Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Больше
10 года 6 мес назад #89782 от Teolog
Сделай так как говорит тебе сердце и будет тебе хорошо, помнишь Господь как то сказал- Разве упавшие не встают? И совратившиеся с пути не возращаются?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89794 от Stanislav
Мир вам!

Титу3.5
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,
а по Своей милости,
банею возрождения и обновления Святым Духом,

Очищение относится к нашей ветхой природе и нашим грехам.
Обновление относится к нашей новой жизни во-Христе.

Бог знает нас совершенно, знает все наши грехи и немощи. Даже те, о которых мы сами не знаем, а некоторые даже выдаем за некие особые достоинства.
Поэтому, иногда Бог проводит нас через очень тяжелые испытания и падения, чтобы разрушить наши самые закостенелые иллюзии и заблуждения.
Иногда нам кажется, что Богу есть за что нас любить, что мы не такие как прочие мытари или фарисеи, а вполне приличные люди. И тогда приходит испытание от которого мы падаем на самое дно, в самую грязь и становимся противны сами себе. И тогда настает момент истины. Только здесь мы сможем понять что есть любовь Божья к грешнику, которая превыше всякого ума, ибо как Он может любить того, кого любить не возможно. Ибо не видно уже в себе ничего что было бы угодно Богу, кроме одного. И это ОДНО в ответе на вопрос Христа: Любиш ли ты меня…?
Ответ: Да Господи - Ты знаеш, что я люблю Тебя.
Это все что нужно Богу от человека и все, что нужно человеку для Бога. Все остальное приложится через обновление Святым Духом.
Святость, или Святое - это то что Бог Сам, по Своему изволению отделил для Себя.
И ОН Сам очищает, освящает и ипользует Святых по Своему усмотрению.
Поэтому утратить Святость нельзя, потому что она не от нас, а от Бога.
Спасибо сказали: Татьяна :), сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89841 от Гелена
То что вы написали предостережение другим,это хорошо.То что осознали что потеряли Бога и жаждете вернуться к Нему, это еще лучше.Вам осталось еще возненавидеть грех в котором вы пребываете,признать себя грешницей,разорвать порочную связь,основанную на страсти и просить прощение у близких,кому вы принесли боль.
Если вы искренны,просите у Господа сил чтоб развязать то что вы натворили.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89864 от Aliska

То что вы написали предостережение другим,это хорошо.То что осознали что потеряли Бога и жаждете вернуться к Нему, это еще лучше.Вам осталось еще возненавидеть грех в котором вы пребываете,признать себя грешницей,разорвать порочную связь,основанную на страсти и просить прощение у близких,кому вы принесли боль.
Если вы искренны,просите у Господа сил чтоб развязать то что вы натворили.

Спасибо за советы, очень благодарна вам и Богу. Но сил пока нет совсем повернуть снова все вспять. Дьявол делает мой грех "идеальным". Мой второй муж с каждым днем становится все лучше(я ведь стала женой по Библии, только не для того), дети привыкли к нему, быт общий за эти годы сформировался...только сердце на куски рвется от того, что это все грех и что зарываюсь я в него все глубже. Может пост и молитва помогут
Тема заблокирована.

Больше
10 года 6 мес назад #89866 от Teolog
Вам никто и не говорил что будет легко, можно пост, можно молитва, но вы ж понимаете, что прежде должно быть ваше твердое решение.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89867 от Stas.

То что вы написали предостережение другим,это хорошо.То что осознали что потеряли Бога и жаждете вернуться к Нему, это еще лучше.Вам осталось еще возненавидеть грех в котором вы пребываете,признать себя грешницей,разорвать порочную связь,основанную на страсти и просить прощение у близких,кому вы принесли боль.
Если вы искренны,просите у Господа сил чтоб развязать то что вы натворили.

Спасибо за советы, очень благодарна вам и Богу. Но сил пока нет совсем повернуть снова все вспять. Дьявол делает мой грех "идеальным". Мой второй муж с каждым днем становится все лучше(я ведь стала женой по Библии, только не для того), дети привыкли к нему, быт общий за эти годы сформировался...только сердце на куски рвется от того, что это все грех и что зарываюсь я в него все глубже. Может пост и молитва помогут

помогут !!! Бог гордым противится !!! а смиренным дает благодать !! вспомните Неневию !! вспомните Ахава!!! пост и молитва дадут необходимую силу !!! Для Него нет ничего невозможного !!!! Давид согрешил с Вирсавией - но Бог помиловал его !!! Петр отрекся от Христа - но Иисус простил его !!! есть надежда и для вас !!! Когда Иисус проливал свою кровь на голгофе Он пролил ее не только за грех( первородный ) -не только за грехи совершонные ( в миру ) - Он пролил Свою Кровь за то зло и мерзость которую мы допускаем в своей ( христианской жизни ) . А разве притча о Блудном Сыне не отражает именно ВАШУ СИТУАЦИЮ ???? ОТЕЦ ВАС ЖДЕТ !!!!!! :)
Спасибо сказали: Тарас, Stanislav, сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89868 от Тарас

А теперь уйти не могу, какая-то сила держит меня рядом с ним. (клянется, что больше ни-ни, а я наивная..)))!). А первый муж (я ему завидую) остался в святости и непорочности, даже не женился..Боится Бога потерять. А я так хочу к Богу!!! ТАК ХОЧУ!!! А зачем я Ему вся в этом греховном дерьме??? Не теряйте святости...это очень страшно...

Алиска было бы страшно оставили бы блуд и вернулись , нужно называть вещи своими именами, искрени покаяться и оставить то во-что вы вляпались и вернуться туда где Господь сочитал Вас.А то у Вас так получается,блудница блудит ,блуд бросать не хочет и спрашивает как бы мне с Богом быть нормально и то что для Него мерзость я бросать не хочу.
Разумеется нужно оставить грех,покаяние выражается в действии,а не в словесных утешениях! Пока Вы не получите откровение о Покаянии все разговоры бессмыслены для Вас.
Находиться в грехе и спрашивать как мне вернуться к Богу и выполнить Его волю это обсурд. Почитайте даже писание,это покаяние(полный и искренний смысл этого слова) изменения образа жизни.
А операясь на ваши посты вижу,что вы зашли услышать утишительные слова и душу погреть,только через покаяние и изменения образа жизни вы получите Мир во Христе и Его волю.
Прошу прощение что жёстко,но вижу так вашу ситуацию и поведение в постах.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89880 от Сергей
Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !
Спасибо сказали: сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89882 от Гелена

Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !


Это Сергей, в первый раз так бывает,а когда человек уже познал Бога и отвратился,впал в грех,то идет только через признание греха,отказ от него,глубокое покаяние,развязывание узлов,прощение.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89883 от Teolog
Вы Алиса ждете, что кто то предложит вам другой выход? Зря, выход один и вы это знаете. Одно твердое решение и у вас есть шанс быть с Богом, А если больше нравится мир, то делайте соответствующий вывод и решение. Зачем вам мучать себя?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас