Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад #95759 от Гелена


Есть в этом вопросе ньюанс - свинина парнокопытное, и кстати раздвоение копыт у нее идеальное, но жвачку не жует.
А вот конина, и жвачку вроде жует, но копыта не те. уже нечистое , а сколько людей едят конское мясо и молчат, в колбасах, во всевозможных фаршах, про конину не слова.


Да вообще о чистом и нечистом мясе говорят те кто не едят. А что еще делать например голодному Еврею, когда он смотрит на то как украинец рубает сало или как казах ест конину. От зависти и голода у него челюсть сама начинает рефлекторно ходить вверх-вниз, а чтобы зря не болталась, он начинает говорить. Ну а от голода и зависти люди редко говорят что-нибудь доброе или умное. Те же кто едят - им говорить не когда - они заняты, во всяком случае орган говорения. Жевать - это не то что говорить. Тут надо с умом, не спеша, вдумчиво, не торопясь, с причмокиванием - так вкуснее. И главное - не слушать благо-мерзкие канители чистоедов, дабы не испортить пищеварение. Ибо:
Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(К Римлянам 14:6)


А с чего вы решили что еврей то голодный,он также ест мясо и рыбу правда кошерное.но и то не все, в основном только ортодоксы,а яблоки в меду,да сладкие салаты с орехом,это вообще объедение...
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95763 от Teolog
Вот учитесь у специалиста :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95765 от Stanislav


А с чего вы решили что еврей то голодный,он также ест мясо и рыбу правда кошерное.но и то не все, в основном только ортодоксы,а яблоки в меду,да сладкие салаты с орехом,это вообще объедение...
Вложенный файл:
Вложенный файл:


Ну, как вы справедливо заметили в наше время голодных Евреев не бывает, да и где вы видели чтобы Евреи завидовали Украинцам или Казахам. Это так - мечты "антисимита". Странно, я никогда не слышал, чтобы о чистом - нечистом, кошерном - не кошерном говорили Евреи, все кто угодно, только не они. К стати, в Еврейской кухне много сладких блюд, причем самых неожиданных. Не только десерты, но и каши, салаты, хлеб и даже мясные соусы. Говорят - какова жизнь у людей такого вкуса у них и пища.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95768 от Teolog


А с чего вы решили что еврей то голодный,он также ест мясо и рыбу правда кошерное.но и то не все, в основном только ортодоксы,а яблоки в меду,да сладкие салаты с орехом,это вообще объедение...
Вложенный файл:
Вложенный файл:


Ну, как вы справедливо заметили в наше время голодных Евреев не бывает, да и где вы видели чтобы Евреи завидовали Украинцам или Казахам. Это так - мечты "антисимита". Странно, я никогда не слышал, чтобы о чистом - нечистом, кошерном - не кошерном говорили Евреи, все кто угодно, только не они. К стати, в Еврейской кухне много сладких блюд, причем самых неожиданных. Не только десерты, но и каши, салаты, хлеб и даже мясные соусы. Говорят - какова жизнь у людей такого вкуса у них и пища.

Да конечно,если вы об этом никогда не слышали , это не значит что этого нет. Есть и еще как.
В Левит 11- 2-3 там Бог когда то им сказал что есть.
И есть так называемая традиционная пища а есть кошерная.
Пища разрешенная евреям называется кошерной. Это слово означает подходящий, верный. В Библии вы можете все узнать и кошерной еде , и о кошерных животных. Вам стоит только иметь желание. :)
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад #95771 от Татьяна Бессонова

Мир вам.
И сказал Господь Моисею и Аарону: "сих не ешьте:"
Лев.11:7 И свиньи,потому,что копыта у нее раздвоенные и на копытах разрез ,но она не жует жвачки; нечиста она для вас.
Но это закон, а мы с Иисусом живем по благодати, так что верно 1 Кор. 10:25-27,приведенное выше Теологом.

Уважаемая Татьяна, мне бы хотелось у вас спросить.
Как вы думаете, почему Бог предупредил людей о том, что свинья это животное, которое человеку не следует употреблять в пищу?
Почему Бог предупредил об этом? Причина?
Вы знаете почему Бог так сказал о свинье?
И далее.
Вы говорите, что мы живем с Иисусом, что значит по благодати.
Скажите, означает ли это, что свинья изменилась до такого изменения, что стала годна в пищу человеку?

Уважаемая Эсперанса!
1,Не знаю,мне достаточно, что Бог сказал об этом, Ему виднее.
2.Не важно, изменилась или нет свинья, я ориентируюсь на сказанное в Новом Завете (1 Кор. 10:25-27).
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95772 от сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95773 от Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95774 от Stanislav

Да конечно,если вы об этом никогда не слышали , это не значит что этого нет. Есть и еще как.
В Левит 11- 2-3 там Бог когда то им сказал что есть.
И есть так называемая традиционная пища а есть кошерная.
Пища разрешенная евреям называется кошерной. Это слово означает подходящий, верный. В Библии вы можете все узнать и кошерной еде , и о кошерных животных. Вам стоит только иметь желание. :)


Я имел в виду что Евреи никогда не спрашивают: "Почему так Бог сказал"? и "Надо ли это исполнять"? Молча исполняют, или так же молча не исполняют. Говорят же вообще очень много обо всякой ерунде: о свободе, о правах человеческих или всякой похабщине - то что выгодно. О важном - то что прибыльно - много думают, но молчат, вернее молча делают.
Вывод: Не слушай что Еврей говорит, хотя иногда это уморительно смешно. Лучше наблюдай что он молча (без шума, без пыли) делает… И будет тебе счастье! :whistle:
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95775 от esperanza

2.Не важно, изменилась или нет свинья, я ориентируюсь на сказанное в Новом Завете (1 Кор. 10:25-27).

А что, в Новом Завете про свинью сказано что-то новенькое? ))))? (пошутила)))))
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95776 от Ольга

Уважаемая Эсперанса!
1,Не знаю,мне достаточно, что Бог сказал об этом, Ему виднее.
2.Не важно, изменилась или нет свинья, я ориентируюсь на сказанное в Новом Завете (1 Кор. 10:25-27).


Ну почему опять и опять приводятся стихи вырванные из подтекста, Ведь явно же в приведенных вами стихах говорится об идоложертвенном. Конечно Богу виднее и он сказал об этом именно в Ветхом Завете, и не говорят ни Христос ,ни апостолы о том что можно есть нечистое. Но кто хочет это есть тот и выискивает в писании места оправдывающие их. Для меня все слова о том, что Иисус умер за грехи и теперь можно есть свинину, таким бредом звучат.Что люди настолько развращены, что Великого Всемогущего Господа выставляют непостоянным и потакающим плоти человеческой. Хотите есть свиней.крыс,лягушек- ешьте, но до безумия зачем доходить то, свинья как была нечистой ,так и всегда всегда ей будет... Я не осуждаю никого за еду, но мне не понятно рвение чревоугодников оправдывать себя.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас