Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Больше
10 года 6 мес назад #89885 от Aliska

А теперь уйти не могу, какая-то сила держит меня рядом с ним. (клянется, что больше ни-ни, а я наивная..)))!). А первый муж (я ему завидую) остался в святости и непорочности, даже не женился..Боится Бога потерять. А я так хочу к Богу!!! ТАК ХОЧУ!!! А зачем я Ему вся в этом греховном дерьме??? Не теряйте святости...это очень страшно...

Алиска было бы страшно оставили бы блуд и вернулись , нужно называть вещи своими именами, искрени покаяться и оставить то во-что вы вляпались и вернуться туда где Господь сочитал Вас.А то у Вас так получается,блудница блудит ,блуд бросать не хочет и спрашивает как бы мне с Богом быть нормально и то что для Него мерзость я бросать не хочу.
Разумеется нужно оставить грех,покаяние выражается в действии,а не в словесных утешениях! Пока Вы не получите откровение о Покаянии все разговоры бессмыслены для Вас.
Находиться в грехе и спрашивать как мне вернуться к Богу и выполнить Его волю это обсурд. Почитайте даже писание,это покаяние(полный и искренний смысл этого слова) изменения образа жизни.
А операясь на ваши посты вижу,что вы зашли услышать утишительные слова и душу погреть,только через покаяние и изменения образа жизни вы получите Мир во Христе и Его волю.
Прошу прощение что жёстко,но вижу так вашу ситуацию и поведение в постах.

Обычно за осуждение Бог "тыкает носом" особенно христиан в то же дерьмо и прям хорошенько так!!!)))Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим, или коснеющим в преступлении заповедей Божиих, по слову Божию: не судите, да не судими будете (Матф.7 1) Со мной именно так и было! Поздравляю, Вы на верном пути. Да я пришла за поддержкой и советом верующих и за это себя совсем не виню. А то, что сейчас тоже люди пострадают при расставании со вторым мужем я тоже думаю и о том что возможно спасти моего теперешнего мужа:
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
и
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89886 от Aliska

Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !


Это Сергей, в первый раз так бывает,а когда человек уже познал Бога и отвратился,впал в грех,то идет только через признание греха,отказ от него,глубокое покаяние,развязывание узлов,прощение.

Есть ли подтверждение этой доктрины в Библии? Чем я сейчас отличаюсь от обычного грешника? Да ничем. Каждый человек на Земле знает про Бога, ну разве что в большей или меньшей мере чем я.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89887 от Aliska

Вы Алиса ждете, что кто то предложит вам другой выход? Зря, выход один и вы это знаете. Одно твердое решение и у вас есть шанс быть с Богом, А если больше нравится мир, то делайте соответствующий вывод и решение. Зачем вам мучать себя?

Да все я понимаю! Все! Только вот представьте моих детей, которые привыкли к моему мужу за 5 лет -для них новый немалый стресс, бабушка, мама моего мужа, которые приняли моих детей как родных, привыкли к ним - снова будут страдать люди!
А во вторых есть люди верующие которые говорят, а откуда ты заешь Волю Божью, может через тебя он спасется(второй муж)? жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
и
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89888 от Teolog
Для того чтобы ваш муж спасся, спасите себя сначала. Как я понял в данный момент вы с ним на одной ступени.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.

Больше
10 года 6 мес назад #89889 от Aliska
Замкнутый круг просто какой то: прежде чем спасти по Библии мужа нужно спастись самой, а спасусь я только в том случае, если оставлю этого мужа
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89890 от Teolog
Ну а как вы хотели, есть последовательность, и никуда не уйти, Просто сатана вас поймал в капкан, и старался над этим не один год. Вы думаете он просто так отпустит? Для вас да и не только борьба с грехом до времени как игра, А Ап. Павел пишет - вы еще не до крови сражались подвизаясь против греха. Да поможет вам Бог.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89891 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Замкнутый круг просто какой то: прежде чем спасти по Библии мужа нужно спастись самой, а спасусь я только в том случае, если оставлю этого мужа

А кто сказал тебе ,что тот с которым ты живешь сейчас ,муж тебе , я думаю вы просто жили в блуде пять лет , И даже если бы вдруг так случись ,ты встретила самого Христа Иисуса ,как та самаритянка у колодца , И ты бы просила у него воды в жизнь вечную с Богом . И Он сказал бы тебе "приведи мужа своего" и того кого сей час имеешь как мужа не муж тебе . Так что продолжай жить в блуде или покайся , я так вижу решение проблемы ,а выбор за тобой
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89892 от Aliska
Получается регистрация брака ничего не значит? И зачем тогда вообще регистрировать браки? Можно было и с первым только благословение в церкви получить и все
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89893 от Teolog
Регистрация брака это вам для вашей плотской жизни. Много где спрашивают свидетельство о браке, а перед Богом достаточно сочетание священнослужителя, и то они сейчас сертификаты дают.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89894 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Получается регистрация брака ничего не значит? И зачем тогда вообще регистрировать браки? Можно было и с первым только благословение в церкви получить и все

А вы пред кем живете и хотите жить дальше ,пред Богом или людьми в некоторых странах регистрируют однополые браки и что теперь все защитывать как честный брак , а может в каком ауле или племени папуасов регистрируют со скотом и тоже в зачет , конечно нет , Все пред Богом ,раньше не было загсов , Выпили вино с одной чашки и родители благословили (если живы еще) и все и пока смерть не разлучит , а все остальное блуд
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас