Навязчивость в стремлении просить у всех прощения, где предел?

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95413 от Павел
Мир всем, братья и сестры!!

Так уж случилось, что попал я в непростую ситуацию. Больше года назад удалили глаз с не подлежащей консервативному лечению опухолью - меланомой. В прошлом году в сентябре на плановом УЗИ обнаружили в печени новообразования, в октябре подтвердили их рост, сделали томограмму и поставили диагноз - метастазы меланомы в печень. Долго пинали от врача к врачу, УЗИ, анализы на онкомаркеры, которые в целом оказались бесполезно, только время ушло. Итого 2 месяца, направляют на химиотерапию в дневной стационар. Я в полной уверенности, что мне начнут лечение прихожу в отделение и зав.отделением ХТ берет мою карточку лепит туда - явится на ПХТ 24.02.14го с анализами. Я был в шоке просто, это еще месяц ожидания. Стал спорить с заведующей отделением, говорить что в такой ситуации время дорого, чего она и сама знает, упрашивал ее уменьшить срок ожидания. Но она была непреклонна, отослала за памяткой по анализам и отослала меня в регистратуру записаться!! к ней на прием на 24е. На этой неделе стал заниматься сбором анализов, были вопросы и с сестринского поста отделения меня отослали к заведующей дав ее телефон. Я позвонил, поначалу она была любезна, отвечала на все вопросы, потом поинтересовалась с кем говорит и был ли я раньше у них. Я назвался и сказал что иду первый раз, тогда ее тон стал сухим и она меня отбрила словами - соберите анализы и приходите 24го.
Я не понял такой перемены и у меня возникли две версии - либо она берет взятки и к тем кто был ранее отношение соответствующее, второй версией стал наш спор о сроках госпитализации, я вроде не грубил и особо не повышал тона, но наведя справки узнал, что тетка она с непростым характером и могла невзлюбить меня за то что посмел перечить. Так вот я думаю, что делать? Извиниться перед ней за тот спор и мб отношения станут лучше, даже если я был прав в этой ситуации. А был ли я вообще неправ в этой ситуации или если был прав то не стоит извинятся, чтобы не повышать ее самомнение. В церкви некоторые советуют мне извиниться в любом случае, а уж ее личные качества не мое дело. Вообще извинятся по поводу и без поводу стало у меня просто навязчивой идеей, даже моя мама начала от меня с просьбами простить меня за то или иное дело стала отмахиваться, чего ты говорит постоянно просишь прощения, что называется за каждую мелочь. Нормально ли это вообще или это действительно навязчивость? Как быть в ситуации с этой зав. отделением? У меня желание заглянуть завтра со своими вопросами, а заодно и извиниться. Или лучше подождать дня официального визита, чтобы не раздражать ее почем зря, даже если и есть шанс улучшить ситуацию? Возможно кому-то это покажется глупым и не стоящим внимания, но я реально незнаю, что делать, да и эта зав. отделением не единичный случаем.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Павел.

Больше
10 года 2 мес назад #95416 от Teolog
Если так вам подсказывает сердце попросите прощения. Написанно-унижающий сам себя возвышен будет.

Больше
10 года 2 мес назад #95423 от Татьяна Бессонова
Мир вам,Павел.
Я сталкивалась с аналогичной ситуацией с мамой.( тоже меланома). Так же тянули время. Я сама работаю в больнице медсестрой. К сожалению, там. где людям отчаянно нужна помощь. поселяется маммона. Пока мы не дали денег, дело не сдвинулось. После я и моя семья пришли к Богу, сейчас есть вера и надежда. Кстати, химия при метастазах в печени помогла - слава Господу!Держитесь и уповайте на Него.
Кстати, знаю 2 достоверных случая исцеления от запущенного рака во славу Господа в нашем ребцентре.
Р.S. Насчет извинений не знаю - сама такая.

Больше
10 года 2 мес назад #95425 от esperanza

"Павел" post=95413
у меня возникли две версии - либо она берет взятки.....

Скорей всего ваши подозрения верны. Химиотерапия лечение очень дорогое.
Его проводят курсами. То есть если начали, то обязательно надо долечить, потому что тогда это будет не лечение, а наоборот вред. И лечить надо по определенной схеме. И это обязательно.
А вы в первый раз, и это позволяет врачу вас подвинуть со сроками.

"Павел" post=95413
Вообще извинятся по поводу и без поводу стало у меня просто навязчивой идеей,

Извиниться за дело, это хорошо, но не стоит передергивать даже в этом благом. Виновен скажи. А если нет, то не стоит ни притворяться ни унижаться.

"Павел" post=95413
Возможно кому-то это покажется глупым и не стоящим внимания, но я реально не знаю, что делать, да и эта зав. отделением не единичный случаем.

Вы просто сейчас напуганы и истощены болезнью. Вы потерялись... Вам поможет дружеская молитва.
У вас есть верующие друзья? Попросите их помолиться вместе с вами несколько раз . ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Вместе попросите Бога исправить ваше духовное состояние. Когда человек болен, то он во многом меняется.

Больше
10 года 2 мес назад #95433 от Павел
Спасибо всем за ответы и поддержку. Сегодня позвонил заведующей и извинился, лишним не будет. На сердце все же было извиниться. Она выслушала меня и спросила, что я хочу от нее, я сказал, что не могу разобраться в двух вопросах касательно поступления в отделение, она спросила что-за вопросы и ответила на них. Вобщем в этом плане все нормально вроде. Хуже другое, я получил сегодня результаты ПЭТ(позитронно-эмиссионной томографии) которую делал в среду на той неделе. Если описать кратко суть этой технологии ее применение в онкологии позволяет при сканировании всего тела обнаружить все возможные очаги злокачественных образований. Результаты оказались совсем не радостными, метастазы пошли в кости, причем один очаг обнаружился аж в первом грудном позвонке, что довольно далеко от печени. Поражена подвздошная кость, позвонок поясничного отдела. Требуется коррекция протокола химиотерапии, завтра иду в поликлинику к своему химиотерапевту.
Она женщина тоже непростая, сегодня меня отказалась наотрез принять без записи.
Ну Слава Богу оказалось возможным записаться на завтра. Посмотрим, что она скажет. Я и так знаю, какой препарат нужно добавить в протокол. Теоретически для нее ничего не стоит добавить препарат в протокол и занести изменения в базу данных по пациентам, а заведующая отделением ХТ увидеть поправку. Только незнаю какие у них там заморочки в этом плане. Дай Бог, чтобы опять не было затягивания сроков лечения. Молитесь пожалуйста, чтобы была воля Его на все!! И да будут расположены и смягчены сердца этих врачей, с которыми придется общаться, ситуация уже не терпит никаких отлагательств.... :(

Больше
10 года 2 мес назад #95434 от Павел
Друзья в церкви у меня есть. И все за меня молятся. Только у нас как-то не принято молиться за проблемы членов церкви всем собранием. В конце собрания все обычно стремятся уехать побыстрее и к молитве не все расположены, обычно остается небольшая группа после служения, чтобы молиться за нужды членов церкви.

Больше
10 года 2 мес назад #95435 от Лєна

Друзья в церкви у меня есть. И все за меня молятся. Только у нас как-то не принято молиться за проблемы членов церкви всем собранием. В конце собрания все обычно стремятся уехать побыстрее и к молитве не все расположены, обычно остается небольшая группа после служения, чтобы молиться за нужды членов церкви.

Знаете, достаточно и двух человек для молитвы в согласии. Качество молитвы от количества людей не меняется. Извините за такой вопрос: а сами вы верите в то, что Иисус может вас исцелить, что это в Его силах?
Понимаю, что это уже отклонения от темы. Но тут такая ситуация...

Больше
10 года 2 мес назад #95440 от Лєна
Павел, ваш ответ на мой вопрос я переместила в вашу тему "Прошу помолиться за исцеление, за защиту".

Больше
10 года 4 нед назад #96800 от alexey

Мир всем, братья и сестры!!

Так уж случилось, что попал я в непростую ситуацию.

Просто Бог желает чтобы вы уповали на Него и искали Его лица а вы больше на людей надеетесь.Каяться надо именно в этом и конечно за своё поведение.

Больше
10 года 4 нед назад #96812 от Павел

Мир всем, братья и сестры!!

Так уж случилось, что попал я в непростую ситуацию.

Просто Бог желает чтобы вы уповали на Него и искали Его лица а вы больше на людей надеетесь.Каяться надо именно в этом и конечно за своё поведение.


Это я и сам понял и после того случая с зав. дневным стационаром перестал метаться и спокойно ждал своей очереди на лечение, поскольку осознал, что беспокойство и метания следствие того, что вроде бы отдав ситуацию Богу, я пытаюсь влиять на нее подчиняясь своим эмоциям - страху, беспокойству,панике. В этот период ожидания я прошел обследование на позитронно-эмиссионном томографе,направление на это обследование я получил совершенно неожиданно из рук своего давнего знакомого-коллеги с которым мы вместе работали раньше. Он узнал о моей ситуации через нашего общего знакомого и решил помочь, поскольку его отец раньше работал в онкодиспансере врачом-радиологом, отцовские связи позволили ему получить консультацию у другого врача который и дал это направление на ПЭТ. Результаты этого обследования позволили лечащему врачу скорректировать план лечения выявив важный момент в уточненном диагнозе. Если бы не было этого обследования, диагноз остался бы не точным и соответственно не было бы корректировки плана лечения.
Период ожидания лечения в конечном итоге оказался не впустую. Так что это обстоятельство обернулось во благов конечно итоге.
К данному моменту прошел два курса химиотерапии. Это испытание которое одних людей ожесточает, а других делает мягче и добрее к окружающим. Вторых к счастью большинство, первых единицы, с грубостью и хамством почти не приходится сталкиваться и со стороны других пациентов и со стороны врачей и медсестер. Последние особенно терпеливы с пациентами, что приятно удивило, никто из них не обращается с пациентами по хамски, не срывает накопившееся может быть раздражение, несмотря на их непростую работу - каждая из них ставит в день десятки капельниц, работа напряженная и требующая большой ответственности - химиопрепараты не какая-нибудь глюкоза там, попадание иглой мимо вены может вызвать серьезные осложнения. Так что с этим все хорошо, Слава Богу!!
Кроме того уж чего чего, а терпение подвергается серьезному испытанию, везде очереди - к заведующей, к врачу, на анализы, на капельницы. Так что масса испытаний которые приходится проходить в процессе, меняют характер даже у неверующих в основном в лучшую сторону. А для человека верующего тем более ко благу, присходит своеобразная шлифовка характера во всех отношениях, и отношения с Богом в том числе меняются в сторону сближения, потому как осознаешь особенно сильно, что все зависит от Него, врачи делают свое дело, но их опыт и знания тоже в Божьих руках.

Модераторы: Тарас