Можно ли развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #42744 от Зоя
Скажите. Если ты верующий человек, можно развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #42747 от Сергей Sh
Христос назвал лишь 1 причину - измена. Иногда служителя допускают развод по причине избиения супруги, вполне возможно еще и по причине серьезного психического заболевания...
Спасибо сказали: IXC, Алексей

Больше
12 года 7 мес назад #42754 от Вилана
Избиение - не причина, если не нравится, можешь посадить и/или уйти от него, разводится нельзя, если он не требует развода или, если не изменил.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #42756 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли развестись с мужем?

Скажите. Если ты верующий человек, можно развестись с мужем?


да...скажите еще кроме вины любодеяния...А ничего стращного,что мы все грешники?

Больше
12 года 7 мес назад #42757 от Виктория

Скажите. Если ты верующий человек, можно развестись с мужем?

Зоя у Вас есть слово Божье, а оно говорит так: "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам."
(1Кор.7:10-17) Этот вопрос волнует не только Вас такая тема есть:http://vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/19675-vozmojen-li-u-hristian-razvod.html
Спасибо сказали: Маша(Москва), Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42758 от Виктория
Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Не ищите поводов, ищите мира.
Спасибо сказали: Саша, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42762 от Сергей Sh
Совершенно верно, лучший вариант-простить, но если изменам конца края нет, а наша страна в числе первых по спиду, что тогда? Или же знаю случаи, когда мужья избивали жен ногами, ломая им ребра.Станем ли мы говорить после этого:" Терпи милая,терпи,Бог терпел и нам велел...
Спасибо сказали: брат Александр, Гелена, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #42763 от Виктория

Христос назвал лишь 1 причину - измена. Иногда служителя допускают развод по причине избиения супруги, вполне возможно еще и по причине серьезного психического заболевания...

Да НЕ НАЗЫВАЛ Христос ни каких причин!!!! Почему Вы так не внимательны? Вспомните когда ему фарисеи привели женщину уличаемую в прелюбодеянии, что Христос сказал? Кто без вины пусть первый бросит в неё камень... все разошлись: далее Иисус показал нам акт прощения, не христос ли Вам пример Христиане?... " Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:10,11) Ну если Иисус простил, не повод ли и Вам прощать? И в том месте где о прелюбодеянии написано, о ЖЕСТОКОСЕРДДИИ людей.

Больше
12 года 7 мес назад #42764 от Виктория

Совершенно верно, лучший вариант-простить, но если изменам конца края нет, а наша страна в числе первых по спиду, что тогда? Или же знаю случаи, когда мужья избивали жен ногами, ломая им ребра.Станем ли мы говорить после этого:" Терпи милая,терпи,Бог терпел и нам велел...

А разве человек задающий вопрос пишет, что её избивают? Или ей изменяют? Внешне она на избиваемую не похожа.

Больше
12 года 7 мес назад #42765 от Сергей Sh
Этот тема получила продолжение, и этот ответ уже адресован не ей.

Модераторы: Тарас