ненавидит блуд и прелюбодеяние .
Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. Бог дает невиновному супругу право решать, остаться с согрешившим или подать на развод.

Теперь подумайте, имеет ли вы с точки зрения Бога свободу разводиться со своим мужем?
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Mila
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83523 от Евгений
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).

2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).

3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).

4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).

5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).

6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).

7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).

8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
Спасибо сказали: Кира
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83525 от Моисей
Татьяна ни кто не может вам сказать как поступать в этой ситуации только Бог ... это ваше личное дело с Господом . только будте искрение с Ним . ни на основе своей выгоды стоять пред Ним. даже если вы хотите с мужем развестись скажите об этом Богу честно. не нужно искать оправдания в слове своей немощи Бог ее все равно знает.. да благословит тебя Господь да призрит на тебя светлым лицом Своим.....аминь.
Спасибо сказали: Кира, татьяна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83533 от татьяна


Теперь подумайте, имеет ли вы с точки зрения Бога свободу разводиться со своим мужем?

В сотый раз повторяю:муж ушел,не я.Сегодня хотела обсудить с ним проблему с дочерью,а он стал обвинять меня,претензии опять.Причем,о дочери забыл напочь и вновь стал говорить,что я-непутевая, не удовлетворяю его потребностей.Хотя пару часов назад занял у меня денег,чтобы оплатить кредит.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
11 года 1 неделю назад #83534 от татьяна

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
Обсуждение Библии заканчивается криком и бранью,потому что никто не может иметь мнение,отличное от его собственного.Даже пастор нашей церкви.
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
С этим тоже проблема.С одной стороны муж считает себя главным в семье,нол при этом не хочет брать на себя ответственность.
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
До этого,слава Богу,не дошло.
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
Избегаю:когда вижу,что муж начинает гневаться,я перевожу тему или замолкаю.
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).

6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).

7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).

8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83535 от татьяна

Татьяна ни кто не может вам сказать как поступать в этой ситуации только Бог ... это ваше личное дело с Господом . только будте искрение с Ним . ни на основе своей выгоды стоять пред Ним. даже если вы хотите с мужем развестись скажите об этом Богу честно. не нужно искать оправдания в слове своей немощи Бог ее все равно знает.. да благословит тебя Господь да призрит на тебя светлым лицом Своим.....аминь.

Не могу с Вами не согласиться.С Богом бесполезно лицемерить и лгать.В свое время,когда муж очень сильно обижал меня,я перестала спорить с ним,а шла к Богу и высказывала Ему свои обиды.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 неделю назад #83537 от татьяна
Спасибо Вам за Вашу историю.Мне стали понятнее некоторые моменты.Благословения Вашей семье!
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85432 от Алексей
простите если я выскажусь не лестно!
Начну с Вашего вопроса: сестра может считать себя свободной?
Итак "свободной" ДА! но от чего? или кого? и что значит "считать себя", не лучше ли быть? И что бы думать о свободе, нужно находиться в рабстве или заточении.
Когда двое стали одной плотью, это рабство? заточение? Но долю женщины определил сам Господь. Быть ЗА!МУЖЕМ, а не перед мужем.
Вы помните, когда Господь посылал Моисея к фараону?, Он сказал, что ожесточит сердце фараона. Странно не правда ли? Сам ожесточил, Израиль проходил проверку, а фараон наказан. Так бывает, когда ты знаешь о Боге, но довериться не можешь. Вы как Израиль того времени, знаете о Боге и Его Слове, но ответы ждете от посредника. В данном случае Вашего пастора. В то время, когда Вам Сам Господь сказал спрашивать дома у мужа!!! Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается.
(Притчи 13:13)
Да, Ваш муж не прав. Но откуда Вы знаете, что это не Божие ожесточение его сердца, именно для Вашей же проверки?
И Сам Господь с ним разберется, но в свое время. А может, Ваш муж не достаточно знает писание и поэтому не стоит к нему обращаться?
Но даже если так, то знайте, обращаясь дома к мужу по Слову Божьему!!!, Вы обращаетесь к Самому Богу, который в этот момент может говорить Вам через мужа. Даже если муж вовсе не знает писаний, Вам ответит Сам Отец.
Помните, когда Иисус спросил учеников о Себе? И затем Сказал, что им то открыл лично Отец, а не плоть и кровь. Соответственно этим сказано, что они не могли знать этого, просто прочев предварительно писание.
Но Вы предпочли не доверять Богу и выбрали не Вашего домашнего священника, а иного человека.
Да пастор тоже говорит слово О Отца но каждый сосуд Божий используется Христом для разных нужд.
Вспомните, когда вышел один пророк к другому и сказал, что и ему было слово от Бога, что бы тот зашел к нему в гости. И что произошло? А ведь и тому и другому говорил Сам Бог! Так и здесь, к пастору тоже говорит Бог, но это не значит, что Вы должны нарушать слово Данное лично Вам Через писание и таким образом унижать мужа.
Вы говорите муж ушел! А теперь ответьте, В любом споре, кто уходит,а кто остается? Я не говорю о правых и виноватых,
я говорю о мягкости и жескости характеров. Вы оказались жестче, но при этом хотите видеть перед собой сильного мужчину?
Станьте сначала женщиной. Немощнейшим сосудом, за которым так и хочется поухаживать. Ведь мужчине очень важно чувствовать свою значимость. А если Вы показываете, что хорошо справляетесь и без него, то он ищет что-то в компьютере.
Откуда я это знаю? У меня та же ситуация. Моя жена тоже сильная. Я не думал, что одна плоть, это два борца за свободу, но не единомышленники, а борцы друг против друга! Как на ринге, кто победит.
Мужчина, не проигрывает борьбу, а просто уступает женщине, пусть даже хлопнув дверью. Борьбу которую кстати женщина зачем-то навязывает сама.
Что Вы хотите доказать? Какую свободу приобрести? Муж не ушел, а его вывел Дух Святой по Слову Божьему. Какому? Сказано, что не стоит спорить, Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником.
(Осия 4:4), а еще Лучше жить в углу на кровле...
Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
(Притчи 11:27)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Алексей. Причина: переосмыслил и изменил утверждение
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85434 от emmanuil
Шалом.
Если жена обвиняет мужа, то это уже о многом говорит, и не потому, что ей стоит держать закрытым рот, но потому что не к Господу обращается дух, а плоть, обличаемая Духом (даже если человек и не понимает), ищет поддержки у плоти. Если тело двигается не подчиняясь импульсам головы, то даже если и давать нужные импульсы - это все равно инвалид.Когда жена покорна мужу,ситуацию поправить Господу не сложно, но если нет гармонии с самого нижнего кирпичика - вся стена рухнет. Женщины - немощнейший сосуд, а у Бога в наименьшем - большая сила совершается. Свободной при живом муже, разведшаяся жена себя считать не может.Так написано в Слове Бога.
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85546 от марина

Шалом.
Если жена обвиняет мужа, то это уже о многом говорит, и не потому, что ей стоит держать закрытым рот, но потому что не к Господу обращается дух, а плоть, обличаемая Духом (даже если человек и не понимает), ищет поддержки у плоти.


Вот вы пишите, что сестра обращается за поддержкой к плоти, т.е. к форумчанам. Вы считаете это так плохо? Вот, несколько лет назад в одну баптискую церковь ходила одна семья. Отец и мать из потомственных верующих, их дети-подростки принимают участие в служении. Все тихо и благополучно. И вот однажды жена покончила жизнь самоубийством. До сих пор неизвестно почему она повесилась. Никому она не жаловалась. Говорила что все хорошо - может не хотела обвинять мужа? Может если бы заходила сюда на форум - пожаловалась, душу излила, кто-то что-то посоветовал, помолился - ей бы полегчало? Так что не так это и плохо поддержка плоти.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Лєна.
Спасибо сказали: Вилана, Stas., Mila
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас