Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Больше
10 года 7 мес назад #89953 от Aliska

Алиса не нужно тебе вобще торопится вообще что-то делать ! Тебе гораздо важнее вобще возратится к Богу и чтобы твое будущее решение было на основе движения Его Духа , только это будет иметь силу и печать Бога , а сейчас тебе абсолютно не важно что ты живешь с этим человеком , ты свободна от забивания себе мозгов этой ситуацией . Эта ситуация может быть не лучше и не хуже той , возможно в которую ты попадешь , расставшись с этим человеком . Часто бывает так , люди , меняя ситуации , попадают в гораздо более худшую ситуацию , или не в худшую , но серую , обыденную , не удовлетворенную , хотя и спокойную . Дело в том что ты не изменилась , а хочешь изменить ситуацию и через это почувствовать изменения в себе . Не стоит ли вопрос в том чтобы просто прийти к Богу , не меняя окружения ?

Я искренне раскаиваюсь, читаю его Слово, молюсь, хожу в собрание верующих, держу пост, собираюсь с раскаянием прийти в церковь первого мужа - в тысячный раз попрошу прощение(хотя он меня уже тысячу раз простил) и спрошу нуждается ли он во мне. Если да, то оставлю все несмотря на жизненные обстоятельства, если нет - то верю, что таков мой крест и может быть второй муж придет к Богу. О каких еще изменениях идет речь? Не спрашивать у христиан совет? Наверное это так, лучше к пресвитеру
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89954 от Aliska

Алиска речь идёт о том,что вы предали своего мужа(семью) где Вас сочитал Господь! Вы не маленькая девочка,прекрасно всё понимаете. Вы посмотрите Ваши посты,что Вам не говорят.вы стоите в протест всему,и трактуете так как Вам удобно под ситуацию, ищите того кто бы вас утешил.О каком покаянии можно говорить? Тут разговоры вообще бессмысленны,вам нужно получить откровение на покаяние.
А не заниматься самооправданием в самообмане!

Не в протест, а в вопрос -это разные вещи. Я пришла за советом, чтобы на основании Библии истинные верующие дали толковый ответ. А получается пустая болтовня, не подкрепленная Словом. Утешения мне тем более не нужно, в такой ситуации мне еще раскиснуть не хватало. Я твердо знаю, что нужно Богу - чтобы я была с ним. А желание быть ли мне с первым мужем я думаю решит сам первый муж.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89960 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?
Я думаю вам действительно лучше обратиться к пресвитеру или душе попечителю по семейным вопросам в церкви. Он наставит вас и ваш груз спадет с плеч.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес назад #89962 от Тарас

Алиска речь идёт о том,что вы предали своего мужа(семью) где Вас сочитал Господь! Вы не маленькая девочка,прекрасно всё понимаете. Вы посмотрите Ваши посты,что Вам не говорят.вы стоите в протест всему,и трактуете так как Вам удобно под ситуацию, ищите того кто бы вас утешил.О каком покаянии можно говорить? Тут разговоры вообще бессмысленны,вам нужно получить откровение на покаяние.
А не заниматься самооправданием в самообмане!

Не в протест, а в вопрос -это разные вещи. Я пришла за советом, чтобы на основании Библии истинные верующие дали толковый ответ. А получается пустая болтовня, не подкрепленная Словом. Утешения мне тем более не нужно, в такой ситуации мне еще раскиснуть не хватало. Я твердо знаю, что нужно Богу - чтобы я была с ним. А желание быть ли мне с первым мужем я думаю решит сам первый муж.

Прочтите предыдущие и последующие стихи,вот это ваша тема,захотите увидеть увидите нет так нет,человек сам выбирает в чём ему вариться............
7)и погонится за любовниками своими, но не догонит их, и будет искать их, но не найдет, и скажет: "пойду я, и возвращусь к первому мужу моему; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь".
(Ос.2:7)
Тема заблокирована.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89968 от Гелена

Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !


Это Сергей, в первый раз так бывает,а когда человек уже познал Бога и отвратился,впал в грех,то идет только через признание греха,отказ от него,глубокое покаяние,развязывание узлов,прощение.

Есть ли подтверждение этой доктрины в Библии? Чем я сейчас отличаюсь от обычного грешника? Да ничем. Каждый человек на Земле знает про Бога, ну разве что в большей или меньшей мере чем я.


4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)


Вообще в Слове сказано:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89969 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?
я думаю лучшем для вас, оставаться безбрачной и искать Бога , вы итак сделали много ошибок , а ели бы и второй был мужем ,вы бы не должны были жить с ним, как с мужем , ну то есть если он как вы говорите, блудит с другими( не надо совокупляться с блудником ) , вы же просто блудники и прелюбодее и вам надо покается ,пока есть время , но если вы хотите заглушить свою совесть и жить дальше в грехе ,то ищите какого нибудь нечестивца работающего священником который вам за ваши деньги скажет вам то,что вы хотите ,
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89970 от Гелена

я думаю лучшем для вас, оставаться безбрачной и искать Бога , вы итак сделали много ошибок , а ели бы и второй был мужем ,вы бы не должны были жить с ним, как с мужем , ну то есть если он как вы говорите, блудит с другими( не надо совокупляться с блудником ) , вы же просто блудники и прелюбодее и вам надо покается ,пока есть время , но если вы хотите заглушить свою совесть и жить дальше в грехе ,то ищите какого нибудь нечестивца работающего священником который вам за ваши деньги скажет вам то,что вы хотите ,


Слово Божие призывает осуждать грех,а не судить человека. От данной ситуации многие не застрахованы если перестанут бодрствовать. Или вы забыли что сатана ходит как рыкающий лев ища кого поглотить?
Потерял человек с Богом связь и все,нет его,а без поддержки Божьей очень трудно противостоять дьяволу.
Ибо сказано: все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
А без Него - плоть немощна...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89971 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

Алиса ! Не нужно оставлять грех чтобы вернуться к Богу ! Грех не мешает Богу чтобы можно было вернуться к Нему . Сперва приходят к Богу и Он впоследствии уберает его а не наоборот ! Бог ненавидит грех и Он же Сам уберет Его но грех не мешает тебе чтобы ты могла вернуться в Его присутствие . Если тебе сейчас дать требование оставить грех и заняться собой то ты только и будешь этим заниматься и никогда не избавишься от всего этого . Важнее для Бога открыть доступ Своего присутствия и силы для тебя и тогда Он получает доступ до греха в тебе . Можно и нужно приходить к Богу с грехом , потому что избавление от греха это работа Христа а не наша . Не меняйся Алиса и ты увидишь изменения от Него , Он принимает тебя такой какая ты есть , все остальное потом !


Это Сергей, в первый раз так бывает,а когда человек уже познал Бога и отвратился,впал в грех,то идет только через признание греха,отказ от него,глубокое покаяние,развязывание узлов,прощение.

Есть ли подтверждение этой доктрины в Библии? Чем я сейчас отличаюсь от обычного грешника? Да ничем. Каждый человек на Земле знает про Бога, ну разве что в большей или меньшей мере чем я.


4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Если будет безбрачной и посвятит себя Богу ,может спастись ибо Бог весьма милостив и сострадателен ,но плохо что человек не желает раскается , на сильно Бог не спасает ,это вы правильно сказали
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89989 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как же вернуться к Богу и выполнить Его волю?

я думаю лучшем для вас, оставаться безбрачной и искать Бога , вы итак сделали много ошибок , а ели бы и второй был мужем ,вы бы не должны были жить с ним, как с мужем , ну то есть если он как вы говорите, блудит с другими( не надо совокупляться с блудником ) , вы же просто блудники и прелюбодее и вам надо покается ,пока есть время , но если вы хотите заглушить свою совесть и жить дальше в грехе ,то ищите какого нибудь нечестивца работающего священником который вам за ваши деньги скажет вам то,что вы хотите ,


Слово Божие призывает осуждать грех,а не судить человека. От данной ситуации многие не застрахованы если перестанут бодрствовать. Или вы забыли что сатана ходит как рыкающий лев ища кого поглотить?
Потерял человек с Богом связь и все,нет его,а без поддержки Божьей очень трудно противостоять дьяволу.
Ибо сказано: все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
А без Него - плоть немощна...

я говорю этим людям ,так как хотел бы ,что б сказали мене ,если я споткнусь,( и как бы даю совет как лекарство ,борись тем чем грешила -сотвори достойный плод покаяния =будь безбрачной и умоляйся ) а вы Гелена льстите и либеральничайте , а что пусть они живут ,как скот ,а ответственность за то возьми ты и пусть тебя признают доброй женщиной и скажут тебе спасибо на форуме ,вот только как же им вернутся к Богу и выполнить Его волю ? не осудив себя и свое поведение
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89991 от Гелена

я думаю лучшем для вас, оставаться безбрачной и искать Бога , вы итак сделали много ошибок , а ели бы и второй был мужем ,вы бы не должны были жить с ним, как с мужем , ну то есть если он как вы говорите, блудит с другими( не надо совокупляться с блудником ) , вы же просто блудники и прелюбодее и вам надо покается ,пока есть время , но если вы хотите заглушить свою совесть и жить дальше в грехе ,то ищите какого нибудь нечестивца работающего священником который вам за ваши деньги скажет вам то,что вы хотите ,


Слово Божие призывает осуждать грех,а не судить человека. От данной ситуации многие не застрахованы если перестанут бодрствовать. Или вы забыли что сатана ходит как рыкающий лев ища кого поглотить?
Потерял человек с Богом связь и все,нет его,а без поддержки Божьей очень трудно противостоять дьяволу.
Ибо сказано: все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
А без Него - плоть немощна...

я говорю этим людям ,так как хотел бы ,что б сказали мене ,если я споткнусь,( и как бы даю совет как лекарство ,борись тем чем грешила -сотвори достойный плод покаяния =будь безбрачной и умоляйся ) а вы Гелена льстите и либеральничайте , а что пусть они живут ,как скот ,а ответственность за то возьми ты и пусть тебя признают доброй женщиной и скажут тебе спасибо на форуме ,вот только как же им вернутся к Богу и выполнить Его волю ? не осудив себя и свое поведение


А кто сказал что они,те кто впал в грех не должны осудить себя и покаяться? Я ж говорю-основываясь на слове Божием,что мы не должны судить человека,но при этом должны осудить грех.
Разве не так?
Ибо сказано- 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

(Матф.7:1,2)
Вспомните о женщине взятой в прелюбодеянии...
Обличать тоже нужно уметь, а то можно ведь убить человека-Словом.

Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас