Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Больше
10 года 7 мес назад #89899 от Aliska
Значит первая половая связь -это и есть первый брак. И если вдруг второй муж покается ему придется искать по белу свету свою первую партнершу?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89901 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Значит первая половая связь -это и есть первый брак. И если вдруг второй муж покается ему придется искать по белу свету свою первую партнершу?

1 есть разница ,когда человек блудил как скот не зная Бога ,а потом женился . 2 Познавшие Бога или точнее получившие познание от него и имеют брак произвольно грешат (впадая в блуд) ,как Исав (,смотрите , чтоб у вас не было какого блудника , или лихоимца ,который за одну снедь продал свое первородство ), но думаю о вас вы в лучшем положении ,у вас есть время для покаяния
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89902 от Aliska

Значит первая половая связь -это и есть первый брак. И если вдруг второй муж покается ему придется искать по белу свету свою первую партнершу?

1 есть разница ,когда человек блудил как скот не зная Бога ,а потом женился . 2 Познавшие Бога или точнее получившие познание от него и имеют брак произвольно грешат (впадая в блуд) ,как Исав (,смотрите , чтоб у вас не было какого блудника , или лихоимца ,который за одну снедь продал свое первородство ), но думаю о вас вы в лучшем положении ,у вас есть время для покаяния

И все же если для меня муж -это мой первый муж. Кто все же жена у моего второго мужа? И что тогда значит женился? Если роспись в ЗаГСЕ все равно ничто, то что значит блуди а потом женился. Так он просто дальше и блудит
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Aliska.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89905 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Значит первая половая связь -это и есть первый брак. И если вдруг второй муж покается ему придется искать по белу свету свою первую партнершу?

1 есть разница ,когда человек блудил как скот не зная Бога ,а потом женился . 2 Познавшие Бога или точнее получившие познание от него и имеют брак произвольно грешат (впадая в блуд) ,как Исав (,смотрите , чтоб у вас не было какого блудника , или лихоимца ,который за одну снедь продал свое первородство ), но думаю о вас вы в лучшем положении ,у вас есть время для покаяния

И все же если для меня муж -это мой первый муж. Кто все же жена у моего второго мужа? И что тогда значит женился? Если роспись в ЗаГСЕ все равно ничто, то что значит блуди а потом женился. Так он просто дальше и блудит

А зачем вам жена второго , тот кто женится на разведенной (на вас )прелюбодействует и он мертв , но может ожить ,кто же знает ,кроме Бога , но если верить библии то ему лучше всего сейчас повесить себе на шею старое колесо от машины и утопится , вот когда уведите бесхозное колесо то вспоминайте , о лучшем варианте ,потому что мельничные жернова сейчас редкость (найти трудно) ,щучу конечно ,но вам не до шуток надо каяться ,пока Бог милостив и дает вам время и хорошо ,что не надо верить так уж буквально ,а есть время покаяться
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 7 мес назад #89907 от Тарас
Алиска речь идёт о том,что вы предали своего мужа(семью) где Вас сочитал Господь! Вы не маленькая девочка,прекрасно всё понимаете. Вы посмотрите Ваши посты,что Вам не говорят.вы стоите в протест всему,и трактуете так как Вам удобно под ситуацию, ищите того кто бы вас утешил.О каком покаянии можно говорить? Тут разговоры вообще бессмысленны,вам нужно получить откровение на покаяние.
А не заниматься самооправданием в самообмане!
Спасибо сказали: Гелена, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89912 от Толян
результат покаяния в такой ситуации описан в книге Осии2:7

7)и погонится за любовниками своими, но не догонит их, и будет искать их, но не найдет, и скажет: "пойду я, и возвращусь к первому мужу моему; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь".
(Ос.2:7)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89935 от Сергей

Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !


Это Сергей, в первый раз так бывает,а когда человек уже познал Бога и отвратился,впал в грех,то идет только через признание греха,отказ от него,глубокое покаяние,развязывание узлов,прощение.

Слишком мало ты даешь человеку шансов , Бог так не делает , не поднявшись в силе грех не оставить , только получив достаточно благодати можно бороться , иначе бесплодные попытки выдадут детский духовный возраст - попытки жить делами , в то время когда дел не требуется ..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89938 от Сергей

Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !


Это Сергей, в первый раз так бывает,а когда человек уже познал Бога и отвратился,впал в грех,то идет только через признание греха,отказ от него,глубокое покаяние,развязывание узлов,прощение.

Есть ли подтверждение этой доктрины в Библии? Чем я сейчас отличаюсь от обычного грешника? Да ничем. Каждый человек на Земле знает про Бога, ну разве что в большей или меньшей мере чем я.

Алиса пойми что грех есть сила , и против этой силы нужна другая сила , а так ты просто зная грехи и требования бросить их только лишь знаешь в уме что надо это оставить , но это знание не дает НИЧЕГО ! Бог вобще не требует от тебя ничего бросать , потому что это не мешает тебе прийти к Нему , вот тогда откроется доступ до Его благодати ,которая будет медленно возрастая , вытеснять грех ! А сейчас только житие по совести , в которой закон , который может только вывести из Египта но никогда не ввести в Ханаан , тебе нужен новый путь , путь , похоже , которым ты не ходила еще . Тебе нужно будет отбросить старый путь закона и борьбы с грехом , а это очень тяжело для привыкших это делать , гораздо труднее чем бороться с грехом . Я не борюсь с грехом , иначе Христос не будет ничего делать , не забираю Его работу и Славу .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89939 от Сергей
Алиса не нужно тебе вобще торопится вобще что-то делать ! Тебе гораздо важнее вобще возратится к Богу и чтобы твое будущее решение было на основе движения Его Духа , только это будет иметь силу и печать Бога , а сейчас тебе асолютно не важно что ты живешь с этим человеком , ты свободна от забивания себе мозгов этой ситуацией . Эта ситуация может быть не лучше и не хуже той , возможно в которую ты попадешь , раставшись с этим человеком . Часто бывает так , люди , меняя ситуации , попадают в гораздо более худшую ситуацию , или не в худшую , но серую , обыденную , не удовлетворенную , хотя и спокойную . Дело в том что ты не изменилась , а хочешь изменить ситуацию и через это почувствовать изменения в себе . Не стоит ли вопрос в том чтобы просто прийти к Богу , не меняя окружения ?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89941 от Вадим
Как же вернуться к Богу прочитайте в Библии притчу о блудном сыне самый яркий пример
и выполнить Его волю? познание воли Бога это вопрос всей жизни
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас